Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Началось строительство "Высоты"

Городская жизнь
24 сентября 2019 13:25, Редакция
 

Пока на строительной площадке спортивно-оздоровительного комплекса на территории профилактория ПО «Маяк» разбираются в причинах обрушения металлоконструкций, на стадионе у «Гранита» начинается строительство ледовой академии «Высота». Старт строительству дал глава региона Алексей Текслер на торжественной церемонии, которая прошла 21 августа.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

Фото из архива сайта


Территорию стадиона огородили глухим металлическим забором.


SDsORV3ouCM.jpg

tW4MrO_7aQs.jpg

omPsaFa64sw.jpg


Появились вагончики для строителей и даже биотуалеты.


kaxZ2ArMfic.jpg

kaxZ2ArMfic (1).jpg

qVNl_kX4ZL8.jpg


В зоне будущего строительства работают геодезисты.


tp7vV32kMlE.jpg


Пока, конечно, еще рано говорить о заливке фундамента и возведении стен. На бывшем стадионе планируется большая работа по подведению коммуникаций. Напомним, что в проекте предусмотрено строительство трансформаторной подстанции и газовой модульной котельной для автономного обеспечения энергоресурсами.


CMIKeOjxTqA.jpg

V9gb8IL7nSw.jpg


Одно понятно точно, что дело сдвинулось с «мертвой» точки.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость777, 24 Сентября 2019 13:41
Мне нравится1
очень символично что на поле выкопали крест.

Есть у нас дорога "рука императора", появится и "крест ОГО"  ;)
Гость, 24 Сентября 2019 13:46
Мне нравится0
Хоть бы получилось!
Гость РОКЕР, 24 Сентября 2019 14:00
Мне нравится1
В Добрый Путь! Душа поёт, что эту арену будет строить фирма Комарова! Где Андрей Ильич - там порядок и профессионализм, главное к стройке не подпускать на пушечный выстрел " новаторов" из известного атомного кластера с их "умными" замечаниями и советами! Пусть попробуют с носилками и граблями....
P.S. Армянское радио спрашивают, можно ли овладеть девушкой на площади среди бела дня?
Ответ: Нет, замучают советами....

Так и у нас в городе и на предприятии с приходом "Светоча"!
Гость, 24 Сентября 2019 14:04
Мне нравится1
Так это, ЧО, котка не будет штоле? :o
Гость, 24 Сентября 2019 14:13
Мне нравится0
Наконец то начали! Скорей бы построили! Очень ждем!!!
Гость, 24 Сентября 2019 14:33
Мне нравится0
не верю!!!! обещать не значит женится!
Гость, 24 Сентября 2019 14:35
Мне нравится0
интересно, что за трубы выкопали из недр поля?
Гость, 24 Сентября 2019 14:51
Мне нравится0
Гость, 24 Сентября 2019 14:04
Так это, ЧО, котка не будет штоле?
_
А чо коток здесь в последние годы был чо-ли?
Гость, 24 Сентября 2019 14:54
Мне нравится2
А зачем городу два крытых катка? А когда отремонтируют детскую больницу? Когда завершат долгострой роддома?  Прихоти городских хоккеистов и приближенных к х/к "Гранит"  важнее нужд горожан?
Гость, 24 Сентября 2019 15:58
Мне нравится0
А зачем городу два крытых катка?
Один городской, один комбинатовский - разницы не видно? Спортивных площадок и бассейнов тоже много, но и их уже не хватает. Роддом и больница это мед учреждения и вопросы не к администрации города. Не множьте бред.
Гость, 24 Сентября 2019 16:00
Мне нравится0
Ну зачем нам всякие больницы, поликлиники и прочие дома призрения? Мы, спортсмены, не болеем! А если болеем, то только за любимую команду "Гранит-Маяк- и далее со всеми остановками"
Гость, 24 Сентября 2019 16:25
Мне нравится0
Гость, 24 Сентября 2019 14:35
интересно, что за трубы выкопали из недр поля?
--------------------
это, кто-то будет без канализации :o
Насер., 24 Сентября 2019 16:46
Мне нравится0
Это трубы дренажа поля.
Гость, 24 Сентября 2019 17:22
Мне нравится0
Началось строительство "Высоты"
____________
Ломать не строить. Кроме забора ещё ничего не построили.
Владимир, 24 Сентября 2019 18:16
Мне нравится0
Нужно было выкопать слово "HELP" чтобы из космоса было видно. Сейчас так модно.
Гость, 24 Сентября 2019 18:45
Мне нравится0
А металлические фермы с колоннами уже завезли?
Начальник РСУ, 24 Сентября 2019 19:17
Мне нравится0
Возьмите на подряд наше РСУ. Мы вам такую Низину, тьфу, Высоту построим, что её никто не увидит.
Ну возьмите пожалуйста.
ЛюбОпытный, 24 Сентября 2019 19:42
Мне нравится0
Ну вот и кончилась тихая, размеренная жизнь у жителей прилегающего района, а вот как там с садиком будет, перерыв то делать будут когда у детей сон час :o   Кстати, вся эта махина будет заслонять от солнца всю ул.Сторительную и мне ещё интересно, а где будут парковки для многочисленных посетителей данного комплекса :?:  Вижу её только со стороны детского садика, дышите дети :|
Одно не доделали за другое хватаются (Гранит), точно пока есть спонсоры - "Хватай мешки вокзал отходит" :D
Гость, 24 Сентября 2019 19:43
Мне нравится0
18 45 Не подколешь - не проживешь?

Лучше запомни сегодняшний день - в 2021 по весне приползешь извиняться!
Гость, 24 Сентября 2019 20:21
Мне нравится0
Одно понятно точно, что дело сдвинулось с «мертвой» точки.

Прям закипела работа. Круглосуточно! Колонны грузовиков доставляют материалы, сотни квалифицированных рабочих быстро и чётко выполняют свою работу! Стены прямо на глазах растут... Посмотрим...
Гость, 24 Сентября 2019 20:43
Мне нравится0
Где фото, с информационным табло:
- что строят;
- заказчик;
- начало-конец (период) строительства;
- исполнитель-субподрядчик субсуб подрядной организации выигравшей тендер, проведённый тогда-то;
- сумма проекта;
- телефон исполнителя;
- капитальный проект;
и ПРОДОЛЖИТЬ :?:  :?:  :?:
Гость, 24 Сентября 2019 20:44
Мне нравится0
А кто подрядчик данного действа? Уж не тот ли, случаем, кто дороги делает и СОКи строит? Не дай бог...
Парень в оранжевом, 24 Сентября 2019 22:17
Мне нравится0
Нужно записАть весь процесс строительства на камеру. Потом интересно смотреть всю стройку за несколько минут.
Гость, 24 Сентября 2019 22:37
Мне нравится0
То-то похолодало!
Гость, 24 Сентября 2019 22:46
Мне нравится0
Понял. Дожди пройдут и через месяц вода замерзнет. Будет свежий лед.Пошел коньки покупать.
Гость, 25 Сентября 2019 00:27
Мне нравится0
Прям закипела работа. Круглосуточно! Колонны грузовиков доставляют материалы, сотни квалифицированных рабочих быстро и чётко выполняют свою работу! Стены прямо на глазах растут... Посмотрим...

Конечно, после такой то многотысячной гражданской активности по поводу в Озерске :)
Гость, 25 Сентября 2019 00:39
Мне нравится0
Ну усе - рехламент.
Гость, 25 Сентября 2019 10:45
Мне нравится0
Обещал - делает.
Настоящий Мужик!
asura, 25 Сентября 2019 11:18
Мне нравится0
Ну и накой эту пока ещё не рухнувшую очередную ферму строить? ;)  :D
Гость, 25 Сентября 2019 11:49
Мне нравится0
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет, как нет
А мы монтажники - "Высотники"
С опор кривых вам шлём привет! :D
Гость, 25 Сентября 2019 22:20
Мне нравится0
Ура ! Деткам будет  Высота  !
Викториус, 25 Сентября 2019 23:10
Мне нравится0
Это всё замечательно (я имею ввиду строительство "Высоты"!),но как быть со зданием "Гранита", оно так и будет занавешено маразматической картинкой?!
Гость, 26 Сентября 2019 08:19
Мне нравится0
Викториус, 25 Сентября 2019 23:10
Это всё замечательно (я имею ввиду строительство "Высоты"!),но как быть со зданием "Гранита", оно так и будет занавешено маразматической картинкой?!
--------------------------------
Конечно, нет!  Со временем картинки заменят на более современные, например с портретами самых главных болельщиков и сценами победных шайб. Ну и, естественно, с девизом "Сделано "Единой Россией".
Гость, 26 Сентября 2019 18:10
Мне нравится0
Не важно, где именно- в парке, в старом городе, у профилактория, ... Главное- поскорее постройте обещанный спорткомплекс. Будем ездить в любую точку города. Весь город ждет. Не подкачайте!
Гость, 26 Сентября 2019 19:17
Мне нравится0
Гость, 26 Сентября 2019 18:10
Не важно, где именно- в парке, в старом городе, у профилактория, ... Главное- поскорее постройте ...
----------------------------
поскорее не получится, как и где попало :evil:
Гость, 26 Сентября 2019 21:05
Мне нравится0
«Напомним, что в проекте предусмотрено строительство трансформаторной подстанции и газовой модульной котельной для автономного обеспечения энергоресурсами.»  — уважаемые жители прилегающих домов по улице Свердлова 30, 32, вам предстоит привыкать к ПОСТОЯННОМУ шуму от данных сооружений! Интересно, как будет урегулирована данная проблема?
Парень в оранжевом, 26 Сентября 2019 21:32
Мне нравится0
Верим, что "Высоте" быть !
P.s. И тут же представил картину.
Лет через ... дцать, в предверии выборов нового Губернатора, приезжает кандидат, и на фоне недостроенного комплекса, который завешан материей с принтом "Высоты"...
Гость, 27 Сентября 2019 19:19
Мне нравится0
Интересно, как будет урегулирована данная проблема?

Жителям квартплату поднимут?
Викториус, 28 Сентября 2019 18:47
Мне нравится0
Гостю 26 сентября 8:19
Конечно,нет! Со временем картинки заменят на более современные...............

На голографические (?), где будет показано,что здание в полном порядке,только в дождливую погоду картинка будет искажаться и показывать реальную развалюху!!
Гость, 29 Сентября 2019 17:45
Мне нравится0
МАЯК кормит Москву, кормит Челябинск, а бедную сороковку прокормить не может. ПОЗОР властям.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений