РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1093

Городская жизнь, 13 января 2020 16:32, источник: Читатели

Кувалдный дефицит

Добрый день. Оказывается на данный момент в городе Озёрске нет кувалд в продаже, отсутствуют. За ними надо в Челябинск ехать. Не так давно понадобилась кувалда, если кто не в курсе, это такой большой тяжелый молоток. Так вот, нужна кувалда, а её нет. Объехал на такси все магазины, заехали в "Твой Дом", заехали в "Стройбазу", кувалд нет. 

В итоге взял колун, и обухом забивал забор в саду. Живу без кувалды. Дефицит, однако. Но где же её купить? Озёрск как был нецивилизованной деревней, так и остался. За всем необходимым нужно ехать в Челябинск.

Читатель

 


Неправильная парковка

Очередной пример неуважения к живущим рядом людям. Наблюдал во дворе домов 35 и 39 по улице Дзержинского. Не удивлюсь, если хозяин красивого авто найдётся и будет возмущённо оскорбляться.

Стыдно должно быть таким личностям, если не сказать чудакам.

Читатель


IMG_20200112_152321_896.jpg

 


Без ступенек

В 15 микрорайоне все тротуарные дорожки, ведущие к автобусной остановке и от неё, не чищены со дня первого снежного дня, ступенек совсем не видно, хоть на попе езжай. Особенно трудно пройти около магазина «Заозерный». Подрядчики, аууу, к концу зимы вас ждать?

Читатель

 


Обращение к работодателям

Добрый день! Опубликуйте, пожалуйста, Обращение к работодателям о минимальной заработной плате в Челябинской области с 1 января 2020 года.

Читатель


Уважаемые руководители предприятий и организаций Челябинской области!

В связи с принятием Федерального закона от 27 декабря 2019 года № 463-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда», обращаю внимание работодателей всех форм собственности, действующих на территории Челябинской области, на необходимость учитывать при оплате труда в организации, минимальный размер оплаты труда, установленный данным федеральным законом и постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 7 декабря 2017 года № 38-П, по которому районные коэффициенты и процентные надбавки, начисляемые в связи с работой в местностях с особыми климатическими условиями, начисляются сверх установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

С 1 января 2020 года на территории Челябинской области будет действовать минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом для всей территории Российской Федерации, который составит 12130 рублей. Районные коэффициенты начисляются на указанный минимальный размер оплаты труда.

Вместе с тем напоминаю о том, что неисполнение требований Федерального закона и постановления Конституционного Суда Российской Федерации влечёт наложение административных санкций на руководителей предприятий и организаций.

И.А. Гехт,

Первый заместитель Губернатора
Челябинской области, координатор
Челябинской областной трёхсторонней
комиссии по регулированию
социально-трудовых отношений

 


Очень скользко

А кто-то следит за состоянием городка и тротуаров рядом с ним? Вдоль пруда, а также в самом городке, просто ходить уже невозможно, там же сплошной раскатанный до блеска снег! На дневных фото не видно, но, поверьте, там везде очень скользко. Не знаю, то ли дети на бубликах раскатали, то ли теплая погода виновата, но можно же посыпать хоть. Не все же на ватрушках передвигаются.

Читатель


DlNlpWONGtQ.jpg

JBTo9ViIiPU.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 января 2020 16:49
Самое интересное, начисление будет 12130, а на руки работник получит на 13% меньше :oops: ... И вроде бы работодатель ничего не нарушает, в расчетке же стоит 12 тысяч, и не важно, что к получению будет 10500... Вот если бы предприятия на законодательном уровне обязали выплачивать именно на руки эти 12130 (соответственно, начисления должны быть больше), это я понимаю, а так...обман кругом...
Гость, 13 января 2020 16:51
В магазине Елена отд. Инструменты, там есть кувалды.
Гость, 13 января 2020 17:00
Не купили в городе кувалду? Смешно. В городе же не только твой дом и стойбаза. Есть и более специализированные магазины
е - 220 вольт (хоть и франшиза), Камелот (сеть, их несколько), Технобум, Володей и пр. Вы бы ещё в продуктовом посмотрели. Или в аптеке
Гость, 13 января 2020 17:16
Вдоль пруда, а также в самом городке, просто ходить уже невозможно, там же сплошной раскатанный до блеска снег!
********************************************
Так это во всё Озерске, а не только у пруда: СКОЛЬЗКО, ТРОТУРЫ НЕ ОЧИЩЕНЫ ОТ СНЕГА И НАЛЕДИ, НЕ ПОСЫПАНЫ ПЕСКОМ!
Гость, 13 января 2020 17:23
У любого мужика в гараже есть кувалда, у меня их две!
Гость, 13 января 2020 17:33
Чем вам автомобиль помешал
Гость, 13 января 2020 17:44
Гость, 13 Января 2020 16:49
Самое интересное, начисление будет 12130, а на руки работник получит на 13% меньше :oops: ... И вроде бы работодатель ничего не нарушает, в расчетке же стоит 12 тысяч, и не важно, что к получению будет 10500... Вот если бы предприятия на законодательном уровне обязали выплачивать именно на руки эти 12130 (соответственно, начисления должны быть больше), это я понимаю, а так...обман кругом...
_____________________
В итоге: 12130+30% (уральские) - 13% (налог) = 13719,03 ("чистыми" на руки). Должны платить не меньше этой суммы в г. Озёрске Челябинской области.
Гость, 13 января 2020 17:48
Вот для примера кувалды с бесплатной доставкой https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/udarno_rychazhnyj/kuvaldy/
Гость, 13 января 2020 17:57
А зачем гвоздь забивать кувалдой :o  :o  :o , если для этого есть молоток :D  :D  :D
Гость, 13 января 2020 18:11
Неправильная парковка

Очередной пример неуважения к живущим рядом людям. Наблюдал во дворе домов 35 и 39 по улице Дзержинского. Не удивлюсь, если хозяин красивого авто найдётся и будет возмущённо оскорбляться.-----------------------

Таких ... в Озёрске уйма.
AVS, 13 января 2020 18:23
Гость, 13 Января 2020 17:33
Чем вам автомобиль помешал
=========================================
У Вас 3 попытки на правильный ответ. Слаб0?? :evil:
Гость, 13 января 2020 18:40
А я вам говорила, не надо ледовый городок строить на проходе четырех дорожек , а теперь не проехать и не пройти. Место нужно менять. Площадь перекрывать нужно на зиму а там городок строить. , а то устроили стоянку для машин. ФМЦ перенести а столовую вернуть. Очень удобно было с заводского автобуса вышел и поел.
Вова, 13 января 2020 19:08
На счет дифицита. Никогда не думал, что продукция apple будет в дефиците. Хотел в ситилинк купить аpple watch series 5, 44mm. Оказалось их в ситилинк нет в наличии. Пришлось искать в других местах :cry:  :!:
Гость, 13 января 2020 19:47
Городок городком, а вот лошади с санями действительно мешают, как не почисть тротуар полозья саней отшлифуют снег  вот и наледь. Можно ведь катать детей не по тротуарам, а рядом вдоль домов  где летом  газон. Летом весь тротуар подковами поцокали-кто новый будет укладывать, ну и конечно не всем нравится запахи от животных, а у кого то и аллергия. Рядом вместо  стоянок-их много, сделать площадку чтоб ,что б и на животных посмотреть, и детей спокойно покатать ,детское  кафе скоро откроют. А то места много вокруг, а толчемся в этом маленьком скверике-лишь бы машинам было удобно. Пора нашей администрации часа два походить по тротуарам-район без разницы везде сплошь гололед, и спросить с тех кто чистотой улиц и тротуарами занимается по полной. А то власти как бы есть и как бы их нет- катайтесь жители везде, везде каток.
Сергеичь 174 rus, 13 января 2020 20:09
AVS зайди в любой двор открой свои глаза и ты увидешь то же самое ...
Гость, 13 января 2020 20:18
Гость, 13 Января 2020 18:40
А я вам говорила, не надо ледовый городок строить

Зря вы так. Как показала практика последних нескольких лет, это самое лучшее место для снежного городка и больших горок. Из-за вас одной никто не будет переносить городок и строить его в неудобном и небезопасном месте где-то у черта на куличках.
Гость, 13 января 2020 20:37
"Районные коэффициенты начисляются на указанный минимальный размер оплаты труда." - такое впечатление, что руководство и бухгалтерия организаций не знают своей работы. Прописные истины. У нас умудряются еще и стимулирование в МРОТ запихать. З/плата в Озерске меньше, чем в открытых городах. А как со стимулированием в общем? Есть такое или нет? Какой процент закладывается на стимулирование ?
Гость, 13 января 2020 20:58
Добрый совет истинному следопыту и специалисту по кувалдам: раз уж в сексшопе кувалду отыскать не удалось, можно попробовать заказать ее в спортлото через почту России. ;)
Викториус, 13 января 2020 21:24
1.Про кувалды:
Кувалды есть в городе Озёрске, их не может не быть,если Вы их не нашли,значит,Вы плохо искали.
Кувалды есть в магазине "Инструменты" в ТК "Елена",
в ТК "Орфей" магазин "Водолей",
магазин "Камелот", и другие специализированные магазины.
2.Про неправильную парковку:
морального урода только собственная могила исправит.
Гость, 13 января 2020 21:46
В "Домовом" полно кувалд, молотков и прочего инструмента, и других хозтоваров.
AVG, 13 января 2020 22:48
На сегодняшний день производители выпускают зимнюю обувь на подошве, сделанной из специальной резины.  Этот состав  резины может конкурировать  только с финской резиной 2019 года. А если люди сами ищут приключения-то это не что иное, как нежелание жить с позитивом. СОВЕТ: переезжайте жить в южные страны, где никогда нет снега и льда. Мне все здесь нравится!
Вася Пупкин, 14 января 2020 00:26
Кувалдный дефицит
Вот вроде рукастый мужик, а зачем сюда-то пишешь? От нечего делать или так, тупо поржать? Думаешь, сейчас кувалды для тебя подвезут?  :D  :D
Гость, 14 января 2020 09:10
Владелец мерса по ходу фоткал)))
Гость, 14 января 2020 09:47
AVG, 13 Января 2020 22:48 А если люди сами ищут приключения-то это не что иное, как нежелание жить с позитивом
Очень странное мнение....Сходить в магазин за продуктами- это поиск приключения? Зачем мне покупать страшную спецобувь? Я вполне недалеко могу пройти в своей, по посыпанному песком льду. НО ! Посыпали тротуары очень хорошо только один раз в праздники- И ВСЁ ! а сейчас-то как ходить?  Не надо оправдывать тех, кто не выполняет свои обязанности!
Гость, 14 января 2020 12:23
Искатель кувалды, вы прикидываетесь или на самом деле такой? )))
:D
Гость, 14 января 2020 12:39
Гость, 14 Января 2020 09:10
Владелец мерса по ходу фоткал)))

...а получилась БМВ :o
Парадокс.
Гость, 14 января 2020 12:40
такой смешной и сказочный
:D  :D  :D
Гость, 14 января 2020 12:46
Будьте добрее, весна скоро все растает и не будет скользко!
Гость, 14 января 2020 13:21
Сергеичь 174 rus, 13 Января 2020 20:09
AVS зайди в любой двор открой свои глаза и ты увидешь то же самое ...

И что? Значит это норма? А пешеходы бесправны? Ходят, машинкам мешают...
Гость, 14 января 2020 15:42
сейчас гуляла по К.маркса-ужас! не посыпано НИГДЕ. Да еще у перекрестка к универсаму тракторочек убирает, но еще хуже- невероятно скользко. Можно администрацию попроситЬ не только проехаться, но и ПРОЙТИСЬ ПО УЛИЦАМ...
Гость Мудрый, 14 января 2020 18:28
Люди попросите свежего снега с небес!
Гость, 14 января 2020 18:28
Вот чудак-человек. Искать кувалду в магазинах, где продают металлочерепицу, профнастил и строительные смеси. А продукты питания в отделах сантехники он искать не пробовал?
Ковбой, 15 января 2020 00:59
BMW.Баварский Моторный Завод.Боевая Машина Вора. :D
Почти по монологу Карцева , про раков.Монолог владельца черного бумера:  ,, У меня раньше была машина, ну о-о-о-чень маленькая.Ну размером побольше, чем стиральная машина ,, Ока". ;) И ставил я ее где хотел, и люди обходили ее легко, потому что она была ну о-о-о-чень маленькая.А сейчас у меня ну о-о-о-чень большая машина.И занимает она ну о-о-о-чень много места. :D
Викториус 13 января 2020 21.24...про неправильную парковку:морального урода только собственная могила исправит.

Совершенно верно.Ему только осталось где-нибудь заехать в могилу на этом своем черном катафалке.  :D
Гость, 16 января 2020 13:51
Это ж каким надо быть  смышленым и сообразительным, чтобы искать кувалду в "Твоем Доме" и в "Стройбазе". Скорее всего просто не местный. Тут нынче много таких.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений