РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Борьба с «ежиками»

Городская жизнь, 21 ноября 2019 09:04, источник: po-mayak.ru

В Озерске планируют ускорять ремонт дорог и быстрее реагировать на жалобы горожан.

В мэрии намерены внедрить сразу несколько «бережливых» проектов Производственной системы «Росатом».

Задумка новаторов заключается в следующем: ПСР должна упорядочить внутренние процессы в подразделениях. К ним относятся документооборот, взаимодействие с подрядчиками, работа с управляющими компаниями и обращениями граждан. При этом в работе участвуют сразу несколько управлений, среди которых те, что отвечают за благоустройство, ЖКХ и пассажироперевозки. Внедрение Производственной системы Росатома — это первый шаг городской власти к участию в программе «Бережливый умный город». 

— Модернизация будет нелегкой, ведь проекты касаются самых острых тем нашей работы, — подчеркивает начальник УКСиБ администрации округа Надежда Белякова. — Однако такие перемены назревали давно: временами нам не хватает слаженности действий, быстроты реакции на проблемы. При этом от того, насколько оперативно и слаженно мы будем работать, будет зависеть настроение наших жителей. 

В частности, в управлении капитального строительства и благоустройства в настоящее время разрабатывают проект, который касается ремонта ям на дорогах. По словам представителей управления, сейчас с момента обнаружения проблемы до самого ремонта может пройти до 30 дней. Этот процесс хотят сократить в три раза, причем на сам ремонт оставить и вовсе 5 суток. Такие же планы есть и в части уличного освещения: ПСР должна помочь более оперативно реагировать на такие сигналы. 

А вот коллеги из управления ЖКХ придумали, как можно быстрее взаимодействовать с управляющими компаниями и работать с обращениями граждан. Всего в ближайшие несколько месяцев таких проектов будет 6. 

— Благодаря ПСР-проектам городские службы, которые ближе всего находятся к людям, должны начать более оперативно реагировать на обращения граждан и вовремя устранять различные недочеты и неполадки в сфере ЖКХ, дорожного ремонта, уличного освещения, пассажирских перевозок, — подчеркивает глава округа Евгений Щербаков. В каждом подразделении администрации за реализацию проекта отвечает конкретный сотрудник, указаны точные сроки исполнения. Я думаю, что это хорошо, поскольку с одной стороны повышается ответственность специалистов, с другой — горожане увидят, что их инициатива, их «сигналы» получают мгновенный отклик. 


001_2019_11_21-mayak.jpg


Текст и фото: Виктор СОРОКИН




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость РОКЕР, 21 ноября 2019 10:00
Купите лопаты и верните институт уборщиков улиц на постоянной основе.

Что русскому хорошо - Прибалту смерть!
Гость, 21 ноября 2019 10:34
А просто начать реагировать слабо? Тем более здесь на сайте ОБО ВСЁМ внимательные горожане пишут!
Гость, 21 ноября 2019 10:47
Ну сколько можно писать про дороги! Как будто других проблем в городе нет! Подумайте в конце-концов про стариков и детей. Снег с тротуаров и во дворах вовремя никто не убирает, всё ждёте, пока он сам растает, а в результате уже не первую зиму на тротуарах каток. Начните взаимодействовать с медиками: поинтересуйтесь статистикой -- сколько по вине вашего бездействия переломанных рук и ног. Противно уже читать про вашу "кипучую" деятельность.
Гость, 21 ноября 2019 10:55
Ёжики, конечно, хорошо, но чтобы навести порядок в городе, надо открыть глаза и начать исполнять свои прямые должностные обязанности, при проявлении разумной инициативы, а как вы будете это делать с ПСР или ТОСЭР мне ваще фиолетово, главное качественно и в срок. Что касается ям и освещения, то не надо сидеть в кабинетах, а хоть иногда пройтись (проехать) по городу, а с таким подходом скоро, видимо, будет возложена на самих жалующихся граждан обязанность по ремонту тех же дорог и освещения, с письменным отчётом об исполнении в администрацию в 5-ти дневный срок. Что будет в итоге, как думаю, это сокращение написания отписок по обращениям граждан, при полном отсутствии решения проблем, что было видно по представленным здесь, на сайте, ответам из администрации, и имеющихся у меня от туда же документов. По поводу срока до ремонта 30 дней, то сообщаю, что сроки следствия по уголовным делам, в том числе за халатность (иным должностным преступлениям) конечно дольше, но и сроки в приговоре, как правило значительно суровее, чем 5 суток. Вот, как-то так.
Гость, 21 ноября 2019 10:55
За городом смотреть надо, а они всё "ёжиков" ликвидируют. Не пробовали из кабинета выйти и пройтись по улицам и дворам?
Гость, 21 ноября 2019 10:56
Прочитал два раза, "ежиков" не увидел. Точно с ними боритесь? Не с зелёными чёртиками? Этих лучше простынёй ловить, без всяких пэсээров.
Гость, 21 ноября 2019 12:10
Гость, 21 Ноября 2019 10:55 Это нравится0
За городом смотреть надо, а они всё "ёжиков" ликвидируют. Не пробовали из кабинета выйти и пройтись по улицам и дворам?
Что вы? А вдруг замерзнут, холодно же. А так удобно, сидишь в кабинете, смотришь на экран, а там "ежики" бегают. Тепло, уютно и платят хорошо. А ходить по дворам не "царское дело".
Евгений Шитиков, 21 ноября 2019 12:42
В соответствии с рейтингом городов, Озерску надо обратить внимание на озеленение (оно хоть и густое, но в запустении - городской службы озеленения нет уже 7 лет), общественно-деловую и социально-досуговую инфраструктуру. Я бы сказал, что прежде всего надо обратить внимание на школы и садики, а то в некоторых ремонта не было с 1980 года  :cry:
Евгений Шитиков, 21 ноября 2019 12:46
И еще: 12 октября я своими глазами видел, как круто устроено обсуждение стратегии благоустройства Первоуральска, которую затеяло ПАО ЧТПЗ (А.И.Комаров) и правительство Свердловской области. Во-первых, была приглашена крутая команда экспертов из Москвы (МГУ) под руководством Сергея Капкова ("Парк Горького"), которые сделали большое исследование о текущем состоянии городской среды Первоуральска (и сам мастер-план обошелся в 70 млн рублей). Во-вторых, перед вложением грандиозной суммы в 5 млрд рублей за 5 лет у горожан спросили, на что в первую очередь потратить эти деньги. И горожане - те, кто пришли на слушания - могли обсудить свои предложения с организаторами и инвесторами. Считаю, это очень правильный подход - помимо того, что вовлечение жителей дает гражданскую активность и участие, это еще и страхует инвестора от ошибочного принятия решений (когда инвестор думает, что городу надо {ледовый дворец}, а горожанам надо озеленение и велодорожки на набережной 😉
Гость, 21 ноября 2019 13:33
Благодаря ПСР-проектам городские службы, которые ближе всего находятся к людям, должны начать более оперативно реагировать на обращения граждан и вовремя устранять различные недочеты и неполадки в сфере ЖКХ, дорожного ремонта, уличного освещения, пассажирских перевозок, — подчеркивает глава округа Евгений Щербаков.
_____________________________________
Про пассажироперевозки раскажите поподробнее? Пока вы в теплых кабинетах совещаетесь и главное уже через НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ возможно что то решите. Дети стоят мёрзнут на остановках в ожидании маршрутных автобусов по часу а то и больше, а когда дожидаются то влезть в них не могут. В диспетчерской ИП Таланиной коротко отвечают не смог завестись или вообще трубки не берут в вы всё решаете как бы сделать так чтобы они всёже стали хотябы отвечать на телеф. звонки. ГНАТЬ ВАС ВСЕХ В ШЕЮ НА ОСТАНОВКИ ДОЖИДАТЬСЯ АВТОБУСОВ,
Озерчанин, не Гость, 21 ноября 2019 14:07
Подход совершенно ясен:
1. берём проблему, имеющую очевидное решение и касаемую большинства жителей города.
2. назначаем ответственного специалиста, который будет передаточным звеном между жителями города и подрядной организацией, которая, в свою очередь, по заключённому контракту, должна выполнять работу без уговоров и напоминаний.
3. подрядчик, возможно в указанный срок что-то сделает, если это прописано в договоре.
4. ответственный специалист отчитается, что замечания устранены.
5. все довольны!

Но теперь возникают вопросы:
1. что делать с городскими проблемами, которые нельзя решить просто позвонив подрядчику: водопроводы, канализация, ливнёвка, электроснабжение, замена старых лифтов, аварийное жильё, уборка улиц, тротуаров и дворов,  снижение уровня медицинского обеспечения и обслуживания, экология города и озёр вокруг него, работа с подростками и создание благоприятной среды не только для детей до 7-8 лет, но и старше, общественный транспорт, архитектурный облик города, развитие частного предпринимательства и увеличение доходов населения (это ведь одна из составляющих городского бюджета!) и т.д. и т.п.
2. чем сейчас занимаются ответственные специалисты? Было бы интересно послушать ответы на простой вопрос: чем занимается каждый работник городской администрации и муниципальных организаций ежедневно, но не как в должностной инструкции написано, а по простому - прихожу на работу и т.д. И боюсь, что многие внятно ответить не смогут.
3. договор с подрядной организацией заключается муниципалитетом на определённых условиях - сумма денег, объём работы, сроки. И если что-то выходит за рамки договора, то никакой ответственный специалист проблему не решит ни с ПСР, ни без него. А подрядчику вообще весь этот ПСР до лампочки. А часто за малые деньги конкурс выигрывает тот, кто и работать то не хочет. И ни через 30 дней, ни через 60 муниципалитет от него ничего не получит. А разорвать контракт и заключить на эту работу новый - через суд, через год-1,5! Здесь также можно вернуться ко 2 вопросу - чем занимаются ответственные специалисты? Так как всю конкурсную документацию и условия договора, в том числе и ведения контроля, готовят ответственные специалисты муниципалитета.

В заключение: ............. просто начните добросовестно, ответственно выполнять свою работу. А если вам не интересно и маленькая зарплата - найдите другую.
Гость_Павел, 21 ноября 2019 14:14
О боже, мирный атом хочет войти в ЖКХ  :D  
Прощай система ЖКХ города Озерск, Мир-Атом твоим улицам.  8-)
Гость, 21 ноября 2019 14:19
Квалифицированный  специалист должен знать,понимать свои обязанности,уметь организовывать и выполнять свою работу.Ему не нужны шпаргалки в виде ПСР,предназначенные для людей,не владеющих качествами специалиста.
Гость, 21 ноября 2019 14:25
Поставьте скамейку  у подъезда старикам сидеть негде на старости лет обнаглели
Евгений Шитиков, 21 ноября 2019 14:39
Очень понравился комментарий Озерчанина, не Гостя - прям в точку  (чувствуется знание дела  ;) 👍🏻) Одно маленькое добавление: 80, если не 90% рабочего времени мун.служащего сейчас - это "переписка" и ответы на запросы вышестоящих и контролирующих инстанций (областных министерств, прокуратуры, ФАС и проч). Полезной для города работы совершается в это время 0,5% эффективности (если решается какая-либо реальная проблема, а в основном это бумага ради бумаги). Именно поэтому я и ушел из администрации ОГО 😥 НО работу свою специалиста отдела стратегического планирования и инвестиционных проектов продолжаю, хотя и без оплаты 😝
Гость, 21 ноября 2019 15:20
На      Гость, 21 Ноября 2019 14:25
Поставьте скамейку  у подъезда старикам сидеть негде на старости лет обнаглели
==========================
Чиновник поймёт так: Поставьте скамейку у подъезда. Старикам сидеть негде. На старости лет обнаглели.
Мысль то формируйте с помощью знаков препинания и предложений.
Кость, 21 ноября 2019 15:22
Татьяна Николаевна, успехов вам в борьбе с ёжиками :D
Гость, 21 ноября 2019 15:58
Евгений Шитиков, 21 Ноября 2019 14:39
......."НО работу свою специалиста отдела стратегического планирования и инвестиционных проектов продолжаю, хотя и без оплаты" 😝
=============================
Отдел стратегического планирования в уездном городе Озёрск ? Ну, Вы, батенька, присвоили себе аж централизованную государственную значимость.
В СССР имелся стратегический план разития производительных сил страны, на основе которого составлялся перспективный план развития на 10 - 15 лет, Далее пятилетнии планы и годовые планы с конкретными техническими решениями с обеспечение финансовых, материальных, людских ресурсов. И главное с назначеним ответственных лиц. Всё это становилось законом. Попробуй не выполнить.
Сейчас в ходе бесконечных реформ и пожеланий в виде Программ и Национальных проектов, экономических зон и территорий опережающего развития с лозунгом : "Денег нет, но, Вы, держитесь !" всё превращается в ПШИК.
Гость, 21 ноября 2019 16:06
В частности, в управлении капитального строительства и благоустройства в настоящее время разрабатывают проект, который касается ремонта ям на дорогах. По словам представителей управления, сейчас с момента обнаружения проблемы до самого ремонта может пройти до 30 дней. Этот процесс хотят сократить в три раза, причем на сам ремонт оставить и вовсе 5 суток.
========================
  Ох, и нашутили! Да у нас почти 100% дорог состоит из "ям и ямочек"!!! Чем вбухивать деньги в заплатки, которые, дай бог, один сезон продержатся, лучше честно признать эту истину и потихоньку, планомерно начать КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт дорог, а не просто слой асфальта накатывать... "С момента обнаружения проблемы" - звучит! Да уже весь город пятые точки отбил на этих проблемах!
  А ваши красивенькие "карты процессов" с "ёжиками" советую выставить на общедоступное обозрение (да не только возле администрации!), чтобы горожане могли и посмотреть, как оно выполняется в их микрорайоне, и свою оценку выставить.
  Вообще, все ваши словеса только прикрывают ваш непрофессионализм и беспомощность. Мышиная возня.
Гость, 21 ноября 2019 17:01
Не уменьшайте, а увеличивайте финансирование дома престарелых и инвалидов!
Позор и стыд властям, обкрадывающих самых слабых и обездоленных!

Себе то повышать заплаты начальники при власти деньги находят.
Гость, 21 ноября 2019 17:25
заключение: ............. просто начните добросовестно, ответственно выполнять свою работу.

Ну как же может тот, кто не представляет, что означает слово "добро - совестно" начать что-то делать добросовестно???
Гость, 21 ноября 2019 17:43
Интересно, что по этому поводу скажет товарищ Губерман?
Гость, 21 ноября 2019 20:10
Отдел стратегического планирования в уездном городе Озёрск ? Ну, Вы, батенька, присвоили себе аж централизованную государственную значимость.
___
В адме был такой отдел. Это не шутка.
Гость, 21 ноября 2019 20:57
пср - последняя стадия разрухи,тому прмер на маяке :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 21 ноября 2019 23:23
Вообще, все ваши словеса только прикрывают ваш непрофессионализм и беспомощность. Мышиная возня.

Вот когда на Первом выйдет о 100 благоустроенных дворах за 3 года, тогда и будете о профессионализме 8-)  :)
Гость, 22 ноября 2019 00:06
А без ПСР работать не пробовали, если каждый день тупо смотреть на графики, ямы на дорогах никуда не
денутся, а сколько денег укатали на эти ямы, уже весь Озёрск можно было заасфальтировать, весь х.к
Маяк сидит без зап. частей благодаря ПСР, так наэкономили, что скоро из дома носить придётся, а асфальт
тоже сами будете покупать ямки заделывать.
Гость, 22 ноября 2019 17:44
, не картинки на принтер выводить


По всему городку кучкин-блюз
Гость, 23 ноября 2019 17:15
Там где внедряют ПСР, порядка не будет никогда!
Одно слово: ПСР - пришел, сломал, разрушил!
Гость, 27 ноября 2019 14:52
Борьба с «ежиками»

С ежихами, ёжики через Ё :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений