РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Здесь всё решила общественность

Городская жизнь, 13 марта 2020 14:29, источник: Читатель

Сегодня на сайте администрации опубликована новость «Озерск готовится к участию во Всероссийском конкурсе».

В материале, в частности, идет речь о собрании представителей общественности, которое прошло 11 марта, и на котором обсуждали перспективы участия Озерска в конкурсе проектов создания комфортной городской среды. Участники высказывали свои мнения о том, какие территории необходимо благоустроить в ближайшее время.

А теперь хочу сделать небольшое отступление для более глубокого понимания сути работы всей этой программы и нашей администрации. 28 февраля на том же сайте администрации округа опубликовано постановление об участии в конкурсе проектов создания комфортной городской среды. В постановлении Иван Сбитнев дает указание Управлению капитального строительства и благоустройства организовать прием предложений от населения по выбору общественных территорий, на которых будет реализовываться проект создания комфортной городской среды.

Установлен период приема предложений от населения со 2 по 15 марта 2020 года, а также перечислены пункты приема этих предложений.

Теперь вопрос: кто из населения знает эту информацию, кроме тех, кто ее опубликовал? Кто-то знал, что можно подать какие-то предложения? А прием-то уже заканчивается.

Зато в сегодняшней новости Иван Сбитнев с гордостью сообщает: «за время участия в конкурсе стало очевидно, что его победителями становятся города, где общественность проявляет активность и заинтересованность. Граждане должны сами определить какую городскую территорию они хотят развивать и благоустраивать».

Так кто же в нашем случае представляет общественность, если широкие массы горожан даже не знают о том, что проводится какой-то сбор предложений? Получается, что 11 марта собрали междусобойчик и все порешали? В общем-то, и по фотографиям с места событий видно - «все те же лица на передовицах».


DSC_0375B.jpg

DSC_0325AA.jpg

А это представители общественности, по всей видимости


Из новости мы теперь знаем, что до конца недели планируется провести еще несколько встреч. Только вот новость опубликована сегодня, в пятницу, видимо, встречи будут проходить в выходные дни в тайной комнате.

Но при этом, авторам статьи очень важно, чтобы «жители округа активно высказали свои мнения на следующем этапе работы, при обсуждении элементов благоустройства выбранной территории». Осталось только начать хоть как-то население информировать.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 марта 2020 14:37
Ну, да, как всегда ответят: надо следить за объявлениями! Только вот почему-то объявления эти публикуются неизвестно где, вместо того, чтобы во ВСЕХ местных СМИ громко об этом заявить.
Опять нарешают такие же безобразные "артобъекты"...
Гость, 13 марта 2020 14:42
Администрация играет в свои закрытые игры, это в их стиле. Противно за этим наблюдать.
Гость, 13 марта 2020 15:06
Обращаться надо к прокурору города для проверки так называемой размещения информации в массы, с требованием о продлении срока приема предложений от населения, установив приемлемый срок для подачи предложений. Обязать администрацию города опубликовать в местных СМИ информацию о проводимом конкурсе проектов создания комфортной городской среды. Обязать администрацию города впредь не нарушать права жителей города на получение информации, которая касается всех жителей города. В случае установления фактов нарушения законодательства, установить и привлечь лиц, нарушивших закон к установленной законодательством РФ ответственности.
Гость, 13 марта 2020 15:13
Самое удачное-капитально отремонтировать те объекты наследия, что уже есть, вычистить город, поставить урны по санитарным нормам, заняться зелеными насаждениями города и высадить цветы. А то новое строим, а бедное "прежнее" глаза колет. Например, парные лестницы и высокие бордюры на пр. ПОБЕДЫ. На одной из центральных улиц города. Или на ул.Семенова прекрасное граффити к Дню Победы. Подреставрировать надо, а то неудобно, все-таки памятное изображение.
Гость, 13 марта 2020 15:14
Да да! И неплохо было бы установить всех этих лиц "общественности", которые опубликованы в этих фотографиях. Что бы город знал своих активных общественников пофамильно, а также проверить их "заинтересованность" в так называемом "выборе (администрацией)"  проектов для создания комфортной городской среды. Как говориться, дело приближается к  выборам.
Гость, 13 марта 2020 15:19
Согласен с гостем 15:06 часов, интернет не у всех есть, а также не все  отслеживают на сайт  администрации, где такие новости публикуются.
Гость, 13 марта 2020 15:27
Вы ожидали чего то другого от этой эффективной команды?
Гость, 13 марта 2020 15:33
На втором снимке та общественность, которая надо! И выступит правильно, и руку в нужном месте поднимет. А если народ с улицы набежит - они же чёрте что напредлагать могут. Зачем такой геморрой администрации? Они и так знают что народу нужно. "Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации." (А. и Б. Стругацкие)
Гость, 13 марта 2020 15:41
А где это вы тут общественность то увидели :?:  :?:  :?:  :?: Те десять-пятнадцать человек, которых мы видим на фото, это сотрудники администрации, а это извините не общественность, а заинтересованные лица, и никто им, собственно, ничего решать права не давал :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 13 марта 2020 15:43
Приелись (см. синоним этого слова, синоним правильней звучал бы)  они все там в адме. Сколько лет сидят там на своих местах, что при прежней адме, что при нынешней, лица все те же. Настолько приелись, что людей ни за что ни считают. Выбор надо сделать верный, когда время придет, не допускать этих рукоподнимающих  на голосованиях на собрании, и ни при каких обстоятельствах не давать возможность получать власть лицам, которые себя в нынешней адме показали (всех, без исключения, в том числе лоббистов интересов конкретно генерального директора, угадайте чего!).
Гость РОКЕР, 13 марта 2020 15:43
По граффити на Семенова предложение одно - ветерану в пилотке  нарисовать погоны старшины, прапорщиков тогда не было.Конечно, это при условии обновления всего ансамбля.
По "известным" лицам "общественников" просматривается Самый Главный Общественник - Аксенова, остальные - пехота: Вельке, Костиков, Абросимов....смешно смотреть, собрали в один пучок самых бездеятельных, и думаете, народ за такими пойдёт?
Гость, 13 марта 2020 16:01
Администрация играет в свои закрытые игры, это в их стиле.

Не в свои. Эти человеческие ценности описаны ещё наскальными рисунками. А уж переведённые гнусаво голливудские инструкции расставили всё по порядку исполнения. Ничего сами придумать не можем ;)

Гость, 13 марта 2020 16:02
Сказавши, не солгав и не похвастав,
Что страху я не сильно поддаюсь,
Не скрою, что боюсь энтузиастов
И очень активистов я боюсь.

                       Игорь Губерман.
Гость, 13 марта 2020 16:34
Сегодня проходила мимо графити на Семенова, там молодые люди работали. Похоже будут обновлять
Гость, 13 марта 2020 16:39
Гость, 13 Марта 2020 14:37
... во ВСЕХ местных СМИ громко об этом заявить.

Просто интересно: что вы понимаете под "во ВСЕХ местных СМИ"? И еще более интересно: какие из местных СМИ вы лично внимательно читаете? И самый главный вопрос: увидев в СМИ объявление о сборе предложений, вы подготовите свои предложения или, как обычно, ограничитесь комментарием: "Делать им нечего, опять меджусобойчик устраивают, лучше бы..."
Гость, 13 марта 2020 17:34
Гостю, 16:39 Товарищ из администрации или тот самый общественник или лоббист, обязательно подготовим предложения и уж точно спросим с администрации про те пять аукционов, которые в 2018 году были проведены как раз на такие объекты , так называемые проектно-изыскательные работы , где была государственная экспертиза разработанной проектно-сметной документации на объекты, которые как раз попали в программу комфортной городской среды. Из них, после прохождения государственной экспертизы, реализовано в 2019 году так называемый Бродвей - его благоустройство, и один в этом году - это благоустройство пляжа по ул. Иртяшской, как раз там сейчас работы ведутся по благоустройству. Вопрос, было 5 аукционов на разработку проектно-сметной документации, из них, после прохождения государственной экспертизы благоустроили только 2, а где остальные 3? То есть, для общественности есть какие вопросы задать и внести свои предложения. И кстати, почему Бродвей благоустрен частично, а не весь. В этом году деньги довели и по каким программам? А если на продолжения работ на Бродвеии денег  нет, то почему и кто виноват, что не довели. Кто заявки подавал на софинансирование? Алее, администрация?
Гость, 13 марта 2020 17:41
Тут информация такая из некоторых лиц аАдм., якобы маяк требует от аДмыныстрыцыы, что бы объекты, на которых ХОЧЕТ участвовать Маньяяк, закупались по лояльным для  Маньяка условиям, то есть не по требованиям (в обход требованиям) закона о закупках. Более того, по этой же инфе, в ближайший понедельник в аДмыныстарции с участием Маньяка будет совещалка по этому поводу. В этом году собираются разыгрывать объект на ремонт, который является соц значимым и стратегическим для города и на балансе мммммпкх находится. Как Вам такое. А еще есть инфа что на Маньяке проверка прошла по поводу объектов, которые ремонтировали Маньяки. Так там, эта проверка массу нарушений к Маньяку нашла и много вопросов , в том числе по отремонтированным Маньяком дорогам. Наконец-то! Может привлекут их к ответу.
Гость, 13 марта 2020 18:59
ЕДросы так во всем - ох и мутные! Ещё хотят ,чтоб народ их слышал и уважал!
гВость, 13 марта 2020 20:02
согласен с  оратором выше: давайте научимся содержать то что уже есть, а потом будем воздавать новое и прекрасное. Тот же бродвей если подстричь, покрасить, вкрутить лампочки, будет вполне себе.........
Гость, 13 марта 2020 20:18
А кто такие ЕДросы :?:  :?:  :?:
Гость, 13 марта 2020 21:04
Просто интересно: что вы понимаете под "во ВСЕХ местных СМИ"?

На самом деле: http://ozyorsk.ru/smi/ , http://www.ozerskadm.ru/about/massmedia/ .
Вторая ссылка тоже не СМИ, а скорее ФН по некоторым признакам :)
Гость, 13 марта 2020 21:31
С пятницей 13 администрации... Всиб... иди на пенсию
Гость, 13 марта 2020 21:49
Гостю 17:41 не беспокойтесь,прокуратура не дремлет...
Гость, 13 марта 2020 22:52
Никого не хочется пугать, но скоро начнётся нечто, и все в Озерске забудут и про эти проекты, и про этих нерадивых на фото.По крайней мере, минимум на годик.

И это не шутка, это суровая реальность, которая ещё раз подтвердит, что все в нашем городе - буффонада людей, которые якобы при власти.

Пока все.
Гость, 14 марта 2020 12:39
Едросы это вся наша Озерская власть и собрание депутатов в том числе.
Гость, 14 марта 2020 19:01
Администрация далека от народа, у администрации есть свой народ для слушаний.
Гость, 14 марта 2020 21:21
Гость 17:41 не стыдно ерничать :?:
Гость, 15 марта 2020 00:24
Смотря на, так называемую, общественность всё задаюсь вопросом - а я то кто, вопрос становится всё более актуальным при выборах новой конституции, я прям Алиса, а всё вокруг Зазеркалье. Ржунемогу :D
Гость, 15 марта 2020 00:27
Здесь всё решила общественность
==============================
Продолжение - а остальные горожане здесь давно уже ничего не решают :D
Гость, 15 марта 2020 06:52
Гость, 14 Марта 2020 19:01
Администрация далека от народа, у администрации есть свой народ для слушаний.
--------------------------------
"Глубинный"?
Гость, 15 марта 2020 10:09
Гость, 14 Марта 2020 21:21
Гость 17:41 не стыдно ерничать :?:
--------------------
ни чЁ личного :evil:
Гость, 15 марта 2020 11:25
Не понятно, почему снова проводят какие-то слушания? Было голосование. Народ "сказал", что надо благоустроить пешеходную зону по пр. К.марса. В 2019 году - перед магазином Детский мир, на следующий год - второй отрезок. На третий год - Третий. То есть закончили с карла марса?
Гость, 15 марта 2020 15:41
Успокойтесь, товарищи. Построят - посмеёмся. Первый раз что ли. Развлечения с положительным тонусом ныне дороги, надо использовать, что есть. Вот в Озерске есть обновляемая бригада градостроителей-неудачников :)
Гость, 16 марта 2020 20:58
Ни одного работника администрации Озерского городского округа на фото нет, о каком междусобойчике речь, алё, критиканы?
Гость, 17 марта 2020 01:06
Ни одного работника администрации Озерского городского округа на фото нет, о каком междусобойчике речь, алё, критиканы?

А здание чьё, депутатское что ли? А новость, а радостный завхоз? :)
Гость, 17 марта 2020 05:03
Гость, 16 Марта 2020 20:58
Ни одного работника администрации Озерского городского округа на фото нет, о каком междусобойчике речь, алё, критиканы?
----------------------------------------------
Означает ли это, что их не было и в зале? Или говорит лишь о мастерстве фотографа? Алё или не алё?
Гость, 17 марта 2020 14:52
А что это значит,что администрации не интересно мнение "общественности"?
Гость, 17 марта 2020 18:05
А что это значит,что администрации не интересно мнение "общественности"?

Там другое слово, вероятно - "Глагол, совершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 6°b/c." ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений