РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1068

Городская жизнь, 20 ноября 2019 16:44, источник: Читатели

Наши спортсмены примут участия в соревнованиях в Москве

С 21 по 25 ноября 2019 года в Москве впервые в истории пройдут чемпионат мира по всестилевому каратэ и первенство мира (IASKF)!

Соревнования будут проходить в Легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА. Планируется участие спортсменов из более чем 30 стран мира.

Также в рамках соревнований пройдет международный фестиваль.

В соревнованиях примут участие более 1000 человек из России, Польши, Сербии, Швеции, Турции, Китая, Японии, Индии, Нигерии, Камеруна и многих других стран.

Наши спортсмены из школ № 41 и 25 СП примут участия в соревнованиях.

Пожелаем им удачи.

Читатель


IMG_5027.jpg

 


Паркуюсь как хочу

Люди ухаживают за дворовой территорией. Растят на клумбах цветы, чтобы радость доставляли всем. А после такого руки сразу опускаются и в душе неприятный осадок.

Читатель


20191119_164749.jpg


 

Турниры по FIFA 19 и Counter-strike Global Offensive

Друзья! Мы запускаем новый турнир по «FIFA’ 19». Турнир будет в формате 2X2.

Молодежный клуб "Высшая Лига" приглашает всех желающих на турнир по киберспорту «FIFA’19» на платформе Playstation4.

Дата: 24 ноября

Время: 13-00

Место: проспект Победы, 14, Озерск (интернет-клуб), 6-33-70.

Обращаемся к нашим городским футболистам, кеды с собой брать не надо ))

Подробности у нас в группе https://vk.com/public170617010.

Так же мы запускаем турнир по Counter-Strike Global Offensive. Турнир будет 30 ноября - 1 декабря (2 игровых дня, чтобы не сидеть до ночи). Турнир будет проводиться в формате Double elimination, т.е вы вылетаете с турнира только после 2-ух поражений.

Также весь турнир будет стримиться на твитч.

Подробности у нас в группе https://vk.com/public170617010.

Читатель

 


Озерск превращается в деревню

Уважаемая редакция! Озерск все больше и больше превращается в деревню. В городе не осталось ни одной круглосуточной аптеки! Ладно, закрылись магазины круглосуточные, без них еще как-то можно пережить до утра, но аптека!

Раньше работали 2 круглосуточные аптеки: Государственная аптека на Матросова и «Здоровье» на Дзержинского.

Потом Государственная аптека стала работать с 07:00 до 24:00, теперь уже до 23:00.

А теперь и аптека на Дзержинского работает с 08:00 до 24:00.

С нашей-то современной медициной скорую помощь ночью можно и не дождаться. Теперь еще и аптеки ночные все позакрывали. Такое чувство, что делается все, чтобы люди быстрее умирали.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 ноября 2019 18:10
Уважаемая редакция! Озерск все больше и больше превращается в деревню. В городе не осталось ни одной круглосуточной аптеки! Ладно, закрылись магазины круглосуточные, без них еще как-то можно пережить до утра, но аптека!

До капитализма в городе не было ни круглосуточных аптек, ни круглосуточных магазинов.
И ничего.  Люди жили и не тужили.  И никто быстрее не умирал.  И тогда - это был ГОРОД.
Гость, 20 ноября 2019 18:16
Аптеки - аптеками, а вот офтальмолог когда-нибудь в городской поликлинике появится?! Кому жаловаться?! А то сослепу и до аптеки не дойдёшь...
Гость, 20 ноября 2019 18:42
Ещё как превращается город в село. Например, наличие общественного транспорта - это признак города. Или например, самозахват мест характерен как раз для сельского мышления, когда люди  считают, что могут позволить себе оттяпать часть общей территории, под свою машину. Проблема характерна для недавних селян, которые стали автолюбителями в первом поколении.
Гость гонщик, 20 ноября 2019 19:01
По парковкам и по стоянкам - не надо ханжествовать! Зимой грунт мёрзлый; если легковушка вынужденно заехала на газон, то ледяной земле под колёсами ничего не будет, как и бордюру .... Не грузовик-трёхтонка наехал :!:  О травке или цветочках на клумбах в Озёрске с октября по май речи идти тоже не может: не Сочи! Это в Сочи вечнозелёные газоны, а у нас в 700-800 км на север уже вечная мерзлота  :|
Так что претензий по парковке на снимке никаких быть не может. Если только заскучавший инспектор "для счёта" протокол оформит, то это ему чести не сделает ...... Правильно сделал водитель что так припарковался: место для проезда освободил; кто-то бросает свою тачку прямо на проезжей части, и считает "типа - он ничего не нарушил ".......  :D
Гость, 20 ноября 2019 19:08
До капитализма в городе не было ни круглосуточных аптек, ни круглосуточных магазинов.
И ничего.  Люди жили и не тужили.  И никто быстрее не умирал.  И тогда - это был ГОРОД.

Пятый магазин был то ли круглосуточным, то ли работал до 2 ночи, маленькая была, точно не помню. А аптека № 1 на кольце Победы - была круглосуточной. И ночью там можно было купить хоть горчичники. Вход со двора, по звонку открывалось окошко в двери. А вы и не знаете!
Гость, 20 ноября 2019 19:24
А после такого руки сразу опускаются и в душе неприятный осадок.

Оградки надо ставить. Правда те оградки, которые ставятся можно отправлять на конкурс "Наши руки не для скуки", но, может, конюхи поостерегутся своих Сивок прислонять :)

Гость, 20 ноября 2019 20:08
Если разбираетесь в болезнях лучше скорой помощи так держите домашнюю аптечку в порядке. Ночные аптеки- для наркоманов, стали бы сами сидеть одна всю ночь в этой аптеке?
Гость, 20 ноября 2019 20:46
Этот Фольцк  давно в городе замечен, ставит где вздумается. Дамочка как вы себя любите, но природу не губите и не хамите. На Ленина 67 то же любительница по газонам ездить.
Гость, 20 ноября 2019 21:31
Вот общественный транспорт точно больная тема. Месяц назад с Кольцово не могла уехать на последний рейс( был вторник), потому что приезжает уже полная Газелька с Северного, а огромные междугородних автобусы теперь регулярно ездят в Мегу, катают экскурсии по всей округе и как я понимаю вообще в частных руках. А администрация говорит, что во всем виноват бла- бла- кар. Ни разу не совпал по времени поездки этот блакар, тем более Кольцово.
Гость, 20 ноября 2019 21:41
С пятницы, 22 ноября, стоимость водительской медкомиссии возрастает до 7 000 рублей из-за обязательного теста на наркотики и алкоголизм для всех категорий автомобилистов. Сами наркологи описывают нововведения как «жёсткую ситуацию, которой нет аналогов в мировой практике».
-----------------------------------------------------------------------
Кстати, зря они так... У нас народ всегда должен быть пьян, это уже исторический факт.
В 1914 году Николай II ввёл сухой закон - через три года революция.
В 1985-1987 была горбачевская антиалкогольная компания. Через несколько лет СССР не стало.
Нашим народом проще управлять, подпаивая его. Иначе трезвые вольнодумные идеи доведут до очередного бунта - бессмысленного и беспощадного.
А так - пои народ дешёвой водкой и '' разделяй и властвуй''...
Гость, 21 ноября 2019 03:51
А что за ажиотаж вокруг медкомиссии для водителей? Я за 15 лет два раза её проходил, когда права получал и когда менял. Эммм.... или тут все регулярно её проходят? :o
Гость гостю 18:10, 21 ноября 2019 09:44
Раньше в городе была круглосуточная аптека- Медгородок, в Центральной аптеке №1. Со стороны двора, с 21 часа до 8 утра ,можно было  купить  без рецептов  нужные препараты, для первой медпомощи. Дверь с окошком и звонком сотруднику аптеки ,,дежурному в ночь. Моя мама всю жизнь в этой аптеке рецептар-контролером проработала и часто ночные смены были. Ни охраны, ни помощницы. Одна всю ночь.
Гость, 21 ноября 2019 10:07
Гость гонщик, 20 Ноября 2019 19:01
По парковкам.  А как вы сдавали экзамен в Гибдд?  наверное чихнуть боялись чтобы не допустить ошибочку.А теперь короли королями паркуюсь как хочу и езжу так же.
Гость, 21 ноября 2019 13:26
А что за ажиотаж вокруг медкомиссии для водителей?

6000 вместо 300, говорят.
Гость, 21 ноября 2019 13:48
Гость, 20 Ноября 2019 21:31
На этом сайте прочитала : "В аэропорту Кольцово появилась возможность доехать в Озерск через Касли или Кыштым утренним рейсом на 07:25, который идет в Чебаркуль, когда прямой в Озерск только в 10:35.
Все автобусы следующие до Магнитогорска, Чебаркуля через Касли и Кыштым заезжают в эти города.Все автобусы из Екб,следующие в Миасс,Чебару,Златку и т.д. заезжают на ж/д вокзал Кыштыма"
Гость пенсионер из СССР, 21 ноября 2019 19:37
До капитализма мы были поздоровее и по моложе .И аптека на Победе№1 работала круглосуточно. Скорая приезжала так- как будто за дверями стояла. Сейчас оценили те времена с ностальгией,а  недовольны во все времена хватало.  Но это и не плохо.Город наш прекрасен во все времена и зимой,и летом и после дождя. Мэром надо женщину избрать. Дома ведь мать хозяйка? Или не так? Папа деньги и отдохнуть. А мама все остальное.  Только два мэра из мужиков-Ермолаев и Подольский заслуживают хороших,добрых слов и то это я так думаю.
Гость, 21 ноября 2019 20:39
МОСКВА, 21 ноя – РИА Новости.
Владимир Путин назвал чушью попытки ввести новый порядок медосмотра для водителей, который мог бы привести к росту цен на справки.

Левая рука не знает, что делает правая?
Викториус, 21 ноября 2019 20:56
1.Каратистам~Успехов и Удачи!!
2.Паркуюсь как хочу:
Паркуйся как хочешь,но при этом не мешай другим автомобилистам и простым прохожим! Если про это забываешь,то очень легко быдлом станешь!!
3.Озёрск превращается в деревню: Озёрск~это город, только бесхозный и почти запущенный!!
Гость, 21 ноября 2019 21:16
Хамство водителей, ставящих свои машины рядами на тротуары и газоны прямо под окнами, зашкаливает. Администрация могла бы на это лучше реагировать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений