РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске продавец всегда прав

Городская жизнь, 22 января 2020 14:52, источник: Читатель

Вчера в вашей рубрике "читатели пишут" прочитала письмо про задачку на сообразительность, автор письма просил угадать, когда придет продавщица.


2020-01-12 16-16-47.jpg

2020-01-12 16-16-57.jpg

Фото из письма


По фотографии видно, что это отдел «Сластена» в бывшем «Универсаме». Я, может быть, и забыла бы про это письмо, но сегодня невольно стала свидетелем интересного разговора в этом отделе.

Продавец довольно громко с кем-то ругалась по телефону, нисколько не стесняясь, что в отделе находится несколько потенциальных покупателей. При этом она говорила, что больше не собирается тут работать, что все ей надоело, мол, в интернете их отдел опять обругали. Потом своему собеседнику она рассказала про это самое вчерашнее письмо с сайта ozersk74.ru. Продавец сетовала, что в комментариях там вылили в ответ на письмо много грязи в адрес отдела и продавца, мол, эти покупатели, совсем даже не понимают, что человек и в туалет может выйти.

Я не поленилась и перечитала все комментарии к этому материалу. Было всего два отзыва на это письмо, и ни в одном из них никого грязью не поливали.

А этой женщине (знаю, она прочитает) хочется сказать, что автор письма, скорее всего, хотел сделать акцент не на том, что продавец вообще куда-то отошла, а на том, что непонятно до какого времени ее ждать.

Я думаю многие со мной согласятся, что некоторые продавцы в Озерске очень любят повесить подобное объявление «перерыв 5 минут», и уйти из отдела на неопределенное время. А покупатель совсем не знает, как давно ушел продавец и стоит ли его ждать. У меня бывало такое, что я 20 минут ждала у отдела с объявлением «перерыв 5 минут».

А вообще тема озерских продавцов просто неисчерпаема. На днях мне тут рассказали, что в одном из продуктовых магазинов старого города продавец заявила, что покупатель, оказывается, должен учиться разговаривать с любым продавцом. После таких речей задумаешься, кто и для кого на самом деле работает в сфере услуг.

Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 января 2020 15:48
ПРОДАВЦЫ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ. ЧАСТО ХОЖУ В ТРИ БОГАТЫРЯ ПО КИРОВА. НИ К КОМУ ИЗ НИХ НИ КАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ, БАБУШКА С ДВУМЯ ВНУЧКАМИ
Гость, 22 января 2020 15:53
Продавца не защищаю, надо быть немного сдержаннее при посетителях. Но возможно ссора была с работодателем из-за вчерашней публикации. Так что кому и как сделали лучше той публикацией вопрос не такой простой. Возможно теперь продавца уволят и отдел будет какое-то время закрыт пока найдут нового. И "про туалет" - прочтите график работы, сможете сами 9 часов находиться в отделе без перерыва?
Гость, 22 января 2020 16:34
Без обид, но если вы не умеете разговаривать с продавцами, значит, и с людьми у вас получается как-то не очень. Задумайтесь над этим.
барис гадунов, 22 января 2020 16:44
женщина и баба - две большие разницы.
Гость, 22 января 2020 16:49
Ну, многочисленные озерские продавцы активизировались...
Гость, 22 января 2020 17:01
там девушка молодая работала, Даша. Очень даже хорошая, добрая девушка!! Мама у неё тоже продавец.
Гость карамелька, 22 января 2020 17:18
я в основном хожу только в магазины Три Богатыря, и пользуясь случаем поблагодарю всех продавцов и особенно кассиров за доброе и уважительное отношение к покупателям.
Гость карамелька, 22 января 2020 17:19
я в основном хожу только в магазины Три Богатыря, и пользуясь случаем поблагодарю всех продавцов и особенно кассиров за доброе и уважительное отношение к покупателям.
Гость, 22 января 2020 17:40
И  пожилую и молодую женщину пора называть - ДАМА, а не БАБУШКА И ЖЕНЩИНА. Это очень невежливо.
Гость, 22 января 2020 17:44
Гость, 22 Января 2020 15:48
ПРОДАВЦЫ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ. ЧАСТО ХОЖУ В ТРИ БОГАТЫРЯ ПО КИРОВА. НИ К КОМУ ИЗ НИХ НИ КАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ, БАБУШКА С ДВУМЯ ВНУЧКАМИ
***************************************************

Полностью солидарен.
Все продавцы и кассиры в этом магазине вежливые, всегда готовы что-то подсказать, помочь покупателю.
Да и в других "Трёх богатырях" бываю, там тоже хорошее отношение к покупателю.
8-)
Гость777, 22 января 2020 17:44
Да где вы все находите злых продавцов?
Мне продавцы всегда улыбаются, всегда приветливы, отвечают вежливо.
Самое забавное в том, что покупатели совсем не замечают свое отношение к продавцу, но видят отношение продавца к себе? Обычно отношение это взаимно  ;)
Гость, 22 января 2020 18:04
Мне хочется обратиться к администрации магазина. Свежий товар привозят очень поздно- после 15час и позже, сказали- с транспортом проблема. Хотелось мы к обеду...
Гость, 22 января 2020 18:23
Продавщица эта так рассуждает, как будто в Озерске работы вагон!
Ну не нравится, иди отсюда. Куда пойдешь-то? В другой магазин? Там будет тоже самое.
С себя начинайте, уважаемая!
Гость, 22 января 2020 20:50
А Я всегда продавцам при совершении покупок говорю здравствуйте,но не всегда слышу в ответ тоже самое в магазине пятёрочка по ул. Уральской ,чем это вызвано не предположу.
Гость, 22 января 2020 20:55
В трехе гостиницы Урал в,егда милые и приветливые девушки, некоторых зануд у касс слушать противно, а они улыбаются
Гость, 22 января 2020 21:17
А вчера в пятёрочке (35й) очень подозрительно на кассе пахло от "кого-то" свежей водочкой...
Гость, 22 января 2020 23:09
А вчера в пятёрочке пахло свежей водочкой...

 А сегодня я в монетке закусил конфеткой...
Парень в оранжевом, 22 января 2020 23:33
Да, меня всегда "прикалывает" такая "универсальная" записка про перерыв "... минут".  :)
Однажды была у меня тема. Специально пришёл за покупкой и увидел такое объявление.  Но не торопился и подождал ... минут 20. Потом поговорил с продавцом, ну так, без наезда. Не торопился ведь.  :)
А случаев, когда не мог ждать - уйма. И действительно, непонятно. Придёт - не придёт вовремя...
ГостьЯ, 23 января 2020 00:44
Помню, когда на Бродвее ещё стояли киоски, в одном из, висела записка с надписью "Не надолго ушла.. " ..я прождала минут 30..нет никого..дописала в записке "по маленькому, за одно и по большому"... :D
Гость, 23 января 2020 10:29
А в "Сластене" на Ермолаева  , продавец курит, но убеждала меня,что у них есть специально отведенное место с вытяжкой. Такое может быть?
Гость, 23 января 2020 10:36
Я также простоял в (Самоцветах) маг Елена по К. Маркса полчаса в надежде что обьявление о перерыве в 15 минут написано продавцом чистосердечно и так и не дождался. Уважаемые продавцы пишите просто - Ушла.
Гость, 23 января 2020 10:50
Вот уж действительно продавцы в городе оборзели! И в туалет хотят, и улыбаются покупателям зачем-то, и терпеливо слушают наш гундёж. Ах, они ещё и курят???

Реально нравится всё это обсуждать? Как накрашены продавцы, чем пахнут и прочее, но почему же мы за собой не замечаем? Перегаром дышим на продавцов в праздники? А табачным "парфюмом" ежедневно! При этом хорошо ли мы выглядим, хотя бы опрятно? Почему женщины по утрам в выходные дни забегая за булочками или молоком к завтраку не готовятся заранее: не накрашены, волосы не уложены порой??? Почему продавцы нас должны терпеть разными, а мы вечно недовольны? Может на входе ставить дресс код?
Гость, 23 января 2020 10:52
Водочкой пахло от кассира , но сдачу правильно выдала.
asura, 23 января 2020 11:54
Да постоянно натыкаюсь на подобные объявления про 5 минут.. Пишите конкретнее  время - во скока вас ваще ждать и стоит ли.. а то как у Гурченко в песне-"5 минут-пять минут-это много или мало".. ;)
Гость, 23 января 2020 13:45
В Озёрске продавец всегда прав

Замутили независимый пр0фс0юз :?:  :)
Гость, 23 января 2020 17:29
Не хочу никого обидеть, покупатели хотят чтобы их приветствовали и улыбались им.Закон бумеранга еще никто не отменял, как вы относитесь к людям,так и они к вам,Сколько хожу в магазины ни разу не было ни одного конфликта. Начните сначала с себя ,а потом уже продавцов обсуждайте.  Вы в каком состоянии приходите в магазин,с перегаром ,с вонючим одеколоном или одежда пропитана потом ,которую год не стирали.Думаете приятно весь день нюхать ваши благоухания.Следите за своей речью и будет вам счастье.Продавцы они же не люди,им на обед ходить нельзя,в туалет ходить нельзя,покурить тоже нельзя,они же роботы.Должны вас весь день обслуживать без перерыва и отдыха,вы же боги.Желаю всем удачи ,улыбаться почаще и быть добрее! :D
Гость, 23 января 2020 18:10
Короче, дамы всякие бывают, даже продавщицы.  ;)
Гость, 23 января 2020 18:20
А помните - УШЛА НА БАЗУ.
Гость, 23 января 2020 20:45
На базу отдыха Огонек ?
Гость, 23 января 2020 21:04
На базу отдыха Огонек ?
Гость, 23 января 2020 22:32
С открытия этого отдела Сластёны была там 2 раза. Очень вежливое обслуживание. А продукция дома моментально исчезает. Спасибо, девочки!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений