РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (635)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (356) Сдам (30) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Белые берёзы "заломали"

Городская жизнь, 15 ноября 2019 10:30, Редакция

Рядом с перекрёстком Ленина - Колыванова вчера спилили несколько берёз. 

Как нам рассказали специалисты администрации, эти деревья были поражены стволовой гнилью, кроме того сильно нависали над дорогой, в летнее время перекрывая обзор водителям автотранспорта, поэтому после обследования было принято решение их убрать.


DSCF2403-001.JPG

DSCF2404-002.JPG





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 ноября 2019 10:29
Сосед набрал дров на год таким способом, просто загружал распиленные в городе деревья и увозил в сад. Правда пришлось их ещё пилить пополам и колоть, дровами обезпечен до следующей зимы.  Сил хвалило всё это выполнить. Конечно проще купить готовые колотые дрова, если есть деньги. А лучше половину купить, а половину заготовить самостоятельно.
Гость, 15 ноября 2019 10:35
Возле 20 завода завалили, распилили и вывезли много здоровых сосен. Кто-то усиленно превращает территорию вдоль железной дороги в пустую поляну. Там сосновый лес, очищал воздух, там скоро ничего не останется. Не верю что это санитарная вырубка, слишком мощные сосны были.
Гость, 15 ноября 2019 10:38
Можно было сформировать крону, сделать необходимую обрезку и, глядишь, ещё не одно б десятилетие "белоствольные" радовали глаз, служили хотя бы какой-то зелёной мембраной жителям расположенного на самом нагруженном и оживлённейшим перекрёстком с круглосуточным интенсивным движением - многострадального дома по Ленина,38 - от бешеного движения автотранспорта. .. А когда-то оберегали каждое дерево: сосну ли, берёзу ли...
О ВРЕМЕНА, О НРАВЫ!
космонавт:), 15 ноября 2019 10:50
Эти берёзы на дрова не годятся,слишком много радиации насосали.
Гость, 15 ноября 2019 10:59
Согласен с гостем 10:38 эти берёзы пережили-бы всех горе-руководителей вместе взятых. Даже по фотографии видно .что деревья здоровые.
Это не санитарная вырубка ...........
Гость, 15 ноября 2019 11:01
А сейчас эту радиацию будут всасывать жители города
Гость, 15 ноября 2019 11:07
Каким образом эти берёзы могли перекрывать обзор водителям автотранспорта ? Интересно как это всё  обследуется" специалистами" администрации ?
Гость, 15 ноября 2019 11:19
" Каким образом эти берёзы.. "

Если берёза нервирует водителя, она перекрывает ему переферический нерв.
Берут нервного водителя, сажают в машину и едут, все берёзы на которые моргнул глаз - спилят.
Гость, 15 ноября 2019 11:35
Полстраны китайцы вырубили ,  вторую половину вырубят типа деревья больные да и мешают !  Чем дышать то будем ? А .... ? Товарищи ??
Гостъ, 15 ноября 2019 11:36
На Пушкина вырубите все яблини!!!! Пройти невозможно, деревья падают и на дорогу, и на пешеходов!!!
Гость, 15 ноября 2019 11:47
" Чем дышать то будем ? "

Леса все вырубят, топить будем каменным углём и соответственно дышать этим углём. Местность засохнет и вымрет, как в Африке, изменится климат, зимой станет настолько тепло, что отменят зимнее отопление, потом резкое похолодание и ледниковый период. Смотрите фильм "Сквозь снег (2013)".
Гость, 15 ноября 2019 12:12
Шеф! Всё пропало... :o
Гость, 15 ноября 2019 12:52
похоже это не деревья обладают стволовой гнилью .................
Гость, 15 ноября 2019 13:21
и, глядишь, ещё не одно б десятилетие "белоствольные" радовали глаз, служили хотя бы какой-то зелёной мембраной жителям расположенного на самом нагруженном и оживлённейшим перекрёстком с круглосуточным интенсивным движением

Всё, что ни делается, к лучшему. Для кого-то ;)
Гость, 15 ноября 2019 13:22
Я вырос в романтическом настрое
И свято возле сердца у меня
Стоят папье- машовые герои
У вечного бенгальского огня.

                     Игорь Губерман.
Гостья, 15 ноября 2019 15:56
чуть не плакала, когда вдоль "вырубки" проезжала. Сама водитель, НИКОГДА ни один листочек там не мешал! Не стволы у нас гниют, а головы
Гость, 15 ноября 2019 16:50
Нормальная площадка для "выпуска пара" населению :D Выскажутся и нормуль, а администрация посмеётся и дальше свои делишки обстряпывать.
Гость, 15 ноября 2019 17:01
Тополя рубить стало не интересно,взялись за берёзы и сосны,а что потом?
Гость, 15 ноября 2019 17:40
Лесоповал перед окнами.  И какой вид из окон?- обрубки..Культура.. блин..
Гость, 15 ноября 2019 21:54
На Студенческой, 5 вырубили ВСЕ деревья вокруг дома. Помешали жиличкам с третьего этажа - "перед окнами качаются..."   А на этих деревьях жили птицы и прибегали белки....
С такими темпами вырубки нашим потомкам дышать придется только выхлопными газами, кислорода уже не будет.
Гость, 15 ноября 2019 22:30
Почему никто не заметил, что данные деревье растут рядом со стеной дома, своими корнями уже повреждают фундамент.
Гость, 15 ноября 2019 23:30
Кому-то не хватает деревьев?  Собрались толпой и в лес. У нас город, а не полатки в лесополосе.
Гость, 15 ноября 2019 23:32
Существуют специальные строительные нормы и правила СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений", согласно п. 4.12 которых расстояние между стволом дерева и несущей стеной здания/сооружения должно быть не менее 5 метров. (указанные правила действуют для деревьев с кроной не более 5 метров, если крона объемнее то и расстояние от постройки должно быть больше.)
Гость, 16 ноября 2019 11:42
С такими темпами вырубки нашим потомкам дышать придется только выхлопными газами, кислорода уже не будет.

А перемещайтесь пешком.
Гость, 16 ноября 2019 23:07
Совершенно не мешали эти березы никакому обзору... что за бред.... во дворах на Гайдара рубанули дерево, видимо тоже мешало...
только и умеют, что рубить, да еще и абы как...
:evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 19 ноября 2019 09:52
Подытоживая все вышеприведённые высказывания, ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ ДОСТОЯНИЕМ ГЛАСНОСТИ НЕПОСРЕДСТВЕННО САМ АКТ (РЕШЕНИЕ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ) О СНОСЕ (ВЫРУБКЕ) ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ К СПИЛУ БЕРЁЗ. ОПУБЛИКУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КОМИССИИ ПО ИССПРАШИВАЕМЫМ К УНИЧТОЖЕНИЮ, ПРИЗНАННЫХ ФАУТНЫМИ, ДЕРЕВЬЕВ, КУСТАРНИКОВ, НАСАЖДЕНИЙ! УЖ ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНО ВЗГЛЯНУТЬ НА ЭТО "ТВОРЕНИЕ": ПОСМОТРЕТЬ НА ФИ.О. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, ВЗГЛЯНУТЬ НА Ф.И.О. ЧЛЕНОВ ЭТОЙ КОМИССИИ, ПРИГОВОРИВШЕЙ К СМЕРТИ БЫВШИЕ УКРАШЕНИЕМ ПРОСПЕКТА ЛЕНИНА,38, БЕЛОСТВОЛЬНЫХ КРАСАВИЦ ! АВТОРА!
Гость, 22 ноября 2019 00:29
Гость, 19 Ноября 2019 09:52

Вы в эту-то лужу чего? Это стенгазета рекламных услуг, она ест деньги от рекламы. Редакция и так по нескольку раз в минуту, час или день свою Муму топит (или не свою, или не топит. А может это дворник был, он шёл по сельской местности..).
Спросите здесь: http://ozerskadm.ru/feedback/
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений