Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

На прощание через грязь и лужи

Городская жизнь
19 марта 2020 10:27, Редакция
 

Почти ежедневно наш сайт освещает состояние дорог и тротуаров, по которым нельзя пройти и проехать, не завязнув по уши в грязи.

Но толку от фоторепортажей журналистов и жалоб горожан ни-ка-ко-го!

«С природой не поспоришь, весна…» - скорее всего так успокаивает себя каждый чиновник, ответственный за порядок в городе. И уповает на то, что через какое-то время лужи сами исчезнут, а  грязная жижа высохнет. Так что будем ждать тех благословенных времён…

Но вот где настоящий позор Озёрска, так это территория возле ритуального зала, что на проспекте Ленина.


DSC03458-001.JPG

1-DSC03461.JPG


Ежемесячно из жизни уходят десятки озерчан. Иногда это число доходит до 100 и более. Кого-то отпевают в церкви, кто-то завещал быть кремированным и был увезён в областной центр…

Но пока большинство проходит через ритуальный зал. 

Проститься с родным и близким человеком каждый раз приходят многие десятки людей. Летом и зимой всё выглядит достойно.

Но этой затяжной весной здесь творится настоящее безобразие.


DSC03466-004.JPG


Как считают некоторые, главная причина – новый кирпичный забор, который разгородил две территории – магазина и ритуального зала.


DSC03461-002.JPG

DSC03472-007.JPG

 

Огромную лужу несколько раз откачивали, но она почти сразу наполняется вновь.

На наш взгляд, дело не только в заборе.

Пока не растают залежи снега, лужа не исчезнет. Судя по всему, убрать снег некому.


DSC03469-006.JPG

DSC03468-005.JPG



А пока людям приходится преодолевать довольно трудные подступы к зданию. Учитывая, что из жизни уходят чаще довольно пожилые горожане, то пришедшим проститься с ними сверстникам, надо суметь изловчиться, чтобы не утонуть и добраться  до зала.

Если уж невозможны кардинальные меры, и некому убрать снег, то наверняка тут должен лежать временный дощатый настил.

Вероятнее всего, покойному безразлично - в надлежащем ли состоянии территория, где он пробудет всего час, но у пришедших на прощание с ним людей не хватает слов для возмущения.


DSC03465-003.JPG


Н.Павловская

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 19 марта 2020 10:48
Это Озерск! Всем, ну как всем, - ответственным лицам, просто наплевать; думаем только о себе!
Гость, 19 марта 2020 10:51
Всё правильно. На фоне грязи и луж фотосессию не сделаешь,грамоту не вручишь и ленточку не разрежешь.Поэтому ответственные-безответственные товарищи и не принимают никаких мер. А зачем,пиара ноль.
Гость, 19 марта 2020 11:02
Поражает жадность бизнеса! Что ритуальная контора не может на пару часов заказать трактор и расчистить территорию???  Не такие же это великие деньги! Позорные!
Гость, 19 марта 2020 11:07
Не ворчите. Глава даст строгое поручение :D
Гость РОКЕР, 19 марта 2020 11:09
Просто "бесхребетные" хорошо знакомы с творчеством незабвенного Владимира Семеновича, в частности,с его песенкой про того, кто в гробу. И как ему там тихо и спокойно, и ничего-то его уже не волнует.
А нас всех радует и, я бы сказал ,- воодушевляют две вещи: 1.В случае чего, этих ластоногих потащут в последний путь с этого же адреса.2. Скоро выборы ( только мы не до конца определились, какое брать - светлое Нижнетагильское или тёмное Кунгурское. Может кто подскажет, товарищи?!)
Гость, 19 марта 2020 11:21
Не, ну за забором хозяин барин. Значит там акционерное общество, в прошлом - коллективное хозяйство.
Гость, 19 марта 2020 11:34
У нас в центре города похоронное бюро. Символично. В центре всегда самое важное и нужное. Это Озёрск.
Shakhov Sergey, 19 марта 2020 11:41
Вспомните, ветерана ВОВ Сюткина П. П. У него двадцать боевых медалей и шесть орденов, который пятнадцать лет, прожил на балконе в городе  Сочи. И спустя пятнадцать лет ему выделили квартиру.  А тут лужа. Нашли проблему...
ГостьЯ, 19 марта 2020 11:46
Гость РОКЕР, 19 Марта 2020 11:09  
Берите темное Кунгурское. После него можно только ку! сказать)))

Гость, 19 Марта 2020 11:02
плюсую. Уж кто-кто, а ритуальные конторы в любое время без работы и денег не останутся, могли бы нанять трактор и еще зимой все расчистить.
Гость, 19 марта 2020 12:27
люсую. Уж кто-кто, а ритуальные конторы в любое время без работы и денег не останутся, могли бы нанять трактор и еще зимой все расчистить.

Все прилегающие улицы??? Логика всё давай до свидания? Про горку к 1 столовой забыли или в сторону типографии? догадываетесь куда вся вода стекает? :!:  :?:  :evil:
Гость, 19 марта 2020 12:31
Эта лужища была задолго до этого забора. :!:  Никому дела не было до нее. Теперь на забор валят. :|
Гость, 19 марта 2020 13:05
из года в год там одно и тоже.
Гость, 19 марта 2020 13:13
Такой дерзал беднягу страх
Забытым быть молвой и сплетней,
Что на любых похоронах
Он был покойника заметней.

                       Игорь Губерман.
Гость, 19 марта 2020 13:18
Такая же картина на Студенческом переулке и на площади им.Ленина у старой гостиницы. В сквер Логинова можно попасть только через озеро.
Гость, 19 марта 2020 14:22
У каждой лужи есть свой хозяин.  :D  :D  :D
Гость, 19 марта 2020 16:24
Как жили в ..., так и помираем :cry:
Гость, 19 марта 2020 16:39
Эта же грязюка была здесь тогда, когда г. Малков, будучи мэром, организовывал ритуальный зал. Подсчитайте сколько лет прошло и сколько глав сменилось (про покойников ни слова), а грязь и ныне там.
Гость, 19 марта 2020 16:56
Позор Озёрске морг и кладбища!!!
Гость, 19 марта 2020 17:05
Зато на Дзержинского-35Б воняет :)
Гостья Елена, 19 марта 2020 17:34
Потому что всем на всё пофиг! Вот и Вы также относитесь ко всему. И жить станет проще.
Гость, 19 марта 2020 17:43
Вот так у нас каждую зиму убирают снег в городе ,особенно в этом году:!:  :evil:  :evil:  :evil: Забор тут не при чем :!:
Гость, 19 марта 2020 18:04
Забор ни при чём, с другой стороны то же самое, просто там хозяин на щебёнку расщедрился.
В своё время надо было нормально выполнить водоотвод, ошибки были давным-давно совершены и до сих пор аукаются...
Гость, 19 марта 2020 18:14
Забор тут не при чем :!:

Год високосной крысы? :)
Философ, 19 марта 2020 21:55
Гость, 19 Марта 2020 18:04 - "...ошибки были давным-давно ..."
Да не было тогда ошибок, там же ГАТХ находился, автобусный парк, а им на эти лужи... ;)  Так что ошибка была совершена когда додумались там ритуальный зал открыть, ни чего не меняя в инфраструкту́ре :|
Гурд, 20 марта 2020 18:15
там к стати 3 или 4 ритуальных агенства которые и должны обустроить доступ к телу 8-)  :!:  :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений