РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1122

Городская жизнь, 19 марта 2020 16:50, источник: Читатели

Ни даты изготовления, ни срока реализации

По случаю дня рождения решили всей семьей купить тортик... Ни минуты не сомневаясь, отправились в новый отдел «Сластена» в «Универсаме». Выбор тортов был приличный, наименований 15, но… Ни на одной из упаковок, понравившихся нам тортов, не было этикетки с указанием даты и времени изготовления и срока реализации. На наше недоумение продавец вежливо ответила, что клеить этикетки на упаковку некому! Поверив на слово продавцу, купили торт из только что привезенных из цеха. Он действительно оказался свежим и, конечно, вкусным ... Но! Не хочу обижать коллектив цеха, но правила торговли никто не отменял.

Читатель

 


Освещение двора

Наш двор, ограниченный домами по Комсомольскому проезду, 11 и Набережной, 1, был хорошо освещен, но во время сильного ветра оборвался провод к крайнему столбу. Всю зиму весь двор в полутьме, мы звонили в администрацию, но все бесполезно. На прошлой неделе электрики проверили освещение у дома номер 3 по Набережной, а в наш двор даже голову не повернули, а по нашему двору люди идут на лечение в физлечебницу, и дети в школу. Господа электрики, обратите на нас внимание!

Читатель

 


А что в составе?

Вроде есть правило, которое требует писать состав продукта. Но в кулинарных магазинах вы не найдёте состава тортов. Торты едим не каждый день, а только в праздники. Мне, например, не надо торт с растительными сливками, Спросишь продавца, а он не в курсе или кричит: "Клава, какие сливки в этом торте?" Клава высунет голову из цеха и в ответ прокричит какие там сливки. Может, проще написать?

Читатель

 


Беспечность

Карантин по гриппу ещё снят не везде, да и новый вирус уже в Екатеринбурге объявился. Возможно, дойдёт и до нас. Но посмотрите, ни в одном магазине, где толпы народа, не протирают дезинфицирующими средствами ручки корзин, ручки дверей. Где инфекционисты с проверками и контролем?

Читатель

 

 

Музыкальный Олимп

18 марта 2020 года в Доме Творчества Детей и Молодежи состоялся

V муниципальный конкурс «Музыкальный Олимп». Уже на протяжении пяти лет в Мраморном заде ДТДиМ встречаются команды обучающихся шестых классов образовательных учреждений - лучших эрудитов школы.

В этом году команды с блеском продемонстрировали свои знания по музыке. Ребята показали высокие слуховые навыки в музыкальной викторине, хорошо ориентировались в музыкальных терминах, портретах зарубежных и русских композиторов, музыкальных инструментах симфонического оркестра и основных жанрах музыки.

Конкурсные испытания оценивались жюри в составе: преподавателя ДМШ №1 Шипулина Дмитрия Владимировича, учителя музыки «Лицея №23» Камаевой Натальи Геннадьевны, учителя музыки школы № 36 Городничевой Ирины Юрьевны.

Среди презентации команд жюри отметило ребят из школы 25СП «Звуки музыки». Команда «Веселые нотки» школы №34 своей энергичной речевкой и зажигательной песней подтвердили название своей команды и задали мажорный лад игре.

В результате конкурсных испытаний места распределились следующим образом:

Победителем стала команды школы № 25 «Банда – бэнд» (руководитель Сибиркина Евгения Олеговна)

2 место заняла команда школы № 34 «Веселые нотки» (руководитель Лебедева Наталья Васильевна)

3 место разделили команды «Звуки музыки» школы № 25СП (руководитель Герасименко Светлана Юрьевна) и команда «Ля–ля–фа» школы №27 (руководитель Мыларщикова Светлана Владимировна).

Завершился конкурс награждением победителей и традиционной песней «Гимн музыки» в исполнении команд.

Читатель

 


Открытая выпечка

Вообще, я знаю, что выкладка выпечки в открытом виде в магазинах не запрещена нормами СанПиНов. Но на фоне такой ожесточенной борьбы с коронавирусом очень странно видеть в магазине открытую выпечку, на которую все дышат, чихают и кашляют. Или могут потрогать руками.

Нам тут советуют все вокруг протирать дезсредствами, вирус может сохраняться на поверхности предметов. А выпечку употреблять внутрь получается можно прямо с вирусами…

Читатель


Ab7H-2xv4Lo.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 марта 2020 17:50
Освещение двора
Наш двор, ограниченный домами по Комсомольскому проезду, 11 и Набережной, 1, был хорошо освещен, но во время сильного ветра оборвался провод к крайнему столбу. Всю зиму весь двор в полутьме, мы звонили в администрацию, но все бесполезно. На прошлой неделе электрики проверили освещение у дома номер 3 по Набережной, а в наш двор даже голову не повернули, а по нашему двору люди идут на лечение в физлечебницу, и дети в школу. Господа электрики, обратите на нас внимание!
+++++++++++++++++++++
От звонков - никакого толку!. Надо заказное письмо + копия в прокуратуру + уведомление о получении!!! Смешно, конечно, но только так доходит до наших властей, что надо порядок в городе соблюдать...
Гость, 19 марта 2020 17:59
А выпечку употреблять внутрь получается можно прямо с вирусами…

Он сразу попадает в ЖКТ, где беспощадно окисляется кислотой.
Гость, 19 марта 2020 18:19
не протирают дезинфицирующими средствами ручки корзин, ручки дверей.

Я вам скажу по секрету: существуют перчатки. Причём не для тепла, а для безопасности. Да, стало тепло, но тонкие перчатки трикотажные или кожаные, а в настоящих условиях - хоть и резиновые, должны быть на руках в транспорте, при прохождении дверей, которые  вы открываете руками за ручку. А уж как домой пришли - немедленно мыть руки, обработать перчатки, да хоть хлоргексидином, он в аптеке есть,  разовые - выбросить. Думайте о своей защите сами. А открытый хлеб не берите, не будем брать - магазины научатся его упаковывать! Не пытайтесь купить новый мерседес, если заполнилась пепельница! Всё можно предусмотреть, пепельницу освободить, влажные салфетки иметь в кармане :)  ;)  :idea:
Гость, 19 марта 2020 18:37
Гость, 19 Марта 2020 17:59
А выпечку употреблять внутрь получается можно прямо с вирусами…

Он сразу попадает в ЖКТ, где беспощадно окисляется кислотой.

А если все это сверху еще залить спиртом или лекарственным боярышником, так вообще никакой микроб не страшен. :D
Гость, 19 марта 2020 18:44
Да прекратите вы истерить по поводу вируса - проблема вы единого яйца не стоит!!!
Гость, 19 марта 2020 19:21
Гостю 18:44.   Бабки то надо как то зарабатывать. Кому война, кому мать родна.
Гость, 19 марта 2020 19:36
А как и кто обрабатывает городские автобусы? Пол, потолок, поверхности, поручни, чистят сидения? У нас есть хоть какой-то контроль или только посиделки в кабинетах чиновников?
Гость, 19 марта 2020 19:40
проблема вы единого яйца не стоит

вы единый или вы един. А яйцо - выеденное :!:
Блин, вообще в школе не учились, или только по фене ботаете? Простых слов не выучили. А не выучили - так молчите!
Гость, 19 марта 2020 20:02
Гостю 18:44
Проблема выеденного яйца не стоит. Так надо писать это выражение. Выеденное яйцо - это, по сути, скорлупа, которую выбрасывают, она ничего не стоит.  Значит и проблема ничтожна.
Коняшка, 19 марта 2020 20:23
влажные салфетки иметь в кармане :)

:D Сегодня закончились в машине салфетки. Решила купить...наивная :oops: .
В трёх магазинах не нашла! :o
Люди! Ну зачем совсем-то уже с ума-то сходить?
Гость, 19 марта 2020 20:47
Если не вирусы, то микробы  и пыль, витающая в воздухе, попадут на выпечку обязательно. Сколько пыли, лежащей на полу магазина поднимается в воздух, когда люди проходят мимо стеллажей с выпечкой!
Гость, 19 марта 2020 20:50
Если не вирусы, то микробы  и пыль, витающая в воздухе, попадут на выпечку обязательно. Сколько пыли, лежащей на полу магазина поднимается в воздух, когда люди проходят мимо стеллажей с выпечкой!
Салфетки ладно, зачем всю соль раскупили? Что с ней делать?
Гость, 19 марта 2020 21:10
Гость, 19 Марта 2020 18:44
Да прекратите вы истерить по поводу вируса - проблема вы единого яйца не стоит!!!

Кроме вас тут пока еще никто не истерил и не нервничал. Успокойтесь. И не переживайте так сильно. Все у вас будет хорошо. Возможно, даже вирус пройдет мимо вас, если сумеете с умом отнестись к этому вопросу и своевременно предпримите соответствующие меры. ;)
Гость777, 19 марта 2020 22:43
Освещение двора

Для чего звонить в администрацию? И кому?

4. Если уличный фонарь погас:

Если не работает лампа или сломался осветительный прибор обратитесь в Управление капитального строительства и благоустройства администрации по телефонам: 7-58-11, 7-56-07.

Вот здесь все прописано: http://ozersk74.ru/news/city/395702.php
Гость, 19 марта 2020 23:10
Ни даты изготовления, ни срока реализации
********************************************************

Полностью согласен.
Но та же проблема касается и всей кулинарной продукции.
Лежит в лотке салат, и сколько он там лежит, одному Богу ведомо.
Продавщицу спрашивать — пустой номер. "У нас всё свежее" — стандартный ответ.
Как-то навести бы порядок в этих важных делах.
8-)
Гость, 20 марта 2020 10:21
Где результаты конкурса английской песни, который проходил в субботу 14 марта в ДТМиМ. Дети и родители ждут. Почему так долго?
Гость, 20 марта 2020 10:35
Насчет корзин в магазинах.
Их вообще следует мыть постоянно, а не только, когда короновирус. В "пятерке" на Монтажников, похоже никогда не моют корзины. Грязные, даже в руки противно брать.
Гость, 20 марта 2020 10:58
С корзинами беда во всех магазинах, никто их не моет. Но сейчас проверки запрещены, так что потерпим до окончания эпидемии.
Гость, 20 марта 2020 11:06
Успокойтесь все,коронавирусом пытаются во всём мире избавиться от пенсионеров.
пенсионер, 20 марта 2020 11:30
Успокойтесь все,коронавирусом пытаются во всём мире избавиться от пенсионеров.
--------------------------------------------------------------
Спасибо, успокоили.
Гость, 20 марта 2020 11:52
В "пятерке" на Монтажников, похоже никогда не моют корзины. Грязные, даже в руки противно брать.

Нормально там всё с корзинами, как впрочем, почти везде:

Гость, 20 марта 2020 13:43
А вТрехе на стол выложили груду пакетов с крупами, хотя на полках они есть, как обычно. Сами наводят панику или, пользуясь моментом, заработать хотят.
Гость., 20 марта 2020 14:01
А в татыше в кулинарии, вечерами стоит уборщица за прилавком.Копается в продуктах,А у ней даже медосмотра нет.
Гость, 20 марта 2020 17:22
>> Проблема выеденного яйца не стоит. Так надо писать это выражение.
Да человек скорее всего просто с телефона писал и неправильно автокорреция сработала, а вы накинулись.
Гость, 20 марта 2020 17:24
>> Для чего звонить в администрацию? И кому?
Пишите через ГИС ЖКХ. Туда и прокуратура и ГЖИ подключены в случае надобности.
Гость, 20 марта 2020 17:52
На прошлой неделе выходила с ребенком из ДК "Строитель" фонарь один  тускло горит.С лестницы,которую обещали отремонтировать еле спустились,темень просто ужасно. Куда смотрит администрация,машины родителей,что детей привозят,тоже заставили всю площадку перед входом.   :(
Гость, 20 марта 2020 20:38
Гость, 19 Марта 2020 18:44
Да прекратите вы истерить по поводу вируса - проблема вы единого яйца не стоит

В не катаром царстве в три едином гасударстве жыл был граматный каминтатор. До того грамотный- просто жуть.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений