РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Прокуратура Озерска потребовала от управляющих организаций очистить дворы

Городская жизнь, 12 февраля 2020 14:10, источник: chelproc.ru

Прокуратурой ЗАТО г. Озерск в ходе проверки выявлены нарушения в сфере оказания жилищных услуг в деятельности управляющих организаций, осуществляющих управление и содержание общего имущества в многоквартирных жилых домах Озерского городского округа.

Согласно п.10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. №491, общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства, в состоянии, обеспечивающем безопасность для жизни и здоровья граждан.

В нарушение п. 24 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 г. № 290, управляющими организациями в полном объеме не производится выполнение работ по очистке придомовых территорий от снега и наледи, вследствие чего создается угроза жизни и здоровью граждан, не обеспечивается оказание услуг надлежащего качества.

В связи с изложенным прокуратурой ЗАТО г. Озерск руководителям управляющих организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений закона и привлечении к ответственности виновных лиц.

Рассмотрение представлений и фактическое устранение недостатков в содержании общего имущества поставлены на контроль.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

лёха, 12 февраля 2020 14:44
я воще фигею,только ноют и ноют,не чищено у них :!: мужиков,парней в домах нет :?: вышел каждый с лопатой метр почистил и все дворы чистые :!: и ваши матери и жёны падать не будут :!: как вы не можете понять что ни кто кроме вас чистить досканально не будет :!: чё как малые наивные дети только жалуетесь :?:
Гость, 12 февраля 2020 14:52
"как вы не можете понять что ни кто кроме вас чистить досканально не будет"- "В связи с изложенным прокуратурой ЗАТО г. Озерск руководителям управляющих организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений закона и привлечении к ответственности виновных лиц."- а вам, Леха, будет время учить русский язык.....
Гость толстопузый, 12 февраля 2020 14:54
Свершилось.Прокурор подскользнулся.А иначе,с чего бы это?
Гость, 12 февраля 2020 15:01
А кто тротуары песком обработает на ул.Кирова.Машины почистили от снега до льда и все успокоились.Ходить невозможно,сплошной лед.Кто отвечает за уборку, назовите организацию и людей, которые так "классно" работают
Гость, 12 февраля 2020 15:03
я воще фигею,только ноют и ноют,не чищено у них :!: мужиков,парней в домах нет :?:

Надо вообще как Сойер забор красил: почистили и ещё заплатили за удовольствие. Аппаратов приёма денег по дворам понаставить, доски почёта организовать, платные...
Гость, 12 февраля 2020 15:05
лёха, сам с лопаты пишешь сюда?
Гость, 12 февраля 2020 15:06
лёха, 12 Февраля 2020 14:44
================
Так внесите представление прокуратуре, что она не права :) А так да, строить дороги должны автомобилисты, лечить мы себя должны сами, протечки устранять на водопроводе и отоплении и ремонтировать электрику в подъездах должны жильцы, но, как граждане мы платим налоги и вносим плату за жильё и коммунальные услуги, то есть мы должны платить и сами выполнять ту работу, за которую заплатили. Хороший подход - один работает, другой за это получает деньги. Нет уж - дудки, почистить то несложно, только таким образом мы поощряем бездельников, это как заплатить выкуп вымогателю, дать взятку и т.п. Есть ситуации (крупные стихийные бедствия, катастрофы и т.п.) когда, да жители должны помогать государственным службам, но только тогда, когда их ресурсов объективно не хватает для устранения последствий стихии, а не потому что кому-то не хочется или кто не умеет организовать такую работу. У нас ведь снег зимой - катастрофа, дождь летом - стихийное бедствие.
лёха, 12 февраля 2020 15:13
Гость, 12 Февраля 2020 14:52,вы очередной учитель русского :?: таких "умных"в инете полно :D я свою мысль донёс и доволен :!: а вы продолжайте искать ошибки в чужих комментах :!: и свой русский,я знаю не хуже вас,если и не лучше :D
лёха, 12 февраля 2020 15:24
уважаемый Гость, 12 Февраля 2020 15:05,мне б за радость :!: но дома меня нет :!: а где я есть-всё чисто 8-)  :!:
лёха, 12 февраля 2020 15:28
Гость, 12 Февраля 2020 15:06,будьте такими найвными что каждую процедуру за вас кто то сделает :!:  :D а сами палец об палец... :!: людей нет,денег нет :!: нойте и дальше со своими жалобами
Гость толстопузый, 12 февраля 2020 15:31
Лёха,ты же хотел,чтоб на тебя внимание обратили,получай.Какой то ты не Лёха вовсе. Эмоционален,как женщина. Восклицательных знаков то...
Гость, 12 февраля 2020 15:34
лёха, 12 Февраля 2020 14:44 Стесняюсь спросить - а зубы,например, вы сами себе лечите предварительно заплатив стоматологу? И квартиру ,наверное, собранными в лесу шишками обогреваете (тоже при этом оплачивая отопление по квитанции) ? А водоотведение,я уверен,осуществляете с помощью ведра,что бы не ныть и не напрягать соответствующие службы? Просто идеальный образчик озерчанина о котором так мечтает наша администрация.  :)
Гость, 12 февраля 2020 15:37
если люди платят деньги . значит эти деньги должны быть отработаны. а не так . заплати и еще сам убери.
лёха, 12 февраля 2020 15:41
Гость, 12 Февраля 2020 15:34,ну шо вы ка эти,сразу и всё вспоминаете.. :!: я вообще писал про конкретный случай,убрать снег во дворах :!: и пусть много знаков-эмоции :D
лёха, 12 февраля 2020 15:43
толстопузый,внимание,но только не тут :!: тут же не сайт знакомств :!: мне так то пофиг,я написал что подумал,а вы возбудились :D
Гость, 12 февраля 2020 15:51
Гость, 12 Февраля 2020 15:34
Просто идеальный образчик озерчанина о котором так мечтает наша администрация.  

"Идеальный образчик" - это, скорее, вы. Ведь это вы ждете, что ваши полномочия контроля за управляющей организацией осуществит кто-то другой: администрация, прокуратура, Президент. Сами вы ленитесь защищать свои права, ведь для этого надо оторваться от дивана, надо изучить законы, надо потратить время и нервы в общении с управляющей компанией, надо взять на себя ответственность на выбор другой управляющей компании.
И если все эти "надо" вы сделаете, у вас может (не дай бог, конечно) возникнуть вопрос: "А зачем мне ...?" (страшно дописывать, может подпасть под статью об экстремизме).
Так что для власти такие, как вы: пассивные, надеющиеся на барина, - и есть тот самый идеал. Продолжаете крепить стабильность - пишите комментарии на форуме.
Гость, 12 февраля 2020 16:00
Жители работают, но они платят УК, в противном случае пусть в 2 раза сокращают плату!
Гость, 12 февраля 2020 16:25
Гость, 12 Февраля 2020 15:51 Подтянулись работники адмы с рассказами о том,какой плохой народец у нас. :D
Из адмы, 12 февраля 2020 17:00
Гость, 12 Февраля 2020 16:25
Гость, 12 Февраля 2020 15:51 Подтянулись работники адмы с рассказами о том,какой плохой народец у нас.

Не..., народец у нас хороший. Именно такой, как в предыдущем комментарии: сидит спокойно и ждет доброго барина. На власть надеется, значит, и голосовать за начальство будет. Один только "лёха" воду мутит, несогласованные с адмой флешмобы с лопатами устраивает.
Гость, 12 февраля 2020 17:16
Дожили... Прокуратура помогает в деле очистки дворов от снега и льда...
Гость, 12 февраля 2020 17:31
куда, куда волонтёры разного возраста делись, как и студенты :?:
Гость, 12 февраля 2020 18:08
Из а этих машин по дворам не пройти и не проехать, понаставят а как дворник чистить будет.
Гость, 12 февраля 2020 18:30
Все правильно прокуратура делает! Защищает наши права! Права граждан! Асфальт не чищен совсем, как ходить пожилым, если молодежь падает :?: Каждый должен заниматься своим делом :!:  Зачем людей обманывать. Похоже тут на сайте сидит одна администрация работает модераторами, им работы нет своей, только и занимаются контролем! Кто голову подымет инициативу проявити вопрос задаст по теме,- тому по шапке!
Гость пенсионер, 12 февраля 2020 18:45
Во Франции нет в Англии какой то житель многоквартирного дома из чистых побуждений как Леха решил помочь дворнику убрать двор.Дворник подал на него в суд- и все допытывался где и что не нравиться этому жителю в его работе? И суд оштрафовал жителя  за несогласованность действий жильца. Вывод :нельзя делать чужую работу без спроса!
Гость, 12 февраля 2020 19:00
Пусть прокуратура потребует, чтобы администрация лучше следила за тем, как подрядчики чистят тротуары. Невозможно ходить, всё счищено до льда и не посыпано. Сплошной каток на многих улицах.
Гость, 12 февраля 2020 19:16
а укашки взяли и подпрыгнули и побежали все дворы чистить.смешно просто.
Ковбой, 12 февраля 2020 19:54
Леха наверно живет в своем частном коттедже, сам свой двор чистит от снега и других к этому же призывает. :D Ну правильно, жильцы частных коттеджей в своих дворах сами СВОЙ снег чистят. ;)
Гость, 12 февраля 2020 20:30
Щас, разбегутся. :D  :D  :D
8-)
Гость, 12 февраля 2020 20:36
лёха, 12 Февраля 2020 15:13
************************

лёха, запятых нужно побольше ставить, а так, вроде ничё твой русский.
:D  :D  :D
Я, 12 февраля 2020 20:37
а укашки взяли и подпрыгнули и побежали все дворы чистить.смешно просто.
............................................................
Да, сегодня трактором снимали пластами снег с пешеходок Дзержинского 59
Гость, 12 февраля 2020 20:54
А зачем существует жилинспекция? Разве не ее обязанность оштрафовать УК? А то все их уговаривают, а им плевать на работу и свои обязанности. Насчет призыва почистить - я не против, но мне нужно купить скребок и совковую лопату и где-то это размещать. Если бы УК инструментом обеспечивали, можно было бы и поработать немножко.
Гость, 12 февраля 2020 21:56
Лёха маладец просто :!:  :)  Вот ведь всех переиграл, билет в кино купил - и не пошёл :D  :D  :D  :D  8-) Круто 8-)
Гость, 12 февраля 2020 21:58
Вот когда прокурор, мэр и вся администрация будут подметать ломиками тротуары - вот тогда и порядочек будет ;)  :)  8-)
Гость, 12 февраля 2020 23:06
Конечно, у каждого в сарае стоит трактор, сейчас выйду, заведу и буду чистить снег на дороге у дома.
Гость, 12 февраля 2020 23:48
ВЫ лучше дворы от машин почистите. Заполонили все газоны.
Гость, 13 февраля 2020 07:05
По Кирова все передвигаются по газонам. По тротуарам невозможно.
народный контроль, 13 февраля 2020 08:28
где:
- интерактивная карта, с победами над гололёдом;
- списки лишённых лицензий со штрафами, за не исполнения минимального перечня...;
- таблицы и графики (что-где сделано, сколько чего-где осталось сделать, сколько надо времени на СКОЛЬКО СДЕЛАТЬ)
- сколько людей травмировалось и какой метериальноморальный ущерб нанесли своим бездействием менеджеры разных звеньев  :evil:
:?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 13 февраля 2020 09:13
Ул. Блюхера так и не посыпана!!!!Ходить невозможно!!!Куда и к кому обратиться, чтоб посыпали????
Гость, 13 февраля 2020 09:24
ФЛАГ ТЕБЕ В РУКИ ЛЕХА. ПОМОЙ СЕГОДНЯ В ПОДЪЕЗДЕ. ОТБЕЙ ЛЕД. ПОСЫПЬ ПЕСКОМ . ЗАПЛАТИ ПО КВИТАНЦИИ ИЛИ У ТЕБЯ РОДИТЕЛИ ПЛАТЯТ. А УК И ДРУГИЕ НА МАЛЬДИВАХ НАД ТОБОЙ СМЕЯТЬСЯ БУДУТ. ИЛИ ТЫ ИХ ЗАСЛАНЕЦ. А ЕСЛИ ТЫ НЕ ОТ СЮДА ПОЗВОЛЬ НАМ САМИМ РЕШАТЬ НАШИ ПРОБЛЕМЫ
Гость, 13 февраля 2020 10:27
народный контроль, 13 Февраля 2020 08:28
где:
- списки лишённых лицензий со штрафами, за не исполнения минимального перечня...;
:evil:
:?:  :?:  :?:  :?:  :?:  

Лишить лицензии управляющую компанию сегодня можно легко, достаточно двух неисполненных предписаний ГЖИ. Но что будут делать жители домов (в первую очередь - в "старом" городе), когда их управляющие компании прекратят обслуживать дома? Есть желающие взять в управление старые 2-5-этажные дома с огромной придомовой территорией?
Посмотрите правде в глаза: борьба между управляющими компаниями идет только за новые многоэтажки, которые, действительно, ВЫГОДНО обслуживать. Старый жилой фонд никому не нужен. А раз так, то рано или поздно администрация вынуждена будет выставить на конкурс обслуживание таких домов. Причем цена обслуживания будет равна не сегодняшним 13-15 рублям в кв. м,  а экономически обоснованному размеру затрат. Знающие люди утверждают, что для домов "старого" города плата может вырасти до 30-40 руб. с кв. м. Есть, конечно, второй вариант, когда жители САМИ выберут себе управляющую компанию и вместе с ней утвердят для своего дома собственный размер платы за содержание. Но для озерчан это фантастика.
Гость, 13 февраля 2020 12:25
Гость, 13 Февраля 2020 10:27
народный контроль, 13 Февраля 2020 08:28
где:
- списки лишённых лицензий со штрафами, за не исполнения минимального перечня...;
...Но что будут делать жители домов (в первую очередь - в "старом" городе), когда их управляющие компании прекратят обслуживать дома? Есть желающие взять в управление старые 2-5-этажные дома с огромной придомовой территорией?...
-------------------
вот типа: УК "Системы": ШЕСТЬ РАБОЧИХ :idea:  обслуживают более 500 000кв.метров., а МУП ДЕЗ более 504 000кв.м. обслуживает 71 рабочий :idea: (информация взята из открытых и доступных источников) :o
значит жители уйдут под МУП ДЕЗ :evil:
Гость, 13 февраля 2020 12:34
Для Гость 13 Февраля 2020 12:25:41
Это всё равно как самолёты с поездами в километрах сравнивать!  :D  Некорректно! Ты в часах сравни!

У "Системы" в одном доме по Дзержинского, 35 - 672 квартиры. А у "ДЕЗа" эти 672 квартиры на половине старого города разбросаны.
Гость, 13 февраля 2020 13:38
Гость, 13 Февраля 2020 12:34
Для Гость 13 Февраля 2020 12:25:41
Это всё равно как самолёты с поездами в километрах сравнивать!  :D  Некорректно! Ты в часах сравни!
----------------------------------
давай в часах сравним.
Ваши условия: для начала скоко надо времени для исполнения "минимального перечня работ" одному работнику на 1 кв.метр
для УК"Системовца" и для МУП "ДЕЗ"овца :?:  :o
Гость, 13 февраля 2020 14:46
Посмотрите правде в глаза: борьба между управляющими компаниями идет только за новые многоэтажки, которые, действительно, ВЫГОДНО обслуживать. Старый жилой фонд никому не нужен.

Значит правительство должно компенсировать ЖЕКам такие работы. Всё равно ведь не знает, чем триллион занять.
Гость, 13 февраля 2020 21:52
1. Весь жилищный фонд – государственный и муниципальный
Главой 2 Жилищного кодекса РФ, весь жилищный фонд РФ отнесен к муниципальному и государственному. В соответствии с пунктом 1.1 статьи 4 Жилищного кодекса государственная регистрация права возникновения, осуществления, изменения, прекращения владения, пользования, распоряжения жилыми помещениями возможно исключительно государственного и муниципального жилищных фондов.

2. Мой дом многоквартирный или жилой?
Статьей 36 Жилищного кодекса установлены критерии отнесения зданий к категории многоквартирных домов, важным отличительным условием которых является наличие зарегистрированного права собственности в виде доли в праве общей собственности общего имущества многоквартирного дома, что корреспондируется с Главой 16 Гражданского кодекса и 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Таким образом, дом, расположенный по адресу------------ отнесен к категории жилых домов, а не многоквартирных, что также подтверждается информацией, учтенной тБТИ (паспорт дома) и отсутствием регистрации общего имущества (доли ОИ) в Росреестре.
Таким образом отсутствие записи в свидетельстве о регистрации права собственности о размере доли в праве общей долевой собственности общего имущества относит, дом, расположенный по адресу -------------- отнесен к категории жилых домов.

3. На кого распространяются нормы для многоквартирных домов?
Многоквартирный дом (МКД) – это бывшие кондоминимумы, которые сейчас запрещены законом. Смысл МКД – это нахождение в собственности у всех собственников в общей долевой собственности: земли, всех объектов благоустройства на ней, всех инженерных сетей и конструкций дома, в котором более 1 жилого помещения (квартиры).
У собственника МКД обязаны быть в наличии документы:
Право собственности на жилое помещение (квартиру);
Право собственности на размер доли в праве общей собственности общего имущества (+ наличие перечня общего имущества, выданное тБТИ и зарегистрированное в Росреестре);
Акты разграничения балансовой принадлежности по каждой инженерной сети МКД;
Документы, подтверждающие собственность инженерной сети, источников, оборудования;
Договоры на закупку ресурсов и услуг.
Таким образом все нормы права, в которых четко написано словосочетание «многоквартирный дом» - не распространяются на жилые дома и НЕ применимы к жителям жилых домов (населению).

4. Кому принадлежат инженерные сети дома (водо-, электро-, газо-, тепло- и тп.)
Жилищным кодексом и его подзаконными актами установлено, что инженерные сети (электро-, водо-, газо-, тепло- и прочие сети) многоквартирных и жилых домов НЕ отнесены законодателем к общему имуществу дома. Балансодержатель инженерной сети, расположенной в конкретном доме, определяется в соответствии с Актом разграничения балансовой принадлежности, который, согласно действующему законодательству, является существенным условием договора.

5. Заключение договоров с ресурсоснабжающими и управляющими организациями не создает для жителей (населения) обязанностей по оплате:
пунктом 3 ст. 308 ГК РФ установлено, что договор не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон, то есть договоры, заключенные между поставщиками услуг (монополиями) и балансодержателем дома (сети), не создают обязанностей для жителей домов;
ст. 432 ГК РФ полагает договор заключенным, только если между сторонами достигнуто соглашение по существенным условиям;
п. 1 ст. 16 ФЗ-212 «о защите прав потребителей» признает недействительными условия договоров, ущемляющих права потребителей, например, заключенных кем-то от имени потребителя, но без его участия;
ст. 37 ФЗ-212 гласит: «Порядок расчетов за выполненную работу/оказанную услугу определяется договором между потребителем (поселением) и исполнителем (гарантированным поставщиком)».
Гость, 14 февраля 2020 02:15
>> мужиков,парней в домах нет
Нет, спят после смены. А вы случайно не хайластая тетка из ЖЭКа?
Гость, 14 февраля 2020 08:44
Гостю, 13 Февраля 2020 21:52
Могу предположить в каком политехническом институте вы получили юридическое образование...
Один пример.
Вы пишете: "В соответствии с пунктом 1.1 статьи 4 Жилищного кодекса государственная регистрация права возникновения, осуществления, изменения, прекращения владения, пользования, распоряжения жилыми помещениями возможно исключительно государственного и муниципального жилищных фондов".
Однако, точная цитата из закона такова: "1. Жилищное законодательство регулирует отношения по поводу: 1) возникновения, осуществления, изменения, прекращения права владения, пользования, распоряжения жилыми помещениями государственного и муниципального жилищных фондов".
Проще говоря, данная статья ЖК определяет всего лишь границы регулирования отношений нормами жилищного права. А отношения собственности, в том числе частной собственности на жилье регулируются нормами гражданского законодательства. Попробуйте продать частную квартиру без свидетельства о праве собственности на нее. Попробуйте, ведь вы утверждаете, что регистрация права "владения, пользования, распоряжения возможно исключительно государственного и муниципального жилищных фондов".
И таким образом можно возразить на любой из ваших аргументов. Беда в том, что полу-знание и умение жонглировать нормами права убедительно действует на обывателя. Послушав вас, он будет повторять услышанный бред, ведь "это юрист сказал". А в результате, вместо поиска грамотного правового решения, время и силы тратятся на пустую болтовню.
обыватель, 14 февраля 2020 13:18
Гость, 14 Февраля 2020 08:44
.....
-----------------------
Ваши, предположения не интересуют, а по пунктам продолжайте, для правильного и объективного понимания.
Гость, 15 февраля 2020 08:31
Ну, почему же не интересуют! Что у Вас за привычка рубить хорошее на корню? Нельзя так к людям относиться! И Вы человек тоже, и родственники  и соседи Ваши обычные люди! Пусть люди сами решают, что им делать и как! Сами себе выбирают юриста по душе. А то начали за здравие и правда, а под конец все наперекосяк!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений