РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1070

Городская жизнь, 25 ноября 2019 16:50, источник: Читатели

ПСР в Заозерном

В субботу в 15 микрорайоне по дороге вдоль озера Иртяш отключили уличное освещение! Оптимизации пунктов сбора ТБО оказалось мало! Спасибо большое нашим чиновникам!

Читатель

 


Осознанный сон

Что вы думаете по этому поводу? Я теряюсь в догадках. Выход из тела… галлюцинации... или ещё какая ерунда. В эфирном там или астральном … Фиг его знает в каком теле.

asura

От редакции: Не знаем как там насчет осознанного сна, а один из наших модераторов сегодня пожаловался, что ему приснилась бабайка, причем супруге именно в это время тоже она приснилась, отчего оба проснулись ночью в одно время. А как могло случиться такое совпадение? Модератор решил, что бабайка приходила к ним на самом деле, поэтому оба увидели ее во сне.

 


Училище уходит в историю

Проходила мимо здания бывшего 46 училища. Его продолжают разбирать, уже вся середина сломана, совсем скоро от здания останутся только воспоминания.

Читатель


20191122_131429.jpg

sRgQHpUsHUc.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 ноября 2019 17:08
про бабайку улыбнуло! :D
Гость, 25 ноября 2019 17:11
Модератор! Бабайка - ОН! Это дед по-татарски :D  :D  :D
лёха, 25 ноября 2019 17:27
Асур,мне вообще иногда кажется что ты с другой планеты :D
Гость, 25 ноября 2019 17:32
Предлагаю построить на этом месте очередной торговый комплекс!
Гость, 25 ноября 2019 17:46
Помогите пожалуйста разобраться  какой смысл заложен в словосочетаниях " бережливая поликлиника" и "бережливый город"
Гость, 25 ноября 2019 18:25
Помогите пожалуйста разобраться  какой смысл заложен в словосочетаниях " бережливая поликлиника" и "бережливый город"
-----------------------------------------------
Как можно меньше денег, как можно больше картинок и заклинаний.
Если врачей нет, организовать запись за две недели с прицелом на то что кому действительно надо лечиться пойдут в "новую поликлинику" или в Челябинск отправятся.
"Бережливый город" - денег ни копейки, только картинки с изображением того как москвичи предлагают
что-то порешать без оных.
ИМХО
Гость, 25 ноября 2019 18:31
По поводу Бабаев - просто нужно в разгар рабочей недели знать меру, не налегать за ужином на портвейн в пакетах, там и портвейна то нет, так - отжим с тюбетеек...
Гость, 25 ноября 2019 18:34
Помогите пожалуйста разобраться  какой смысл заложен в словосочетаниях " бережливая поликлиника" и "бережливый город"

159? :)
Гость, 25 ноября 2019 19:57
Гость, 25 Ноября 2019 17:32 - Согласен, "старому городу" как воздух нужен ещё один магазин (Пятёрочка, Монетка и т.д.), а то соседу 3 минуты ходьбы, а мне все 10 ть, стройте и всё будет справедливо :|
Гость, 25 ноября 2019 20:30
Гость, 25 Ноября 2019 17:46
Помогите пожалуйста разобраться  какой смысл заложен в словосочетаниях " бережливая поликлиника" и "бережливый город"
==============
Что тут непонятного-то?! Берегут от нас, проглотов, и городской бюджет, и областной, и т.п. Известно ведь: нет человека - нет и проблемы... Вот так наше государство и решило со всеми проблемами разобраться.
Гость, 25 ноября 2019 22:55
Бережливая поликлиника- это как можно больше сберечь государственных денег от нас с вами. И ведь получилось! Посмотрите какая тишина в городской поликлинике, народу мало, кабинетов много закрыто. Еще лет 7-8 назад поликлиника как улей гудела, люди сновали туда-сюда, а сейчас ну просто мечта для медработников. Почти все лечатся по интернету или у платных врачей.
Бережливый город - примерно то же самое. Как можно меньше тратить на уборку, вывоз мусора, на поливальные машины  и снегоуборочные, поменьше дворников содержать. Благоустройство тоже по минимуму. Как-то так.
Гость, 26 ноября 2019 00:44
Модератор решил, что бабайка приходила к ним на самом деле, поэтому оба увидели ее во сне.

И теперь модератор станет настоящим :?:  :)
Гость, 26 ноября 2019 01:47
Что такое мозг? Когда такой вопрос задали Наталье Бехтеревой (советский и российский нейрофизиолог, крупный исследователь мозга. В 1990—2008 годах — научный руководитель Института мозга человека РАН) то получили ответ, что мозг на 90% состоит из воды. Является ли мозг источником сознания, отвечает ли мозг за процесс мышления, то есть, способен ли мозг на то, что ему приписывают? По мнению многих нейрофизиологов, изучающих мозг в России, США, Англии, Франции - нет. Далеко не всё так просто, как это кажется. Объяснений однозначных нет. Процесс сноведения тоже не понятен и объяснён не очень чётко. Механизм не ясен. Есть придуманные модели, теории в которые всё впихивается.
asura, 26 ноября 2019 05:41
Смех-смехом про бабок ёжек.. но сознание не ограничивается пределами вашего носа.. ;)
asura, 26 ноября 2019 06:52
От редакции: Не знаем как там насчет осознанного сна
------------------------------------------------------------
Ну для разнообразия,Михаила Радугу хоть почитайте..
В изменённом состоянии сознания и лечить себя сможете к примеру- без всяких таблеток .. ;)  а то в рутине каждодневной захрясните.. а время то тик-так..тик-так.. ;)
Dva lista Vatmana, 26 ноября 2019 09:34
Предложения, что построить на месте сносимого здания ПТУ-46, ординарны.
Логичный вариант - ничего.

Просто выложить территорию белой плиткой, местами чередовав стеклоплитами (остекловывать же умеют) со впаянными в них кусками комбината ДОК, бани на Победе, железнодорожных путей, 21 школы, объектов Татыша (допишите своё). Каждый житель и гость современного Озерска сможет в прямом смысле походить по аутентичному старому ЗАТО. Название - "Белые дыры".
Гость, 26 ноября 2019 09:34
какой смысл заложен в словосочетаниях " бережливая поликлиника" и "бережливый город"
**********************************************************************************************
"Бережёт" государство на своих гражданах - на своих пациентах, оптимизацией расходов озабочено, вот и читай: "БЕРЕЖЛИВАЯ(ЫЙ) ПОЛИКЛИНИКА, ГОРОД". То есть экономят на здоровье россиян и озерчан, соответственно!
Коняшка, 26 ноября 2019 10:00
Asura, что с тобой? ;)
Посты пишешь. Изъясняешься (что в теме, что в комментариях) более-менее "читабельно"...
Гость, 26 ноября 2019 11:04
Как-то полнолуние было,мне тоже приснились удивительные вещи...до сих пор разгадываю...
Гость, 26 ноября 2019 11:05
Асуре.   Уйди в мощный запой недели на две. Когда очухаешься, к тебе дня 3 - 4 такие бабайки приходить будут - мама не горюй. Особенно по ночам. Скажу сразу - испытано на личном опыте.
Гость, 26 ноября 2019 12:51
Однажды летом, в январе,
Слона увидел я в ведре,
Слон закурил, пустил дымок
И мне сказал:" Не пей, сынок"!

                      Игорь Губерман.
Гость, 26 ноября 2019 13:09
Предложения, что построить на месте сносимого здания ПТУ-46, ординарны.
Логичный вариант - ничего.

Разве кусок земли не оплачен, чтоб его не окупать? Хотя там столько времени была пустота, что наверное, окупилось ею. Три дерева треугольником. По деревьям ленту ограждение натянуть. Территорию залить бетоном. Поставить коробочки оплаты. Просмотр ограничить временными рамками в 3 секунды. Съёмку запретить.

asura, 26 ноября 2019 16:46
Гость, 26 Ноября 2019 11:05
Асуре.   Уйди в мощный запой недели на две.
----------------------------------------------------------------------
Ну не нравиться-не ешь! Я Не пишу  толька когда выхожу из запоя.. ибо тогда совсем скучно с тобой общаться  становиться.. ;)
asura, 26 ноября 2019 17:02
Коняшка, 26 Ноября 2019 10:00
Asura, что с тобой? ;)
Посты пишешь. Изъясняешься (что в теме, что в комментариях) более-менее "читабельно"
--------------------------------------------------------------------------
Читабельно- Льва Толстого вам читать надо про Наташу Ростову с Пьером Безуховым или Пушкина АССА
А мои тексты-не читабельно,а -понимательно надо .. я подтекстом ссылки даю,если нет образования,то и бестолку разжовывать.. кто знает,тот и так поймёт,а дураков учить-только портить.. ;)  :D  хотя  ляпы и на старуху проруха бывает,иногда клавиши путаю на стиральной доске.. :D
Викториус, 26 ноября 2019 19:17
1.Мозг человека разумного (да и не только человека,но и животного и птицы)~это отдельная Вселенная!!
И не надо взламывать чужую вселенную насильственным способом, как это делают псевдоучёные, вооружённые скальпелем,дрелью, ножами-тесаками,возомнившие себя богами!! Свобода живого создания зависит только от самого создания!!
2. 46ое училище сносится,останутся фотографии и воспоминания,
появится "Понтырочка" ("Неманит", "Копеечка", "Спиар", "Свентофор", нужное подчеркнуть) на этом месте
и станет ещё унылее,чем было!!
Поставьте на этом месте большую спортивную площадку,где и взрослые,и подростки,и дети негрудного возраста
могли бы заниматься лёгким спортом,
и почти все будут довольны!!
Гость, 26 ноября 2019 20:31
Гость, 26 Ноября 2019 11:04
Как-то полнолуние было,мне тоже приснились удивительные вещи...до сих пор разгадываю...
---------------------------
вам, срочно к семейному сексопотологу :o
Гость, 26 ноября 2019 23:32
Какая же каша в голове у этого асры
asura, 27 ноября 2019 10:10
Гена,скажи, а у изюма лапки есть?Нет  Чебурашка,опять тебя Шапокляк  тараканами накормила!  ;)  :D
Гость, 28 ноября 2019 19:58
Говорили же асуре, завязывай с этими сомнительными xxx-сайтами, скоро из астрала совсем выбраться не сможешь, и к отсутствию умных мыслей в черепной коробке на фоне обожания кошечек добавится еще и несварение желудка. ;)
Гость, 2 декабря 2019 19:30
завязывай с этими сомнительными xxx-сайтами

Какие порекомендуете?
Гость, 2 декабря 2019 20:47
Надо пользоваться сайтами, которые не вызывают сомнения. Так сказать, надежные и проверенные временем. С которыми и в огонь, и в воду с медным тазиком не стыдно сходить во все тяжкие.
Гость, 4 декабря 2019 14:23
ох уж эта асура  :D
Гость, 5 декабря 2019 22:33
С которыми и в огонь, и в воду с медным тазиком не стыдно

:)

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений