РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Карантиним в пыли

Городская жизнь, 30 марта 2020 08:33, Редакция

В Озерске усилены меры по борьбе с коронавирусом, закрыты все кафе, кинотеатры, ночные клубы, учреждения культуры, школы. Введены ограничения на въезд в город, людей призывают чаще мыть руки и не посещать общественные места. Вроде все правильно, но когда начнется обработка улиц и площадей от грязи, мусора и пыли?

На обочинах, тротуарах песок, гравий. С ветром вся пыль поднимается в воздух. Сейчас сухо, осадков не предвидится, тем более можно было уже в эти выходные дни провести очистку улиц, дворов. Где дворники, поливальная техника?

Почему в других странах сотрудники санитарных служб постоянно обрабатывают территорию дезинфицирующими растворами, в той же Турции бесплатно раздают маски, даже на знаменитом АлиЭкспресс при покупке товара в подарок пришлют маски. 

А у нас на улицах пыль столбом и беспечно гуляющие дети и взрослые. Без масок, целыми компаниями прогуливаются, общаются. Ходят пожилые люди, хотя им в первую очередь рекомендовали сидеть дома.

Чтобы не быть голословным, прилагаю несколько фотографий, снятых в воскресенье. Может, написано эмоционально, но очень хочется жить в чистоте и полном здравии.

Читатель 


фото 001.jpg

фото 002.jpg

фото 003.jpg

фото 004.jpg

фото 005.jpg

фото 006.jpg

фото 007.jpg

фото 008.jpg

фото 009.jpg

фото 010.jpg

фото 011.jpg

фото 012.jpg

фото 013.jpg

фото 014.jpg

фото 015.jpg

фото 016.jpg

фото 017.jpg

фото 018.jpg

фото 019.jpg

фото 020.jpg

фото 021.jpg

фото 022.jpg

фото 023.jpg






 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 марта 2020 08:55
Крошку с пылью лучше прибрать в сырую погоду.
Гость, 30 марта 2020 08:59
Надо субботник объявить!
Гость, 30 марта 2020 09:02
Крошку с пылью лучше прибрать в сырую погоду.

А если дождя еще месяц не будет?
Гость, 30 марта 2020 09:08
Сегодня с шести до семи часов утра какой-то ублюдок поднимал пыль бензиновой воздушной раздувалкой, на Ленина, возле Монетки. Мы не смогли ехать на работу после этого, полные лёгкие пыли, сердечный приступ.
Гость, 30 марта 2020 09:09
Жара схлынет - поднажмём 8-)
Гость, 30 марта 2020 09:20
Нужна влажная уборка, всю грязь соскрести, потом мыльным раствором с шампунем пройтись.
Гость, 30 марта 2020 09:26
Согласна полностью с автором!
И выходя на улицу сейчас действительно хочется маску и вовсе не из-за вируса.
Гость, 30 марта 2020 09:34
Да уж! Полностью согласна с автором! Как астматик аллергик подтверждаю, дышать абсолютно нечем. Пыль столбом! Ау!!! Давно пора убрать это безобразие!!
Гость, 30 марта 2020 09:37
Забыли написать про коричневые мины. Они повсюду. Всю обувь испоганил, после прогулок подошвы мыть приходится
Гость, 30 марта 2020 10:04
А какое состояние наших КПП? Ощущение, что пол не мылся со времён его постройки! Обрабатываются ли дезинфекционными растворами ручки дверей? Его же только в маске и перчатках нужно преодолевать! А щебенки, грязи и пыли на посадочной площадке? Безобразие... :cry:
Гость, 30 марта 2020 10:18
Весь мир моет улицы в эти сложные времена. Даже в Сирии, в Алеппо ездят машины с антисептическими растворами. Только в Озёрске, как всегда, свои правила игры. Или их отсутствие???
Гость, 30 марта 2020 10:20
Дезинфекцию тротуаров и дистанционное измерение температуры прохожим можно увидеть только в репортажах из Китая.
Гость, 30 марта 2020 10:21
Гость, 30 Марта 2020 09:08
Метлы закончились?
Гость, 30 марта 2020 10:33
Ребят, ну вы чего такие нетерпеливые? Выходные же были, все устали, отдыхали. Вот сейчас кофейка дернем, посидим, покумекаем и начнем решать как дальше быть!
Гость, 30 марта 2020 10:42
Ага, все закрыто. В Спаре все отделы вчера работали. Непуганые все, идиоты.
Гость, 30 марта 2020 10:54
Важным для увеличения активности коронавируса является фактор дезинфекции, а точнее, полное ее отсутствие.
Гость, 30 марта 2020 11:07
Вирус активно передается именно с частичками пыли...
Гость, 30 марта 2020 11:08
Автор прав, санитарные службы должны убирать город!!!!! Люди, пожалуйста, посидите дома, дышите воздухом  и гуляйте не компаниями! Пока нас не коснулась беда, все мы смелые.
Гость, 30 марта 2020 11:13
Многие студенты и не только они,   из больших городов вернулись в Озерск, а в мегаполисах во всю уже короновирус, поэтому никто не знает где выстрелит....Будем все соблюдать правила карантина. Это общая ответственность и человеческая порядочность!
Гость, 30 марта 2020 11:18
ТАК и будет пока не увидят своими глазами как тяжело люди умирают и задыхаются На всех ИВЛ не хватит  Поберегите себя и детей Отнеситесь серьезно-это не простой грипп- поражение легких вирусом-смерть Соблюдайте карантин и тогда зараза не будет распространяться Всем здоровья!
asura, 30 марта 2020 11:24
Я с утреца уже продезенфицировался традиционным  методом под закусь пару зубчиков чесночка.. за добавкой в магазин зашёл .. дыхнул  и все продавщицы сразу маски на  свои шнобели с губной помадой напялили.. :D
Гость, 30 марта 2020 11:26
Вирус активно передается именно с частичками пыли...

Думаете, это план? :)
Гость, 30 марта 2020 11:30
Почему на ДОКе опять пахнет гарью ? Где, что горит? Сидишь дома и не можешь открыть окно.
Гость, 30 марта 2020 11:55
беспечно гуляющие дети и взрослые

Сидите дома.
Гость, 30 марта 2020 12:16
Сейчас всем бы воздержаться от прогулок. Лучше сейчас пересидеть в четырех стенах, чем потом жалеть о своей глупости
Гость, 30 марта 2020 12:31
Асура, нынче даже задницу чесночком надо натирать - ибо вирус может с тыла зайти.
Гость, 30 марта 2020 12:33
Всё! Я ухожу в запой! Когда очухаюсь, может всё уже закончится.
Гость, 30 марта 2020 12:48
Гость, 30 Марта 2020 12:33
А за добавкой кто тебе побежит?
Гость, 30 марта 2020 12:49
Не привыкли они город убирать. Грязь стала нормой. И за такое состояние города никого не наказывают и никому не стыдно. Увы...
Гость, 30 марта 2020 13:27
Да, на главной площади города такой свинарник!
Гость, 30 марта 2020 13:30
Гость, 30 Марта 2020 12:49
Не привыкли они город убирать. Грязь стала нормой. И за такое состояние города никого не наказывают и никому не стыдно. Увы...
------------
Что значит не привыкли? Не привыкли, а зарплату получать исправно привыкли?
Гость, 30 марта 2020 13:31
Где вы, поливальные машины нашего детства? Видимо, канули в лету вместе с ответственными и умными руководителями?
Гость, 30 марта 2020 13:31
Автор прав!!! У нас не Ухань, вовсе не Ухань, далеко не Ухань! Пыль не только на улице, открыть форточку на проветривание невозможно, сразу подоконник пыльный. А как живут в квартирах, окна которых выходят на пр. Ленина! Проезжая часть- узенький тротуар - газончик - дом. Какой дезраствор, хоть бы грязь убрали и водой промыли улицы. Так и хочется перейти на личность, да российское законодательство не позволяет.
Гость, 30 марта 2020 13:37
Что вы все ноете? Сами же хотели жить, как в деревне. Побольше вам деревьев и поменьше машин.  Получите.
Гость, 30 марта 2020 13:44
Что вы все ноете? Сами же хотели жить, как в деревне. Побольше вам деревьев и поменьше машин.

Никто не ноет, а констатирует факты. Да в любой деревне чище, а если и грязь, то природная, натуральная, а не раскиданные пакеты с огрызками и прочим мусором. Почувствуйте разницу!!!! Или самим жителям начать выполнять чужие обязанности?
Гость, 30 марта 2020 13:44
Гость, 30 Марта 2020 13:30

В том то и беда, что получают зарплату, Только вот за что?
Гость, 30 марта 2020 13:49
Гость, 30 Марта 2020 13:37 Если в деревне вы поставите своё автоведро под окна соседа,получите лопатой по стеклу.
Гость, 30 марта 2020 13:57
Гость, 30 Марта 2020 13:49
Братишка, ты похоже деревню тока на картинке видел? Там перед каждым домом или палисадник или грязь непролазная, там даже дорог нет, так что о каких ведрах речь?
Гость, 30 марта 2020 14:35
В городе Озерске очень грязно. Люди выкидываются свои абасики под окна, мусор на каждом шагу, что в квартирах и представлять не будем, наверняка ходят в обуви и пол не моют... на улицах не убирает никто или некому убирать, многовековая грязь.
Гость, 30 марта 2020 14:42
Гость, 30 Марта 2020 14:35
Под окнами че только не увидишь помимо абасиков :oops:  и всякие использованные резиновые изделия, а резина между прочим десятилетиями не разлагается! Озерчане, кидайте уже свою резину в помойные ведра!!!
Гость, 30 марта 2020 14:43
что в квартирах и представлять не будем

В квартирах не знаю, не у всех был. А вот ПОДЪЕЗДЫ! Не только дезобработки, просто полы давно не мыты. Так и ушли в карантин с тем, что было.
Гость, 30 марта 2020 14:46
Вы видели улицы в городе Ухань? Там обработку проводить одно удовольствие. Не представляю, как это можно осуществить в нашем городе. Вот поэтому и не пытаются, что давно уже все заросло грязью.
Гость, 30 марта 2020 14:46
Шла на работу - несколько бабулек встретила, много мамаш/бабушек с колясками.... Ну вот что за надобность? Сейчас репетиция и не дай Бог придется реально столкнуться с заразой.... Хотя это получится естественный отбор. Только потом пусть не ноют, что их не лечат
Гость, 30 марта 2020 14:46
Кстати, про КП, что за траншею опять прокопали через все загоны и засыпали кое- как? В первую от леса седанам лучше не заезжать, можно без бампера остаться и вообще там остаться, очень глубокая. У военных спросили, плечами пожали, но посочувствовали. Просить Маяк засыпать наверное бесполезно, хотя если кто- нибудь из области приедет может и засыпят.
Гость, 30 марта 2020 15:04
Грязь и земля так то разные вещи! Из земли растёт то, что человек употребляет в пищу, а из грязи и пыли растёт совсем не еда, так что в деревне и правда чище!
Гость, 30 марта 2020 15:12
Вы видели улицы в городе Ухань? Там обработку проводить одно удовольствие. Не представляю, как это можно осуществить в нашем городе. Вот поэтому и не пытаются, что давно уже все заросло грязью.

Это же элементарно! Но требует определенных усилий! Сначала сделать обычную уборку, а потом уже провести дезинфекцию! И не лениться!
Гость, 30 марта 2020 15:12
Действительно неделю все сидят дома.. убирайте улицы. !!!!!!!!!
гость, 30 марта 2020 15:32
Гарью тянет из района Каолинового, похоже с мусорного полигона. Из окна вчера дым чётко было видно, дома вонь стояла ночью конкретная.
Гость толстопузый, 30 марта 2020 16:58
Гость 10.42.Как вы самокритичны! Значит вы тоже там были...А что такое Спар,я не знаю.
Гость, 30 марта 2020 17:13
Завтра будет хуже. ВЕТЕР!

На сайте Челябинского ЦГМС сообщается, что в ночь на вторник, 31 марта, в регионе будет от нуля до минус пяти, завтра днем ожидается плюс 9−14, местами порывы южного, юго-восточного ветра до 13 метров в секунду, без осадков.

Ночью 1 апреля прогнозируется от минус двух до плюс трех, днем — плюс 8−13.

В четверг, 2 апреля, синоптики обещают местами небольшие дожди с мокрым снегом, порывы западного ветра до 16 м/c, ночью будет от минус трех до плюс двух, днем — плюс 2−7.
Гость, 30 марта 2020 17:32
Ну не нужны в городской черте вековые деревья. Кустарник,не выше человеческого роста и трава или газон. (дома с листьев  растений наверное каждый и не по разу пыль вытирает, а в черте города кто этим занимается? ветер.)
Гость, 30 марта 2020 17:38
Устал ждать, пока во дворе наведут порядок, у подьезда подмел и полил, пусть им стыдно будет!! :evil:
Гость, 30 марта 2020 19:52
Глобальная дезинфекция в разных странах,красота. Особенно в Индонезии. Народу на дороге полно и всех из "пушки"обрабатывают.
https://news.mail.ru/society/41155283/?frommail=10
Гость, 30 марта 2020 20:13
Все это басню Крылова напоминает, название забыла
Гость, 30 марта 2020 21:15
Когда же наконец вычистят обочину в начале  ул Свердлова по нечетной стороне, где стоянка машин? Ее ведь не убирали никогда! Там просто невозможно сесть в машину, под ногами многолетняя жижа с песком и мусором! Когда эта жижа подсыхает, то лучше не становится, грязь и пыль. Ну неужели нельзя хотя бы раз убрать эту обочину капитально? Повесили же на некоторых улицах знаки с 9 до 16 часов машины не ставить и чистят их! Почему так же нельзя и здесь сделать, что мешает?
asura, 31 марта 2020 07:53
Гость, 30 Марта 2020 12:31
Асура, нынче даже задницу чесночком надо натирать - ибо вирус может с тыла зайти.
------------------------------
Ах ты прааказник таакой!  ;)  Пробками от шампанского от таких вирусоносителей надо затыкать тылы.. дожили..до эры Элтонов Джонсов :D
Гость, 31 марта 2020 12:18
asura, 31 Марта 2020 07:53
Почему сразу проказник? :D  Не в том направлении думаешь! :D
Гость, 31 марта 2020 13:16
Ее ведь не убирали никогда!

Демонстрация
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Демонстрация (лат. dēmonstrātiō «указывание, показывание») — наглядный показ, представление чего-либо; в педагогике используется наряду с объяснением.
Демонстрация — форма публичного мероприятия.
Демонстрация — военная хитрость, целью которой является отвлечение сил и внимания противника от направления главного удара путём имитации удара на второстепенном направлении.
Демка (также музыкальная демонстрация, демо и т. п.) — жанр компьютерного искусства — программа, показывающая графические эффекты под музыку.
Демоверсия, демонстрационная версия — предварительная (урезанная и часто бесплатная) версия продукта, например, компьютерной игры.

;)
Гость, 31 марта 2020 18:56
Ужассс!!!! Где ответственные за порядок и чистоту??? АУууу
Гость, 1 апреля 2020 15:36
Гость, 31 Марта 2020 18:56
Ужассс!!!! Где ответственные за порядок и чистоту??? АУууу
===================================================
Поскольку указанные Вами обстоятельства, именно - порядок и чистота, отсутствуют, то и ответственных за это нет, тут ведь как получается - либо ответственные за беспорядок, либо безответственные за порядок, иного не дано. :D
Гость, 2 апреля 2020 13:16
Чему удивляться??? Как будто, в последнее время, особенно, "картина" в городе в это время года была другой!!! О чём думают власти города в  этой связи, непонятно!!!   :o   :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений