Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ледовый городок: быть или не быть?

Городская жизнь
13 ноября 2019 16:14, Редакция
 


До Нового года осталось полтора месяца. По сложившейся озерской традиции – строительство ледового городка ежегодно становится притчей во языцех.

Изменится ли что-то в этом году в лучшую сторону?

Хочется верить.

Но верится с трудом.

На сайте госзакупок мы не увидели пока извещения о проведении аукциона на строительство ледового городка в Озерске. Когда как, например, Магнитогорск первым выложил таковое еще в конце сентября, а Челябинск – 7 ноября.

Возможно, в этом году наше градообразующее предприятие ФГУП ПО «Маяк» выступит с инициативой финансирования и строительства ледового городка, как это ежегодно делает КМЭЗ в Кыштыме?

А пока порадуемся за жителей южноуральской столицы, которые еще в сентябре проголосовали и выбрали оформление для своего ледового городка. Традиционно он расположится на площади Революции и порадует жителей и гостей города, среди которых будет и немало озерчан. Городок будет называться «Книжный мир». На площади установят ледяные скульптуры Бременских музыкантов, Бабы-Яги, Снежной Королевы, Русалочки, Маугли и других известных персонажей. На его строительство планируется выделить 8,25 млн рублей. Открытие городка запланировано на 28 декабря.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Ледовый городок Озерска образца 2018 года






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 13 Ноября 2019 17:05
Мне нравится0
Ледовый городок как-то не вяжется с понятием умный и бережливый ПСР город, городок - это убыток, а у нас денег нет, при триллионном профиците бюджета и ЗВР > 500 млрд. $ :(
Гость, 13 Ноября 2019 17:35
Мне нравится0
Купите уже искусственную ёлку !
Гость, 13 Ноября 2019 18:20
Мне нравится0
Ледовый городок в Челябинске - всегда произведение искусства.
Гость, 13 Ноября 2019 19:06
Мне нравится2
у нас все как всегда начнут делать в последний момент за несколько дней до нового года
Гость, 13 Ноября 2019 19:14
Мне нравится0
Какой не строй - всё через неделю озёрские ... разломают .......
Гость, 13 Ноября 2019 21:22
Мне нравится0
Ишь чо захотели? А как же победные реляции главы администрации, лично взявшему под контроль строительство городка? :D Не допустим досрочного строительства и прозрачных торгов! :D
Гость, 13 Ноября 2019 23:48
Мне нравится0
Из текста.
Возможно, в этом году наше градообразующее предприятие ФГУП ПО «Маяк» выступит с инициативой финансирования и строительства ледового городка, как это ежегодно делает КМЭЗ в Кыштыме?
________________--
И охраной городка на все праздники и 2 недели детских каникул, если уж делать как в Кыштыме.
Гость, 14 Ноября 2019 09:25
Мне нравится0
Ну и хорошо что не будет. Не будет мусора, не будут дети получать травмы на " горке" .
Гость, 14 Ноября 2019 09:34
Мне нравится0
У меня вопрос: а куда девают горку после разборки? Каждый год разные. Почему нельзя заказать одну ЖЫРНУЮ горку, но сборно-разборную, которую заказать один раз, но использовать несколько лет? УКСиБ не допетривает? Также и с ёлкой - искусственная может использоваться несколько лет. А вот остальной антураж в виде фигур, украшений и т.д. заказывать каждый год новые. :!:  :!:  :!:
Гость, 14 Ноября 2019 10:14
Мне нравится0
А вот остальной антураж в виде фигур, украшений и т.д. заказывать каждый год новые. :!:  :!:  :!:
______________
А что так. Каждый раз новые. Уж если экономить так экономить. Купить один раз резиновые и надувай каждый год этих резиновых кукол.
Гость, 14 Ноября 2019 10:25
Мне нравится0
Площадь Революции? С каких пор? Впервые слышу.
Гость, 14 Ноября 2019 13:47
Мне нравится0
А что так. Каждый раз новые. Уж если экономить так экономить. Купить один раз резиновые и надувай каждый год этих резиновых кукол.

Почему нет, речи поздравлений и отчётов надуваются же :?:  :D
Гость, 14 Ноября 2019 18:50
Мне нравится0
Главное, чтоб традиционное место не меняли. На пруду возле рынка весьма удачное расположение. Место многолюдное, удобное открытое и безопасное. Добираться легко из любой части города. Детишкам очень нравится
asura, 15 Ноября 2019 03:49
Мне нравится0
Ледовый городок: быть или не быть?
13 ноября 2019 16:14, Редакция
------------------------------------------------------
Заголовок как по Гамлету.. :D
Ответ бональней про ледовые скульптуры - половину денег "освоят" по карманам,остальная сумма растает весной и утечёт сквозь пальцы в канализацию.. вот и всё..  ;)  других забот нет,только как "пир во время  чумы" экономической стагнации..
Гость, 15 Ноября 2019 14:38
Мне нравится0
Бон — Википедия
ru.wikipedia.org›Бон
Бон — слово, имеющее в русском написании множество значений: Бон — заграждения из плавучих брёвен, плотов, металлических сетей, защищающие вход в гавань или фарватер от неприятельских судов. Бон — религиозная традиция в Тибете. Бон (франц.) — кредитный документ, дающий право на получение в оговоренный срок от определённого лица или компании определённых ценностей, чаще применяется в множественном числе — боны.
Гость, 15 Ноября 2019 14:42
Мне нравится0
У меня вопрос: а куда девают горку после разборки? Каждый год разные. Почему нельзя заказать одну ЖЫРНУЮ горку, но сборно-разборную, которую заказать один раз, но использовать несколько лет?

https://youtu.be/8SkcmcCIMMI :?:  :)
Гость, 17 Ноября 2019 13:11
Мне нравится0
Пора бы уже начинать оформление аукциона  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений