РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как живём в карантин

Городская жизнь, 26 марта 2020 15:44, Редакция

В связи с пандемией коронавируса всех нас призывают меньше времени проводить в общественных местах – магазинах, кафе и столовых, развлекательных центрах.

Правда, для горожан, охваченных паникой, вопрос запаса продуктов пока остается самым первым на повестке дня, хотя продовольственные магазины пока никто закрывать не собирается, и дефицита нет. Тем не менее, периодически с полок магазинов сметают гречку и сахар.

Постепенно мы начинаем замечать нововведения в общественных местах. В некоторых столовых появились специальные средства дезинфекции рук для посетителей. В магазинах на полу наклеили яркие сигнальные ленты, которыми, скорее всего, обозначали расстояние, на которое покупатели должны отступать друг от друга.


ky7KErDgJI8.jpg


Правда, пока не заметно, чтобы кто-то пользовался такой разметкой на полу.


J1DDdLUAA30.jpg


Кстати, ручки корзинок и дверей действительно регулярно моют специальными средствами.

Следующая неделя для некоторых граждан станет внеочередным небольшим отпуском. Но это не значит, что можно гулять по различным заведениям и веселиться. Такая мера вводится, чтобы люди больше времени находились дома, не заражаясь вирусами.

И для того, чтобы граждане не чувствовали себя запертыми в четырех стенах, Минкомсвязь запустила специальный сервис - Портал все.онлайн (vseonline.online). Здесь представлены более 100 цифровых сервисов для граждан, находящихся в режиме изоляции – онлайн-кинотеатры, развлекательные и обучающие платформы, аудиокниги, сайты о здоровье и многое другое. Популярные сервисы предоставили возможность бесплатно (или за совсем скромные деньги) пользоваться своими услугами на время карантина.


vsedoma.jpg


Сейчас есть прекрасная возможность посмотреть бесплатно любимые фильмы или сериалы, прочитать интересную книгу, посмотреть лекции и уроки, подтянуть английский язык. Карантин - не время для депрессии, для нашего иммунитета просто необходимы положительные эмоции.

Предприимчевые граждане успевают еще и заработать в условиях карантина. Например, в Челябинске девушка вручную шьет стильные маски из неопрена. За пару дней продалось около 100 штук.


7bdd08309cd38328b53eb499217694c30de0218d_710_473_c.jpg

Фото 74.ru


Карантин – отличная возможность заняться творчеством, особенно если раньше у вас не хватало времени для любимого дела.

Правительство вводит штрафы для физических и юридических лиц, которые отказываются соблюдать введенные из-за COVID-19 правила. Так что, наверное, лучше с пользой провести некоторое время дома.




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 марта 2020 16:10
Ручки корзинок и дверей действительно регулярно моют специальными средствами.

Вот за это спасибо!
И так должно быть всегда!
Гость, 26 марта 2020 16:13
Корзинки в магазине мыть надо всегда, а то в руки брать страшно очень грязные
Гость, 26 марта 2020 16:18
А кто-нибудь знает, почему маски чёрные? Этот новый тренд что-то значит?
И вопрос: а что продумано и решено по поводу утилизации биологически опасных отходов - масок? Какой у них класс опасности? Куда их девать? Не выбрасывать же просто в ведро/урну. Ватку после анализа крови и ту в спиртовую ёмкость положено класть......
Гость, 26 марта 2020 16:21
Почему просто не обмотать ручки дверей марлей, и периодически смачивать хлорным раствором?
Гость, 26 марта 2020 16:24
Свердловская обл. на третьем месте в России по случаю заражения коронавирусом, а автобусы ходят туда каждый день. Как же так?
SALAM, 26 марта 2020 16:38
Где все эти ребята которые предлагали заработать $100,000 в месяц не выходя из дома.
Нам надо серьёзно поговорить, извините что я вас игнорировал все эти годы.
:D  :D  :D
Гость, 26 марта 2020 16:51
Пахнет газом с улицы, у меня астма, нечем дышать... Спасите, примите меры!!!!!!!!!!!!!!! 04 сказал, что пахнет во всём городе. Кто ответил и кто привезёт мне  кислород??????
Гость, 26 марта 2020 17:32
Премьер-министр Михаил Мишустин подчеркнул, что необходимость мер для борьбы с коронавирусной инфекцией «очевидна для всех, кто ответственно относится к сложившейся ситуации».

У нас их абсолютное большинство. Но, к сожалению, есть и люди, кто демонстрирует редкое легкомыслие — и это в том, что касается безопасности окружающих и даже собственного здоровья.
Михаил Мишустин
Премьер-министр
Накануне в Госдуму внесли законопроект об ужесточении ответственности за несоблюдение карантина. В зависимости от обстоятельств и последствий нарушителю грозят штраф от полумиллиона до двух миллионов рублей, лишение права на профессию на несколько лет или лишение свободы сроком до семи лет.
Гость, 26 марта 2020 18:28
Почему нужно сидеть дома? Прогулки по улице гораздо полезней. Только не нужно разговаривать ни с кем и держаться от других прохожих подальше. А квартиру проветрить в это время. Наш город от Москвы сильно отличается, плотность населения гораздо ниже, зеленых насаждений намного больше (в расчете на одного жителя). А правила карантина одинаковые.
Гость, 26 марта 2020 19:48
Интересно,а за то что на рыбалку пойдёшь тоже штраф выпишут?  Или всё-таки простят т.к. ты на всё озеро один такой.
Гость, 26 марта 2020 20:41
А правила карантина одинаковые.

У нас и дачи прямо в городе. А туалетов нет ни одного :)
Гость, 26 марта 2020 21:11
Россия может побороть коронавирус даже раньше, чем через два-три месяца. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с представителями бизнес-сообщества. По словам президента, чем жестче принимаемые меры из-за коронавируса, тем они короче и эффективнее.

Путин также сказал, что испытания, через которые сейчас проходит весь мир, подтверждают востребованность предлагаемых в Конституцию России социальных поправок.
Гость, 26 марта 2020 23:57
Гость, 27 марта 2020 04:04
Вирус передаётся через СМИ.
Гость, 27 марта 2020 06:32
Гость, 26 Марта 2020 21:11
Да раньше, гораздо раньше, чем через два-три месяца. Просто вносим в Конституцию поправку считать коронавирус недействительным и порядок! Дружно проголосуем и заживём!
Гость, 27 марта 2020 08:54
Перед входом в магазин надо тряпку с хлоркой постелить. В былые эпидемии и пандемии так делали.
Гость, 27 марта 2020 09:19
Читает ли нас глава и его чрезвычайный комитет? Хорошие есть предложения, которые надо учесть. Тряпка с хлоркой, места уничтожения масок - это надо сделать!
Доброжеватель, 27 марта 2020 09:42
Редакция, а можно контактные телефоны дэвушки в черной маске? Хочется о многом её распросить........
asura, 27 марта 2020 10:06
масок - это надо сделать!
Доброжеватель, 27 Марта 2020 09:42
Редакция, а можно контактные телефоны дэвушки в черной маске? Хочется о многом её распросить
------------------------------------------
Учи туркменский язык и к девушкам востока в чёрных паранджах  с хибабами вопросы-круглый год задавать ехать можешь.. :D
Изя Мрут, 27 марта 2020 10:08
Шитьё масок и последующий сбыт - не что иное как незаконная коммерческая деятельность.
Гость, 27 марта 2020 10:53
Где можно заказать продукты на дом?
Гость, 27 марта 2020 12:25
SALAM, 26 Марта 2020 16:38
Где все эти ребята которые предлагали заработать $100,000 в месяц не выходя из дома.
Нам надо серьёзно поговорить, извините что я вас игнорировал все эти годы.
:D  :D  :D
================================
Есть мессенджер Телеграм?
Гость, 27 марта 2020 13:34
Например, в Челябинске девушка вручную шьет стильные маски из неопрена.
-----------------------------------------------------------------
Это для тех, кто не хочет дышать?
Зачем писать всякую чушь? Если не знаете, то разберитесь сначала, хоть погуглите. НЕОПРЕН - по своей сути синтетическая пористая резина. Через него НЕВОЗМОЖНО дышать.
Гость, 27 марта 2020 13:57
Гость, 27 марта 2020 14:09
ПРОДАВЦЫ продовольственных магазинов пожалуйста оденьте маски.
Гость, 27 марта 2020 18:02
пожалуйста оденьте маски.

Если только такие одеть?
"комбинезон «Тайкем® 2000 C». Их можно приобрести в магазинах спецодежды, в том числе и через Интернет. На одном из сайтов и указана цена в 2727 рублей."
Гость, 28 марта 2020 10:04
В первую очередь решили бы проблему с доставкой продуктов на дом, а потом про изоляцию трещали бы
Гость, 28 марта 2020 15:03
Salam,я уже ознакомился с твоими высказываниями по поводу самоизоляции в другой социальной сети ,и тут решил вклинится со своими язвительными и умопомрачительными идеями.
Гость, 28 марта 2020 17:36
"SALAM, 26 Марта 2020 16:38
Где все эти ребята которые предлагали заработать $100,000 в месяц не выходя из дома.
Нам надо серьёзно поговорить, извините что я вас игнорировал все эти годы."- читайте книжки.хотя бы Ильфа и Петрова
Гость, 28 марта 2020 18:24
Изя Мрут, 27 Марта 2020 10:08
Шитьё масок и последующий сбыт - не что иное как незаконная коммерческая деятельность.

Полагаете, расстреляютЬ ? :)
Гость, 1 апреля 2020 15:11
Как живём в карантин?
===========================
Лично я пью и гуляю, то есть полностью соблюдаю карантин, который никто не вводил. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений