РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мусор вылез из-под снега

Городская жизнь, 30 марта 2020 10:41, Редакция

Весеннее солнце окончательно растопило последние сугробы, и взору озерчан открылись завалы мусора на газонах и тротуарах города.


F-oS5tFFEks.jpg


У дома по Карла Маркса, 1, на газоне за торговыми киосками, из года в год одна и та же картина – бутылки, пакеты, бычки и различная упаковка.


D0afGTLZ0Y0.jpg

E3fhchQx3gw.jpg

L820B6EesUQ.jpg


Вчера читатель прислал нам фотографии использованных масок у магазина на Набережной. Сейчас грязные выброшенные маски можно увидеть и на «Бродвее».


2-888888888Yx1gJxq2SmI.jpg

Фото из архива


Некоторые озерчане по весне наблюдают за окном кучи бычков, выброшенных курящими соседями с балконов.

Похоже, единичные дворники уже не способны справиться с тем объемом мусора, который озерчане выбрасывают не в урну или мусорный пакет, а прямо на газоны и тротуары.




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостЪ, 30 марта 2020 11:37
Во всем  :idea: ВИНОВАТЫ СОБАЧКИ!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 30 марта 2020 11:38
Похоже, единичные дворники уже не способны справиться с тем объемом мусора, который озерчане выбрасывают не в урну или мусорный пакет, а прямо на газоны и тротуары.

Не нужно во всём винить лейтенанта,
Когда полковник виноват.
Дубовых листьев хочет он.

Гость, 30 марта 2020 12:33
Всех владельцев собак обязать на субботник, придерживаясь рекомендаций двухметрового расстояния!
Гость, 30 марта 2020 12:40
Только штрафы, штрафы и ещё раз штрафы!!!
Гость, 30 марта 2020 12:53
В деревнях чище в сто раз. Вот и спрашивается где цивилизация? У них там в деревне или у нас тут в городе?
Гость, 30 марта 2020 13:05
да ,собаки  раскидывают бутылки ,бумажки ,окурки ,мешки и прочее .
Гость, 30 марта 2020 14:51
Хозяев собачек обязать проводить уборку, а то все загадили!!  :!:  :!:  :!:
Гость, 30 марта 2020 14:54
Интересное дело, я живу в этом городе почти 30 лет (занесло ветром перестройки) и ни разу ни одной бумажки - ни разу и ни одной, Карл! - не бросила куда попало, мусор тоже только в контейнер (раньше в машину, благо она 4 раза в день приезжала)... Местные коренные жители всё вздыхают по советским временам, мол, было так чистенько и красиво... А мне непонятно: то ли раньше вам стыдно было мусорить в своём городе, то ли за каждым ходило по дворнику с метлой?! Или детей совсем перестали воспитывать? В каждом углу города видна "мерзость запустения" - ну, может, возле зданий Администрации
да Управления "Маяка" только и чисто. Про собачьи "мины" вообще молчу...
   Ну, надо же что-то делать! Так и впрямь жить нельзя - в дерьме по шею... Есть же нормы и законы - так не стоит ли и власть употребить?! Хотя бы по одной видеокамере во дворах да с трансляцией на городской сайт, с гласными штрафами по максимуму - пять-шесть прецедентов (с фото и с именами!!!) помогут горожанам осознать, кто ответственен за чистоту города! А пока мамы-папы не втолкуют детям элементарные правила поведения, пока не будут им пример подавать своим поведением - ничего и не изменится...
   Вон в окно посмотрела: мусорная площадка (К.Маркса, 6) уже в виде горы, все контейнеры переполнены - что, теперь весь карантин вывозить не будут?! Хоть кто-то из руководства мог подумать, что весь город будет дома сидеть и объём бытового мусора, разумеется, вдвое-втрое увеличится?! Мы ж не на работе, не в кафе-столовых будем питаться, всяких упаковок да очисток будет куда больше...
Гость, 30 марта 2020 15:52
А мне непонятно: то ли раньше вам стыдно было мусорить в своём городе, то ли за каждым ходило по дворнику с метлой?!

Врут они про стерильность, дворники были и урны, и не было столько тары бумажно-пластиковой на выброс. И последняя причина основная :)
Гость, 30 марта 2020 16:18
И очень хотелось бы, что бы обратили внимания на север Победы по Набережной! Вы бы видели его состояние..! А ведь не за горами празднование 75 летия Победы. Там годами ничего не делается, разве что листья воздухопушкой в сторонку сметают. Кругом заросли кустарника, бурелом, про прибрежную зону лучше промолчать. ПОЗОР! А ведь у сквера есть шефы.
AVG, 30 марта 2020 17:03
А когда субботник будет проводиться в городе? И как это будет выглядеть?
Гость, 31 марта 2020 00:24
да ,собаки  раскидывают бутылки ,бумажки ,окурки ,мешки и прочее
==
Уберите только за собаками, бумажки не трогайте. А еще лучше сразу убирайте в мешочек за своим питомцем, он же у Вас стерильный и чище любых прохожих.
Гость, 31 марта 2020 09:35
Озерчане, бросая мусор не в урну - не забудьте хрюкнуть.
Гость, 31 марта 2020 22:09
У нас в городе когда появятся урны?  Днём с огнём не найти. Ведь каждый год об одном и том же люди говорят и просят, а реакции ноль.Даже если они появятся, то кто из них убирать будет, вечно полные стоят.
Гость, 5 апреля 2020 19:46
Да, зачуханили городок, создавая себе среду :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений