РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сколько еще терпеть?

Городская жизнь, 19 ноября 2019 10:15, Редакция

Сколько существует сайт, а это уже скоро 10 лет, каждый год 19 ноября мы говорим о самом насущном – о туалетах. А все потому, что это его официальный праздник. Но и не только в этот день.

Насколько тема для Озерска актуальна может показать статистика. Вот лишь небольшой перечень статей «о наболевшем», которые в разные годы мы публиковали на сайте.

2010 - Дороги, пляжи, туалеты - город готовится к лету

2010 - А где же туалет?

2010 - Куда уехал туалет? Он был ещё вчера.

2011 - При уборке общественного туалета у жителей дома пропадает холодная вода

2011- Туалеты бывают разные: прекрасные и безобразные

2011 - Если приспичило, или… с возвращеньицем

2012 - Еще раз про туалеты

2012 - Заходя в туалет, берегите яйца

2012 - А туалет работает

2012 - Кто сказал, что в Озерске нет уличных туалетов?

2012 - Если приспичило...

2013 - Туалет на рынке за КПП-2 – позор Озёрска

2013 - Сходила в туалет за 300 рублей

2014 - Сходить по нужде в Озёрске

2014 - А я опять про туалеты

2015 - Самый оригинальный и самый весёлый

2016 - Потоп в общественном туалете

2017 - Туалетные мытарства

2018 - Где сходить в туалет

2018 - На продажу выставили уникальный лот

2019 - Туалеты приветливо распахнули свои двери

2019 - Читатели пишут №1016

2019 - Такой большой осадочек

 

Как же сегодня встречает День туалета Озерск? Какие изменения случились в решении проблемы удовлетворения насущных нужд озерчан?

Конечно, больше всего повезло тем, кому приспичит на ДОКе. В ТРК «Фестиваль» на 3-ем этаже работает бесплатный туалет, который относится к кинотеатру. И работает он с 10 утра и практически до последнего сеанса. А это уже бывает в первом часу ночи. И выглядит этот туалет весьма пристойно и современно.


DSCF2410-003.JPG

DSCF2411-004.JPG

DSCF2412-005.JPG


Совсем не повезло тем, кто решит «сходить на дорожку», отправляясь в дальнее путешествие с городского автовокзала. Там туалет закрыт совсем. Не работает.


DSCF2407-001.JPG

DSCF2408-002.JPG


И приятная новость для жителей «старого города». Открыт женский туалет возле «Универмага». И внутри все выглядит так, как будто он готов к приему посетителей. Хотя снаружи – не очень. Или это очередной недосмотр коммунальщиков.


IMG_2899.JPG

IMG_2897.JPG

IMG_2896.JPG

IMG_2890.JPG

IMG_2891.JPG

IMG_2892.JPG

IMG_2893.JPG


И на повестке дня остается открытым вопрос: что с туалетом в ПКиО и где обещанные биотуалеты на проспекте Карла Маркса?

В общем, ничего нового…





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 ноября 2019 10:26
Ну да,мы же в "Прибалтике" живем
Гость, 19 ноября 2019 10:36
Это комфортная городская среда в модном городе.
Гость, 19 ноября 2019 10:39
Респект Фестивалю :)
Гость, 19 ноября 2019 10:57
Насколько мне известно, на автовокзалах (как и на жд вокзалах и в аэропортах) наличие общественного туалета (бесплатного!) обязательно. Интересно, как так?
Гость, 19 ноября 2019 11:04
Гость, 19 Ноября 2019 10:57
А у нас по всем документам не автовокзал, а "автостанция"...
Гость Мудрый, 19 ноября 2019 11:13
В ТРК "Родной" в заоз. очень хороший туалет.
Гость, 19 ноября 2019 11:33
Гость, 19 Ноября 2019 10:57
Насколько мне известно, на автовокзалах (как и на жд вокзалах и в аэропортах) наличие общественного туалета (бесплатного!) обязательно. Интересно, как так?
_____
Так он есть, просто временно не работает. :)
Так что как говорил Винокур: "Надо терпеть. Надо твердо сказать себе:"Нет!" Самое трудное это будет вытерпеть  первые 2 недели". :D
Гость, 19 ноября 2019 12:14
Сюда придёт под памятник толпа
Сметливых почитателей проворных -
К нему не зарастет народная тропа
Покуда в обозренье нет уборных.

                     Игорь Губерман.
Гость, 19 ноября 2019 14:16
И на повестке дня остается открытым вопрос: что с туалетом в ПКиО и где обещанные биотуалеты на проспекте Карла Маркса?
В общем, ничего нового…

Т.е. околоуневермажский (почти пражский :) ) будет на два потока, по чётным и нечётным?  
Гость, 19 ноября 2019 14:24
В шестидесятые годы в парке отдыхало очень много жителей и на всех хватало туалетов. Они работали исправно. Состояние городских туалетов говорит о состоянии нашего общества.
Гость, 19 ноября 2019 14:44
Помимо ДОКа и Старого города есть ещё территория, крайне нуждающаяся в общественных туалетах - это все городские КПП.
Гость, 19 ноября 2019 15:10
да пусть автостанцией называется озерский автовокзал, но туалет-то нужен, даже некоторым жизненно необходим!! Так же и на всех КПП. Можно подумать я так один думаю...
Гость, 19 ноября 2019 16:03
Более всего о состоянии общества говорит отношение властей к братьям нашим меньшим!
А в общем то,и народ к такой власти начинает относится ровно так же.
Гость, 19 ноября 2019 17:17
По нормативам на 10000 человек ,ПОЛОЖЕНО 1 БЕСПЛАТНЫЙ КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ТУАЛЕТ. Нас 73000  и где наши туалеты?.И очень хотелось бы знать почему этим нарушением которому уже 10 лет не интересуется ни прокуратура,ни отдел архитектуры .А ведь это нарушение наших прав .Ведь если вы сядете в кустиках на бродвее вас быстро заберут и выпишут штраф.А не кто не вспомнит что наша прокуратура не выполняет своих обязанностей.Или как мне там сказали в Конституции много чего написано.Или опять надо Губернатору с Путиным писать чтоб решить этот вопрос.
Гость, 19 ноября 2019 17:48
Помимо ДОКа и Старого города есть ещё территория, крайне нуждающаяся в общественных туалетах - это все городские КПП.

В соседней теме (1067) есть про КПП:
https://d.radikal.ru/d27/1909/24/50b21a8532e5.png
В принцыпе, учитываю красноту прежних билетов тех, кто сейчас управляет, и тех, кто привёл страну к этим туалетам, то последний поезд ушёл. И давно.
Гость, 19 ноября 2019 22:41
Это решается элементарно - надо сделать доступным туалет в администрации.Всё!!!
Гость, 22 ноября 2019 00:54
старый город ДК Маяк, если пустят, Ленина МФЦ, столовая Элиты на Строительной, Космонавтов собес.,
в общем все городские учреждения в который есть доступ.
Гость, 22 ноября 2019 13:12
в общем все городские учреждения в который есть доступ.

Вы сами ответили не положительно на своё утверждение. Вы знаете , что, например, на Ленина-40 дверь оцифровали замком, хотя следы оставляло местное население трудящихся?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений