РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (686)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ёлочный «пункт назначения» по-озёрски

Городская жизнь, 24 января 2020 08:47, Редакция

Злой рок преследовал её в течение последнего месяца. Сначала всё было просто замечательно. Она росла под открытым небом, рядом были её закадычные подружки. Летом мирно загорали под тёплым солнышком. Зимой кутались в снежное одеяло.

Однажды пришли лесорубы и вырвали её из привычного мира. Долго тряслась она в грузовике с такими же несчастными, а потом несколько дней стояла на морозе. Люди подходили, смотрели, трогали.

Наконец её забрали в тёплую квартиру, нарядили, украсили игрушками и светящимися гирляндами. Дети и взрослые искренне радовались при виде неё! И она поверила, что все кошмары закончились, ведь её так любят!

Как она ошибалась! Самое ужасное только начиналось… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Тема валяющихся на свалках, отслуживших своё сосёнок и ёлок не нова. Каждый год одни горожане выбрасывают, другие возмущаются.

На этот раз миленькая хвойная красавица оказалась почему-то на остановке автобусного маршрута № 2. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Сначала сосна лежала прямо рядом с лавочкой. Потом, видимо, чтобы не мешалась под ногами при посадке в транспорт, её перенесли подальше. Вопрос, зачем хозяин деревца хотел отвезти его в Татыш, но потом передумал, скорее всего, так и останется загадкой…

Нетипичен и подобный декор отдыхающей от цветов клумбы. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Проехались по проспекту Победы, а затем по улице Советской. Практически в каждом дворе такая картина. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


В очередной мусорной куче заметили пакеты, в которые уложили распиленную ёлку. Идея понравилась, да и для дальнейшей загрузки в мусоровоз это более удобно и эстетично. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


В одной озёрской семье, к примеру, увозят уложенные в мешки ветки на садовый участок, где лесная красавица находит свой последний приют. Не так-то это трудоёмко и затратно, даже обычный легковой автомобиль без проблем перевезёт несколько пакетов с ёлочными останками.

А может, у вас есть своё особое ноу-хау по утилизации хвойных, дорогие читатели? Делитесь, наверняка, ваш опыт пригодится тем жителям, у кого в квартире по-прежнему живёт новогодний праздник. А таких в Озёрске, думаем, большинство, ведь, как гласит народная мудрость, только слабаки выбрасывают ёлки в январе!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg





 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 января 2020 09:09
На Монтажников напротив Пятерки свалка елок больше недели лежит!
asura, 24 января 2020 09:41
Прочитал тут -анехдот -не анехдот.. Короче  соседка вызвала скорую и милицию.. у ней там с над ней семейная пара скандалили.. скандалили потом грохот и полная тишина..потом в окошко глянула- мужик тот свёрток тащит -пепемотанный в телогрейку со скотчем на помойку.. потом прибежала супруга к ентой бабке- говорит ёлку с прошлого года не могла заставить выкинуть.. а чтоб перед соседями неудобно было эту облезлость несть-замотал во что пришлося.. :D  не знаю как там с бабки за ложный вызов штрафанули с пенями.. :D  а может быть грамотой с Лениным подарили за бдительность,а то скоко щас пакетов безнадзорных у мусорных точек лежит -со "взрывчаткой",хоть кажные 5 минут омон вызывай.. :D
Гость, 24 января 2020 10:20
А мы веточки  срезаем, потом в пакет и отвозим в ДЭБЦ. Для животных хвойные иголки - это витаминки!  http://www.kailyard.ru/livestock/fodder/positive-influence-of-needles-on-animals
Гость, 24 января 2020 12:18
не понимаю в чем смысл-купить дерево которое росло сколько то лет ради того что б оно постояло две недели дома,а потом его выкинуть.для чего это?не проще купить искусственную ель?
Гость, 24 января 2020 12:30
Здесь очень не хватает чьей-то сияющей от достижений физии, Губерниева, наверное :)
Гость, 24 января 2020 12:30
Точно можно размолоть хвою и птичкам скормить!
Гость, 24 января 2020 12:41
Гость, 24 Января 2020 12:18

Это нравится0

не понимаю в чем смысл-купить дерево которое росло сколько то лет ради того что б оно постояло две недели дома,а потом его выкинуть.для чего это?не проще купить искусственну

Искусственная елка что резиновая женщина. Одна имитация и ноль удовольствия! :D
Гость, 24 января 2020 14:11
За Мировым центром,  валяется сосенка. А рядом мусорка-не донесли..
Гость, 24 января 2020 14:22
Очень жаль ёлочки!
Люди, купите уже искусственные себе, ну ведь жалко же природу! А искусственные сейчас очень красивые. И купил один раз и забыл, не надо деньги каждый год тратить. Всем хорошо.
Гость, 24 января 2020 16:06
Всем хорошо.

Искусственную мыть надо.
Викториус, 24 января 2020 21:15
Я обращаюсь к тем, кто предпочитает срубленную ель (или сосенку) на праздник вместо искусственной:
Люди, что Вы делаете?!
Ёлки и сосенки не презервативы и не тампоны, их (срубленные ёлки и сосны) можно и нужно утилизировать и перерабатывать, вместо мусорной свалки можно отнести (или отвезти на машине) в ДЭБЦ, в приюты бездомных животных, в конный клуб "Horsesburg",
контакты есть в Интернете,
узнавайте и звоните, чтобы уточнить информацию, но не оставайтесь равнодушными циниками, относящимися к природе как к универсальному магазину, где всё есть на любой вкус мещанина и обывателя!!!
Викториус, 24 января 2020 21:32
Зачем покупать то, что приносит кратковременную радость, зная при этом, что через 2-3-4 месяца купленное выкинешь на помойку?!
Можно купить искусственную ёлочку со встроенными огоньками, она прослужит дольше, только надо покупать в магазине, а не на рынке,
плюс всё зависит от эксплуатации купленного вами товара.
Если есть ёлка во дворе, то можно всем подъездом (домом,двором) скинуться и украсить живую красавицу!! Понятно,что найдутся те, кто будет "вандалить" и воровать украшения с ёлочки, но можно либо установить видеокамеры, либо самим жильцам следить за двором.
ВСЕМ РАДОСТИ,ДОБРА И ПОЗИТИВА!!
Гость, 25 января 2020 18:26
Везти куда то стремительно осыпающуюся елку то ещё удовольствие. Этот продукт своё отработал, задачу выполнил, причём подольше чем букеты на праздники.
Те кто желают отвезти эти увядшие дары природы собачкам, лошадкам и детям, могут вполне себе устроить рейд по дворам и собрать "ресурс" централизованно. Думаю, что никто против не будет.
asura, 27 января 2020 08:54
Викторианеус,в теме на счёт ёлок-палое,на меня пурген не гони,я этой дурью не занимаюсь ни когда не ставил эти веники..Чтоб тебе веселее было,расскажу те правдивую историю,сестра у подруги перепила шампуня с газиками под речи Ельцина с телевизору и сходила в туалет по большому под новогоднюю ёлку и ещё ухитрилась свалить её покоцав все стеклянные погремушки..А с утра утверждала что в лесу на пикнике новый год справляла.. :D  тут уже  и зайчики за компанию с белочками оптом.. первый раз такую зомби,не в голливудском фильмоскопе а в живую видел.. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений