РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пыль по городу столбом

Городская жизнь, 31 марта 2020 11:30, Редакция

В Челябинске на одном из последних совещаний в мэрии предложили мыть улицы с использованием средств дезинфекции. Теплый сезон уже начался, и подрядчики областного центра вывели на дороги пылесосы и поливочные машины. Другое дело, что контрактами на уборку дорог не предусмотрено использование специальных дезинфицирующих средств или шампуней, только вода. Но, по словам мэра Челябинска, на эти цели могут выделить дополнительные средства.

В администрации Челябинска прекрасно понимают, что пыль и грязь не способствуют здоровью горожан, а скорее даже его ухудшают. Но, похоже, в Озерске у подрядчиков другое мнение.

Вчера читатель прислал несколько фотографий, ярко иллюстрирующих состояние городских дорог. Грязь и щебенка, оставшиеся от зимней посыпки дорог, на некоторых участках толстым слоем покрывают дорожное полотно.


фото 010.jpg

фото 012.jpg

фото 022.jpg

фото 019.jpg


После проезжающих автомобилей пыль стоит столбом.


фото 014.jpg

фото 016.jpg


По сообщению читателей, на днях видели уборочную технику на проспекте Ленина.


фото 006.jpg

Фотографии из архива за 30 марта


Наш корреспондент недавно стал свидетелем уборки тротуара, и тоже на проспекте Ленина.


_j5LKHOWQhY.jpg

Фото от 27 марта


На пешеходной дорожке хорошо видно след от щеток спецтехники.


wSvFM5WfJBg.jpg


Контракты с подрядчиками на содержание улично-дорожной сети Озерска заключены по 30 июня. В старом городе уборку осуществляет «Дорстройурал», а на ДОКе организация «Синегорье-авто», учредителем которой является МУП «УАТ». За четыре с половиной месяца работы каждый подрядчик получит более шести миллионов рублей.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 марта 2020 12:08
В Кыштыме гораздо чище. Сразу видно, что у власти женщина!
Гость 111, 31 марта 2020 12:38
Жуть!!!
Гость, 31 марта 2020 13:21
Чистить не только проезжую часть, но и тротуары! Видно, богатая все-таки наша администрация, если оплачивает работу, не вникая в качество уборки. А чуть что- денег не выделено.
Гость, 31 марта 2020 13:22
Почему такая грязь?потому что все на карантине!
Гость, 31 марта 2020 13:28
Ужас,что творится в городе!пыль и грязь!дышать НЕ чем!
Гость, 31 марта 2020 13:39
Пыль с грязных дорог столбом,Дым с Кыштымской помойки карамыспом! всем здоровья!
Гость, 31 марта 2020 14:02
Подметать надо не только середину, но и края, а то трактор проехал - грязь прибил к бордюру и все. Никогда раньше город не был таким грязным.  :(  :(  :(
Гость, 31 марта 2020 14:57
Вы надоели гундосить.  Не убирают-плохо, убирают-ещё хуже. Определитесь уже!
Гость, 31 марта 2020 15:23
Хотелось бы, чтобы дороги и тротуары чистили вручную, а не механизмами. От механизмов вся пыль, вместе с радиацией и с вирусами поднимается выше 5-го этажа и прямо в окна на стены домов на балконы. С ностальгией вспоминаю, когда по утрам будил дворник, метя улицу.  У каждого дворника был свой участок и он старался его не запускать до большого засора. Надо набирать дворников, платить им нормально, а может и ведомственные квартиры давать, тогда в городе будет чисто. Ведь это всё было.
Гость, 31 марта 2020 15:45
Надо набирать дворников, платить им нормально, а может ... :!:  :!:  :!:

Айтишников-завались, это у дворника должна быть высокая зарплата. Чистота-залог нашего здоровья. Ну и проверять по полной программе работу, незачем в кабинетах сидеть.
Гость, 31 марта 2020 15:50
Старый город не чистили зимой, сейчас та же история! Наш город без хозяина! Деньги выделить, видимо, намного легче, перебросить со счета на счет! А вот проконтролировать, дело совсем иное: надо и проверить, и поездить посмотреть воочию, и походить ногами, и подышать не в кабине автомобиля с кондиционером, а уличной пылью, просто пожить жизнью обычного человека! Если не видно усилий градоначальников, что говорить о жителях города! Но все же, давайте начнем с себя: соблюдать карантин, беспокоиться не только о себе, но и о близких, пусть даже о чужих! МЫ заслуживаем таких начальников, какие мы сами! Давайте меняться к лучшему! Всем здоровья, берегите себя! Надеяться на наших руководителей не приходится!
Гость, 31 марта 2020 16:07
Где хваленая машина- пылесос, или её забрали за долги?
Гость, 31 марта 2020 16:11
"На пешеходной дорожке хорошо видно след от щеток спецтехники."
*******************************

Правильно, такую дорожку назвать тротуаром язык не поворачивается.
8-)
Гость, 31 марта 2020 16:25
НУ БУДЕТ У НАС КОГДА-НИБУДЬ НОРМАЛЬНЫЙ ХОЗЯЙСТВЕННИК РУКОВОДИТЕЛЬ ГОРОДА, КАК ПРИ СССР??? ГРЯЗЬ, МУСОР, ПЫЛЬ ОТ ПЕСКА ГОДАМИ НАБРОСАННОГО, НИЧЕГО НЕ УБИРАЕТСЯ, НИКАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ОДНА БОЛТОВНЯ ИЗ ГОДА В ГОД..
Гость, 31 марта 2020 16:40
На пешеходной дорожке хорошо видно след от щеток спецтехники.

Это о чём говорит? :)
Гость, 31 марта 2020 18:11
МЫ заслуживаем таких начальников, какие мы сами!

:evil: Я против этого утверждения. Я работаю, плачу налоги и вообще законопослушный гражданин. А вот начальники нас не достойны, о чем им пишут ежедневно пишут граждане на сайт.
Гость, 31 марта 2020 18:41
Сегодня улицу Свердлова чистили, тракторишка, хоть не по сухому.Так бы вот регулярно делать.А то грязище вокруг. Как вот газоны будут прибирать-все ведь на себя взяли-весь мусор, как помойки.
Гость, 31 марта 2020 18:53
На пешеходной дорожке только и видно след от щёток 🧐 а надо чистить до чистоты и контролировать, ведь деньги выделили👆
Гость, 31 марта 2020 21:18
пусть Кыштымский " Чистый город" соберет свой мусор их помоек- машин с дороги до КПП кыштымского . Там не мусор по обочинам - там СРАЧ!!!!
Гость толстопузый, 31 марта 2020 22:29
Вопрос армянскому радио.Может ли женщина забеременеть от пыли?Ответ.Может,если пыль стоит столбом.Так что пацаны зря вы в аптеках все презики скупили.С нашей властью полное попадалово.
Философ, 31 марта 2020 22:44
Вот Вам и маски в помощь :D  :D  :D
Гость, 31 марта 2020 22:48
Где поливочные машины???когда начнётся уборка на улицах города???
красавица, 31 марта 2020 23:23
Была в безлюдном месте и захотела снять маску. В носу и горле от пыли сразу ужасные ощущения. Снова пришлось надеть и сразу стало лучше. Улицы просто надо мыть. Хотя бы водой. Ужас на улицах!
Гость, 1 апреля 2020 01:08
Товарищи, все же сами хотели 400 сортов колбасы 8-)  :D
Гость, 1 апреля 2020 13:33
Гость, 1 Апреля 2020 01:08
Товарищи, все же сами хотели 400 сортов колбасы 8-)  :D
======================
Из бумаги? ;)
Гость, 1 апреля 2020 22:20
Такие все умные, что же никто из Вас не идет работать дворником или механизатором! Рассуждать на диване каждый горазд! Весна только пришла, первые теплые деньки, снег вчера растаял, корона вирус внес свои коррективы, а Вы уже ноете.
Гость, 2 апреля 2020 10:20
Позор администрации нашего города!!! У нас только всё на бумаге делается, а на деле даже смыть пыль после зимы чистой водой мы до сих пор не в состоянии, дышать от неё не возможно на улице. О какой дезинфекции улиц города, подъездов домов вы отчитываетесь? Мы проводим, что и где вы поводите? Выделены на это огромные деньги............?
Гость, 2 апреля 2020 11:50
Fix: Такие все умные, никто не идёт работать дворником
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений