РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1100

Городская жизнь, 28 января 2020 17:01, источник: Читатели

Разборки садоводов

Как же надоело это уже. До сих пор нет электричества в наших садовых товариществах. http://www.ozersk74.ru/news/city/409013.php. Сколько еще терпеть вранье всех председателей? Так легко, наши Вы уважаемые председатели, перессорили простых садоводов с разных СНТ между собой. Мы ведь и работаем вместе, и дружим, и роднимся... Но каждый раз ссоримся из-за темы электричества. И ведь у нас у каждого своя правда. Мы тоже сдавали деньги 3 года назад, но почему-то нам не удосужились показать то, на что мы их сдаем. Господа Х. и Ю., может, Вы сможете дать уже нормальный ответ? Или дальше будете преследовать цель прилюдно врать?

Читатель

 


Незаконные поделки в школе

Тут вот в соцсети обсуждают, законно ли то, что ребенка заставляют делать поделки в школе. Я падаю со стула. А может еще и уроки задавать на дом незаконно? Уже совсем наглеют некоторые. Мы раньше и полы в школе мыли, оттирали черточки черные такие, и в столовой дежурили, и в школьном саду работали. И никто даже не задумывался, что это незаконно.

Читатель



Про "Айвенго"

Ну что, кто-нибудь уже ходил в легендарный вновь открывшийся "Айвенго"? Что-то прям тишина какая-то. Поделитесь хоть впечатлениями.

Читатель

 


Новый телефон

Коллега вчера купил себе смартфон. Первый в своей жизни. Долго мы его уговаривали, и вот наконец свершилось. Так забавно наблюдать, как он разбирается с настройками и всякими приложениями. Почти целый день не выпускает его из рук. Сидит сейчас Кадышеву слушает))) 

Я уже сейчас даже и не представляю, как можно пользоваться кнопочным телефоном. Иногда приходится помогать маме с ее телефоном, так это же ужас просто, прошлый век какой-то.

Телефоны стали не просто удобным средством связи. В маленьком устройстве аккумулируется большая часть нашей жизни – фотографии и видео, банковские карты, любимые игры, новости, переписки и многое другое. Действительно, без телефона как без рук.

Читатель


YAPROyjcUrA.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 января 2020 17:36
А какой смысл от поделок в школе? Ребенок делает домашнее задание, а на поделки просто нет время? Родители поделки делают.....
Гость, 28 января 2020 17:41
Я уже сейчас даже и не представляю, как можно пользоваться кнопочным телефоном.
-----------------------------------------------------------------------------------
Когда у вас посредством смартфона с карты деньги уведут - тогда представите. :)
Смартфон нужен чтобы за вами было удобней следить и пихать вся хрень.
Гость, 28 января 2020 17:46
через0,5 года сядет аккумулятор,опять плати :cry:
Леброн Джеймс, 28 января 2020 17:48
У меня iPhone Xr. Классный айфон. А в паре с Аpply Watch Series 5 просто супер!!!!! Но и кнопочный легендарный Nokia 3410 у меня тоже при деле, это незаменимая вещь в наше время, когда развелось масса способов украсть ваши денежки с карт и банковских счетов.. Все банковские привязки у меня именно к номару телефона, который на Nokia 3410 ( на нем нет подключения к интернету). Ну а расчитываться в магазине можно бесконтактной оплатой при помощи айфона или Apply Watch :!:  :!:  :!:
Гость, 28 января 2020 18:00
смартфоны для недалеких людей, у меня кнопочный, почему Верту кнопочный телефон, не задумывались, и почему сильные мира сего ,не пользуются смартфонами
Гость, 28 января 2020 18:02
Разборки садоводов
-------------------------------
Сдавать деньги - это ваша обязанность, товарищ садовод, а вот куда они тратятся - это коммерческая тайна, которою вам знать не положено. Нам ведь так хочется купить и новый автомобиль и квартиру, и детям и внукам помочь, ведь тоже надо оплатить им учёбу и помочь с жильём, и всё это делается благодаря вашим пожертвованиям, огромное вам спасибо. Иль вы детей не любите? :D  :D  :D
Гость, 28 января 2020 18:10
Новый телефон
=================
И вся эта ваша личная жизнь в руках разработчиков смартфонов и програмного обеспечения к ним, эта информация продаётся и покупается в рекламных целях. У меня лично на смартфоне ничего серьёзного не стоит, все важные документы, банковские счета только на бумаге, так почитать что-то, новости узнать, калькулятор, да пару тыщь, на всякий случай, ну позвонить, всякие мессенджеры и не популярные вибер, ватсап, телеграмм, а посерьёзнее, и то по ним важные дела не обсуждаю.
Гость, 28 января 2020 18:40
Когда дадут свет в сады ??????????????
Гость, 28 января 2020 18:49
Может, ребёнка заставляют делать подделки в школе :?: :idea:  Тогда это точно незаконно :!:
Петр Иванов, 28 января 2020 18:51
Леброн Джеймс, 28 Января 2020 17:48
..... Все банковские привязки у меня именно к номару телефона, который на Nokia 3410 ( на нем нет подключения к интернету). Ну а расчитываться в магазине можно бесконтактной оплатой при помощи айфона или Apply Watch
================================
Ну да, ну да.... А вот та самая "бесконтактная оплата при помощи айфона", а там банковская карта часом не к Apple Pay привязана? Ну, Apple то, это ж святое, там данные никогда не стырят и не сольют. Главное верить :)
Таки да, сам я пользуюсь бесконтактной оплатой через Google Pay, ибо не айфон у меня, и не парюсь с возможностями увода денег с карты. Их там просто нет в том объеме, который было бы обидно потерять. Основная же карта и банковский счет просто не засвечены в интернете никак... И в таком режиме уже несколько лет.
Гость, 28 января 2020 18:55
Сдал 2500,0 в августе 2016. на благое дело. С 2017г. председатели СНТ "Заря", "Строитель", "Маяк","Иртяш" нам   говорят . Вот перечислем  деньги "Береговому", а куда председатель "Берегового" денет эти деньги ?... (Садоводы "Берегового сдали по 5000.0р. добровольно . С учетом того ,что им возместят  после строительства В.Л.) Получается ,что выше названные председатели переживают за садоводов "Берегового" и не за своих садоводов. В июне 2019 г. электроснабжение оставили через подземный кабель , деньги опять не перечисляли. Ну и дождались. Садоводы зачем Вам такие председатели . Скоро во всех садах очередные собрания. Не будьте равнодушными.
Абвгедейка, 28 января 2020 19:00
Эти господа Х.и Ю. незаконно "присвоили" себе кабель от которого были запитаны все сады того "куста", а не только СНТ этих Хи Ю. А теперь не подпускают никого к этому кабелю и не дают его восстановить.
Именно из-за их действий в садах нет электричества уже больше двух месяцев.
Гость, 28 января 2020 19:01
Сегодня был в СНТ Строитель, света нет.
Гость, 28 января 2020 20:01
Раньше человек на работе работал( или нет) теперь в телефоне сидит( вместе со всеми очевидно) и все счастливы. Где работаете- то?
Гость, 28 января 2020 20:07
ВОТ ПОКА ВЫ БУДЕТЕ ПРЯТАТЬСЯ ЗА СПИНЫ ДРУГИХ И НАЗЫВАТЬ РАСХИТИТЕЛЕЙ Х и Ю, А НЕ ПОЛНЫМИ ФАМИЛИЯМИ, СВЕТА У ВАС В САДУ НЕ БУДЕТ НИКОГДА !!!!!
Гость, 28 января 2020 20:11
Все эти поделки и проекты пришли в нашу школу в последние годы вместе с отупляющей системой образования, переформатированной по западному образцу. Там эти проекты и поделки являются ЕДИНСТВЕННЫМ домашним заданием, это предназначено для государственных школ, в которых не дают образование, а пытаются хотя бы читать-писать научить да презервативами пользоваться на секспросвете. Там нет другого домашнего задания, оно зачастую даже запрещено. У нас в довесок к нормальной домашке под лозунгом обязательности заставляют делать поделки и проекты. Все эти поделки и проекты НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, они никак не влияют на оценки, более того - эти поделки и проекты не должны вообще оцениваться. Не мотайте себе и детям нервы и не убивайте драгоценное время на эту муть - смело отказывайтесь от выполнения. Будут заставлять - жалуйтесь в УО. Вам образование важно или эта дурь? Сами выбор делайте.

В советской школе  поделки дети младших классов выполняли самостоятельно НА УРОКАХ труда - из природного материала. Это совсем не то же самое, что происходит сейчас. На дом задавали всем обязательно одну единственную поделку-проект в год - гербарий на лето!
Гость, 28 января 2020 20:13
В маленьком устройстве аккумулируется большая часть нашей жизни – фотографии и видео, банковские карты, любимые игры, новости, переписки и многое другое. Действительно, без телефона как без рук.
-----------------------------------------------------
Кнопочный  Nokia , которым пользуюсь несколько лет. Он мне нужен только поговорить, а все остальное в компьютере: и фото, и видио, и новости. Если только пока в транспорте долго едешь, можно почитать. Вот совсем не чувствую отсутствие смартфона.
Гость, 28 января 2020 20:18
А может просто собраться, да переизбрать председателей? Давно ли они сидят на этих местах? Весной обойдите садоводов  и соберите подписи.
AVS, 28 января 2020 20:18
Новый телефон
===================
Уму непостижимо - б0льшая часть жизни в телефоне. То есть без телефона человек становится неполноценным??
Леброн Джеймс, 28 января 2020 20:40
Петру Иванову. Объяснять что то дилетантам, а тем более спорить ,не собираюсь. Учите « матчасть « , тогда может быть что нибудь и поймёте!!!
Гость, 28 января 2020 21:05
Люди посходили с ума! Вон, в Ростовской области обнаружены мертвыми Депутат Заксобрания и его супруга! Тело депутата все во множественных ранах и ушибах, кошмар!!
Гость, 28 января 2020 21:28
Для информации. Еще в 2016 г. все председатели согласовали и  подписали смету на строительство новой воздушной электролинии . По смете на каждого садовода вышло по 2500,0 руб. Вот откуда взялась эта сумма.  Линия введена в эксплуатации  летом 20019г. Кто не давал возможность председателям договориться и отдать собранные деньги . Они переживали за садоводов "Берегового" Вдруг им не компенсируют целевой взнос. По поводу подземного кабеля. Вы живете в России и если в 90 годы вам выделили участок в земле которого зарыт силовой кабель не отмеченный на схемах , а сейчас нужно его перекопать чтобы у садоводов "куста" был свет. То вы вряд ли согласились бы с этим. А компенсировать затраты на строительство В.Л.Э. целевыми взносами садоводов ,эа три года слабо. Вдруг Х. Ю. их присвоят или потратят. Вам какое дело до этого "председатели". Пусть садоводы "Берегового" переживают за это. За отсутствии света в садах виноваты только "председатели" озвученного "куста".
Гость, 28 января 2020 22:03
почему сильные мира сего ,не пользуются смартфонами

Потому что не могут. Шаг вправо, шаг влево - сами должны понимать что. Незчастные, вообщем, люди, пожалеть бы их надо, но не поднимается ничего )
-----------------------------------------------------

Товарищи, все же сами выбрали алчность, мещанство. У кого лучше получается, тот и председатель, а неумехи в деле накопления капитала - без электричества.

Гость, 28 января 2020 22:05
без телефона как без рук

Это без рук как без рук, а без телефона... :)
Гость Садовод, 28 января 2020 22:08
Не нужно переизбирать председателей Сдавать по 2500 не известно за что и кому Кто отключил свет пусть не прячетсяЛюди будут покупать генераторы Как в Рябинке не было воды-все нарыли скважины Менять председателя бессмысленно
Гость Бабуля, 28 января 2020 22:32
ГОСПОДА ХОРОШИЕ дайте свет в сады пожалуйста Не надо воевать разбираться кто прав кто не прав  Администрация вступитесь за садоводов!
Гость, 28 января 2020 22:58
Тот, у кого не было смартфона не поймет. Спорить бесполезно.
Раньше также говорили о стационарных телефонах вместо почты, о телевизорах и компьютерах. Тот, кто не в смартфоне, тот отстал от современных реалий.
Что с Айвенго? Цена-качество соответствует? Или поваров нормальных не наняли?
Гость, 29 января 2020 08:43
В маленьком устройстве аккумулируется большая часть нашей жизни – фотографии и видео, банковские карты, любимые игры, новости, переписки и многое другое.

И круглосуточная слежка за Вами.
Гость, 29 января 2020 08:51
Про садоводов
С какого перепугу, вы выносите свои садовые дела, на головы горожан :?:  :?:  :?:
Это ваши внутренние разборки, и не надо валить с больной головы на здоровую :!:
Вы выбирали председателя, вам с ним и разбираться.
Для таких целей есть полиция, ОБЭП, и пр.
Гость, 29 января 2020 09:02
Гость, 28 Января 2020 18:00
смартфоны для недалеких людей, у меня кнопочный, почему Верту кнопочный телефон, не задумывались, и почему сильные мира сего ,не пользуются смартфонами
--------------------------------------------------------------------
Отстали Вы от жизни.  :D
Верту давным-давно смартфоны делает, можете посмотреть коллекцию "THE SIGNATURE TOUCH". Да и вообще, Верту это не столько телефон, сколько статусный аксессуар, вроде дорогих часов.
Гость, 29 января 2020 09:57
Ну да, на смартфоне за вами все следят, а за тем, что хранится на компьютере - нет. Это же компьютер! К нему никто не имеет доступ, не то, что на какой-то смартфон. И не украдут ничего, никаких данных, никаких банковских карт. И никто не знает на какие сайты кто заходит.
Гость, 29 января 2020 10:08
Гость, 29 Января 2020 08:51
Про садоводов
С какого перепугу, вы выносите свои садовые дела, на головы горожан :?:  :?:  
__________
С того, что садоводы это те же горожане?


Гость, 28 Января 2020 21:28
Для информации. Еще в 2016 г. все председатели согласовали и  подписали смету на строительство новой воздушной электролинии
________________
Для информации: все было только на словах. Смету никто не показал и уж тем более не подписывал, т.к. с ней не дали ознакомиться.

..Вы живете в России и если в 90 годы вам выделили участок в земле которого зарыт силовой кабель не отмеченный на схемах , а сейчас нужно его перекопать чтобы у садоводов "куста" был свет. То вы вряд ли согласились бы с этим...
_____________
Не несите ерунду! И не забывайте о том, что самозахват земли для красивого полисадника - это САМОЗАХВАТ! Не надо ля-ля про 90-е, где что-то не было отмечено.

Добавлю про ОБЭП: думается мне, что коллективную жалобу уже пора писать. Как на счет составления и сбора подписей на следующем собрании? Пусть с этим бардаком: кто и куда дел деньги, законное ли было возведение ВЛ и почему собственник частное лицо, имеет ли садовод присваивать общий кусок земли с электросетями для своих палисадников....Вопросов много. Разбираться есть с чем. Терпение лопнуло!
Гость, 29 января 2020 10:38
Насколько я понимаю председатели готовы отдать деньги Харламову, но он не дает номер счета "Берегового". Куда перечислять...в карман, а если даже и отдать эти деньги, что собственник так и будет 1 председатель, а почему не все пять...
ФСБ, 29 января 2020 11:15
Да не следим мы за вами! Больно надо! Чего там следить-то, как вы каждый день по одному маршруту дом-работа-дом ползаете? Неинтересно нам это, мы лучше за Сноуденом следить будем.  8-)
Гость, 29 января 2020 11:29
А у нас в СНТ "Солнечный" хороший председатель! И  эл.столбы поменял и свет округлый год.
Гость, 29 января 2020 12:06
От смартфона у некоторых людей зависимость. Вот водитель маршрутки едет себе потихоньку и играет в игры
Гость, 29 января 2020 12:39
Гость, 29 Января 2020 10:38 "...собственник так и будет 1 председатель, а почему не все пять..."

Вообще собственниками должны быть СНТ. Все председатели это избранники садоводов и они имеют свойства уходить с должностей, а вот когда такой председатель умный уйдет со своего поста с таким наследством как личная ВЛ тогда плакать будут и Береговой, и 14 сад... и про свои "5 тыщ" вспоминать начнёте, и про то как других садоводов поливали грязью за то, что те правды и прозрачности сделки хотели...
Гость, 29 января 2020 12:50
Гость, 29 Января 2020 09:57
Ну да, на смартфоне за вами все следят, а за тем, что хранится на компьютере - нет. Это же компьютер! К нему никто не имеет доступ, не то, что на какой-то смартфон. И не украдут ничего, никаких данных, никаких банковских карт. И никто не знает на какие сайты кто заходит.
==================
Вы ахинею то не пишите, на компьютере (ПК) можно поднять реальный VPN (это чтоб за Вами никто не следил), на Android, тоже можно поставить из магазина, но вот незадача - по тестам выяснилось, что для производителей смартфонов, програмного обеспечения к ним обходить этот VPN не проблема, то есть они знают, что Вас интересует, в рекламных целях конечно. Далее, Вы можете поменять операционную систему на смартфоне (ну Android там поменять на iOS) на компьютере это запросто, причём ПК априори уже рутированный, а запустить на смартфоне несколько операционных систем одновременно через виртуальные машины? На ПК можете хоть свою операционную систему написать, загрузив её с флешки, про создание зашифрованных файлов на ПК я вообще молчу, так что по уровню безопасности возможности ПК на голову выше смартфона. Не знаете, не пишите.
Гость, 29 января 2020 12:50
Председателя Рябинки точно нужно переизбирать! Наглость несусветная, света нет с октября!! Мы, например, платим исправно. Почему мы должны страдать из-за тех, кто не платит???
Гость, 29 января 2020 12:58
Гость, 29 Января 2020 10:08
Сдается мне, они хотят нашими руками решать свои проблемы.
Я не садовод и садоводческие дела мне далеко не по барабану :!:  :!:  :!:
Гость, 29 января 2020 13:07
Свет в сады подключите побыстрее. Люди ждут. ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ ЖДУТ подключения света. Жаль выборов в ближайшее время нет. Садоводам видимо придётся в прокуратуру обращаться. Это очаг напряженности. Может власть нам поможет разобраться в возникшей проблеме. Весна не за горами...
Гость, 29 января 2020 13:18
Что за ХАРЛАМОВ такой?  Пусть сам напишет как надо сделать ,что бы электричество дошло до потребителей.
Гость, 29 января 2020 14:11
харламов председатель берегового-14 сада и ни с кем он разговаривать не будет, тем более писать.....не умеет
Гость, 29 января 2020 14:59
Да не следим мы за вами! Больно надо! Чего там следить-то, как вы каждый день по одному маршруту дом-работа-дом ползаете? Неинтересно нам это, мы лучше за Сноуденом следить будем.  

Ну-ну! То-то я смотрю, как только пересечешь границу области, так тебе сразу - Здравствуйте, товарищ Хачикян! Доброго пути, товарищ Хачикян!
Гость, 29 января 2020 15:04
Вообще не понятно кто дал разрешение на строительство, если 14 сад находится посредине, а за ним еще 5 садов. Изначально было понятно, что сады останутся без света. Не должна была строиться эта линия без согласования всех этих садов. а теперь получается, хочу-подключу, не хочу-не подключу. А вообще председатель 14 сада отчитался перед свими садоводами, сколько он потратил денег на строительство. Я вот знаю, что нет.
Гость, 29 января 2020 15:59
Люди ждут. ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ ЖДУТ подключения света.

На выборы приходят 13 человек, а света ждут мильёны :?:  :)
Гость, 29 января 2020 16:25
Судя по отзывам, не волнует людей Айвенго)))) Волнует свет в садах. Можно сформулировать так: свет затмил Айвенго)))
Уважаемая редакция, сходите на разведку, правда интересно, как там боулинг и всё такое....
Гость, 29 января 2020 20:15
Господин Харламов терпение людей не безгранично. Свет в сады всё равно придет. А дальнейшие разборки потянут за собой проверки и т.д. и т. п. Ещё можно всё решить мирным путём. А весна не за горами. В этом году она ранняя может быть.
Гость, 29 января 2020 20:29
Возьми да сам сходи в Айвенго и расскажи потом. Тысячи людей больше отсутствие электричества в садах интересует.
Гость, 29 января 2020 20:39
Спасибо .Теперь понятно кто такой Х, а теперь  садоводы "куста" хотят узнать кто  Ю ???
Гость, 29 января 2020 21:45
Юминова Ольга-председатель СНТ"Старт"
Викториус, 29 января 2020 21:45
1.Читатели пишут Nº1100:
У рок-группы "Ария" есть песня "1100", посвящённая военному советскому бомбардировщику и его доблестному экипажу!!
2.Про разборки садоводов:
Сада своего нет, поэтому я не в теме и комментировать не буду!!
3.Незаконные поделки в школе:
Ну вы даёте, поделки вне закона?!
Не хотите–не делайте,это ваше право, но если дело происходит на уроке труда, то ребёнок должен сделать хоть что-то, чтобы заслужить положительную оценку,
а не сидеть на уроке виртуально,то есть уткнувшись в свой смартфон/айфон/айфакфон!! Если ребёнок не научится делать поделки своими руками, то его этому не то, что родители, даже смартфон с Интернетом не научат!!
4.Про новый телефон:
Кто сказал, что кнопочный телефон это прошлый век, у того зависимость от смартфона и айфона!!
Что в 20ом веке тыкали в экран,
что в 21ом веке тыкаем в экран,
в чём разница? В размере экрана!!
За смартфонной модой не слежу,
на рекламные акции не ведусь,
пользуюсь кнопочным телефоном и не парюсь!!
Гость, 29 января 2020 22:50
ДРУГАЯ  ситуация.: если бы электричество в эти сады подавалась из Каслей, сеть вырабатывала свои ресурсы? На этой линии сидели  Заря, Маяк, Строитель,Иртыш, Береговой-14, Старт-11 сад, и другие до КПП. Заря, Маяк, Строитель и Иртыш скинулись и построили новую линию и отключили что?, все остальные, если бы они отказались бы заплатить без документов? Предоставьте документы, сумму, председатели-Вы же выбраны народом.
Гость, 1 февраля 2020 20:11
Про разборки садоводов: