РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске обсудили коронавирус

Городская жизнь, 14 марта 2020 06:31, источник: ozerskadm.ru

Вчера под председательством заместителя главы округа Олега Ланге состоялось заседание оперативного штаба по координации проведения мероприятий по профилактике нового коронавирусного заболевания на территории Озерского городского округа.

На территории всей Российской Федерации принимаются беспрецедентные меры, направленные на недопущение распространения новой короновирусной инфекции, в связи с этим оперативным штабом было принято следующее решение:

- ограничить проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий, связанных с большим скоплением людей, в закрытых помещениях;

- в период весенних школьных каникул ограничить посещение детьми организаций дополнительного образования детей, учреждений культуры и спорта.

Отдельные рекомендации выданы руководству учреждений ФГБУЗ «Клиническая больница» № 71 ФМБА России и Межрегионального управления № 71 ФМБА России:

- в отношении каждого жителя Озерского городского округа, прибывшего из Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Франции, Испании, Германии, где регистрируется заболеваемость COVID-2019, по постановлению Главного государственного санитарного врача по Озёрскому городскому округу обеспечить режим изоляции в течение 14 дней с даты выезда из вышеперечисленных стран под непрерывным медицинским наблюдением по месту фактического проживания.

- обеспечить медицинское наблюдение за прибывшими из Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Франции, Испании, Германии, сроком на 14 дней с даты выезда из вышеуказанных стран с лабораторным контролем на 10-й день медицинского наблюдения. При получении отрицательных результатов лабораторных исследований по истечении 14-ти дней после прибытия медицинское наблюдение снимать.

- обеспечить соблюдение временного порядка выдачи больничных листов для прибывших из Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Франции, Испании, Германии без посещения поликлиники.

- при выявлении в период медицинского наблюдения у контактных лиц симптомов ОРВИ, заболевшие госпитализируются в специализированный инфекционный стационар с обеспечением лабораторного обследования.

- в случае выявления фактов несоблюдения режима изоляции по месту фактического пребывания, направлять информацию в Межрегиональное управление № 71 ФМБА России.

Рекомендовать руководителям организаций и учреждений Озерского городского округа, независимо от форм собственности:

- обеспечить соблюдение текущей дезинфекции по режиму, эффективному в отношении вирусов, в том числе в местах массового скопления людей (торговые объекты, в местах проведения театрально-зрелищных мероприятий, культурно-просветительских или зрелищно-развлекательных мероприятий);

- продолжить соблюдение «масочного режима» со сменой масок через 2 часа;

- обеспечить проведение дезинфекции транспорта;

- обеспечить информирование работников об эпидемической ситуации в мире по новомукоронавирусу и мерам профилактики;

- отстранять от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой;

- оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому;

- при поступлении запроса Главного государственного санитарного врача по Озёрскому городскому округу незамедлительно представлять информацию обо всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение текущей дезинфекции помещений, где находился заболевший.

 

Рекомендовать работодателям:

- обеспечить принятие мер по измерению температуры тела перед входом работников на рабочие места и в течение рабочего дня (по показаниям) с обязательным направлением лиц с повышенной температурой тела в медицинские учреждения и последующим информированием соответствующей медицинской организации, подведомственной ФМБА России;

- обеспечить доступность дезинфекционным бригадам для проведения заключительной дезинфекции в помещениях, где находился заболевший.

Оперативный штаб по координации проведения мероприятий по профилактике нового коронавирусного заболевания на территории Озерского городского округа информирует: определен телефон «горячей линии» для жителей округа, прибывших из поездок в зарубежные страны с целью передачи сведений о месте, датах пребывания и возвращения.

Звонить по телефону 002 (круглосуточно).





 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 14 марта 2020 06:51
Предлагаю каждому жителю (с 18 лет) ежедневно выдавать 150гр. спирта и головку чеснока. БЕСПЛАТНО!!!  Детям усиленную порцию витаминов.
Гость, 14 марта 2020 07:27
Как я понял,дальше болтовни дело,как всегда не пошло?У вас хлебопродукты во всех магазинах кучами навалены без всякой упаковки,обсуждальщики.Поликлиники с их бережливыми очередями,самый настоящий рассадник инфекции.Покажите нам кто и где проводит дизинфекцию общественного транспорта. А в каком антисанитарном состоянии лифты,через которых множество людей за день проходит. Посмотрите на очереди в банках во время приёма платежей за коммуналку. Короче говоря опять сплошное очковтирательство имитация деятельности и эффективный менеджмент для липового отчёта наверх. К сожалению наши ответственные товарищи абсолютно не способны брать на себя ответственность и принимать реально нужные решения.
Гость, 14 марта 2020 07:44
..."где регистрируется заболеваемость COVID-2019, по постановлению Главного государственного санитарного врача по Озёрскому городскому округу обеспечить режим изоляции в течение 14 дней с даты выезда из вышеперечисленных стран под непрерывным медицинским наблюдением по месту фактического проживания." ----Вы что творите?А если приедут из стран где не регистрируется(Боятся...либо по разным причинам)?И что?Заражай на лево и на право!Всех надо,поголовно кто из-за границ приехал на карантин!!!
Гость, 14 марта 2020 08:01
Опять одна говорильня.
Гость, 14 марта 2020 08:44
- продолжить соблюдение «масочного режима» со сменой масок через 2 часа;
--------------------------------------------------------------
Как выполнить это требование, если масок нет ни в одной аптеке?
Гость, 14 марта 2020 09:11
Комедия! В театре и Д. К. ПРОВОДЯТспектакли, концерты. И что-то я не заметил никаких ограничений
Гость, 14 марта 2020 09:12
Мир Hi-Fi не обошёл стороной, не просто обсуждение, отменяются мероприятия, выставки, конференции, бизнес терпит потери.  

https://youtu.be/u4D0kyg9Cww
Гость, 14 марта 2020 09:37
У вас хлебопродукты во всех магазинах кучами навалены без всякой упаковки,
К владельцам магазинов предъявляйте.  
Гость, 14 марта 2020 09:48
Гость, 14 Марта 2020 07:27
Как я понял,дальше болтовни дело,как всегда не пошло?... наши ответственные товарищи абсолютно не способны брать на себя ответственность...
----------------------------------
Скажу больше: ручки на магазинах - тоже место скопления заразы, с которым никто ничего не сделает.
Возьмите ответственность за самого себя.
Гость, 14 марта 2020 09:49
Что за паника? Маски без проблем из марли  делаются;  в магазинах, где выпечка не прикрыла, не покупайте её. Если приедут из стран, где не отслеживают ситуацию с короновирусом, то ничего не поделаешь. Вообще, если бы наши люди больше сами думали и не ждали чудес, особенно от администрации,  именно не работы,  а чудесного избавления от всех проблем сразу, то толку было бы больше.
Гость, 14 марта 2020 09:59
07-27, поставила бы просто плюс, если бы это было настроено на сайте. Приходится писать - поддерживаю.
Гость, 14 марта 2020 10:03
Озёрские болтуны!!!
Гость РОКЕР, 14 марта 2020 10:11
Прочитал в заглавии фамилию Ланге, дальше не стал. С этим кадром у нас все надёжно, его скрепы не подведут.Он и этому вирусу мозги запудрит.
Гость, 14 марта 2020 10:12
Здесь был Вася.
Гость, 14 марта 2020 10:24
Нет,ребята. Эту проблему словоблудием не решить.
Гость, 14 марта 2020 10:30
Россияне не боятся коронавируса, озерчане - тем более.Который год уже живём в таком сраче, похлеще любой заразы будет, да под сладострастное завывание сирен от лидирующей партии о красотах Прибалтики..
Гость, 14 марта 2020 11:10
А прибывших из Вьетнама не надо обеспечивать медицинским наблюдением? В международных аэропортах г. Москва, г.Екатеринбург и г.Челябинск разве не встречаются пассажиры с рейсов из стран с лабораторным контролем?
Гость, 14 марта 2020 11:17
как узнают тех людей что прибыли из опасных стран. они могут скрывать этот факт.
Гость, 14 марта 2020 11:18
Общество потребления перестало потреблять. Какой ужас! Никакой прибыли. Надо заставить потреблять снова! И вот, пожалуйста! Передо мной женщина в очереди скупила пол-аптеки! Европа раскупила все банки с тунцом. Как легко сделать из нас идиотов.
Компьютерные игры.
Сейчас под шумок и Конституцию новую все примем.
Люди, одумайтесь!
Гость, 14 марта 2020 11:29
Т.е. в ваш мозг не приходит мысль,что нужны общие противоэпидемиологические меры на уровне муниципалитета? Опять каждый сам за себя. Что за дремучая позиция.Вы не чиновник местный?
Гость, 14 марта 2020 11:31
Гость, 14 Марта 2020 11:18 А при чём здесь Конституция,тем более "новая"? Вы пересмотрели либерального ТВ?
Гость, 14 марта 2020 11:56
Беспечные туристы прутся в Европу и им по барабану что там пандемия, предлагаю временно запретить выезд за границу, особенно работников Маяка
Гость, 14 марта 2020 11:56
Что вы всех ругаете? Сами то что делаете?
Ну не покупайте вы не прикрытые хлебобулочные изделия в магазинах и кулинарках! Руки мойте чаще. Болтайтесь по торговым центрам, все равно денег нет.  И будет Вам счастье
Гость, 14 марта 2020 12:10
На население всё свалили что ли? А как у людей 2-х часовость масок проверять будут?
Гость, 14 марта 2020 12:12
Мир Hi-Fi не обошёл стороной

А Hi-End?
Гость, 14 марта 2020 12:22
принято следующее решение:

- ограничить проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий, связанных с большим скоплением людей, в закрытых помещениях;

А сегодня в ДТДиМ D 15.00  концерт ДЕТСКИЙ. Доведено, вообще, до руководства культурой в городе ЭТО РЕШЕНИЕ?????
Гость с Гайдара, 14 марта 2020 12:28
А как же запланированное мероприятие в ДДМ на 23 марта конкурс ГАЛАКТИКА В город приедут более 100 чел Детей Разве можно их всех проверить на вирус ? Предлагаю все массовые мероприятия с детьми отложить до лучших времен или вообще не проводить региональные конкурсы Пожалеем своих озерских детей в каникулы!
Гость, 14 марта 2020 12:36
У нас в городе антисанитария, что обсуждать эти вирусы- у нас их до кучи...Ни порядка, ни чистоты.Грязный, замурзяканный.  Неуютный становится, некрасивый. Все проболтали, просвистели..
Гость, 14 марта 2020 12:51
Меры борьбы с коронным вирусом, а лучше прописать запрет, надо внести поправкой при выборах новой конституции, иначе его не победить, только так - в приказном порядке :D
Гость, 14 марта 2020 13:01
Прочитал стих Шнура про наших "лидеров" - ЕР.  В "яблочко"!!
Гость, 14 марта 2020 14:23
а чё тут обсуждать то :?:  МЫ ВСЕ УМРЁМ :!:  :!:  :!: АААААААААААААА :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 14 марта 2020 14:47
Гостю 11:17.    По загару.
Гость, 14 марта 2020 15:49
На всех КПП установить пункты контроля, с тепловизорами. Тех кто с температурой в город не пускать. Вот это будет действенная мера.
Гость, 14 марта 2020 16:29
-ограничить проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий, связанных с большим скоплением людей, в закрытых помещениях;
......................................
А как же вчерашний рок-концерт в театре :?: И почему-то я не увидел в документе конкретную ДАТУ, с которой должно начаться "недопущение  опасного вируса" и всех сопутствующих мер по его устранению :!:
Гость, 14 марта 2020 16:37
А в городе есть хоть одна доставка продуктов на дом, кроме пиццы и роллов? Есть повод задуматься крупным магазинам и организовать.
Гость, 14 марта 2020 17:08
Карантин в Италии, люди сидят дома. Что бы пройти по улице, надо предъявить полицейскому спец. разрешение. Работают только магазины и аптеки, всё закрыто.
https://inga-ilm.livejournal.com/1799848.html?media
Гость, 14 марта 2020 17:20
Запретить все соревнования в Дельфине,КСК, в тренажерках, в парке, закрыть Мир, Октябрь, все ДК, Фестиваль, поставить тепловизоры на КПП.
Гость, 14 марта 2020 17:21
Минпросвещения России рекомендовало региональным органам власти перевести школьников на дистанционное обучение в качестве превентивной меры по предотвращению коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба ведомства.
https://news.mail.ru/society/40943264/?frommail=1
Гость, 14 марта 2020 17:26
Гость, 14 Марта 2020 11:56 Вы правда не понимаете? Я не куплю,но купит мой сосед. Потом мы вместе в лифте встретимся. Неужели трудно понять,что меры должны приниматься в комплексе. Один человек ничего не сделает. Это знает даже мой кот.
Гость, 14 марта 2020 17:32
Пока жареный петух не клюнет в одно место,у нас так и будут имитировать деятельность.
Помните,не так давно местные диванные умники здесь вещали,что всё это ерунда и не стоит воспринимать серьёзно. Теперь все они куда то потерялись.
А ведь так просто принять очевидные и необходимые меры. Но это не про нас. У нас единственное, что научились делать,так это радостно фотографироваться на фоне фонарных столбов и вручать грамоты.
Гость, 14 марта 2020 17:34
22.04 никуда не пойду, надо соблюдать инструкции ВОЗ. Пусть приезжают ко мне с ящичком, и захватят фунфырик за юбилей человека из семейства террористов. Или я не пгав!
Гость, 14 марта 2020 17:35
Город непуганых пэсээрщиков и эффективных управленцев с лидерским мышлением.  :oops:
Гость, 14 марта 2020 17:36
Конкретно,с какого числа в городе введут все ограничения???????
Гость, 14 марта 2020 17:46
17-20, откуда у адмы столько денег - тепловизоры приобретать..., лучше ванны на бродвей.
Гость, 14 марта 2020 18:08
И снова здесь  спецы: как надо проводить карантин, как торговать, с кем жить и кого пинать. Всё знают. Лёжа на диване.
Гость, 14 марта 2020 18:21
Ждем нулевого пациента? Или...
Гость, 14 марта 2020 18:39
надо кпп закрыть и никого не впускать и не выпускать
Гость, 14 марта 2020 18:52
Гость, 14 Марта 2020 17:20
===========================
В бассейнах соревнования и занятия запрещать нельзя. Хлорка дезинфицирует, а занятия плаванием повышает иммунитет.
Гость, 14 марта 2020 19:19
А кто это решение будет исполнять? И думать уже надо о больных, вирус можно привезти и из России( Спб, Москва и так далее), необязательно из- за границы. Учите врачей как лечить людей, а то начнут сейчас повально антибиотики выписывать. Каким образом в городе собираются его идентифицировать?
Гость, 14 марта 2020 20:07
Вирус к нам в город все равно затащат, может чуть позднее, чем в другие города, надо быть готовым к нему и принимать как реальность. Мы же не в изоляции живем. Если только как в 50-е годы сделать - никого не впущать и никого не выпущать из города.
Гость, 14 марта 2020 20:46
А в городе есть хоть одна доставка продуктов на дом, кроме пиццы и роллов? - блинная на Октябрьской
Гость, 14 марта 2020 20:48
КПП закрыть, говорите? А вы знаете что добрая половина ездит к врачам в Челябинск? Медицины в Озёрске нет. Закройте КПП, все и помрём. И вирус не нужен.
Гость, 14 марта 2020 21:01
Анализы на короновирус делают только в екатеринбурге, туда и будут возить
Гость, 14 марта 2020 21:11
Не понимаю, почему ещё в январе не вели полную изоляцию страны от всего внешнего мира. Полностью закрыть ВСЕ международные аэропорты. Никого не впускать и не выпускать из страны. Исключения только для работников МИД и Торгпредств. Посмотрите на Китай, им сказала партия не выходить на улицу, и они не выходят, им сказали одеть всем маски, они все в масках. Китайцы очень организованы, очень послушны. А те, китайцы, кто не хочет подчиняться очень жёстко принуждают к карантину. А в Европе всё рассуждают о правах человека, о свободах, вот и получили рассадник заразы. У нас давно пора к любителям выпендриваться, стебаться, высказывающих свои хотелки и желания по поводу вируса наказывать по УК РФ. И давать реальные сроки до 5 лет. Либо карантин в спецбоксе, либо в колонии 5 лет. И очень жёстко действовать в отношении таких граждан. А не увещевать, как в Миассе тётю, придите, пожалуйста, сдайте анализы, вы же в контакте были с заболевшим в самолёте. Не явился – применять силу, жёсткую силу! Только жёсткая диктатура остановит распространение заразы в стране.
Гость, 14 марта 2020 21:24
"При получении отрицательных результатов лабораторных исследований по истечении 14-ти дней после прибытия медицинское наблюдение снимать. "
А кто будет брать эти анализы? И что у всех заболевших? В России только в Новосибирске могут провести анализ! С нашей медициной будет, как в Италии, где уже вынуждены решать, кого лечить в первую очередь, а кто пусть выкарабкивается сам!
Гость, 14 марта 2020 21:29
Как выполнить это требование, если масок нет ни в одной аптеке?

Так всетаки дайте официальный ответ -ГДЕ КУПИТЬ МАСКУ?
Гость, 14 марта 2020 21:33
Особенно насмешил телефон, по которому надо обращаться: 002! Попробуйте, дозвонитесь. Удача вас посетит и коронавирус вас покинет, если у вас это получится.
Гость, 14 марта 2020 21:42
Т.к. вирус поражает в основном людей старше 65 лет, то уже ходит анекдот, что запустил его Пенсионный фонд...
Гость, 14 марта 2020 21:45
В ПОЧТОВЫЙ ящик уже бросили листовки с предложением доставки продуктов, памперсов и т.д. МОЛОДЦЫ, быстро реагируют...
Гость, 14 марта 2020 22:33
Народ с ума сходит. Мы все уже неоднократно переболели коронавирусами за свою жизнь и будем еще болеть не раз. Коронавирусов много разновидностей, все вирусы постоянно мутируют. В следующем эпидсезоне будет что-то новое. Абсолютное большинство людей болеют ОРВИ в легкой или незаметной форме. А коронавирус - тоже из той же оперы. ОРВИ! Когда мы обращаемся к врачу, нам просто всем ставят ОРВИ, никого на конкретный вид вирусов не проверяют. Это делают только тяжелым больным, у кого возникают осложнения. В мире паника, потому что при их скученности населения и отсутствии элементарных понятий о гигиене и карантинах, у них поперло.  У нас масочный режим и карантин вводится ежегодно, в порядке вещей.
Ни одна страна сейчас свои вирусы скрывать не будет ибо невыгодно: МВФ будет платить деньги пострадавшим странам.
Фармакологическая мафия озолотится на панике и последующей массовой вакцинации - вакцину "изобретут", объявят ее панацеей и начнут ставить на паникерах опыты ибо нет эффективных и полностью безопасных вакцин от ОРВИ и быть не может, т.к. вирусы непрерывно мутируют , приспосабливаясь к человеческой популяции. И этот штамм коронавируса тоже останется с человечеством до скончания века, но просто смертность снизится, но тем не менее она не исчезнет. От осложнений гриппа и других ОРВИ ежегодно умирает в мире огромное число ослабленных людей.
Паника - страшнее. Возьмите себя в руки и прекратите истерику. Соблюдайте разумные меры гигиены и все те рекомендации, которые нам дают ЕЖЕГОДНО, во время ЕЖЕГОДНЫХ карантинов.
Гость, 14 марта 2020 22:40
Надо наоборот к китайцам съездить, быстрее заболеешь, быстрее вылечат, ну или нет... тут уж как повезет.!!!!!!
Гость, 14 марта 2020 22:41
Ежегодно в мире от гриппа умирает почти миллион человек. По какому случаю такой кипиш? Как легко заставить толпу бояться и паниковать......
Гость, 14 марта 2020 23:05
Не могу понять,почему наши граждане не до оценивают всю опасность,которая происходит во всём мире?!в России уже есть заболевшие,у нас тоже будут (или уже есть),это неизбежность!почему такое пренебрежение или недоверие в некоторых комментариях?
Гость, 14 марта 2020 23:11
Хотелось бы узнать,есть ли у нас в инфекционке одноместные палаты (боксы) или как везде - по пять больных лежат? так,на всякий случай...
Гость, 14 марта 2020 23:28
Маску нужно менять каждые два часа,значит в день на каждого человека надо от 4 до 6 масок в день!!!(в зависимости от места работы и окружения),вопрос:сколько времени будем носить маски(месяц,два,три)?смогут ли люди обеспечить себя масками?
Гость, 14 марта 2020 23:49
20 48 Добрая половина - все 35000 в Челябинск к врачам?
Гость, 15 марта 2020 00:41
И снова здесь  спецы: как надо проводить карантин, как торговать, с кем жить и кого пинать. Всё знают. Лёжа на диване.

Вам кого из перечисленных не хватает? :)
Гость, 15 марта 2020 00:43
Мы́шленьем.
Гость, 15 марта 2020 05:01
Лучше бы заказывали аппараты ИВЛ. Сколько их на 80-ти тысячный город? 10, 20, 50?
Гость, 15 марта 2020 06:50
Гость, 14 Марта 2020 18:08
И снова здесь  спецы: как надо проводить карантин, как торговать, с кем жить и кого пинать. Всё знают. Лёжа на диване.
-------------------------------------------
В данном случае лежать на диване и есть наиболее верная тактика. А эти живчики с "активной жизненной позицией" самые что ни на есть разносчики заразы.
Гость, 15 марта 2020 06:51
Гость, 14 Марта 2020 18:52 Большей глупости и придумать нельзя.
Гость, 15 марта 2020 08:32
Гость, 14 Марта 2020 22:33 Дядя,у COVID19 летальность 6%. Когда мы таким болели? Не трепись.
Гость, 15 марта 2020 08:33
Гость, 14 Марта 2020 22:41 Ага. Все кругом дураки,только один вы умный.
Денис, 15 марта 2020 08:43
Все пишут про медицинские маски, а их просто в аптеках нет. Если к нам придет, как будем предохраняться. Это вот так мы готовы к эпидемии.
Гость, 15 марта 2020 08:57
------------------------------------------
Гостю 14 Марта 2020 21:11  Сам же и попадёшь в жернова своей же инквизиции :D  :D  :D  :D  :D  8-)
Гость, 15 марта 2020 08:58
Никто панику не наводит,перестаньте писать глупости!народ хочет знать,как себя и своих близких обезопасить и что предпринять в случае непредвиденных обстоятельств!
Гость, 15 марта 2020 09:06
Гость, 15 Марта 2020 08:32
Тебя в школе калькулятором пользоваться и проценты считать не научили? Или тебе что в клювик малограмотные СМИ сложили, то ты и схавал? Хочешь биться в конвульсиях от страха - твое право.
Есть англоязычный официальный сайт со статистикой в режиме реального времени. на сегодняшний день смертность 3%. Смертность считается от количества ВЫЯВЛЕННЫХ случаев. Коронавирусом как и другими вирусами , вызывающими ОРВИ, большинство людей болеют легко или даже незаметно, а поэтому к врачам не попадают, и в статистику соответственно тоже. А вот умерших выявляют всех. Так если посчитать процент умерших от бОльшего числа реально переболевших, то он окажется намного ниже , чем 3%.
Адекватных принимаемых карантинных мер  и соблюдения правил личной гигиены достаточно.
Гость, 15 марта 2020 10:29
А будет ли проводиться музыкальный конкурс для детей в колледже искусств в следующую субботу? У меня ребенок готовится к нему. Кто- нибудь ответит точно?
Гость, 15 марта 2020 11:34
Гость, 15 марта 2020 11:47
Ответственные лица все переписывают друг за другом под копирку, только название городов меняют. А самим подумать? Тоже ведь коснется, никто не застрахован. Трясите Фомина каждый день, пусть обращается за помощью в Москву, пока есть ещё время.
Гость, 15 марта 2020 12:11
Гостю 22:33
Смертность от COVID-19 однозначно выше, от обычного гриппа умирает 0,1%. А если учесть, что многие заболевшие простым гриппом к врачам не обращаются, сами вылечиваются и статистику заболевших не попадают, то процент и того меньше. А от этого коронавируса умирает больше 3%. Биться в конвульсиях от страха, разумеется, не стоит, но и не недооценивать и наплевательски относиться к этой эпидемии нельзя.
юный трансплантолог, 15 марта 2020 13:03
какие органы не поражаются вирусом?
Гость, 15 марта 2020 17:18
Гость, 15 Марта 2020 09:06 Не пишите глупости. Если человек переболел в лёгкой форме,то он заразил всю свою семью как минимум. А в семье могут быть пожилые. Не надо тут махать флагом и показывать свою удаль,пока не коснулось. :D
Гость, 15 марта 2020 17:47
У меня соседи,семейная пара "сдвинутые" на здоровье,третий день подряд продукты длительного хранения,бутилированную воду и т.п  скупают. На вопросы -зачем, хором кричат о короновирусе в городе,самоизоляции.В общем паника и истерия у людей.
Гость, 15 марта 2020 18:29
Всех местных оптимистов отсылаю к Анатолию Шарию. Посмотрите его ролик от 15.03.2020. О том с какой скоростью распространяется коронавирус в Италии.
Гость, 15 марта 2020 18:44
Никто вас никуда возить не будет, поставят ОРЗ и дело с концом, а там, как получится.
Гость, 15 марта 2020 18:54
Гость, 15 Марта 2020 17:47 А вам не приходит в голову,что ваши соседи как раз таки люди разумные. Они просто делают то,что нужно в таких случаях делать. При чём тут паника и истерия?
Гость, 15 марта 2020 18:55
Информационный террор страшнее любой эпидемии
Гость, 15 марта 2020 19:09
17-18
Наденьте альминиевую шапочку, лепесток, скупите в магазине все и сидите в бункере. Бойтесь всего и всех. Вы уже до маразма доходите в своих страхах.
Пожилые родственники могут умереть от чего угодно, например, от болезни Альцгеймера или от старости. Любая ежегодная  эпидемия может стать для любого пожилого человека последней. Соблюдайте меры профилактики гриппа и ОРВИ.
Гость, 15 марта 2020 19:18
Гость, 15 Марта 2020 18:29
ежегодно с неменьшей скоростью распространяется грипп, от которого по всему миру умирает миллион человек, а то и больше. вы каждый эпидсезон так истерите?
Вася санитар, 15 марта 2020 19:48
Гость, 15 Марта 2020 19:18  Предлагаете позицию страуса,голову в песок? Ну тоже может помочь. Сидим ждём. Надежду на авось ещё никто не отменял.
Гость, 15 марта 2020 19:50
Гость, 15 Марта 2020 19:09 А в чём заключаются меры профилактики? Например купить всё необходимое в магазине,что бы потом не бегать туда каждый день,это не мера профилактики? Хотя....кому я это объясняю.... 8-)
Гость, 15 марта 2020 19:56
Гость, 15 Марта 2020 18:54 Так это местный диванный эксперт по всем вопросам.Ему ничего в голову не приходит,если лично его не коснулось.
Гость, 15 марта 2020 20:39
Гость, 15 Марта 2020 19:50
Гость, 15 Марта 2020 19:09 А в чём заключаются меры профилактики? Например купить всё необходимое в магазине,что бы потом не бегать туда каждый день,это не мера профилактики?
______
Меры профилактики заключаются в соблюдении правил личной и общественной гигиены, которые прекрасно справляются. А ваши меры из разряда "надо срочно , что-то делать" Это паника и истерика.


Гость, 15 Марта 2020 19:56
Гость, 15 Марта 2020 18:54 Так это местный диванный эксперт по всем вопросам.
______________
а у вас какое образование? :D недиванный вы наш
Гость, 15 марта 2020 21:04
В Италии в прошлом эпидсезоне переболело 8 миллионов человек гриппом, несколько тысяч умерли. Туберкулез в мире ежегодно убивает полтора миллиона, еще почти полтора миллиона - гепатит, еще почти миллион - вич. Грипп - миллион. Но никто не создает такой кипиш. С коронавирусом все очень мутно. Складывается впечатление, что волна паники создается и поддерживается преднамеренно с какими-то целями.
Гость, 15 марта 2020 21:06
А самим подумать? Тоже ведь коснется, никто не застрахован.

В том и дело. Кто по Хикадувам гоняет, потом кашлять идет в общественные места, кто продукты скупает. Кто власть во всем винит.Все заняты. И никто не застрахован.
Гость, 15 марта 2020 21:21
Почему вы не истерите от того, что вокруг нас ходит масса больных с открытой формой туберкулеза? Принудительного лечения теперь нет. Из тюрем многие возвращаются с туберкулезом и гепатитом.  Вы не истерите от того, что пожилые  в огромном количестве постоянно
ежедневно умирают от сердечных, легочных заболеваний, диабета, гриппа. А от коронавируса мозги переклинило. Мойте руки, соблюдайте привычные для нас карантинные меры. Масочный режим и ограничение массовых мероприятий у нас бывает ежегодно. Вы каждый год ждете апокалипсис и сметаете все в магазинах? Профилактика, здравый смысл. А за разжигание паники надо наказывать.
Гость, 16 марта 2020 08:00
Гость, 15 Марта 2020 21:21
А за разжигание паники надо наказывать.
-----------------------------------------------------
Наказывать надо как за разжигание паники, так и за преступную беспечность. Относится шапкозакидательски к эпидемии не получится. И разница с гриппом есть. Хотя бы в том, что с гриппом можно справиться самостоятельно, а вот с короновирусом в тяжёлой форме  - увы...А сколько аппаратов ИВЛ в городе?
Внимательный, 16 марта 2020 09:36
Большинство людей, осознанно или нет, исповедуют т. н. овечий принцип выживания – игнорирование угроз, неограниченно-оптимистичное восприятие реальности и расчёт на волю случая (везение). То есть никаких разумных действий по повышению своей безопасности они предпринимать не будут по умолчанию, да и материалами на эту тему не интересуются. Как показывает опыт, изменить эту модель поведения практически невозможно.
Гость, 16 марта 2020 09:38
Гость, 15 Марта 2020 21:21 Т.е. наше правительство  истерит,создавая оперативный штаб и вводя ограничительные меры?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений