РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В округе идёт подготовка к Новому году

Городская жизнь, 9 декабря 2019 17:53, источник: ozerskadm.ru

По традиции, для озерчан будут оборудованы четыре ледовых городка - в Озерске, в посёлках Татыш, Метлино и Новогорный. На всех площадках установят праздничные ели, фигуры Дед Мороза и Снегурочки, а также символ наступающего года. К открытию ледовых городков подготовят праздничные программы.

По традиции, для озерчан будут оборудованы четыре ледовых городка: на пр. Карла Маркса - в районе городского пруда, в посёлке Метлино – во дворе жилого дома по ул. Мира,5, в Новогорном – ДК «Энергетик» и в посёлке Татыш – ДК им. Пушкина. Все четыре городка обязательно украсят ёлка, фигуры Дед Мороза и Снегурочки, а также символ наступающего года.

В настоящее время подрядные организации занимаются заготовкой льда для главного городка на пр. Карла Маркса. По информации директора Парка культуры и отдыха, в ближайшее время, до открытия ледового городка, на пруду должны быть оборудована горка и установлена праздничная ель.

В этом году в ледовом городке на пр. Карла Маркса будут оформлены две фотозоны. Первая, где будут располагаться ледяные фигуры: Дед Мороз, Снегурочка и трон, вторая – это светящиеся «Сани со снеговиком», которая появилась в Озерске в прошлом году. В ледовом городке будет залита малая горка для детей, а также традиционные «Лабиринт», «Чаша», композиция «Я люблю тебя Озерск», новогодняя консоль и символ года. Для создания праздничной атмосферы планируется приобрести несколько световых фигур: «Снеговик музыкант», «Павлин», «Шар со входной группой», «Аист», «Олень» и новогодние гирлянды, которые будут установлены на территории ледового городка, а также на благоустроенном участке пр. Карла Маркса.

Для жителей округа творческие коллективы культурно-досугового центра и парка культуры и отдыха готовят игровые и развлекательные программы. Они будут проводиться как в преддверии Нового года, так и в течение праздничных каникул.

В Озерске на пр. Карла Маркса открытие городка запланировано на 29 декабря, 12:00, в посёлке Татыш – 30 декабря, 12:00 часов, в посёлке Новогорный – 27 декабря, 13:00 часов, в посёлке Метлино – 30 декабря, 11:00 часов.

На пр. Карла Маркса 1 января, в 02:00 часа жителей города ждёт традиционная новогодняя праздничная программа, 7 января, в 12:00 часов – рождественская программа для детей и взрослых. Развлекательно-игровая программа пройдёт также и в день закрытия городка.


snowman.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 декабря 2019 18:03
Праздничная атмосфера создается за две -три недели до события. А у нас в городе почему то считается нормальным, что елка появляется в лучшем случае 28 числа. правда стоит потом чуть ли не до середины февраля. Может наоборот делать. Ставить в начале декабря, а в конце января убирать
Гость, 9 декабря 2019 19:34
согласна с первым комментарием. никакой предпраздничной атмосферы нет. тьма и серость. и так из года в год. ничему не учатся те, кто должен отвечать за подготовку города к новому году. соцсети уже завалены свежими фотками украшенных городов. тут все как всегда. сляпают  в последний момент  и откроют под бой курантов.
Гость, 9 декабря 2019 20:12
В метлино не поздновато 30 декабря открывать? Может на эти деньги освещение сделать?
Гость, 9 декабря 2019 20:58
"...открытие городка запланировано  в посёлке Татыш – 30 декабря, 12:00 часов, в посёлке Метлино – 30 декабря, 11:00 часов"
=================
для кого эти мероприятия???   это понедельник... рабочий день...    мдаааа ужжжж...   все для людей...   а что, вечером нельзя сделать открытие?
Гость, 9 декабря 2019 21:06
Прибалтика, че!
Гость, 9 декабря 2019 22:36
В Кыштыме был сегодня, вот там идёт подготовка к Новому году
Гость, 9 декабря 2019 22:50
где идёт, куда идёт!? фактически ничего пока не делается... хотя давно пора.... торги провели ? аль освоили уже чего ?
Викториус, 9 декабря 2019 22:50
Пока только маленькая ёлочка возле пруда радует глаза, всё остальное серо и убого!!
Лучше бы украсили все живые ёлки,растущие и не срубленные!!
Гость, 9 декабря 2019 22:54
Видимо в администрации уже ёлку поставили...
Гость, 9 декабря 2019 23:08
В нормальных городах уже ёлки стоят. Почти в каждом дворе и дети катаются с горок и радуются предстоящим праздникам.
Гость, 10 декабря 2019 02:11
Никто и не сомневался, что опять лишат город предпраздничной атмосферы, из года в год одно и тоже. Серый,унылый, ТЁМНЫЙ город, всё в последний момент. И люди опять будут ездить в другие города за цивилизованным отношением к городу... мда...уж....
Гость, 10 декабря 2019 05:38
Гость, 9 Декабря 2019 21:06
Прибалтика, че!
------------------------
Н-н-ну д-да, нэмно-о-го притормаж-ж-живаем  :D
Гость, 10 декабря 2019 05:44
Скоро Новый год а мы все готовимся  в Новогорном тиш и благодать . На площади столько елей  выделите сейчас денег на гирлянды  что тут трудного  что бы было красиво а то  одна гирлянда за 900 рублей и ... эх мала тельняшка
Гость, 10 декабря 2019 07:44
Предлагаю открытие городков перенести на 25 февраля. На всякий случай.
Гость, 10 декабря 2019 08:46
На аукционы по монтажу елок не подано ни одной заявки)))) Зато есть единственный участник и победитель на ограждение ели за 66тыс рублей.
Гость, 10 декабря 2019 09:34
Гость, 9 Декабря 2019 19:34
согласна с первым комментарием. никакой предпраздничной атмосферы нет. тьма и серость. и так из года в год. ничему не учатся те, кто должен отвечать за подготовку города к новому году. соцсети уже завалены свежими фотками украшенных городов. тут все как всегда. сляпают  в последний момент  и откроют под бой курантов.


Видимо, это все от безнаказанности. Действительно, из года в год установка елки и сооружение ледового городка в Озерске преподносится как величайшее одолжение и подвиг. И как будто не на бюджетные деньги, а на свои все делается. Ау, организаторы, не пора ли проснуться, а если не справляетесь, не соответствуете, не умеете, освободить свои должности для более энергичных, компетентных и ответственных людей?
Эту страну не победить!, 10 декабря 2019 09:39
Брависсимо :!:  :!:  :!: Ничего нет - ни городка, ни елки, ни настроения, ни подарков :!:
А мы всё равно радуемся ;)  :D  :D  :D  8-)
Гость, 10 декабря 2019 09:44
Какой глава, такие и подчинённые ему начальники управлений.  ;) 44фз им работать мешает... Плохому танцору, говорят, всегда что-то мешает  :D
Гость, 10 декабря 2019 09:46
Этот пресс-релиз адма выпустила специально, чтоб над горожанами поиздеваться? Где какая подготовка идёт? Сегодня 10 декабря.
Гость, 10 декабря 2019 09:47
Называется "Помоги себе сам" или "Создай новогоднее настроение себе сам"
В городе сплошной МРАК :evil:
Если бы люди сами не украшали свои окошки новогодними гирляндами, то вообще было бы непонятно - Праздник к нам приходит, в итоге, или нет??? :D  :D
Гость, 10 декабря 2019 09:50
Гость, 10 Декабря 2019 08:46
На аукционы по монтажу елок не подано ни одной заявки)))) Зато есть единственный участник и победитель на ограждение ели за 66тыс рублей.
___
Конечно, нет. Вы посмотрите , когда их об'явили. Ищут  дураков на штрафы, как на ремонт Гайдара.
Гость, 10 декабря 2019 10:05
Для местного руководства все сезоны и праздники - это такая большая внезапная неожиданность. Зима приходит внезапно, весна, лето, осень тоже. А уж новый год это вообще уникальное явление. Не знаешь, когда и ждать. Как тут можно быть вовремя готовым.
Гость, 10 декабря 2019 10:24
Что-то не видать комментаторов, говорящих спасибо администрации и заявляющих, что у города есть хозяин. Ау, вы спите, что-ли?
А где те, кто заявляет, мол не нравится - валите из города или, как вариант, встаньте с дивана и постройте городок сами.
вАлОнтёр, 10 декабря 2019 12:40
когда и куда выходить?
Гость, 10 декабря 2019 12:55
Новогодними гирляндами на деревьях и растяжками над улицами можно было давно украсить город. Зачем ждать ледовый городок, он в основном для детей.
Гость, 10 декабря 2019 13:12
Что-то не видать комментаторов, говорящих спасибо администрации и заявляющих, что у города есть хозяин.

Ну, какой достался по наследству от советской власти :)
Гость, 10 декабря 2019 14:49
Суровый уральский город будет отмечать Новый год сурово!
Гость, 10 декабря 2019 16:12
А мне вот интересно, почему администрация навязывает людям китайскую астрологию? При чем тут символ года? Какой такой символ? Помешались все , включая власть, на китайских гороскопах.
Гость, 10 декабря 2019 21:22
Из года в год ставят на весь город две горки. На одной не протолкнуться, подростки катаются без оглядки вокруг себя. сколько травм уже получено!!! Вторая для лялек-лялек, их, понятное дело, мамочки сопровождают, тоже не покататься толком, да и размерчик у неё так себе. Хочется спросить у наших градоначальников, а что, дети нынче сразу из 2-3 леток в подростков превращаются? Где остальным-то кататься?!!! Уже надоело это сравнение, но в том же Кыштыме ежегодно 6-7 горок разной высоты устанавливают, у некоторых ещё и съезд на три стороны сделан. Вот где обо всех детях подумали! И да, без всяких конкурсов, всё во-время градообразующие предприятия делают!!! На Нижнем уже неделю, как медеэлектролитный и ёлку установи, и каток залил, и горки, и фигуры. Всё светится и сияет!!! У ДК "Победа" радиозавод вовсю трудится над созданием городка! У нас по-видимому градообразующего предприятия нет, или деньжат у начальства маловато, вдруг себе, любимым не хватит?!
Гость, 11 декабря 2019 14:32
Из года в год ставят на весь город две горки.

До построения посткоммунизма мужская часть родительских коллективов устраивала горки во дворах :)
Гость, 11 декабря 2019 14:35
А мне вот интересно, почему администрация навязывает людям китайскую астрологию?

Потому, что они обучались в самое благодушное советское время, когда дети на уроках рисовали доллары и не помнили состава политбюро. Вот те, которые этот состав помнили, сейчас, наверное, помнят и всё китайское политбюро ;)
asura, 12 декабря 2019 19:42
Вот  дикари - ёлу-палу с игрульками вам за миллиард  воткнуть на неделю в лысину Ленинской площади с горкой ледяной..Больше нет забот никаких у городских властей....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений