РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (570)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Маскарада не будет

Городская жизнь, 23 марта 2020 08:44, Редакция

Мыть руки и избегать большого скопления людей – простые правила, дабы не заразиться коронавирусом, уже знакомы многим озерчанам. Носить или нет маску – вопрос спорный. Опять же каждый должен сам решить для себя – верит ли он в защитную силу кусочка ткани, который для эффективного результата надо менять каждые два часа.

На прошлой неделе стало ясно одно – купить маски в аптеках невозможно в виду их тотального дефицита. В связи с этим на нашем сайте даже провели мастер-класс по изготовлению защитных повязок.

«Масок нет!» – почти во всех аптеках посетителей встречают такие объявления. Это снято в посёлке Аргаяш в среду. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


В воскресенье сотрудники редакции проехали по проспекту Победы, где находятся торговые точки почти всех известных озёрских сетевых аптек: «Здоровье», «Классика», «Доктор Ч» и «Государственная Аптека». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Вечером наплыва покупателей не наблюдалось, никто прилавки в поисках заветного медицинского изделия не осаждал. Купить маски удалось только в аптеке «Классика». Правда, маски оказались детскими, но, как утверждал провизор, они хорошо подходят и взрослому человеку. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Появились маски в данной аптечной сети ещё в пятницу, продаются по три упаковки в одни руки. В упаковке – три штуки. Стоимость одной маски выше 20 рублей.

По словам сотрудниц аптек, до начала эпидемии спрос на маски был небольшим, озерчане практически ими не интересовались, поэтому скудные запасы так быстро раскупили. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


В тех аптеках, где маски отсутствовали, предложили приобрести бинты и марлевые салфетки, чтобы самим изготовить повязку в домашних условиях.

Кстати, в свете явной дороговизны одноразового медицинского изделия этот совет можно считать экономичным и практичным. Использованные маски надо обязательно выкидывать, тогда как самодельная повязка после стирки снова готова к использованию.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg



 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 марта 2020 08:56
В день надо шесть масок минимум, разориться можно :|
Гость, 23 марта 2020 09:12
На Али заказывайте, там навалом.
Бабуля Бабушкина, 23 марта 2020 09:13
Маски не спасут, вирус может подцепиться и через слизистую глаз. Главное - ИЗОЛЯЦИЯ!!!
Гость, 23 марта 2020 09:29
Гость, 23 Марта 2020 09:12
Это вы старым бабушкам предлагаете, которые путаются в трех кнопках своего сотового телефона?
Гость, 23 марта 2020 09:30
Главное - ИЗОЛЯЦИЯ

Угу, все изолируемся, а нам потом зарплату изолируют :cry:
Гость, 23 марта 2020 09:30
Покупайте у Тины Канделаки! Канделака продаёт пять штук по тысяче рублей. За доплату ещё и распишется на каждой.
Гость, 23 марта 2020 09:44
Здоровым людям нет смысла носить маски. Только больным.
Гость, 23 марта 2020 09:53
В Шереметьево маска стоит 220 рублей. Штука.
Гость, 23 марта 2020 09:57
Надо продавать респираторы!
Гость, 23 марта 2020 09:58
Малышева сказала здоровых людей от инфекции маска не спасет, она нужна чихающим и кашляющим, не нужно создавать ажиотаж.
Гость, 23 марта 2020 10:01
Малышева сказала здоровых людей от инфекции маска не спасет, она нужна чихающим и кашляющим, не нужно создавать ажиотаж.

Хорошо, не будем создавать ажиотаж. Где брать маски чихающим и кашляющим? Скажете, сидеть дома? А если кашляющий живет один, и ему некому хлеба принести, а кушать хочется, и надо идти в магазин?
Гость, 23 марта 2020 10:01
Зато в Италию гум. помощь направили самолетами. Вот там наши маски.
Гость, 23 марта 2020 10:07
На прошлой неделе читали уверения из "розового дома", что проблема с масками будет решена в ближайшие дни. Опять одни обещания.
Гость, 23 марта 2020 10:13
Зато в Италию гум. помощь направили самолетами. Вот там наши маски

А до этого в Китай отправляли маски огромными тюками. Пусть теперь китайцы вертают их взад!  :evil:
Гость, 23 марта 2020 10:17
маска защищает от вируса как стринги от мороза
Гость, 23 марта 2020 10:46
маска защищает от вируса как стринги от мороза

То есть масочный режим в детских учреждениях можно отменять? ;)
Гость, 23 марта 2020 10:52
"«Масок нет!» – почти во всех аптеках посетителей встречают такие объявления. " - и это при условии, что накануне истерии был создан штаб по борьбе с вирусом. А что он делает, этот штаб? Можно его программу деятельности увидеть? Кто входит в состав штаба? И сколько стоит банкет?
Гость, 23 марта 2020 11:19
В упаковке 3 штуки??? Разве не 50? У меня есть коробка с масками (несколько лет уже лежит), в ней 50 штук. Вот таких упаковок парочку я бы прикупила.
Артур Беляшов, 23 марта 2020 11:27
Меня больше интересуют презервативы  :|  Не ожидается перебоев случайно ? :oops:
Гость, 23 марта 2020 11:42
Гость, 23 Марта 2020 10:52
Сидят, заседают, указюльки раздают
Гость, 23 марта 2020 11:46
Покупайте у Тины Канделаки!

Отстаньте от Тинатин Гивиевны, она заслуженный человек, у неё предок на полюс летал. :)
Гость, 23 марта 2020 12:16
Артур Беляшевич прав ! Ведь можно натягивать и на голову, и на головку в зависимости от ситуации  :)
Гость, 23 марта 2020 12:28
Гость, 23 Марта 2020 11:46
Отстаньте от Тинатин Гивиевны
------------------------------------
Чтобы от неё отстать,надо сначала к ней пристать. А это на о-о-чень большого любителя... :D
Гость, 23 марта 2020 12:46
Артур Беляшов, 23 Марта 2020 11:27
Как будешь использовать)))
Гость, 23 марта 2020 13:47
Гость, 23 Марта 2020 11:19
Ваши маски уже давно протухли, то есть у них прошел срок годности. И зачем вам несколько коробок, если вы и одну не смогли израсходовать?
Гость, 23 марта 2020 13:52
Вот затем и надо новые, что эти уже старые. И если использовать как положено одну на 2 часа, посчитайте сами за сколько дней зпкончатся 50 штук в условиях постоянного ношения. Глупый вопрос.
Гость, 23 марта 2020 15:30
Тогда почему вводят масочный режим,  если маски не спасут? И почему в России масок нет, а дружественной Италии тонну масок отправили. Обеспечить надо сначала своих граждан,  разве не так?  Молчим и стараемся. А 22 все, как один проголосуем  за светлое будущее.
Гость, 23 марта 2020 15:55
Гостю 15:30.   Италия, Италия. Да всё потому что кое у кого в Италии виноградники и куча недвижимости. И вот этот кое кто нынче не удел. Самое время банчить винишком.
Гость, 23 марта 2020 16:30
Озерские рукодельницы! Давайте дружно не позволим пройти коварному вирусу!!! Нашьем уже этих масок! Нужны, не нужны, потом разберемся!
Сшей себе и подари другим! Продавать маски в такое время, это всё равно, что продавать билет в бомбоубежище во время войны!
Маренг, 23 марта 2020 18:53
Свои швейные фабрики местного производства с успехом закрыли. Стратегических резервов видимо тоже нет. Главное сирены чтобы работали.
Гость, 24 марта 2020 07:21
Простая выкройка маски из трикотажной ткани
https://i.yapx.ru/GzMMT.jpg
https://i.yapx.ru/GzMM5.jpg
Гость, 24 марта 2020 18:51
из трикотажной ткани

Трико с кого-то  снимать? :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений