Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Один результат - условно положительный

Городская жизнь
1 апреля 2020 15:40, Редакция
 

Сегодня утром на селекторном совещании руководитель ФМБА Вероника Скворцова озвучила официальную информацию по подведомственным территориям.

Согласно этой информации, в Озёрске на сегодняшний день проведено 52 исследования на коронавирус. Из них один результат оказался условно положительным.

Подробности пока неизвестны.

Напомним, что в Заречном (Свердловская область), где находится Белоярская АЭС, у одного из сотрудников станции накануне был обнаружен коронавирус, в результате чего целая смена выведена на полную изоляцию в местном профилактории.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 1 Апреля 2020 16:01
Контакты определяйте.
Гость, 1 Апреля 2020 16:40
Что значит «условно положительный»?
Евгерия, 1 Апреля 2020 17:11
И чем же теперь это грозит нам!?
Как на улицу выходить? Экипировка становится обязательным атрибутом!?
А человек заразившийся много контактировал?
Гость, 1 Апреля 2020 18:36
А когда точно будет известно?
Гость, 1 Апреля 2020 18:55
Почему в аптеках нет масок. По словам  работников аптек защитные маски им не привозят уже месяц.
Как защищаться
Гость, 1 Апреля 2020 18:57
Противники закрытия города - чё молчим???
Гость, 1 Апреля 2020 18:59
Условно положительный - значит первичный тест дал положительный результат, потом анализ отправляют в Новосибирск для подтверждения. Дня 3-4 ждём и узнаем, более человек или нет. В Кыштыме, например, диагноз не подтвердился.
Гость, 1 Апреля 2020 19:03
у меня социальноответственная подруга самоизолировалась...неделю назад.. никто у нее анализ не брал.. коллапс..информативный
Гость, 1 Апреля 2020 20:07
52 теста, а в городе 82 тысячи. Сколько неохваченным? Почему Щербаков не закрыл город?
Гость, 1 Апреля 2020 20:19
«Условно положительный» - Это значит, ожидается подтверждение или отрицание факта заражения центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» г.Новосибирск. Такая ситуация была в Кыштыме. Там факт заражения не подтвердился. В любом случае выполняйте все требования по самоизоляции и рекомендации  по профилактике коронавирусной инфекции Роспотребнадзором.
Гость, 1 Апреля 2020 20:22
Блин, где его подцепили?
Руслан, 1 Апреля 2020 20:35
Как защищаться... зато в США отправляем.....
Гость, 1 Апреля 2020 20:35
1 апреля же
Гость, 1 Апреля 2020 20:54
чё молчим???
______
Ну что любители колючки, спас вас забор?
Гость, 1 Апреля 2020 20:56
"Противники закрытия города - чё молчим???" А продукты тебе откуда возить будут?
Гость, 1 Апреля 2020 21:09
Почему в аптеках нет масок. По словам  работников аптек защитные маски им не привозят уже месяц.
-Их отправили в Испанию и Америку
Гость, 1 Апреля 2020 21:13
Ну вот,  я только вчера тут ворчала,  что не сегодня-завтра появится в городе зараженный вирусом. И,  наверняка,  это из Свердловска,  тк  там уже несколько  десятков зараженных в городе (сейчас по телеку сказали),  а в Челябинской области 20 человек (по всей области). Так что наверняка это из Екатера привезли.....
Гость, 1 Апреля 2020 21:15
Ну вот и понеслось. :o
Гость, 1 Апреля 2020 21:41
Вероника Скворцова -это Москва и сведения ей поступают из округов! Городов с названием ,,Озерск" в России много и может быть это не наш Озерск! А Белоярку жалко! У нас там много друзей,здоровья им и удачи!!!
Гость, 1 Апреля 2020 21:41
Гость, 1 Апреля 2020 18:57Это нравится0
Противники закрытия города - чё молчим???
При чем тут закрытие??? Вам сказали сидеть дома! Вот и сидите!
Гость, 1 Апреля 2020 21:42
А зачем нам маски .В Москве есть и ладно. Теперь надо помочь и Италии и США и всем всем .И это наверно правильно Ну а люди за Садовым кольцом почти не люди.Выживут хорошо, а нет - значит судьба у них / то есть у нас / такая
Гость, 1 Апреля 2020 21:51
Маски есть. По 5 штук продают
Гость, 1 Апреля 2020 22:12
Явно "условно положительный результат" приехал уже из России. ЗАКРЫТЬ ГОРОД!!!!!!!!!!
Гость, 1 Апреля 2020 23:17
Ребят, сама ВОЗ говорит, что здоровым людям маски не помогут. Маски помогут лишь немного оградить зараженных от здоровых. Перчатки нужнее, чем маски.
Гость, 1 Апреля 2020 23:22
Осенью в стране пройдёт перепись населения.  Интересно, каким будет результат по количеству народонаселения.  В сравнении с прошлой переписью, 2010 года.  Плюс, или минус?
Гость, 1 Апреля 2020 23:54
Кому плевать на здоровье-ворота в один конец открыты.
Гость, 2 Апреля 2020 00:59
Ой, а что так защебетали тут все? Вы неделю назад так потешались над теми кто маски и респираторы носить стал.
Гость, 2 Апреля 2020 01:56
Маски есть. По 5 штук продают

Не подскажите, где их продают?
Гость 2 апр., 2 Апреля 2020 07:11
Маски ещё шьёт Кыштымская швейная фабрика и прадает в соем магазине на ул.Фрунзе. У меня вопрос: в нашем городе так же есть фабрика по пошиву спец.одежды. Почему нельзя на время нехватки масок начать производство по пошиву? И стоят эти маски не так уж дорого, что предлагают нам наши Озёрские домохозяйки.
Гость, 2 Апреля 2020 08:44
Пятьдесят два (всего!) протестировано, из них один под подозрением. А сколько таких среди остальных 80 тысяч не протестированных? Поэтому выход один: сидите дома по максимуму. Никогда не знаешь, где подцепишь заразу, с кнопки в лифте, с дверной ручки в магазине, с газеты из почтового ящика.
Гость, 2 Апреля 2020 08:54
Как можно защищаться, если к нам едут водители и привозят продукты из разных городов, при этом на Кп никто их не проверяет и температуру не мериет? Это со слов водителей) О какой защите Озёрска идёт речь?
Гость, 2 Апреля 2020 08:56
Спокойствие,друзья! Всё будет хорошо,если не будем вести себя как идиоты.
Гость, 2 Апреля 2020 09:00
Маски для защиты неэффективны. Жаль,но это так .А вот ношение больным человеком может нас защитить.Психологически успокаивает когда видишь человека в маске.
Гость, 2 Апреля 2020 09:06
на Гайдара 26 г.Озерск проживают "туристы"недавно  прилетевшие из Азии. Конечно они ходят в магазины за продуктами теми же путями ,что и другие жители подъездов. Врачи с проверками приезжают в полной экипировке-в спецхалатах, масках, что наблюдают все жители подъезда  !
Почему не обрабатывается подъезд?
Гость, 2 Апреля 2020 10:20
Так есть в городе и те, кто недавно приехал из Штатов, из Лондона. Про них чего-то все молчат. А в Штатах ситуация куда хуже, чем в Екб. В Екате отсекли всех, даже контактных. А вот здесь никто не держит их на жесткой самоизоляции.
B4rm4ley, 2 Апреля 2020 11:13
Гость, 2 Апреля 2020 08:54
Как можно защищаться, если к нам едут водители и привозят продукты из разных городов, при этом на Кп никто их не проверяет и температуру не мериет? Это со слов водителей) О какой защите Озёрска идёт речь?

Хватит тут бредить! Давайте водителям которые привозят продукты питания запретим въезд! Да вы через 2 недели каннибалами станете!
Гость, 2 Апреля 2020 11:44
Я знаю, что недавно семья из Тайланда вернулась, в самый не разгар пандемии туда полетели.
Гость, 2 Апреля 2020 11:56
Идиоты эти туристы, не о себе не о людях не думают. Штрафы бы им.
Гость, 2 Апреля 2020 12:33
Нам куда всем деваться?  
Аг, 2 Апреля 2020 18:35
Меня беспокоит Гондурас.
Николай Воронов, 2 Апреля 2020 19:30
Кто же будет проводить другие тесты (это 200 человек, с которыми контактировали 40 заграничных отдыхающих)? И как часто будет доводиться информация о коронавирусе в Озерске?
Гость, 2 Апреля 2020 19:53
Я вернусь за ответами!
Гость, 3 Апреля 2020 14:13
У людей в садах живность, которую надо кормить. Как это делать, если нельзя выезжать даже на своем автомобиле? Может, есть телефон горячей линии?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений