РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1067

Городская жизнь, 18 ноября 2019 16:08, источник: Читатель

Замена газовой плиты

Доброго времени суток!

Решили купить новую газовую плиту, потому что старая начала приходить в негодность. Но теперь возникли вопросы по подключению и куда девать старую плиту.

Наши читатели все знают) Подскажите, куда обращаться, чтоб подключить новую. Можно ли старую отключить самим?Нужно ли самим покупать шланг для газа, или какие-то другие штуки. Или есть в городе какие то специалисты, которые все это сами сделают? И еще вот что: плиту надо установить в имеющийся кухонный гарнитур.

И стоит ли устанавливать счетчики на газ?

Буду благодарна, если кто то опишет все этапы замены газовой плиты.

Читательница



Очень нужна помощь!

И снова обращаемся ко всем неравнодушным людям г. Озёрска! Наступает зима, уже начинаются морозы! Приюту Дог Хаус очень нужна помощь! Нужна солома в вольеры и будки собакам и щенкам особенно! Широкий картон для вольеров, теплые одеяла, пледы и старые шубы! Все, что можно из еды для собак: кости, крупы,отходы,хлеб, сухой корм и т.д.И сейчас очень нужна мужская помощь в покрытии крыш вольеров,различные строительные работы по дереву и т.д.

Мужчины и юноши, отзовитесь! Вы очень нам нужны! Ваша помощь нам сейчас просто необходима! Ждём ваших звонков по тел: 8-908-580-74-66



Вниманию членов ПГСК-119

Уважаемые члены кооператива ПГСК-119.

На общем  собрании от 16 ноября 2019 г гражданин Прыкин А.Н. присутствующих поставил в известность, что ПГСК-119 на данный момент не существует и реорганизованно на 4 кооператива (ПГСК 119/1, ПГСК 119/2, ПГСК 119/3, ПГСК 119/4). 

Данное мероприятие было проведено без ведома членов кооператива, присутствующих собственников о данной реорганизации поставили постфактум. 



Где лучше заправляться?

Здравствуйте! Такая проблема, залил в четверг той неделе полный бак 92 бензина, заправку не называю, чтобы не посчитали за плохую рекламу. Обычно мне хватает такого объема примерна на 6 дней даже с учётом прогрева до поездки. Это в режиме, когда езжу с работы, на работу. Но в воскресенье с утра уже начала мигать лампочка. Уже второй такой случай. Хочу поинтересоваться у жителей города, сталкивались ли с таким? Считаю, что заправка недоливает. 

Очень обидно при нынешних ценах на бензин. Кто где заправляется и все нормально без обмана?  

Читатель



Осторожно! Злые собаки!

Внимание, сегодня (17 ноября) средь бела дня, около 11 часов утра, на моих глазах на моего шестилетнего сына, который отошёл от меня, набросилась стая крупных собак. 

Собаки - около 6 штук - крупные, агрессивные, с таким оскалом зубов, страшно стало даже мне. Ребёнок, испугавшись бросился ко мне, крича и замахиваясь на них. Я их отогнал, но это было что то. Не буду описывать состояние ребёнка тут всё понятно. Как она не вцепилась в его ногу - видимо повезло. Все это произошло в 15 мкр по тропинке к КПП, собаки живут где то там. Представил, если б ребёнок был один, это всё.
Выкладывая наш случай, обращаюсь к администрации, прокуратуре и всем службам, несущим ответственность за поедание детей в 15 мкр. Мы что, ждём трагедию и как повелось потом будем принимать меры?????
Жители близлежащих домов - не отпускайте детей одних на улицу, будьте рядом.

Не мог не написать, до сих пор внутри что то ёкает. 

Спасибо

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 ноября 2019 16:17
Замена газовой плиты

Счетчики - обязательно! Плачу по счетчику от 13 до 30 руб. в месяц (нас 4 живёт).
Все работы нам сделали специалисты горгаза. Плиту встраивал уже специалист по монтажу кухни.
Гость, 18 ноября 2019 16:21
Мне кажется, если отбиваться, биты и клюшки сломаются об собак, настолько мощные демоны звери.
Когда Риддик сражался с Динго Донго, это будет что-то подобное.
Гость, 18 ноября 2019 16:35
про газплиту;звони04 подключат.без этого никак.Шланги продаются в магазине возле молзавода. У меня счётчик,оправдалсяза год,прописано 4 человека.наше гос-во и мир устроено так что сдавать что-либо или ремонтировать никому невыгодно,проще выбросить или купить новую вещь.
Гость, 18 ноября 2019 16:53
Все это произошло в 15 мкр по тропинке к КПП, собаки живут где то там.

Вероятно, ожидание трупа, чтобы обосновать какому-нибудь номерному федеральному закону выделение средств :?:

Гость, 18 ноября 2019 16:57
Тема о собаках постоянно поднимается, а воз и ныне там. Напишите заявление в администрацию, как пострадавшее лицо. Есть люди, которые, проезжая через КПП, подкармливают эту стаю. Они покормили и уехали, а в беду могут попасть те, кто здесь живет.
Кинологи комментируют это так:
Проблема подкармливания собак заключается в том, что безнадзорные животные, которые регулярно находят еду в одном и том же месте, закрепляются на этой территории.
"Стая начинает разрастаться и охранять территорию, которую считает своей. Это естественное для бездомных собак поведение становится причиной страшных трагедий. Получается, что помощь оборачивается новой проблемой – а именно увеличением числа безнадзорных собак на отдельной территории"
Гость, 18 ноября 2019 16:57
Счетчики - обязательно! Плачу по счетчику от 13 до 30 руб. в месяц

А если плита используется для обогрева помещения, в связи с не очень качественным оказанием услуг по отоплению? ДОК.
Гость, 18 ноября 2019 17:00
недолив через раз, заметил на заправке ОПТИ, спецом заправлялся на 500 рэ, при остатке 80 км, в итоге 235 показывает , в другой раз 170 и в третий 170, на настоящем гзпроме, четко, 500 рэ у меня это 150 км в среднем, поэтому в сороковке не заправляюсь
Гость, 18 ноября 2019 17:08
Про приют.
Не очень понятно, откуда у вас появились щенки? Вы буквально весной уверяли на страницах сайта, что у вас каждая особь стерилизована. Или вам из гаражей и сторожек несут вновь народившихся?
Про стаи собак.
Автор письма, очень сочувствую. Страшно до жути. И сплошная беспомощность простых граждан. Редакция на днях задавала вопрос Что делать-то?
Может работникам приютов объединиться с соответствующими службами, а не только с гаражниками и садоводами? Вы же смелые, вас собаки не кусают, вы их не боитесь. Так вперёд, а народ вас поддержит.
Заозерный, 18 ноября 2019 17:23
Осторожно! Злые собаки!
Полностью поддерживаю ваше обращение! Несколько дней назад из окна наблюдал стаю из 8 больших собак, во дворе 10 дома в Заозерном,  позже этих же собак видел и в районе пляжа у 36 школы. Летом, думаю этти же собаки, перегрызли всех кошек в 15 мкр. Пора уже коллективный иск на администрацию подавать, за абсолютное бездействие, в области защиты граждан от бездомных животных!
Гость, 18 ноября 2019 17:42
Про собак в 15-ке. То есть про безразличие городских властей. Совет один - писать губернатору жалобу. Иначе наших "отцов" с места не сдвинуть.
Гость, 18 ноября 2019 17:43
Автор,  про агрессивных собак вам нужно писать в "Приёмную государственной думы" вот ссылка. https://priemnaya.duma.gov.ru/  чем больше будет обращений по поводу отлова бродячих собак и пересмотрения закона о жестоком обращении с животными, там больше шансов, что хоть что то сдвинется с мёртвой точки...нашим управленцам писать бесполезно..у них есть закон и они этим мотивируют своё бездействие...
Гость, 18 ноября 2019 18:13
Ужас какой, да когда же наконец этих собак переловят! Ребенок, может, от испуга теперь заикаться начать или спать плохо будет. Очень жалко малыша, очень сочувствую вам! Вот тех бы так напугать, кто отвечает за отлов бродячих животных. Поди, сразу бы на улицах безопасно стало!
Согласна с тем, что пора уже объединяться и ловить своими силами их нашим жителям. Я очень люблю животных, но нельзя забывать, что крупная собака это оружие!

Читательнице с вопросом про газовую плиту. Вы можете конечно сами заменить ее и шланг купить, но лучше вызвать газовую служба, заплатите недорого зато будете спать спокойно и будет у вас все по документам, если что (тьфу тьфу)

Про заправки. Согласна что обидно вываливать деньги и получать непонятно что. Я заправляюсь на автоматической заправке Башнефть, зеленая такая рядом с Заозерным. Удобно по дороге из дома заехать, и там скидки в выходные, цена самая хорошая получается и с машиной все в порядке, и не замечала недоливания.
Гость, 18 ноября 2019 18:23
Старую плиту приеду заберу если хотите!
Гость, 18 ноября 2019 18:30
Гость, 18 Ноября 2019 17:08
Про приют.
Не очень понятно, откуда у вас появились щенки? Вы буквально весной уверяли на страницах сайта, что у вас каждая особь стерилизована. Или вам из гаражей и сторожек несут вновь народившихся?
__________________________________________________
Представляете, да, вновь народившиеся от уличных  собак, или от собак домашних, чьи хозяева не особо утруждаются стерилизацией, а потом ничтоже сумняшеся раскидывают приплод по гаражам, улицам и прочим "комфортным для жизни местам".
P.S. Собаками не занимаюсь. просто помогаю девочкам-волонтерам с передержкой уличных кошечек после стерилизации. И да, сколько бы девчата их не стерилизовали, завал котят не иссякает... Так что ваша ирония в отношении Лены из Дог-Хаус  по меньшей мере не уместа.
Маренг, 18 ноября 2019 18:38
В ПГСК - 119 кризис зрел с 2000 г. И наконец пузырь правового гноя строительства, а затем эксплуатации личного, частного и коллективного гаражного -  стояночного хозяйства глопнул. Прямого закона о гаражах, подобного садам, нет, а нормы ГК и других законов при составлении Уставов понимаются по разному в своих интересах. А на практике даже эти Уставы нарушаются. Собрания проводятся без регламентов7 Протоколы подделываются. Судьи и адвокаты плохо разбираются в этих проблемах. Гаражники и садоводы вообще темнота полная.Проходил эти дорожки как в САДу - 6 так и в этом ПГСК - 119.
Гость, 18 ноября 2019 18:51
Читательнице с вопросом про газовую плиту. Вы можете конечно сами заменить ее и шланг купить

Не говорите ерунду, такие работы делаются ТОЛЬКО специализированной организацией (их в городе две: по 04 и по 004). А подключение к газу самостоятельно ещё и грозит немалым штрафом. Это опасные работы!
Гость, 18 ноября 2019 18:59
бензин на агате не доливают..и на автоматических тоже
Гость, 18 ноября 2019 19:21
Покупайте плиту с газ контролем комфорт и духовки.
Гость, 18 ноября 2019 19:21
Так продолжайте и дальше помогать приютским попрошайкам, мало ж нам собак бесхозных. Собаки там крутятся в пятнашке, потому что их прикармливают там.
Гость, 18 ноября 2019 19:38
В политике тупость не является недостатком.

                                  Наполеон Бонапарт.
Гость, 18 ноября 2019 19:45
собачки хорошие, а людям добрее надо быть :{}
Александр, 18 ноября 2019 19:50
В СССР сам подрабатывал на заправке. Норма налива бензина +- 50 мл на 10 литров. Любой покупатель мог по требованию опробировать колонку. Сейчас полное беззаконие, по постановлению, что бы опробировать колонку на заправке, необходимо за месяц подать заявку на опробирование колонки, потом они порешают надо это им или нет. В общем безполезняк. Даже при норме недолива -50 мл. на 10 литров, за месяц приличные остатки набегали, чем пользовались руководители заправок.
Гость, 18 ноября 2019 19:52
Гость, 18 Ноября 2019 18:51
Читательнице с вопросом про газовую плиту. Вы можете конечно сами заменить ее и шланг купить

Не говорите ерунду, такие работы делаются ТОЛЬКО специализированной организацией (их в городе две: по 04 и по 004). А подключение к газу самостоятельно ещё и грозит немалым штрафом. Это опасные работы!

Это вы не наводите страху и мелите чушь. Всегда всё подключаю сам, бесплатно! При проверках ежегодных никто и слова не сказал, наоборот удивляются, что всё сделано профессионально. Вот счетчики, как правило, устанавливает и пломбирует организация.
Гость, 18 ноября 2019 19:53
Гость, 18 Ноября 2019 18:30
А причём здесь плодящиеся кошечки? Вам конкретно про собак, а вы про Ерёму. Лично мне ещё ни одна кошка на улице не помешала, а вот стаи собак напрягают сильно! А вас нет?
Гость, 18 ноября 2019 19:55
Гость, 18 Ноября 2019 18:23
Старую плиту приеду заберу если хотите!

А сколько за плиту готов дать денег?
Гость, 18 ноября 2019 20:05
Нет заправки Башнефть в городе Озерске, есть башнефтепродукт ип пупкин
Гость, 18 ноября 2019 20:07
... залил в четверг той неделе полный бак 92 бензина ... Считаю, что заправка недоливает.
--------------------------------------
Вам как надо наливать, с горкой? Полный бак - он и в Африке полный.
Либо расход увеличился, либо доброжелатель появился, сливает.
Гость, 18 ноября 2019 20:19
За установку и подключение газовой плиты штраф!!!? Не смешите и ненаводите  жути,врёшь "гад"!
Гость, 18 ноября 2019 20:54
Господа сочувствующие стае собак и их подкармливащие, приезжайте в 15-ку со своими детьми и погуляйте со стаей. Вы же такие любящие и сердечные...
Гость, 18 ноября 2019 20:57
Гость, 18 Ноября 2019 20:19
За самостоятельное подключение газового оборудования будет штраф, если на небо успеете раньше
Гость, 18 ноября 2019 21:13
Не газовой плиты, а за подключение к газопроводу. Закон почитайте.
Гость, 18 ноября 2019 21:15
Гость, 18 Ноября 2019 20:05 Это нравится0
Нет заправки Башнефть в городе Озерске, есть башнефтепродукт ип пупкин

Ну может я название не совсем правильно написала, сократила для удобства. А что такое "ип"?

Про подключение плиты насчет штрафов не очень верится, сестра у себя меняла плиту и покупала шланг, потом были газовщики и этот шланг подключили к трубе. Никаких штрафов.
Гость, 18 ноября 2019 21:21
Александр, 18 Ноября 2019 19:50 Это нравится0
В СССР сам подрабатывал на заправке. Норма налива бензина +- 50 мл на 10 литров. Любой покупатель мог по требованию опробировать колонку. Сейчас полное беззаконие, по постановлению, что бы опробировать колонку на заправке, необходимо за месяц подать заявку на опробирование колонки, потом они порешают надо это им или нет. В общем безполезняк. Даже при норме недолива -50 мл. на 10 литров, за месяц приличные остатки набегали, чем пользовались руководители заправок.

А как тогда закон о защите потребителей? Получается что можно по вашим словам хоть сколько недоливать и заправкам за это ничего не будет? Такое разве может быть?

И проверку заправок разве не делает администрация или полиция, кто там за это отвечает, не знаю. Магазины же проверяют. А заправки чем от магазинов отличаются, так же точно продают товар и чеки выдают.
Гость, 18 ноября 2019 21:31
Гость, 18 Ноября 2019 20:19
За установку и подключение газовой плиты штраф!!!? Не смешите и ненаводите  жути,врёшь "гад"!

ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИРОВАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИМЕЕТ ПРАВО УСТАНАВЛИВАТЬ ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ!! В городе из две: ОзерскГаз 4-56-31, и Добрострой 7-88-11, остальных гнать в шею! Самовольно тоже ничего делать категорически нельзя! Если в такой квартире произойдёт утечка газа или другие последствия с летальными исходами, вся вина ложится на владельца квартиры!
Гость, 18 ноября 2019 21:33
Заберите и переловите щенков на территории ММПКХ, со стороны леса не возможно до сада дойти, бросаются на людей три взрослые собаки и щенков выводок
Гость, 18 ноября 2019 21:50
Нет в городе заправки, на которой бы не обманывали! Всё уже проверено по кругу! Приезжаешь с железной канистрой, заливаешься по чеку, потом в гараже перемеряешь тарированной ёмкостью. ВСЕГДА  недолив с 20 литров от 1,3 литра до 1,7 литра!  Вот и считайте стоимость бензина! Летом как-то заправлялся на заправке по пути в Екб, перед бывшим постом ГИБдд Сысерти - был очень приятно удивлён пробегом на том бензине! Не зря говорят, что бодяжат у нас бензин какой-то летучей дрянью (помимо недолива), испаряется из бака быстро. С всегда полным ведь не будешь ездить. И ничего не сделать - в стране воровские понятия с самого верха!
Гость, 18 ноября 2019 22:05
Гость, 18 Ноября 2019 20:19
За установку и подключение газовой плиты штраф!!!? Не смешите и ненаводите  жути,врёшь "гад"!
вот-вот :!: всем соседям поменял и ни чЁ
Гость, 18 ноября 2019 22:11
Когда соответствующие службы города возьмутся за свою работу,отлов диких животных?своры собак бегают не только в 15-ке,но и в других районах города!сколько ещё можно об этом писать???!!!
Гость, 18 ноября 2019 22:16
Про собак не раз писали,но всё без толку!!Как можно решить этот вопрос нам,жителям города?Власть бездействует!!
Гость, 18 ноября 2019 22:29
По каждому поводу, где не ведется работа администрацией более действенно писать в прокуратуру, тем более, когда пишешь правду и заступаешься за своего ребенка, время найти на ребенка можно и нужно, он и вы живете в 15 микрорайоне, так пишите жалобу на бездействия администрации.
Гость, 18 ноября 2019 23:02
Про приют. А для чего ,он собственно нужен?  Дать бездомным собакам перезимовать и весной на волю?  В 15ку к КПП? Была ведь раньше служба отлова официальная , и собаками вплотную занималась и никто к ней претензий не имел.
Гость, 18 ноября 2019 23:57
Нет заправки Башнефть в городе Озерске, есть башнефтепродукт ип пупкин
-----------------
Вот именно, достаточно посмотреть в чек. ИП работает по франшизе и заливает вам всё что хочет под брендом Башнефти.
Гость, 19 ноября 2019 07:07
Сами подключали плиту газовую, никакого штрафа не выписывали.
Гость, 19 ноября 2019 09:20
Гость, 18 Ноября 2019 19:55
Гость, 18 Ноября 2019 18:23
Старую плиту приеду заберу если хотите!

А сколько за плиту готов дать денег?

Нисколько, я просто освобождаю вас от хлама. Давайте посчитаем. На приемке кило металла стоит 10 рублей. Пусть ваша плита весит кг 15-20. Вот считайте сколько деньжыщ я за нее выручу! + мой труд и бензин.  :D
Гость Андрюха, 19 ноября 2019 09:43
старую плиту вытащите на площадку для сбора ТБО напротив подъезда - у неё через час "ноги вырастут"  :D

А по собакам - давно пора отстреливать; подать заявку в общество охотников (в Озёрске их два), от администрации или УК сделать оплату + договор. Приедут, спокойно и с радостью бродячих псов отстреляют.  Не надо дожидаться озёрского повтора скальпирования девочки 10 лет крупной разьярённой псиной, или насмерть загрызенных людей - в России за год их больше сотни .......
Заниматься никто не хочет - охотникам надо платить за боеприпасы и за работу, а это невыгодно коммунальщикам. Денег-то жалко ......  :cry:  , а людей нет.  :evil:
Гость, 19 ноября 2019 09:47
Гость, 18 Ноября 2019 18:23
Старую плиту приеду заберу если хотите!

Телефон свой оставьте
Гость, 19 ноября 2019 10:04
На заправке ОПТИ заливают воздух, при этом все счетчики фиксируют объем!
В интернете подробно прописано как надо "заправляться" воздухом за деньги!
Кто в ОГО должен отслеживать претензии к АЗС и наказывать виновных? опять никто после 99 обращения?
Гость, 19 ноября 2019 10:18
Гость, 19 Ноября 2019 09:47
Гость, 18 Ноября 2019 18:23
Старую плиту приеду заберу если хотите!

Телефон свой оставьте

89090900042 Александр
Гость, 19 ноября 2019 10:51
Законным способом наведения порядка является не отстрел собак, а их отлов. Об этом сказано в статьях 8.10.5 и 8.10.6 Приказа Минрегионразвития РФ № 613 от 27.12.2011. В местном бюджете предусмотрена статья расхода на отлов бродячих животных. Орган муниципальной власти заключает по этому поводу договор (контракт) со специализированной организацией.
Гость, 19 ноября 2019 11:19
Только тогда я поверю работе нашей администрации,когда по вечерам и ночам не будет слышен лай (рёв) диких собак!!!!!!!!!!!
Гость, 19 ноября 2019 11:45
Информация к размышлению про бродячх собак. Сегодня своего рода праздник. Ровно год назад 19 декабря 2018 года Государственной Думой принят ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об ответственном обращении с животными. Процитирую только некоторые выдержки из него.
Статья 18.
1. Мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев включают в себя:
1) отлов животных без владельцев, в том числе их транспортировку и немедленную передачу в приюты для животных;
2) содержание животных без владельцев в приютах для животных в соответствии с частью 7 статьи 16 настоящего Федерального закона;
4) возврат животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания после проведения мероприятий, указанных в пункте 2 настоящей части;
5) размещение в приютах для животных и содержание в них животных без владельцев, которые не могут быть возвращены на прежние места их обитания, до … наступления естественной смерти таких животных.
2. При отлове животных без владельцев должны соблюдаться следующие требования:
1) стерилизованные животные без владельцев, имеющие неснимаемые или несмываемые метки, отлову не подлежат, за исключением животных без владельцев, проявляющих немотивированную агрессивность в отношении других животных или человека;
2) животные, имеющие на ошейниках или иных предметах сведения об их владельцах, передаются владельцам;
3) применять вещества, лекарственные средства, способы, технические приспособления, приводящие к увечьям, травмам или гибели животных, не допускается;
4) индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие отлов животных без владельцев, несут ответственность за их жизнь и здоровье;
5) индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие отлов животных без владельцев, обязаны вести видеозапись процесса отлова животных без владельцев и бесплатно представлять по требованию уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации копии этой видеозаписи;

3. Содержание отловленных животных без владельцев в местах и пунктах временного содержания животных, не являющихся приютами для животных, не допускается.
4. При возврате животных без владельцев на прежние места их обитания индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие возврат животных без владельцев, обязаны вести видеозапись процесса возврата животных без владельцев и бесплатно представлять по требованию уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации копии этой видеозаписи.
К этому надо добавить, что на территории Озёрского городского округа нет ни одного официально зарегистрированного приюта.
Гость19.11.2019 11:55, 19 ноября 2019 11:58
Еще стая собак бегает по Иртяшской и Музрукова, мимо детского санатория.Просьба к администрации: принять меры.
Гость, 19 ноября 2019 12:08
Про газовый счетчик. Если в квартире прописано много людей, то счетчик можно поставить. А если один или два человека, то не надо. Если вы учились в школе, то вам не составит труда самим россчитать как скоро окупится этот самый счетчик, ведь он стоит денег, а потом еще надо будет платить за обслуживание и поверку этого счетчика. Проведите все подсчеты и решите, стоит ли игра свечь :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 19 ноября 2019 12:10
Гость, 18 Ноября 2019 19:53

А причём здесь плодящиеся кошечки? Вам конкретно про собак, а вы про Ерёму. Лично мне ещё ни одна кошка на улице не помешала, а вот стаи собак напрягают сильно! А вас нет?
________________________________________
А вы полагаете, что только кошки бездомные плодятся, собачки нет? Что у кошек, что у собак история появления бездомышей в принципе одинаковая.
Гость, 19 ноября 2019 15:42
Где лучше заправляться?
Права потребителя при недоливе бензина на топливораздаточных колонках АЗС

  Если возникли сомнения в правильности работы топливораздаточной колонки, вы можете обратиться к оператору АЗС за разъяснениями или с требованием провести контрольный замер отпуска бензина. Возможно, ваш спор закончится на этом, продавец сделает перерасчет, и вам вернут деньги добровольно.

  Как вариант, вам придётся сделать контрольный замер. Для этого вам обязаны предоставить образцовый мерник, соответствующий ГОСТ 8.400-80. Мерник должен быть сухой и чистый, а также опломбированный Центром стандартизации и метрологии (далее – ЦСМ). В соответствии с п. 20.3 Правил технической эксплуатации автозаправочных станций (РД 153-39.2-080-01), утверждённых Приказом Минэнерго РФ от 01.08.2001 № 229, средства измерения, находящиеся в эксплуатации на АЗС, подлежат государственной поверке.

  Номинальная вместимость мерников может быть 10, 20, 50, 100 дм3. С помощью мерника можно выполнить проверку топливораздаточных колонок, дозаторов бензина и дизельного топлива на предмет правильности отпуска горючего в температурных пределах от –20 °С до +30 °С. Согласно рекомендациям Госкомитета, установленным МИ 1864-88, температура топлива должна быть +20 °С. Однако сама АЗС в зависимости от времени года может корректировать температуру бензина, что отражается в соответствующих протоколах (п.п. 4.3, 4.4 МИ 2895-2004). Указанные документы в случае отклонения от температурной нормы можно запросить у администрации АЗС.

 При этом необходимо иметь в виду, что бензин, который будет использоваться для контрольного замера, оплачивается вами. После проведения замера бензин можно слить в бак вашего автомобиля.

  Перед замером мерник проливают топливом, иначе показатели мерника будут занижены.
  Мерник содержит температурную разметку со шкалой от +50 до -60 и подвижную каретку. После того как топливо залито в мерник, необходимо чтобы подвижная каретка зафиксировалась (п. 6.4.4 МИ 2895-2004). Погрешность составляет от +1 до -1 номинальной вместимости. Всё, что больше или меньше, является отклонением от нормы. Если уровень бензина ниже установившейся планки, значит, вам недолили. Не исключено, что вам могут отказать в предоставлении мерника и осуществлении контрольного замера. В этом случае, при наличии обоснованных подозрений в обмане, вы можете сообщить об этом в Управление Роспотребнадзора по пермскому краю и полицию. Не будет лишним, если вы заручитесь поддержкой очевидцев случившегося, а также сделаете запись в книге жалоб и предложений. Если у вас нет времени ожидать стражей правопорядка, вы можете обратиться с письменной жалобой в указанные органы либо прокуратуру. После вашей жалобы АЗС проверят и в случае выявления нарушений наложат административный штраф либо приостановят работу топливораздаточной колонки до устранения неисправности.
Гость, 19 ноября 2019 21:02
Гость, 19 Ноября 2019 15:42
Где лучше заправляться?
Права потребителя при недоливе бензина на топливораздаточных колонках АЗС
_____________________________
Спасибо, буду теперь знать. Очень хочется проверить все наши заправки, вот бы собрались водители да проверили. Чтобы точно уже знать где наливают не обманывая.
Гость, 19 ноября 2019 21:16
Гость, 19 Ноября 2019 12:10
А вы полагаете, что только кошки бездомные плодятся, собачки нет? Что у кошек, что у собак история появления бездомышей в принципе одинаковая.
--------------------------
Не одинаковая. Кошки не лают, в стаи не собираются и на беззащитных людей не кидаются! Теперь поняли разницу?
Татьяна, 20 ноября 2019 09:57
Про собак, почему собаки на взрослых людей не обращают внимания, а на детей обращают,особенно на маленьких, потому что они по росту почти подходят и собаки чувствуют соперника, и что нельзя вообще делать при стае собак , это махать детям руками и бежать, как это сделал ваш ребенок. Был бы он один он был бы покусан. А так как вы были рядом , слава богу что все обошлось. Не приятная ситуация конечно.
Гость, 20 ноября 2019 11:46
Татьяна, 20 Ноября 2019 09:57
Не надо нелепых рассуждений! Если бы махал, если бы не махал. Вот и скажите своему ребёнку, что увидишь стаю собак, замри, а лучше сразу ложись на землю, пусть грызут. Вы сами-то поняли свои рассуждения? У вас стая оправдана, ребёнок соперник, виноват, что махал руками. И что теперь? Выходя на улицу детям руки связывать, так , на всякий случай?
Гость, 20 ноября 2019 18:48
Гость, 19 Ноября 2019 12:10
А вы полагаете, что только кошки бездомные плодятся, собачки нет? Что у кошек, что у собак история появления бездомышей в принципе одинаковая.
+++
Поддерживаю вас полностью! С бездомными кошками тоже надо срочно что-то делать. Пора заканчивать с разведением этой антисанитарии и разносом заразы по всему городу. Все опять надеются на очередного отважного и ответственного отстрельщика? Так ведь он может и не появиться.
Гость, 20 ноября 2019 19:01
Бездомные кошки спасают нас от крыс! Во время войны их в блокадный Ленинград завозили поездами!!!
Гость, 20 ноября 2019 21:30
Гость, 20 Ноября 2019 19:01
Бездомные кошки спасают нас от крыс!

Бред. Кошачий. Ни от кого они не спасают. Бестолковые избалованные городские кошки никогда не будут ловить ни мышей, ни крыс, покуда их будут подкармливать сердобольные бабули. Поменьше читайте сказок на ночь.
asura, 22 ноября 2019 07:56
Гость, 20 Ноября 2019 21:30 Бестолковые избалованные городские кошки
---------------------------------------------------------------------------
Посмотри фильм,как на востоке люди к кошкам относятся,у которых самое ругательное слово в лексиконе это-собака! Даже у верующих православных ,церковь освящают ,если не дай бог туда собака забежит..А вы в квартире этих нечистых целую псарню держите.. фууу..
В монастыре Оптина Пустынь,кошкам разрешено  даже по алтарям ходить.. Про Египет упомянать не буду,там только смерть с головой собаки.. изображена..на наскальных росписях ихнего анубиса..
https://www.youtube.com/watch?v=vFi4_oKgaE8
Гость, 24 ноября 2019 02:53
Египет упомянать не буду

Правильно. Там же электричества не было. И атомной энергии. И космос котиками не был захламлён :)
Гость, 25 ноября 2019 11:58
Ни в одной стране Европы или какой-то иной цивилизованной стране НИКОГДА не доводилось видеть кошек на улицах. А на востоке действительно на улицах можно встретить не только везде снующих грязных кошек, но и лазающих по сумкам обезьян
….или это были люди....
....та не, точно обезьяны....верхом на кошках
asura, 25 ноября 2019 21:28
Гость, 25 Ноября 2019 11:58
------------------------------------------------------
Возоможно Ты больше предпочитаешь бродячих собак и голубей.. Не будем спорить с тобой на эту тему..
asura, 26 ноября 2019 06:40
Гость, 25 Ноября 2019 11:58
-------------------------------------------------------
К обезьянам и собачникам,я отношусь-мягко говоря-негативно..
Кошек не держу,но отношусь к ним толерантно.. в отличии от вас..
Гость, 26 ноября 2019 10:25
Так вот подумай (желательно головой) и попытайся сделать выводы (для себя), почему в 'продвинутой Азии кругом снуют бездомные грязные кошки (и не только), а в 'отсталой Европе на улицах повсюду чистота, и нет ни кошек, ни собак, ни так горячо любимых тобой крыс.
asura, 27 ноября 2019 04:16
Гость, 26 Ноября 2019 10:25 ни так горячо любимых тобой крыс.
------------------------------------

Вах.. Из них самая лучшая -шаурма! ;)  :D
Гость, 28 ноября 2019 13:25
Гость, 26 Ноября 2019 10:25
Так вот подумай (желательно головой) и попытайся сделать выводы (для себя), почему в 'продвинутой Азии кругом снуют бездомные грязные кошки (и не только), а в 'отсталой Европе на улицах повсюду чистота, и нет ни кошек, ни собак, ни так горячо любимых тобой крыс.
-----------
в Европе нет, зато есть грязные злые мигранты. И Азия разная бывает, а не только дешевая Индия
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений