РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дороги чистят. Тротуары - не очень

Городская жизнь, 27 февраля 2020 10:29, Редакция

Вчерашний снегопад, который продлился почти до самого утра, стал очередной проверкой на прочность для коммунальных служб города.

Уже вечером наш корреспондент стал свидетелем активной очистки от снега улицы Блюхера, целая колонна уборочной техники прошла в сторону ДК «Маяк».




Две единицы спецтехники утром чистили проспект Карла Маркса.


eYKEvHVBVj4.jpg

KX9ZO-neuMM.jpg


Состояние автодорог в целом вполне приличное. К утру основные дороги были очищены от снега.


FSAhjcNiTL8.jpg

GJ6mTLPbmrU.jpg

N-4NrGdMYKc.jpg

qmjYjFW5H78.jpg

rOPsTkMmgLk.jpg

ZKXYAYk_HSg.jpg


Совсем другая картина открылась утром для пешеходов.

Во дворах сплошные сугробы, у многих подъездов пока еще нога дворника не ступала.


QC3r8St0GrQ.jpg

Mr2eArzeNLQ.jpg


Тротуары и тропинки протоптаны лишь самими прохожими.


9HtR4mx24f8.jpg

PwUNjuHzLHA.jpg


Даже на «Бродвее» видна лишь узкая тропинка между сугробами. Правда, у самих магазинов уже работают дворники.


0dWQwza9oYI.jpg

1BzquGMHa34.jpg

2cwiY5675W8.jpg


Порывами ветра дорожки еще больше засыпает снегом.


CYJPAQWvs34.jpg

omBfNTfUAi0.jpg


При подходе к пешеходному переходу предстоит преодолеть сугроб.


8i55_U-D1-8.jpg


Выезды с дворовых территорий тоже все в снегу.


OD7zCOHQvg8.jpg


Пешие прогулки в Озерске – это всегда экстрим. Приходится постоянно быть в тонусе, у нас то гололед на тротуарах, то сугробы, то лужи по колено.

Зато в парке с раннего утра чистят дорожки.


w3mtj9S4JHk.jpg


В общем, по сравнению с обильными снегопадами прошлых лет, вчера выпало "на троечку". Если начнёт таять, то растает быстрее, чем уберут.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

mazur225, 27 февраля 2020 10:46
у нас, в 15-ке, сейчас между домами 7 и 5 активно работают два трактора: маленький и средний. надо признать, что второй год "Система" хорошо убирает снег во дворах
Гость, 27 февраля 2020 10:52
С чего вы взяли, что дороги почищены? Если вы проехали по одной почищенной дороге, это совсем не значит, что так везде. Позор властям, каждый раз на одни и теже граблинаступают
Гость, 27 февраля 2020 10:55
Тротуары лучше не трогать,а то опять выскребут до ледяной корки. Пешеходов много, сами протопчем. Дворников все равно днем с огнем не найти.
Гость, 27 февраля 2020 11:02
mazur225, 27 Февраля 2020 10:46 Не надо о  себе писать хвалебные отзывы. :D
Гость, 27 февраля 2020 11:18
Герцена и Свердлова почищены, технику после 23:00 слышно было.
Гость, 27 февраля 2020 11:44
Не трогайте пожалуйста тротуары! Наконец стало можно ходить, не боясь падений!
mazur225, 27 февраля 2020 11:49
отвечу Гостю  от 11:02. Я неработающий пенсионер, хвалить незаслуженно кого-либо не буду. Приезжай к нам, в 15-ку и посмотри сам
Гость, 27 февраля 2020 11:54
В старом городе техника всю ночь работала. Состояние дорог сносное, ехать можно
Гость, 27 февраля 2020 12:06
На утро старый город был почищен хорошо, а вот ДОК почищен отвратительно!
Гость, 27 февраля 2020 12:07
Хватит пиарить адму. У ДК непочищено, как в лесу.
Гость, 27 февраля 2020 12:08
Я прибил бы этих чистильщиков. Ну сколько можно заваливать машину на полметра. Что совсем мозгов нету? Можно же повернуть скребок шоб снег в сторону дороги отваливался. Дебилы не иначе, по другому назвать слов нет.   :evil:
Гость, 27 февраля 2020 12:12
По сообщениям областных СМИ за вчерашние вечер и ночь выпала месячная норма осадков. Надеяться, что можно это убрать за пол-дня - наивно. Это только по воспоминаниям отдельных комментаторов форума: "При Ермолаеве к каждой снежинке был прикреплен отдельный дворник, а при Сталине снег вообще не выпадал".  
Уборка проезжей части началась вчера во второй половине дня и продолжалась всю ночь. По моим субъективным ощущениям, дорожники с задачей справились успешно.
Гость, 27 февраля 2020 12:20
Это только видимость чистки дорог, сняли только верхушки, оставили слой довольно толстый, машину бросает в сторону. особенно правую часть.
Гость, 27 февраля 2020 12:34
Гость, 27 Февраля 2020 12:08
Я прибил бы этих чистильщиков. Ну сколько можно заваливать машину на полметра. Что совсем мозгов нету? Можно же повернуть скребок шоб снег в сторону дороги отваливался
-------------------------
:D  :D  :D  Чистка дорог в том и заключается, чтобы растолкать сугробы с проезжей части по обочинам. До сбора этих куч дело если и дойдет - то недели через 2. Если эти кучи вытолкать просто на дорогу- то ваша машина все равно никуда поехать не сможет :D
Гость, 27 февраля 2020 12:36
Ни на одном из представленных фото не увидел почищенных дорог, на бродвее из 4-х полос движения видно только 2. В случае аварии я бы соответчиком привлекал тех, кто так убрал дороги и нашу адму, которая так организовала уборку. Только наказание рублём сможет победить разруху.
Гость, 27 февраля 2020 12:40
На ДОКе очень плохо. Может дороги и почистили, но качество просто ужас. Валы, накаты, колеи.Очень тяжело ездить. Машину постоянно заносит в разные стороны.Не надо смешить горожан. Оценка работ крайне низкая. Про тратуары вообще говорить нечего. Это что за специалисты?
Гость, 27 февраля 2020 12:43
Я живу в Заозерном. УК "Система" работает хорошо.Наш дом(13) обслуживает третий год. Нареканий практически нет.  Снег чистят, подъезды моют, летом траву косят. Так держать"Система"!
Гость, 27 февраля 2020 12:44
ну да, у нас же все ездят исключительно на машинах!!! зачем заботиться о простых людях, пешеходах, которые сегодня утром сами протаптывали дорогу.
Гость, 27 февраля 2020 12:46
Когда наконец прекратиться всё это безобразие с очисткой дорог и тратуаров? Может привлечь организации с других городов.Может прекратиться халтура.
Гость, 27 февраля 2020 12:46
Сегодня пришлось в поликлинику идти, с палочкой, в 11 часов утра. Семенова и Октябрьская совсем не чищены, местами сугробы по пол метра, тропинки едва протоптаны. Подход к поликлинике не почищен. Не умеют организовать работу наши власти, пусть сами берут лопату в руки и на улицу.
Гость, 27 февраля 2020 12:54
В этом году на улице Ленина регулярно работает бригада дворников, центральную аллею чистят трактором, вывозился снег. У мужиков тяжелая работа, спасибо им за труд.
Гость, 27 февраля 2020 14:07
А кто должен чистить дороги на старом кладбище?
Гость, 27 февраля 2020 14:42
" ....Вчерашний снегопад, который продлился почти до самого утра, стал очередной проверкой на прочность для..." - а мужики- то не знали !!!.Теперь очередь Костикова ходить по городу пешком и смотреть, где чищены, а где нет, улицы Озерска. Хоть реальная работа появилась......
Гость, 27 февраля 2020 15:45
Гость, 27 Февраля 2020 12:46
Когда наконец прекратиться всё это безобразие с очисткой дорог и тратуаров? Может привлечь организации с других городов.Может прекратиться халтура.
=============================
Когда Вы будете думать за кого голосовать, а с избранных спрашивать по полной :!:
Гость Л.С., 27 февраля 2020 15:51
Почему не чистят ступеньки у "Пятёрочки" -бывший "Универсам"?  Пора администрации делать проверку ногами а не на машинах.
Гость, 27 февраля 2020 16:35
Гость, 27 Февраля 2020 12:43 Да ладно людей смешить. Не все росли на грядке с репой. :D
Гость, 27 февраля 2020 17:22
15:45. А здесь возмущаются только проигравшие "меньшевики", "большевиков" с победными 76% всё устраивает... 8-)
Гость, 27 февраля 2020 17:25
Тоже хочу отметить, что уж в прошлом году Система в Заозерном хорошо чистила дороги, да и подъезд всегда был чистым (жили там 11 лет). Сейчас переехали на Иртяшскую в ведение ОзерскСтройЖилСервис. Ожидали лучшего обслуживания. Даже дозвониться до диспетчера с трудом получается.
Гость, 27 февраля 2020 17:28
У мужиков тяжелая работа, спасибо им за труд.

:D  На то они и мужики, а не офисный планктон. А ведь у нас не только пр. Ленина. Где другие мужики?
Гость, 27 февраля 2020 17:29
Убрано, так убрано. В журнал Мессия можно надо картинок набросать. С берёзками..
Маренг, 27 февраля 2020 17:30
Что, Вы, все стонете и ноете, Разве это снег ? Не Дальный Восток и не Сибирь поди. Берите лопаты , скребки ,  ломы и за работу. Очищайте свои дворы и свои машины, проезды заставленные. Кто вам за официальный минимум ЗП физически работать будет ? Обленились и зажирели, однако. Засиделись в тёплых квартирах и туалетах, с горячей и холодной водой., с интернетом и кабельным телевидением.
Хорошо хоть сосулек нет, а то опять проблема будет.
Гость, 27 февраля 2020 17:53
Ну, тогда Менделеева - это тротуар! Дороги там нет!
Гость, 27 февраля 2020 19:06
15:51, потому что в пятёрочку никто не ходит!
Гость, 27 февраля 2020 19:47
Гость, 27 Февраля 2020 17:28
У мужиков тяжелая работа, спасибо им за труд.

:D  На то они и мужики, а не офисный планктон. А ведь у нас не только пр. Ленина. Где другие мужики?
-----------------------------
на других улицах туалетов нет, потому других мужиков и нет.
Палыч, 27 февраля 2020 20:26
Сейчас 27.02.2020 в 19.00 проехал по Дзержинского, Семенова- ребята, это КАРАУЛ, а не очистка дорог, перекрестки не чищены вообще- на перекрестке Семенова и Октябрьской машины ездят по обочинам, где есть хоть какая-то возможность проехать не буксуя-везде "Стиральная доска ", а не твердое РОВНОЕ покрытие.
На последнем дне Директора мэр выставлял УРНУ недоверия. Где она установлена? Куда обращаться? Он обещал порядок в сфере уборки автодорог и пешеходных дорог.
На Дзержинсокго 56 с утра и весь день  работал трактор и дворники-чистили пешеходные дорожки и автодорогу, но увы автодорогу не везде, на въезде возле столовой-БЕДА-там "шишки" сейчас с теннисный мяч-машину бросает на УРА-будьте аккуратны.
А так честно сказать -г..вногород у нас по уборке.
Гость, 27 февраля 2020 20:40
само растает, не хнычьте  :D  :D  :D
Гость, 27 февраля 2020 22:44
Маренг, 27 Февраля 2020 17:30 Вы уже очистили свой двор? Куда приходить посмотреть? Или тоже,диванный боец? :D
Гость, 27 февраля 2020 22:46
Маренг, 27 Февраля 2020 17:30
Что, Вы, все стонете и ноете, Разве это снег ? Не Дальный Восток и не Сибирь поди. Берите лопаты , скребки ,  ломы и за работу. Очищайте свои дворы и свои машины, проезды заставленные. Кто вам за официальный минимум ЗП физически работать будет ? Обленились и зажирели, однако....

Уважаемый, смените клише, освежите доводы. Это уже не воспринимается, ни как негодование, ни как ирония.
Мания, 28 февраля 2020 00:34
Почистите б.Гайдара!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 28 февраля 2020 05:13
А зачем чистить ? само растает . Новогорный утонул в сугробах ,где техника?
Гость, 28 февраля 2020 05:51
Счас поскользим на работу)
Ковбой, 28 февраля 2020 11:30
Не тот город назвали Снежинском :D
Гость, 28 февраля 2020 18:38
На       Гость, 27 Февраля 2020 22:44
Маренг, 27 Февраля 2020 17:30 Вы уже очистили свой двор? Куда приходить посмотреть? Или тоже,диванный боец?
   На    Гость, 27 Февраля 2020 22:46
Уважаемый, смените клише, освежите доводы. Это уже не воспринимается, ни как негодование, ни как ирония.
============================
Мне любая погода хороша. Оделся по погоде и всё по барабану. Вам надо , тогда и чистите.
Гость, 29 февраля 2020 13:52
Отважные женщины, кто сегодня вышел из дома пешеходом, в одиночку.
У мужчин получается передвигаться по нашим тротуарам проворнее.