РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Хотели, как лучше, но не получилось

Городская жизнь, 6 января 2020 10:33, источник: Читатель

Многие озерчане жалуются, что дороги и тротуары не чистят от снега. А мне хотелось бы показать, как и с какими последствиями это уборка проходит на некоторых улицах города.

На днях уборочная машина-монстр прошла по улице Комсомольской. Конечно, никто за ней следом снег не убирал, ни дворники, ни техника. К пешеходному переходу теперь не подойти.


nxmjPzao3x0.jpg

f4tcSKHbifc.jpg


Можно только перепрыгнуть этот искусственный барьер. Видимо, не зря нас в школе учили через козла прыгать.


uiyaTG67rRs.jpg


А это лежит вырванный техникой бордюрный камень. 


uwtmeK7Kcgg.jpg


Расскажу небольшую предысторию. Жители одного из коттеджей по осени заново выложили своими силами и за свой счет тротуар, заменили бордюрный камень, благоустроили газоны, а соседи напротив высадили розы на газоне вдоль дороги. Всем хотелось создать красоту.


GhnSQSWsJac.jpg

jFthwhHaWEg.jpg


И что теперь? Теперь машина-монстр повредила все это созданное жителями благоустройство. Какие уж тут газоны, цветы и бордюрные камни, когда коммунальные службы решили почистить дорогу от снега!

Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 января 2020 11:04
Пока за косяки своим карманом отвечать не будут так и будет. Могут сделать нормально? Могут, только и так сойдет.
Гость, 6 января 2020 11:18
И так "чисто и опрятно" выглядит весь Озерск!!! Так держать!!!
Гость, 6 января 2020 11:28
Как обидно, что мы живем в такой разрухе, и никто за это не отвечает!
Гость, 6 января 2020 11:58
В Новогорном все заборы и заборчики переломали, походу это специалист из Новогорного
Гость, 6 января 2020 12:09
Раньше техника и дворники чистили в паре,тротуары чистили дворники до асфальта,после техники дворники исправляли огрехи,а сейчас всем на все наплевать,лишь бы деньги умыкнуть
Гость РОКЕР, 6 января 2020 12:22
Погодите, я предупреждал по осени, что доберутся и до этих серых заборчиков....
Гость, 6 января 2020 12:39
Кто жэ должен отвечать то :?: Есть ведь мэр для этих задач :!: Или нету мэра :?:  :o
Антон, 6 января 2020 12:59
А иск предъявить горе уборщикам не в силах? Накажите рублем, только тогда поймут. И осчастливите коммунальщиков этим. Кроме как "борзотой" таких уборщиков не назвать.
Гость, 6 января 2020 13:18
Почти все дороги города обрамлены серыми ограждениями, которые мешают убирать
снег с проезжей части. В результате зимние дороги сужены, а к весне от талых вод образуется грязь, от которой все машины по крыши в грязи. А к лету под ограждениями скапливаются горы дорожной пыли, которой все мы а вами дышим.
Курорт, да и только. Все счастливы.
Гость, 6 января 2020 13:30
Да, это не пшено вручную сеять...
--------------------------------------------
А иск предъявить горе уборщикам не в силах? Накажите рублем

Себя? )
Наивный, 6 января 2020 15:01
Не надо плакать. Надо просто каждому из вас делать свою работу на совесть, как для себя. Учить других как работать - это старая русская песня. Детей своих воспитывайте, а не приспосабливайте к жизни. Завтра с этим механизатором или мэром вы сядите за один праздничный стол и будете обсуждать как другие плохо работают. А я такой же как и вы, не надо думать, что я считаю себя лучше других.
Гость, 6 января 2020 15:15
А иск предъявить горе уборщикам не в силах? Накажите рублем :evil:

Я точно знаю, что виноваты будут сторонники красоты. Вместо профессионального решения проблемы теперь чаще всего отвечают в стиле :"Сам дурак!" Дерево во дворе посадишь-вырвут, потому что не согласовали. Розы тоже поди не согласованы.
Гость, 6 января 2020 18:24
Помнится, более 10 лет назад весь город снабдили урнами с нависающими козырьками, они ещё кое-где торчат полуразломанные. Говорят, это было произведение ИК-10, что в славном граде Кыштыме - нынешние серые ограды такого же качества, с заусеницами и в стыках чуть наживлены "сварным"....

А вот Кандрушина и Ануфриеву так и не занесли на доску, которая стоит там, куда набирают работничков по об#явлению...прошло уже более 1,5 лет.
Скоро Этих будут депортировать, завезут других...
Что характерно - все эти труженики под Новый год желают родным и близким счастья,здоровья,успехов в работе или учёбе, ИМ желают того же. И ЧТО мы лицезреем?!
Бессовестные пустозвоны!
Маренг, 6 января 2020 20:08
Намедни Путин подписал закон о ликвидации Государственных и Муниципальных предприятий ( ГУП и МУП ). Однако Росатом не попадает под этот Закон. Может существовать х/к Маяк без городской инфраструктуры  и населения города ? Не может, однозначно. Но по факту происходит обратное. Стройки нет, медицины нет. Дошло до того, что даже снег убрать толком не можем.
Гость, 6 января 2020 21:29
Существует малая техника для уборки тротуаров и очистки переходов и т.п. Перед управлением комбината убирает довольно неплохо. Но у коммунальщиков такой техники нет. Думаю, нанять дворников для уборки улиц города будет не особенно дорого. Но на этом денег не напилишь, наверное.
Гость, 6 января 2020 21:48
Сегодня были в Екатеринбурге ... Там жесть.. с большим трудом  припарковались, очень плохо почищено, плюс реагенты.. Приехали домой в Озерск , порадовались - чисто, светло, никаких реагентов.. С Рождеством всех!!)
Гость, 6 января 2020 22:08
А Евгений в хоккей играет👆👍
Гость, 6 января 2020 23:33
По Ленина 67 поздней осенью, прямо у площади, служба 07 ликвидировала аварию на холодном водоводе. Вырыли ямищу, потом зарыли. Аварию то ликвидировали, но изъездили газон колёсной техникой глубиной до полуметра и уехали. А кто газон то будет восстанавливать? Эта жуть сейчас из под снега выглядывает. Если бы такой ремонт сделали в нормальном городе, то этих горе-ремонтников рядом бы закапали. А нашей доблестной власти всё по-барабану. Но, я знаю точно, что к 1 и 9 мая всё восстановят. :D Вот так и живёт город-показушник от праздника к празднику, а вместе с ним и власть такая же.
Гость, 6 января 2020 23:44
немного перефразируя В.С.Черномырдина : "Вообще-то успехов немного. Но главное: есть администрация! "
Гость, 7 января 2020 10:25
Засыпаны не  только пешеходные переходы, но и въезды на дворовые территории в старом городе. Зато расчистили колодцы посреди дороги, теперь там ямины глубиной 20-30 см, не дай бог колесом в эту ямину ночью попасть.
Гость, 7 января 2020 11:19
И что теперь? Теперь машина-монстр повредила все это созданное жителями благоустройство.
*****************************************************
Не опускайте рук и не сдавайтесь! Известны адрес и реквизиты кампании, с какой у администрации Озерска, по итогам конкурсных процедур, заключён контракт на очистку от снеговых масс/осадков. Необходимо обратиться с заявлением в адм-цию ОГО, на имя Щербакова Евгения Юрьевича и обозначить возникшую ситуацию и вызванную ею неблагоприятные последствия от такой "уборки". Это один вариант. А лучше сразу написать в прокуратуру по ЗАТО г. Озерск (г.Озерск, Челябинская обл., ул. Пушкина, 3-а; прокурор Вахрушев Алексей Викторович; если не хотите по почте - отправьте на эл.адрес прокуратуры Озерска - так ещё и деньги за почтовое заказное отправле-е сэкономите!) . И всё! Как говорится, результат не замедлит себя ждать! Исполнитель работ по уборке от снега поплатится и морально (в следующем году с ним не будет заключён/продлён контракт), и финансово - это, как минимум приличный адм. денежный штраф но и его обяжут возместить Вам испорченный газон, восстановить бордюрный камень, восстановить благоустройство, к которому Вы приложили труд, время и свои деньги! ДЕЙСТВУЙТЕ!
Гость, 7 января 2020 13:10
ДЕЙСТВУЙТЕ!

Шутите? :)
Гость, 7 января 2020 17:10
Гость, 7 Января 2020 11:19
ДЕЙСТВУЙТЕ!

Пойдёте к нам ДЕПУТАТОМ?
Мы сами не видим в себе СИЛ =/
гость., 7 января 2020 20:40
Это реагентов- то в Озёрске не сыпали? В старом городе подрядчик вместо качественной уборки тупо посолил улицы так, что машины растащили эту чачу даже на ДОК. Теперь автолюбители должны мыть авто за свой счёт? Или всё же за счёт этих ...? Наказать  надо примерно этих горе подрядчиков: влупить штраф и расторгнуть контракт. Ибо нефиг. Адме же в будущих контрактах отдельным пунктом запретить применение солей, стыдливо именуемых у несостоятельных подрядчиков " реагентами"...
Гость, 8 января 2020 18:34
Гость, 6 Января 2020 21:48
Сегодня были в Екатеринбурге ... Там жесть.. с большим трудом  припарковались, очень плохо почищено, плюс реагенты.. Приехали домой в Озерск , порадовались - чисто, светло, никаких реагентов.. С Рождеством всех!!)

Я бы хотел добавить, чисто, светло, никаких реагентов и практически полностью не убранные от снега улицы, колеи повсюду))))))) Видимо в Озерске нет денег ни на дворников, ни на технику, ни на реагенты :))))) и, судя по последним годам, не предвидится...
Гость, 8 января 2020 22:43
А кто является меркой в Озерске?

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений