РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

СОК: новые сроки, жесткий контроль

Городская жизнь, 18 марта 2020 12:01, источник: po-mayak.ru

Спортивно-оздоровительный комплекс (СОК) с ледовой ареной на территории санатория-профилактория «Маяка» вошел в пятерку приоритетных строительных объектов предприятия, сдача которых запланирована в текущем году. 


001_2020-03-18-mayak.jpg


— Задача сложная, но выполнимая, — заверил Дмитрий Сибиркин, начальник отдела ПСР ПО «Маяк». — И у нас уже есть опыт строительства в короткие сроки и с хорошим качеством. Опыт применения инструментов ПСРинжиниринга, полученный при строительстве регионального центра облучательных технологий, будет тиражироваться на все сдаточные строительные объекты предприятия. 

В сентябре 2019 года инцидент с обрушением металлических ферм на возведении СОК стал причиной длительной остановки строительства. Работали проверяющие комиссии ГК «Росатом» и ПО «Маяк». Ряд руководителей и специалистов РСУ были привлечены к административной ответственности за невыполнение ранее выданных предписаний и нарушение технологии строительного производства. Но основные претензии сегодня предъявляются поставщику бетона, из которого были сделаны фундаменты. В ближайшие дни качество этой строительной продукции будет изучать третья по счету независимая лаборатория (Челябинск). Две предыдущие лаборатории подтвердили низкий уровень качества бетона. Независимые исследования станут основой для передачи документов в суд на возмещение поставщиком бетона материального ущерба, нанесенного «Маяку» в результате инцидента на строительной площадке. 

Сегодня же работы на строительстве спортивно-оздоровительного комплекса возобновлены. 

— На площадке трудится бригада — 12 человек из РСУ и 8 монтажников. Также задействована техника: 5 самосвалов, 2 экскаватора, 2 крана и трактор, — отметил Владимир Захаров, мастер РСУ ПО «Маяк». — Демонтируем фундаменты, которые не прошли экспертизу на прочность. Новые фундаменты должны быть залиты уже в конце марта. Начинаем подготовку к монтажу ферм. Все металлоконструкции проходят жесткий входной контроль. 

— Конечно, нам пришлось скорректировать срок сдачи объекта и перенести его на 2020 год, — подчеркнул Сергей Ломовцев, заместитель генерального директора ПО «Маяк» по капитальному строительству. — Работы ведутся по вновь утвержденному графику. Пять поврежденных вертикальных металлических колонн заменены на новые и выставлены в вертикальное положение. Металлические фермы принимаются в присутствии поставщика. Закончены работы по организации теплоснабжения объекта, полностью завершено строительство трансформаторной подстанции по основной и резервной линиям. После завершения работ с фундаментом начнется монтаж металлоконструкций и закрытие контура здания. А дальше — все по плану. 

Илья ЯКОВЛЕВ 

Фото: Лев КИРИЛЛОВ





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 марта 2020 12:15
Как у Егора Летова - все идёт по плану))).
Гость, 18 марта 2020 12:18
Ещё более новые сроки, ещё более жёсткий контроль. Правда, "музыканты" все старые и от того как они пересаживаются, "музыка" лучше не станет.
Гость, 18 марта 2020 12:32
"И у нас уже есть опыт строительства в короткие сроки и с хорошим качеством. " - молодцы , ребята с деловой репутаций. "Ни мороз нам не страшен, не жара"- главное, быть при деле. Ямы копать и закапывать их - тоже важная работа. За чей счет банкет?
Гость, 18 марта 2020 12:47
С  пэсээр  проблем больше не будет
Гость, 18 марта 2020 13:01


Говорят, из-за этого гов.. направления, принадлежащего Маяку, администрация ОГО имеет удовольствие даже не думать о хотя бы посыпать щебнем там :?:  :)
Гость, 18 марта 2020 13:02
и трактор

А почему не Гранит-Маяк?
Гость, 18 марта 2020 13:07
Я немного не понял.Мысль проверить качество бетона до начала заливки,а не после обрушения, адептам пср-инжиниринга в голову не пришла? И такой подход они собрались тиражировать? Зачем?
Гость, 18 марта 2020 13:08
Нормальные, настоящие строители, строят без всякого ПСРинжиниринга. :!:
ЛюбОпытный, 18 марта 2020 13:25
Стройте уже скорей, чую он в ближайшее время будет востребован как госпиталь (изолятор) в борьбе с коронавирусом :cry:
Гость, 18 марта 2020 13:28
С ПСР  никаких проблем  больше не будет
Гость, 18 марта 2020 14:08
Этот же поставщик бетона пляж на Иртяшской строит и Бродвей ремонтировал. Интересно кто поставщик бетона на строительстве ледовой арены на месте где стадион "Строитель" был?
Гость_Павел, 18 марта 2020 14:10
НаСОК все силы бросит Наш МАЯК но лишь бы не случился новый  "Кряк"  :D
Гость, 18 марта 2020 14:12
Гость, 18 Марта 2020 13:07
Я немного не понял.Мысль проверить качество бетона до начала заливки,а не после обрушения, адептам пср-инжиниринга в голову не пришла? И такой подход они собрались тиражировать? Зачем?
****************
Здрасти- приехали. Задача стояло дёшево, они  её и решали. Просчитывать на несколько ходов вперёд (а именно сопоставлять цены основных поставщиков сырья для бетона, оплату поставщиком лабораторных испытаний и понимать, что не может быть такой цены как в тендере на поставку если не съэкономить на качестве) это, знаете ли, не каждому дано.
Гость бабушка, 18 марта 2020 14:50
Опыт применения инструментов ПСРинжиниринга...
=================
А просто строить и проектировать в соответствии со СНиПами и ГОСТами не пробовали? Говорят, хорошо получается... :D
Гость, 18 марта 2020 15:05
Гость бабушка, 18 Марта 2020 14:50
А просто строить и проектировать в соответствии со СНиПами и ГОСТами не пробовали? Говорят, хорошо получается...
----------------------------------------------------------------
Бабушка, вы отстали от жизни, теперь за хорошую работу лайки не ставят и бонусы не начисляют. Теперь нужно пэсээрить от души и скилсить где попало, это в цене.
Гость, 18 марта 2020 15:07
На площадке трудится бригада — 12 человек из РСУ и 8 монтажников. Также задействована техника: 5 самосвалов, 2 экскаватора, 2 крана и трактор,

В феврале отдыхала в профилактории, наблюдала 2 крана, трактор, самосвал (или они разные? были), не менее 10 человек каждый день. Чего-то копошились, краны с места на место переезжали. Зарплату за эти передвижения явно все получили, а что делали-то? Фото есть, но как скинуть?
Гость, 18 марта 2020 15:42
Гость, 17 Марта 2020 09:54 А зачем тогда нужен отдел закупок с толпой специалистов?
Гость, 18 марта 2020 16:00
15 42. Если бы вы только знали, кто в этом отделе начальник - вы бы прослезились...
И вообще, любая затея пришлых накрывается медным тазом. Там и с ЦОТ примерно все также.
Помните, как Вовка в тридевятом царстве пек пирожки?
Гость, 18 марта 2020 16:07
Самое смешное, что выкапывают как раз те колонны, которые в прошлом году спешно закапывали, не покрыв гидроизоляцией, а еще те, которые стояли прямо в луже, которую постоянно откачивали насосом. Что характерно, колонны, которые долго стояли в опалубке и которые потом покрыли гидроизоляцией и засыпали, никто не трогает. Возникает вопрос, если и там, и там бетон от одного поставщика, но одни колонны нормальные, а другие нет, то, может быть, не в бетоне дело, а?
Гость, 18 марта 2020 16:55
Гость, 18 Марта 2020 16:07
может быть, не в бетоне дело, а?
-------------------------------------------------
Ты, Мальчиш-Кибальчиш, открыл  Самую Страшную Буржуинскую Тайну!  А ещё профессор Преображенский говорил, что разруха не в клозетах, она в головах.
Гость, 18 марта 2020 17:08
А кто такой пэ сэ эрщик Сибиркин, он что прораб :?:  :o
Гость, 18 марта 2020 18:28
Дааа, для хвалёного ПСР - целый начальник отдела со штатом бездельников...
Гость, 18 марта 2020 18:40
— Задача сложная, но выполнимая, — заверил Дмитрий Сибиркин, начальник отдела ПСР ПО «Маяк». — И у нас уже есть опыт строительства в короткие сроки и с хорошим качеством. Опыт применения инструментов ПСРинжиниринга, полученный при строительстве регионального центра облучательных технологий, будет тиражироваться на все сдаточные строительные объекты предприятия.

Почему "с хорошем качеством"? Фраза напоминает: ТЯП ЛЯП И ТАК СОЙДЕТ... Почему во время работ не следили как надо было строить???

Что будет с Ломовцевым если он с своей задачей не справляется если теперь этой проблемой теперь занимается Сибиркин??? Почему нет ни слова о том что он понес в том числе наказание? Ряд руководителей и специалистов РСУ были привлечены к административной ответственности за невыполнение ранее выданных предписаний и нарушение технологии строительного производства.  - досталось опять низшему "сословию" руководителей,  :!: без получения по шапке верхушки -_- :!:
Гость, 18 марта 2020 18:42
Гость, 18 Марта 2020 18:28
Дааа, для хвалёного ПСР - целый начальник отдела со штатом бездельников...
--------------------------------------
Ну кто-то ведь должен ПСР хвалить? Бесплатно никто не соглашался. А вот за деньги нашлись желающие. :D
Гость, 18 марта 2020 19:05
Обрушились металлические фермы, а виноват поставщик бетона - это Россия.
Гость, 18 марта 2020 19:32
Гость, 18 Марта 2020 15:42
Гость, 17 Марта 2020 09:54 А зачем тогда нужен отдел закупок с толпой специалистов?

Затем, чтобы внуков пристраивать. Дети давно пристроены. А управление всё расширяется, как и сама корпорация. Вот отсюда все проекты типа "ПСР" и прочая хрень. Надо же организовывать как-то "тёплые" места за государственный счёт.
Гость, 18 марта 2020 19:44
А есть ли в РСМЦ (РСУ) строители? Мало вывеску сменить, надо чтобы были ещё специалисты строители. Вспомните ЮУС, и вспомните, кто строил все объекты на Маяке.
Гость, 18 марта 2020 20:04
Ничего не понимаю из написанного, но четко читается из статьи одно: у ПСР существует по видимому два вида контроля: 1- мягкий2- жесткий. Теперь главное понять в какой период времени, в смысле на каком этапе работ подключается каждый из них? От чего изменение жесткости зависит?
Гость, 18 марта 2020 21:17
да с такой зарплатой можно только за квартир платить,рсу... спиногрызы :evil:  :evil:  :evil: забыли,что у гроба нет карманов,все там будем,только в разное время...
Гость, 18 марта 2020 21:17
Беда - коль пироги начнёт печи сапожник,
А сапоги тачать - пирожник.
Evgentus, 18 марта 2020 22:43
статья начинается с пср... всё понятно... потрачено
Гость, 19 марта 2020 03:52
Гость, 18 Марта 2020 20:04
у ПСР существует по видимому два вида контроля: 1- мягкий2- жесткий.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Есть и третий вид: "я тебя прям насквозь вижу". Он применяется,когда не срабатывают первые два.
Гость, 19 марта 2020 09:26
Гостю 3:52 Прямо как  в институте «НУИНУ» (научный универсальный институт необыкновенных услуг) там один товарищ вообще сквозь стены проходил ;)
Гость, 19 марта 2020 10:10
Гость, 18 Марта 2020 16:55
... А ещё профессор Преображенский говорил...
---------------------
Выдуманный персонаж "говорил" выдуманные фразы.
Гость, 19 марта 2020 10:38
Гость, 18 Марта 2020 19:44Это нравится0
А есть ли в РСМЦ (РСУ) строители? Мало вывеску сменить, надо чтобы были ещё специалисты строители. Вспомните ЮУС, и вспомните, кто строил все объекты на Маяке

Так специалисты строители нужны до 35 лет а они никак не могли работать ни в ЮУС ни опыта какого никакого набраться❗А старшие не котируются
Гость, 19 марта 2020 10:39
Гость, 19 Марта 2020 10:10
Вы, товарищ, возможно не в курсе, но в мировой литературе мемуары занимают не так уж много места. Да и в мемуарах нередко неправда и преувеличения. А так-то смотрите и слушайте Соловьева, вот уж где реальный персонаж говорит одну только правду и ничего кроме. :D
Гость, 19 марта 2020 12:08
как выяснилось, паранормальные способности ничто по сравнению с вкусным обедом, пср-специалистам стоит попробовать старый дедовский способ , сделать полевую кухню  на стройке и  кормить мужиков-строителей  «за станком»
Гость, 19 марта 2020 12:37
метод полевой кухни можете приложить к первым трём, про него забывать не надо! Как говорится,  война-войной, а обед должен быть по расписанию!
Гость, 19 марта 2020 17:24
в мировой литературе мемуары занимают не так уж много места

В принцыпе, всю историческую можно отнести к разным вида и номиналам фантастики.
Гость, 22 марта 2020 22:17
А кто-нибудь говорил генеральному о том, что может хватит деньги тратить на сомнительные объекты?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений