РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На пруду началось строительство горки

Городская жизнь, 16 декабря 2019 14:41, Редакция

На прошлой неделе на аппаратном совещании с главами муниципалитетов губернатор Челябинской области Алексей Текслер призвал украсить улицы и площади городов до 20 декабря.

Новогоднюю ёлку в Озерске установили в прошлый вторник, а работа по строительству ледового городка началась в выходные дни.

Сегодня мы видим, что на площадке у пруда появились первые ледяные блоки.


vKreLKnWrdM.jpg

UiyFQVPaBa4.jpg


В отличие от прошлых лет, в этом году каркас главных горок делают из железа. 


klvrH4pwAaQ.jpg


Рабочие уже сварили основание для двух горок, дальнейшую отделку завершают деревом и фанерой.


eAVaDHtnbCY.jpg

sQ9NZhjVfuQ.jpg

PwX6eMs9WNc.jpg

ni_w45CL2j8.jpg


По прогнозу синоптиков, погода на этой неделе ожидается хорошая, температура воздуха днем будет держаться на отметке -5 градусов. Надеемся, что это обстоятельство способствует скорейшему завершению работ.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 декабря 2019 15:03
В отличие от прошлых лет, в этом году каркас главных горок делают из железа.
====================
Надеюсь, несущую способность этой конструкции просчитали? Выглядит как-то хлипковато, ведь в новогодние дни горка будет битком набита и детьми, и взрослыми, не завалится?!
AVS, 16 декабря 2019 15:23
А 5 "лежачих полицейских" для предотвращения сползания льда? :D
Гость, 16 декабря 2019 15:24
Надеюсь, несущую способность этой конструкции просчитали? Выглядит как-то хлипковато, ведь в новогодние дни горка будет битком набита и детьми, и взрослыми, не завалится?!

Такие же оградки вдоль дорог держат же пешеходов. Да и риск благородное дело. Кто как говорится, не рискует, тот не лежит под капельницей :)
ЗЫ Можно главного на время эксплуатации под горку поместить.
Гость, 16 декабря 2019 16:01
Гость, 16 Декабря 2019 15:03 Кто там будет просчитывать? :D
Гость, 16 декабря 2019 16:07
На прошлой неделе на аппаратном совещании с главами муниципалитетов губернатор Челябинской области Алексей Текслер призвал украсить улицы и площади городов до 20 декабря.

Неужели? Видимо, распоряжение Текслера поспособствовало. Успеете?
Гость, 16 декабря 2019 16:20
Надеюсь на новых конструкциях горок угол примыкания фанеры к земле сделают поменьше? Или опять будем разбивать позвоночники, подпрыгивая на стыках?
Гость, 16 декабря 2019 16:32
будем надеяться что к маю все закончат :D  :D  :D
Гость, 16 декабря 2019 16:32
Кто подрядчик? ;)
инженер- строитель, 16 декабря 2019 16:41
Идея хорошая , съезд шикарный , но силовая часть хлипкая , надеемся это только каркас предварительный , потом всё усилят видимо , ну и до срока то успеют ли .  А так , удачи вам в работе .
Гость, 16 декабря 2019 16:49
Мне кажется труба тонковата и редко сделана. Мы на пожарную лестницу 40*20*3 заказывали, а это кстати расчет на 2 человека! На этой горке дети строителей явно не будут кататься, АДМИНИСТРАЦИЯ - возьмите с собой профессионального сварщика и к горке бегом. Швы даже на фото видно - варил дилетант, сопли да прихватки, позорище на быструю руку. Лучше снести горку, чем абы как и с травмами
Гость, 16 декабря 2019 16:50
А там, где тепло и нет снега. Делают горки с искусственным покрытием. У нас, в средней полосе.
Гость, 16 декабря 2019 17:29
Скинулись бы всем селом, да пушку снеговую надыбали, например, в аренду. Инопланетяне, блин :)
Гость, 16 декабря 2019 18:05
Что то не вызывает доверия надёжность конструкции. Если завалится кого под суд, сварщика  или проектировщика ?
Гость, 16 декабря 2019 18:17
Что то рано они начали строить.
Гость, 16 декабря 2019 18:31
Спасибо губернатору за пинок
Гость, 16 декабря 2019 18:58
Так ждали эти горки-а, теперь что то расхотелось на таких горках кататься, того гляди или провалишься, или с боковушки вытолкнут  .Детей желающих прокатиться много-сутолока толчея .Отвечать то кто будет .А.знак вопроса.
Гость, 16 декабря 2019 19:02
Чё-та статьи, как возводится снежный городок в 2019 году, появляются редко! Надо-бы стрим запустить с нескольких камер с профессиональными дикторами, до самого пуска в эксплуатацию! Как при пуске сверхтяжёлой ракеты с 60-ю спутниками на борту  :D
Гость, 16 декабря 2019 19:08
В отличие от прошлых лет, в этом году каркас главных горок делают из железа.
=============================== :o  :o  :oops:
Это не похоже на несущий каркас горок :!:  :!:  :!:  ЭТО КАРКАС ДЛЯ ОПАЛУБКИ ЛЕДЯНОГО ЛОТКА БУДУЩЕЙ ГОРКИ. :oops:  ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ ЧТО ДЛЯ ДЕТЕЙ ОЗЕРСКА ДЕЛАЮТ ОПЫТНЫЕ СТРОИТЕЛИ ПО СОГЛАСОВАННОМУ ПРОЕКТУ ЭТОТ ЗИМНИЙ  АТТРАКЦИОН.
Гость, 16 декабря 2019 19:10
Горку, похоже, "сильно быстро" делали!!!  Дюже хлипкая!  Специально подошла посмотреть. Такой металл слабоват будет для толпы народа.  Кто автор, кто будет под ней стоять?!
Гость, 16 декабря 2019 19:25
Вот бы у нас возле ДК Победа хоть раз в жизни поставили такую большую горку для детворы.
Гость, 16 декабря 2019 19:28
Как бы с этой горкой не произошло то же самое, что и с ледовой ареной у профилактория.
Гость, 16 декабря 2019 19:56
Мы строили, строили, и, наконец, построили...
Гость, 16 декабря 2019 20:36
Если каркас делали на Маяке, то я на неё не полезу :D
Гость, 16 декабря 2019 20:46
Горка-неделька, в начале января найдутся замечания к целостности конструкции, через неделю разберут, якобы проявляя заботу о жителях 8-)
Гость, 16 декабря 2019 21:09
Борта на раз-два завалят! Надо было бы стойки на бортики вывести, а не под настил.
Гость, 16 декабря 2019 22:04
Гость, 16 Декабря 2019 16:50
А там, где тепло и нет снега. Делают горки с искусственным покрытием. У нас, в средней полосе.
_______
Во времена настают, в средней полосе снега уже нет ..
Гость, 16 декабря 2019 22:55
какой то хлипкий каркас
Гость, 16 декабря 2019 23:27
Гость, 16 Декабря 2019 18:31 Это нравится0
Спасибо губернатору за пинок
призвал :o
тобишь скоро и того не увидим, главное есть горки естественные и лед на озере, а все остальное по призванию...
Гость, 16 декабря 2019 23:28
Гость, 16 Декабря 2019 20:36 Это нравится0
Если каркас делали на Маяке, то я на неё не полезу :D
100500 :D  :D  :D
:cry:
Гость, 17 декабря 2019 07:07
Проектировал тот, кто Бродвик обновлял между Орфеем и Наш Мир? Там тротуар во льду из-за ваших вумных проектировок.
Ждём когда приёмная комиссия полным составом завалится с этой конструкции, лучше они, чем наши дети!
Гость, 17 декабря 2019 10:24
Ох чую не к добру так сделали горки, ох не к добру...........
житель Озерска, 17 декабря 2019 10:41
какая фирма делает городок и горку ?
Мудрый, 17 декабря 2019 11:10
Видно сразу, трубы бывшие в употреблении из сада как за новые кто то продал под шумок. Не проекта на опасный объект, не расчетов, все делают тяп-ляп, лишь бы денег с УКСиБа  побыстрее под новый год получить. Даже названия и трудовых договоров у подрядчика нет.
Гость, 17 декабря 2019 13:22
Только хотела написать что металл как на теплице, но меня опередили
Гость, 17 декабря 2019 14:24
Если каркас делали на Маяке, то я на неё не полезу :D

Но Роза ветров хорошая же.
Гость, 17 декабря 2019 15:23
Граждане, не сумлевайтесь, строители хорошие! Они недавно ФОК возле профилактория строили.Там сейчас временное затишье, так их сюда перебросили.
Гость, 17 декабря 2019 18:58
Гость, 16 Декабря 2019 16:49
. Швы даже на фото видно - варил дилетант, сопли да прихватки, позорище на быструю руку.
------------------------------------------------------------------
Дык хорошие сварщики-то все по соревнованиям ездят, да по слётам. Некогда им ерундой заниматься.
Гость, 17 декабря 2019 18:59
Ни я, ни мои друзья, ни мои родственники с этой "горки" кататься не будем, выберем более надёжное и безопасное место :!:  Даже дорожные ограждения делают из новых труб, а горку для людей из ржавого металлолома, ужас :!:  :evil:
Гость, 17 декабря 2019 20:26
18.59  Очень правильное решение! Ни ногой туда.
Викториус, 17 декабря 2019 20:52
Вот и пускай депутаты и мэр наш с этих горок катаются,
а не наши дети!!
Я лучше на Каменку схожу, покатаюсь, на Гусинку, за д/л "Отважных", в старом городе на Набережной есть естественные горки!!
Лучше с естественных (то есть, природных) горок покататься, чем искусственных, собранных тяп-ляп через пень-колоду,
из ржавых штырей, натыренных в садах, то есть, взятых неизвестно откуда!!
Гость, 17 декабря 2019 21:22
Даже дорожные ограждения делают из новых труб, а горку для людей из ржавого металлолома, ужас :!:  :evil:

Может это "сопли", а всю основу "запенят" льдом. А не рассказывают, чтобы враг не узнал 8-) )
Гость, 18 декабря 2019 20:53
Даже дорожные ограждения делают из новых труб

Берут из новых куч труб. Труб, бывших в употреблении. В Озерске трубы не производят.
Гость, 20 декабря 2019 15:46
Очень хочется, чтобы в Кыштыме тоже когда-нибудь начали строить высокие и красивые горки на новый год для детворы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений