РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (574)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске туалетной бумагой теперь торгуют почти все

Городская жизнь, 28 марта 2020 16:12, Редакция

Вчера было опубликовано распоряжение правительства Челябинской области, в котором перечислены дополнительные меры по борьбе с эпидемией коронавируса. В частности, с сегодняшнего дня приостанавливается работа кафе и ресторанов, а также многих магазинов. Продолжить работу могут продуктовые магазины, аптеки, не попала под запрет дистанционная торговля. Также не закрываются торговые объекты, реализующие товары первой необходимости – маски, салфетки, туалетную бумагу, зубные пасты, некоторые детские товары.


ERFP.jpg


Большинство предпринимателей, несмотря на очевидные финансовые негативные последствия, вынуждены были закрыть свои магазины, кафе и столовые.


m_gszy0w90g.jpg

1gtw2DmVyrI.jpg

qOTno-7pTQU.jpg

xiEoGK2Ylas.jpg


В торговом комплексе «Фестиваль» сегодня работает только «Магнит» и две аптеки, закрыты все торговые центры на «Бродвее».


R1aw29Ckgok.jpg


Но, как оказалось, некоторые пока игнорируют распоряжение правительства. Продолжают работу многие строительные магазины.


rAj6K7U9PEA.jpg

iVdrml1sTKo.jpg

9dzgkgD8YyA.jpg


Причем владельцы некоторых магазинов идут на откровенную хитрость – выставляют на полки туалетную бумагу и салфетки, считая, что раз у них есть товары первой необходимости, они могут работать. При этом основной товар магазина никакого отношения к маскам и салфеткам не имеет.

Работают и некоторые цветочные магазины.


rF1Pk3-N51U.jpg

UAzaodGjmEA.jpg


Небольшие отделы одежды, хозтоваров и прочие тоже сдаваться, похоже, не собираются.


4EuNA0MMZ7Q.jpg

fHeRXFttiIc.jpg

Kb07B1vIh14.jpg

q9VNbzbqnHM.jpg


Тем временем, в продуктовых магазинах все спокойно, очередей не наблюдается. Есть очевидная нехватка некоторых товаров. Например, с полок «Пятерочки» исчезла любимая народом гречка и сахарный песок.


aZruqKJ1tmM.jpg

rNwqc4PRJpE.jpg


Почти нет в наличии и охлажденных мясных продуктов.


wP9PTTBeDE0.jpg


С поставками пока все четко у «Трех богатырей». Есть и гречка, и сахар, и все другие продукты.


-fBMSsavMJE.jpg

KV-DA-Q3CtE.jpg


Региональные СМИ сообщают, что сотрудники полиции будут следить за соблюдением карантинных мероприятий развлекательными и торговыми предприятиями. И штрафы за нарушения правительством введены очень серьезные.

Но дело ведь не только в штрафах, но и в нашей личной ответственности за здоровье наших близких. Инфекция все больше распространяется по всему миру, сотни тысяч людей уже заражены, десятки тысяч умерли. Вводимые меры помогут сдерживать распространение вируса.

Надеемся, что все предприниматели начнут соблюдать распоряжения правительства.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 марта 2020 16:29
Озёрск это государство внутри государства, здесь свои распорядки, пожелания правительства учтены.
Гость, 28 марта 2020 16:33
Наконец то узнал как в Китае использовали туалетную бумагу во время эпидемии. Идёшь по улице, в кармане бумага. Подходишь к магазину, отрываешь кусок, прикладываешь его к ручке двери, открываешь дверь, бумажку выбрасываешь. Ну и так далее.
Гость, 28 марта 2020 16:41
Ну по поводу хозтоваров ,там как раз и продаются товары первой необходимости:моющие ср-ва,мыла,салфетки.туалетная бумага дез.соедства
Гость, 28 марта 2020 16:58
Через обман все станут злыми, через обман.
Гость, 28 марта 2020 17:20
Расскажите про хлеб, почему с ним перебои?
Гость, 28 марта 2020 17:35
Гость, 28 Марта 2020 16:33
...открываешь дверь, бумажку выбрасываешь...
Куда выбрасываешь то?
Гость, 28 марта 2020 17:40
Особенно треха повеселила) Есть все)) Но какое? Позавчера заехал в 63-й, хотел курицу прикупить, да не тут-то было))) Курочка вся, что охлажденной была ужу в морозильных камерах, фасовка кстати от 14 марта. Будьте осторожны, качества продуктов и так аховое, так хоть просрочку не хапайте, поберегите себя, нечего свои организмы лишними ядами пичкать. всем здоровья и сил!
Гость, 28 марта 2020 17:44
хватит уже сарказма про Озерск..кому не нравится..чемодан..кпп...далее по всем маршрутам!
Гость, 28 марта 2020 17:56
Градообразующее предприятие - мировой поставщик изотопов, на такие суммы, что может стать самодостаточным государством.
Гость, 28 марта 2020 18:16
Лучше бы мылом торговали , при чем тут бумага, ею руки не помоешь)))))
Гость, 28 марта 2020 19:14
Гость, 28 Марта 2020 16:41
Ну по поводу хозтоваров ,там как раз и продаются товары первой необходимости:моющие ср-ва,мыла,салфетки.туалетная бумага дез.соедства

+100500
Вот и я о том же - разве мыло, стиральные порошки и прочие дезинфицирующие средства не товары первой необходимости? А электрические лампочки? И многое другое.
Туалетная бумага как бы приятное приложение к заднице, хотя раньше и газет хватало, а глянцевые журналы плюс ко всему приятно холодили, но после всего этого руки разве не надо мыть?((
Гость, 28 марта 2020 19:26
Уважение предпринимателям которые подчинились запретам
Гость, 28 марта 2020 20:15
А зачем люди набирают столько бумаги? У нас эпидемия  коронавируса или эпидемия поноса?
Гость, 28 марта 2020 20:15
Гость, 28 Марта 2020 17:20
Расскажите про хлеб, почему с ним перебои?

Дык ведь война, доченька. По всюду немцы стреляютЬ.
ГостьЯ, 28 марта 2020 21:03
:evil:  Трудно что ли, сделать рейд по торговым точкам, которые игнорируют указание и наложить штрафы, если по другому не понимают? Есть указание, полиция поднимает свои попы и вперёд. Так больше порядка будет.
Оленева Елена "Облик Дома", 28 марта 2020 21:07
и мы попали в "черный список"
"...Продолжают работу многие строительные магазины..."  
Скажите - на Доке у нас их сколько?? два? Три? в старом городе? Сколько? А продовольственных по одной улице, в одном квартале никто не считал? Они все жизненно необходимы???
И, если из-за вынужденных выходных люди задумали дома что-то отремонтировать-поклеить-покрасить, это - вред? Вокруг одного нашего строительного магазина ТРИ продовольственных!!!! Сравните -  к нам сегодня пришли 25-30 человек с определенной целью - не сидеть тупо перед "ящиком" всю неделю, в это время скольких вы насчитаете стоящих за пивом, сигаретами и т.п. "товарами первой необходимости"????? сколько в продовольственных детей 8-12 лет тусуются за жвачками-шоколадками???
И, если за эти дни у нас серьезно что-то сломается дома, потечет унитаз, мы куда пойдем? Не в "Дюбель"? куда?
Извините за эмоции... просто хочется, осознанных решений от тех, кто их принимает.
С уважением к нашим покупателям. Здоровья всем.
Гость, 28 марта 2020 21:17
Гость, 28 Марта 2020 17:44
хватит уже сарказма про Озерск..кому не нравится..чемодан..кпп...далее по всем маршрутам!
------------------------
вот-вот, у ОГО особый статус, ни один вирусик не проскочит, что и подтверждают официалы :o  на основании выше изложенного, значит все предприятия, могут работать в штатном режиме :evil:  ИЛИ я штарая што-то не того :?:
Гость, 28 марта 2020 21:39
Гость, 28 Марта 2020 17:44
хватит уже сарказма про Озерск..
----------------------
Ишь чего захотели! А вдруг кому-то срочно панталоны надо купить или ночную сорочку? Пообносились в раз озерчане! А отдел закрыт. Вот и пришла на работу продавец, не хотела, но заставили. Жадность заставила!
Гость, 28 марта 2020 21:43
для Оленева Елена "Облик Дома", 28 Марта 2020 21:07

Вы думаете другим предпринимателям за радость было закрыться? У них тоже есть нужные товары, как и у вас. Аренду не факт что пересчитают, людям з/п платить, одни убытки. А владельцам кафе какого? У них и продукты могут пропасть. Но все понимают ответственность в этой ситуации, и подчинились карантинным мерам. Все это вводится для того, чтобы у людей меньше было мест и поводов для сборищ, чтобы инфекция не распространялась. Но вы почему-то думаете, что вы одни такие замечательные и всем нужные, поэтому можете работать. И вы плевать хотели на людей и возможную опасность, вы подумали в данном случае только о своей финансовой выгоде!
Гость, 28 марта 2020 22:16
Телефонный звонок на фирму:

- Сколько у вас стоит туалетная бумага?

- Посмотрите на странице 273 нашего каталога.

- Если бы у меня был ваш каталог, подумайте: мне нужна была бы туалетная бумага?

***

В супермаркете мужик подкатывает здоровенную тележку доверху забитую покупками, долго и нудно все это выкладывает. Кассирша, пробивая, заметила, что среди этого всего нет туалетной бумаги и решила подшутить.

- А туалетную бумажку не забыли?  Мужик напрягся, потом выдал

- Ба, так у меня же чек 54 метра!

***

Только начнешь, на путешествие в круиз откладывать. то туалетная бумага закончится, то лампочка перегорит.

***

Разговор покупателя с продавцом:

- У вас есть туалетная бумага?

- Нет, но можем предложить наждачную.
Kote McCat, 28 марта 2020 22:21
Оленева Елена "Облик Дома", 28 Марта 2020 21:07

Уважаемая Елена
Не будьте строги к электорату, который зачастую слыша звон, не понимает и не хочет понимать где он. Услышав слово "карантин", начал пламенно жечь, клеймить и призывать.
Обратимся же к сути вопроса - что должно быть на карантине, а что нет. Что же является предметом первой необходимости.
Ответ нам даст Распоряжение Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. No 762- р. Подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
Список состоит из 23 пунктов, в него вошли только непродовольственные товары.
Перечень товаров первой необходимости
1. Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек).
2. Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие.
3. Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности.
4. Средства индивидуальной защиты.
5. Медицинские изделия и дезинфицирующие средства.
6. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты).
7. Бензин, дизельное топливо, газ.
8. Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры).
9. Оборудование электрическое.
10. Кабельная продукция.
11. Приборы бытовые.
12. Оборудование компьютерное, электронное и оптическое.
13. Предметы садово-огородные и инвентарь.
14. Строительные и отделочные материалы и инструменты.
15. Санитарно-технические изделия.
16. Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения.
17. Печатные средства массовой информации.
18. Спички.
19. Свечи.
20. Похоронные принадлежности.
21. Очки, линзы и их части.
22. Табачная продукция.
23. Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента).

Таким образом строительные и отделочные материалы являются предметом первой необходимости. Работайте спокойно. Удачи.
Гость, 28 марта 2020 22:45
Так и закрылись они ,из за таких как Вы благочестивые вы наши комментаторы,Вам говорят дома сидеть так нет , ваши ноги несут Вас в неизведанные дали и плевать Вам на других, если кашляете так, так ,что бы на всех попало, если свою правоту доказывает то, с пеной у рта,и не ужели ни у одного из Вас умниых наших горожан не возникло мысли, что прежде чем открыть магазин предприниматели все телефоны сорвали ,все авторитетные организации обзвонили? А вот если бы для жителей, ввели требования, ходить по одному и трезвыми(ведь Вас не на выходные отпустили, а на карантин, не так ли?) за детьми своими смотреть, да в общем жить своими проблемами ,а не чужими, о которых Вам и знать то не надо! Да вот ещё бы проверять , как  вы там на карантина? Не пьяны ли? Дома ли? Дети где?да за нарушения лишать Вас той самой зарплаты?той самой за которую предпринимателю кредит придётся брать? Ну что где тут жажда? И чья она эта жажда? Да пока человек ремонт делает ты его на улице неделю не увидишь,Так что пейте больше горячего ,говорят помогает!
Гость толстопузый, 28 марта 2020 23:02
Народ,вы не с того конца наезды делаете.Оленева Елена работала,а могла просто сидеть в своей торговой точке.Какого чёрта народ сам прётся в этот магазин?Не будет покупателей,сами закроются.
Гость, 28 марта 2020 23:08
А правительство тоже нас кормить будет? Автор я вам?
Гость, 28 марта 2020 23:16
Для Гость, 28 Марта 2020 21:43
Нет, я не думаю, что нынешняя ситуация кому-то "за радость", как вы выразились.Отнюдь.
Только вот, знаете.....Четыре мужика с пивом, беседующих в дверях соседнего магазина как-то наводят на мысль, что мы не самое "злостное место для сборищ"
И еще с РБК:
Правительство России опубликовало на своем сайте распоряжение от 27 марта с перечнем товаров первой необходимости, продажа которых не будет ограничена во время нерабочей недели, объявленной из-за коронавируса.
Гость, 28 марта 2020 23:53
"Облик Дома" пусть работает, если они будут дезинфекцию усиленную проводить, ограничивать число покупателей в зале. Не думаю, что в "Облик Дома" толпа людей будет ломиться. Рушить легче, чем восстанавливать.
Галдарс, 29 марта 2020 00:18
А кто пробовал не есть хлеб?
Ну просто интересно.
Вот я, ради интереса, сделал эксперимент неделю назад.
Непривычно. Согласен. Как бы не доедаю. Но вес пошёл на убыль.
Ух ты. Так это плюс!
Не готов полностью отказаться от хлебной продукции, но вывод для себя сделал.
А так, решайте сами.
asura, 29 марта 2020 07:56
Галдарс, 29 Марта 2020 00:18
А кто пробовал не есть хлеб?
вес пошёл на убыль.
-------------------------------------
Ну и на туалетной бумаге заодно съэкономишь! :D
Гость, 29 марта 2020 08:40
А у нас как раз вчера кран сломался в ванной. А это товар первой необходимости для меня, руки-то мыть как-то надо. Так что сегодня придётся искать работающий магазин.
Гость, 29 марта 2020 09:58
А кто пробовал не есть хлеб?

Когда я перестала есть белый хлеб и майонез, за полгода ушло 4 кг. Но со временем... В общем, надо опять искать чего не есть.
Гость, 29 марта 2020 12:10
И где это вы увидели "Строительные и отделочные материалы и инструменты" и д.т. Есть определенный перечень, его и придерживайтесь. Несете что попало....
Перечень непродовольственных товаров первой необходимости
1. Санитарно-гигиеническая маска. 2. Антисептик для рук. 3. Салфетки влажные. 4. Салфетки сухие. 5. Мыло туалетное. 6. Мыло хозяйственное. 7. Паста зубная. 8. Щетка зубная. 9. Бумага туалетная. 10. Гигиенические прокладки. 11. Стиральный порошок. 12. Подгузники детские. 13. Спички, коробок. 14. Свечи.15. Пеленка для новорожденного.
16. Шампунь детский. 17. Крем от опрелостей детский.18. Бутылочка для кормления. 19. Соска-пустышка. 20. Бензин автомобильный. 21. Дизельное топливо. Все это можно купить в одном магазине, "Три богатыря" и не бегать по всем магазинам, выискивая, где подешевле.
Викториус, 29 марта 2020 12:11
Гостю 28 марта 22:16
Спасибо, гость, за анекдоты довесок к коротюлькам!! :D  :D
Гость, 29 марта 2020 14:15
А мне интересно, почему в продуктовых магазинах кассирши работают без масок, они что заговоренные?
У-горец, 29 марта 2020 15:06
Распоряжением Правительства РФ от 27.03.2020 № 762-р утвержден перечень товаров первой необходимости:
1. Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек)
2. Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие
3. Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности
4. Средства индивидуальной защиты
5. Медицинские изделия и дезинфицирующие средства
6. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)
7. Бензин, дизельное топливо, газ
8. Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры)
9. Оборудование электрическое
10. Кабельная продукция
11. Приборы бытовые
12. Оборудование компьютерное, электронное и оптическое
13. Предметы садово-огородные и инвентарь
14. Строительные и отделочные материалы и инструменты
15. Санитарно-технические изделия
16. Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения
17. Печатные средства массовой информации
18. Спички
19. Свечи
20. Похоронные принадлежности
21. Очки, линзы и их части
22. Табачная продукция
23. Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента)

Кроме того, в п. 4 сказано: "При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень".
Гость, 29 марта 2020 15:49
Гость, 29 Марта 2020 12:10
И где это вы увидели "Строительные и отделочные материалы и инструменты" и д.т.

Воистину, кто не хочет видеть тот не увидит)))
Даже реквизиты нормативного акта указаны - Распоряжение Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. No 762- р.
Вбейте в поисковик реквизиты и наслаждайтесь.
Что здесь сложного? Ан, нет, проще -  "где это вы увидели"))
Для не умеющих гуглить ссылку в студию -  http://government.ru/docs/39306/
Для особо одаренных в познании правового поля:
п. 2. Распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. No 762- р. - Органы государственной власти субъектов Российской Федерации  вправе  дополнить  перечень  в  зависимости  от  санитарно-эпидемиологической  обстановки  на соответствующей  территории Российской Федерации.


И последнее - в данном случае юридическая сила нормативного акта Правительства РФ выше, чем нормативные акты субъектов федерации, т.е. дополнить перечень можно, а исключить из предложенного - нет.

Сами вы...несете, что попало))
Гость, 29 марта 2020 15:51
Кассиры без масок потому что они здоровые,  и так как нам со всех углов кричали что маски нужны только для больных, то вот ответ на вопрос.
Гость, 29 марта 2020 15:58
Гость, 29 Марта 2020 12:10

20. Бензин автомобильный. 21. Дизельное топливо. Все это можно купить в одном магазине, "Три богатыря" и не бегать по всем магазинам, выискивая, где подешевле.

Заправляться прямо к кассе подъезжать, или администратор торгового зала вынесет? И почем нынче АИ 95 в магазине "Три богатыря? Ну, что бы не искать по всем магазинам, где дешевле :D
Гость Справедливый, 29 марта 2020 18:34
Магазин «Бегемот» по ул.Свердлова вчера не работал, а сегодня открыт😳😳😳это как???Предпринимателям совсем нет дела до своих работников???В любой ситуации надо человеком оставаться!Всех денег не заработать!
Гость, 29 марта 2020 18:38
Российские власти составили перечень товаров первой необходимости из-за коронавируса. В нем 23 пункта, следует из документа, опубликованном на сайте правительства.

В список вошли детские товары, медизделия, зоотовары, бензин, табачные изделия (продовольствие в него не вошло). Выходная неделя не касается организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости.

Регионы вправе дополнить перечень, руководствуясь санитарно-эпидемиологической обстановкой.

Вот полный перечень товаров первой необходимости.

Гость, 29 марта 2020 20:54
Оленева Елена "Облик Дома"
О каком "уважении к покупателям" вы говорите? Лучшее уважение - это закрыться, как было предписано, а пока что вы проявляете явное неуважение. Вы хитрее других или жаднее? Это же касается и других не закрывшихся магазинов. Проехал сегодня по городу, посмотрел. Ребят, у меня пропало желание к вам приходить вообще. Когда вы ломите цены - это еще как то проглатывается, но когда вы проявляете неуважение к окружающим - это перебор. К продуктовым магазинам: а че происходит то? Почему ваша выпечка лежит на прилавках без упаковки?
Гость, 29 марта 2020 21:49
Гость, 29 Марта 2020 14:15
А мне интересно, почему в продуктовых магазинах кассирши работают без масок, они что заговоренные?
-----------------
А они берут пример с аптекарей! Они на К.Маркса работают без масок  :evil:  :o

Гость, 29 Марта 2020 20:54
...К продуктовым магазинам: а че происходит то? Почему ваша выпечка лежит на прилавках без упаковки?
-----------------
Ответ в старом банальном стиле "Это озёрск, детка!"  :evil:
Гость, 3 апреля 2020 02:18
Гость Справедливый, дак всех денег и не надо, прожиточный минимум бы заработать, если других доходов просто нет!!!
Гость, 3 апреля 2020 02:56
Гость, хитрее? жаднее? Вы о чем? Это как раз к тем, кто заламывает цены( хотя если заламывает поставщик,  то никуда не денешься, ни в убыток же себе работать) А если не закрылись( если есть возможность не закрываться, согласно распоряжению), то это никак не связано с уважением, это способ выжить. С удовольствием посидела бы дома, продукты есть. Но, что делать, если других доходов нет, а нужно до 10 апреля квартплату оплатить, до 25 апреля налоги (на вмененке, никого не интересует есть доход или нет) и кредит. Даже арендную плату можно отложить, надеюсь договориться с арендодателем, а вот с банком не договоришься, как и с налоговой.  И я не жалуюсь, а пытаюсь объяснить необходимость продолжать работать. Людям имеющим хоть какой-то доход, пусть даже мизерный, трудно понять тех, у кого вообще никакого другого дохода нет. Вот, просто интересно, как Вы справляетесь? Продолжаете работать, сидите дома с сохранением з/п, имеются фин. сбережения, на доходы других членов семьи, гос. выплаты или как?
Гость, 5 апреля 2020 19:50
Говорят, в СССР все были обеспечены трудовым стажем?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений