РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерском городском округе введен режим обязательной самоизоляции

Городская жизнь, 1 апреля 2020 20:10, источник: ozerskadm.ru

1 апреля состоялось заседание штаба по координации проведения мероприятий по профилактике нового коронавирусного заболевания на территории Озерского городского округа. В соответствии с распоряжением губернатора Челябинской области, жителям округа запрещено выходить из дома, кроме тех случаев, когда это действительно необходимо, а именно:

-обращение за экстренной медицинской помощью;

-прямая угроза жизни и здоровью;

-следование к месту (от места) работы;

-осуществление деятельности, связанной с передвижением по территории области, в случае если она не приостановлена в соответствии с распоряжением;

-оказание транспортных услуг;

-услуг доставки;

-следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена распоряжением правительства области;

-выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания;

-вынос отходов до ближайшего места накопления отходов.

Граждане обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах и транспорте, кроме легкового такси

В округе не работают объекты торговли, общественного питания и услуг, которые массово посещают граждане. Также временно приостановлено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных и иных подобных мероприятий, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан.

Кроме того, временно приостановлена государственная регистрация заключения и расторжения браков, усилен дезинфекционный режим на работающих предприятиях.

Уважаемые родители!

Ваши дети на период самоизоляции должны находиться дома! Обеспечение защиты их здоровья и безопасности в ваших руках!

ИНФОРМАЦИЯ для руководителей организаций и предприятий независимо от форм собственности

В связи с введением режима самоизоляции, для отдельных категорий граждан существует необходимость продолжать трудовую деятельность на предприятии или осуществлять иные виды работ, обеспечивающим жизнедеятельность граждан, руководителям организаций и предприятий необходимо выдать своим сотрудникам справки, чтобы службы, контролирующие перемещения по городу, могли сопоставить данные, проверить, действительно ли житель округа идет выполнять свои трудовые обязанности.

Предлагаемая форма справки, которая должна содержать следующую информацию:

- наименование организации, ИНН/ОГРН организации;

- фамилию, имя, отчество гражданина;

- должность гражданина, которую он занимает в данной организации;

- указание сведений в отношении деятельности организации, из числа следующих видов деятельности:

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, осуществляющие производство и выпуск средств массовой информации;

ж) организации, являющиеся органом власти, органом местного самоуправления;

з) иные организации, указанные в пункте 3 распоряжения Правительства Российской Федерации от 27.03.2020 № 762-р.

Данный документ подписывается руководителем организации, а также предъявляется с документом, удостоверяющим личность гражданина.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 апреля 2020 20:27
Граждане обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах и транспорте, кроме легкового такси
----------------------
И как это сделать сменникам?????
Гость, 1 апреля 2020 20:28
Обязательная самоизоляция, всё туши свет, можно было так - принудительная самоизоляция или недобровольная самоизоляция. Вообще-то самоизоляция - это когда решение об изоляции принимается самостоятельно. Иль я не прав? :)
Гость, 1 апреля 2020 20:30
Интересно, когда город додумаются закрыть?
Гость, 1 апреля 2020 20:31
Граждане обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра

Как определить кастовую принадежность находящегося рядом?
Гость, 1 апреля 2020 20:36
Мне в ночь на работу, а никакой справки нету! Иииииии?
Гость, 1 апреля 2020 20:43
Как престарелым родителям продукты доставлять??? Несколько раз уже спросили.
Гость, 1 апреля 2020 20:47
В магазин за продуктами можно ходить или штрафовать будут?
Гость, 1 апреля 2020 20:55
Насколько распоряжение губернатора Челябинской области соответствует Конституции РФ?
Гость, 1 апреля 2020 20:59
Что такое самоизоляция????? Вводите чс и тогда мы обязаны будем сидеть дома.
Гость, 1 апреля 2020 21:00
Пожалуйста, напомните, на основании каких правовых норм запрещено перемещаться?
Гость, 1 апреля 2020 21:01
Вот до чего аморфный документ ! На какой период приняты решения об ограничении ? Закрыт ли въезд- выезд  через  КПП ?  Остановлено ли междугороднее движение ? Порядок работы городского транспорта ? .....И т.д. и т.п .....
Гость, 1 апреля 2020 21:10
А как завтра на работу идти если справки на руках ещё нет?
Гость, 1 апреля 2020 21:12
А куда звонить, когда в подъезде собираются подростки? Как их разогнать?
Гость, 1 апреля 2020 21:15
Опять лабуда сплошная, в 762-р указано что разрешена торговля дистанционным способом, и какие тогда сведения о деятельности писать? Ни один вариант не подходит.
Гость, 1 апреля 2020 21:15
А как быть работникам ПО МАЯК. Получается смены на работу не едут.
Гость, 1 апреля 2020 21:29
Как обычно все в нашей жизни свелось к справке. А кто ее даст, если все на карантине?
Гость, 1 апреля 2020 21:30
НУЖНО ТЧАТЕЛЬНО УБИРАТЬ УЛИЦЫ, ПРОВОДИТЬ ДЕЗИНФЕКЦИЮ, А У НАС НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, МУСОРКИ ЗАВАЛЕНЫ, ГРЯЗЬ КРУГОМ, О ЧЕМ МЫ ГОВОРИМ, БЕРИТЕ ПРИМЕР С ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА, ВОТ ТАМ ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ
Сергей Сергеич, 1 апреля 2020 21:36
Прикольно, а что делать работникам ПО Маяк работающим в смену.
Гость, 1 апреля 2020 21:46
А что об этом говорит закон?

Конституция России

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пре6ывания и жительства.

Статья 55

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Статья 56

1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.
2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.
3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.


Исходя из изложенного, полагаю, что данное распоряжение противоречит положениям статей 27 (часть 1) и 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации и является незаконным, по моему личному мнению. Надо вводить либо карантин, либо режим чрезвычайного положения, а не издавать распоряжения. Хотя считаю, что режим самостоятельной изоляции соблюдать жизненно необходимо, просто хочу чтобы это было в рамках закона.
Гость, 1 апреля 2020 21:47
Интересно узнать как в маршрутке утром ,когда едут на работу обеспечить 1.5 м расстояние друг от друга
Гость, 1 апреля 2020 21:50
Все это уже введено на территории Челябинской области!
Гость, 1 апреля 2020 21:57
Запретили бы собаководам выгуливать собак. Пусть гадят дома, а то весь город в фекалиях...
Гость, 1 апреля 2020 22:37
А почему тишина?
Гость, 1 апреля 2020 22:40
Круто! Интересно, работники детских садиков к какой категории на этот раз будут относится
Гость, 1 апреля 2020 23:14
"Передвигаться по региону можно только на личном или общественном транспорте, а также на такси с соблюдением мер предосторожности. " -  ЮУПанорама от1.04.20
Гость, 1 апреля 2020 23:19
Посмотрел, почитал новости, пошел помыл руки😮
Гость, 2 апреля 2020 05:38
Детишки!!!! Должны сидеть дома!!!! А почему мой ребёнок должен ходить в садик., т.к. оба родителя работают в мед. Организации???? Чем он хуже других детей??? :evil:
Гость, 2 апреля 2020 07:42
А как наказывать будут, если остановят на улице?
Гость, 2 апреля 2020 08:29
Могу ли я на собственном транспорте доставлять еду престарелой матери,осуществлять уход за ней,если проживаю с семьей на ДОКе,а мама-в старом городе,хотя бы раз в 3 дня?
Гость, 2 апреля 2020 08:53
Гость, 2 Апреля 2020 07:42 Я бы ремнём по мягкому месту наказывал.
Всеок, 2 апреля 2020 09:03
Вы сначала наведите порядок на Кп, чтобы у заезжающих с других городов водителей хотя бы проверяли температуру. Едут с разных городов, в том числе с Екб( который на секундочку четвертый в списке заражённых в стране) и зелёный свет, а затем сдают товары по куче магазинов в городе, и их даже никак не проверяют(это с их слов), о какой защищённости в городе может идти речь?
Гость, 2 апреля 2020 09:03
Мы и так все сидим по домам. Зачем пеиеписываиють под копирку решения Москвы и Челябинска? У нас и заболевший один, и тот условно. Может, лучше, чем справки издавать и народ ставмюить на улице, чтобы их проверять, наладить очистку города и вывоз мусора?
Гость, 2 апреля 2020 09:06
Гость, 1 Апреля 2020 21:46
А что об этом говорит закон?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------


Когда сляжете обязательно вспомните про Закон.
Гость, 2 апреля 2020 09:23
А уход за инвалидом? Как осуществлять? Живём в разных районах города. К себе забрать не могу, жилье не приспособлено. Навещаем несколько раз в день, кормим и т. д. Где взять справку, если остановят?
Гость, 2 апреля 2020 09:30
Поражает откровенный тупизм людей,которые возмущаются по поводу самоизоляции.Сколько оказывается еще среди нас невежественных людей.Если собственная жизнь вам не дорога подумайте об окружающих хотя бы.Или такие особи считают что они бессмертны?
Гость, 2 апреля 2020 09:34
Походу парада на 9 мая не будет....
Гость, 2 апреля 2020 09:35
Конституции введённый режим самоизоляции не противоречит. Цитированная на этом форуме статья 55 позволяет вводить сколь угодно широкие ограничения. Федеральные законы для этого уже давно приняты. Например, закон "О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ".
Вопрос, на самом деле, в другом: как мы дошли до жизни такой?
Я уверен, что таких жёстких мер можно было бы избежать, если бы наш президент, наше правительство, наш парламент вовремя реагировали на давно развивающуюся пандемию и вовремя, когда всем разумным людям стала ясна угроза от этого нового вируса и они предупреждали об этом, перекрыли бы государственную границу на въезд и выезд, запретили бы перемещение между населёнными пунктами, вовремя организовали бы обязательный карантин для всех вернувшихся из-за границы граждан России (сделано это было лишь в конце марта). Но что наблюдали мы? Президент долго молчал, увлёкшись обнулением своих сроков, правительство бормотало что-то невнятное, парламент давно потерял самостоятельность и ждал указаний от первых двух субъектов (президента и правительства). В результате, когда уже стало невмоготу, пришлось разом запрещать всем выходить из дома.
 Я думаю, что когда вся эта пандемия пройдёт, мы (те, кто выживет) должны будем потребовать от властей отчитаться за то, почему вовремя не были приняты необходимые меры для защиты нашего здоровья, и привлечь к ответственности тех, кто в этом виновен.
Гость, 2 апреля 2020 09:42
хватит копировать Москву и ей подражать. Оцените реально ситуацию, в Китае закрыли два города, а не все города. Если уж подражаете Москве, так и выдайте и нам дополнительные деньги.
Гость, 2 апреля 2020 09:55
А сколько у нас в нашей  Клинической больнице  ИВЛ и сколько койко мест для больных приготовлено, сколько тест систем?  Где можно посмотреть эти данные?
Рынок, 2 апреля 2020 09:56
4 АПРЕЛЯ ЖДУ НА РЫНКЕ КПП!
Информация(02.04) из администрации г.Озерска: рынки, ярмарки работают. Мы торгуем на улице, самая безопасная розничная точка. На асфальте будут расчерчаны полоски для выполнения условий социального дистанцирования. Мы в свою очередь работаем в масках и обрабатываем руки каждый час спиртом. Здоровья всем и будем осторожны!
Гость, 2 апреля 2020 10:06
Уважаемая редакция, сделайте пожалуйста большой репортаж-обзор аптек и наличии в них или отсутствии масок с респираторами. Не в качестве рекламы, а чтобы оценить реальную ситуацию. Показать её жителям, штабу нашему самому оперативному, генеральному не местному, губернатору...
Гость, 2 апреля 2020 10:25
Федеральные законы для этого уже давно приняты. Например, закон "О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ".

Только применяется этот закон у нас в городе с одной целью: брать деньги за справки в бассейн, хотя в ноябре прошлого года было Постановление правительства, отменяющее эти справки. Но нет, наша "сэс" пишет, что у нас эпиднеблагополучная обстановка, поэтому все идите за справками. Только почему-то соседние города не оповещены о нашей "неблагополучной" обстановке, принимают озёрских любителей плавать везде без всяких справок. "Это Озёрск, детка!" ?
Гость, 2 апреля 2020 11:19
"....тупизм людей,которые возмущаются по поводу самоизоляции." - конечно, потому что надо объявить карантин. Кто тупит?
Гость, 2 апреля 2020 11:29
Вот информация про торговлю на рынках - это прикол, или реалии !!?? Если рынки не закрыли - это прямое вредительство и действо отдающее явной коррупционной направленностью ! К чему тогда городить весь "огород вынужденной самоизоляции горожан " !!??
Озерчанин, не Гость, 2 апреля 2020 11:35
Для тех граждан, которые считают, что их права незаконно нарушают:

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места  ***  и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места  ***  и жительства в пределах Российской Федерации

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места  ***  и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:
в пограничной зоне;
(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 446-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в закрытых военных городках;
в закрытых административно-территориальных образованиях;
в зонах экологического бедствия;

на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;

на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение.

Сидите дома и попусту не тревожьте людей
Гость, 2 апреля 2020 12:07
> Насколько распоряжение губернатора Челябинской области соответствует Конституции РФ?
> Пожалуйста, напомните, на основании каких правовых норм запрещено перемещаться?
> А как наказывать будут, если остановят на улице?

Уголовная ответственность за нарушение карантина,
Новые штрафы за нарушение карантина:  
https://www.buhsoft.ru/article/2701-novye-shtrafy-za-narushenie-karantina-po-uk-rf-i-koap

> В магазин за продуктами можно ходить или штрафовать будут?
Да, можно в ближайший магазин,
соблюдая меры защиты и безопасности.

> Мне в ночь на работу, а никакой справки нету! Иииииии?
Как приедете на работу - сразу попросите выдать справку.
ГостьЯ, 2 апреля 2020 12:33
Граждане, ну как же вы задолбали ссылками на Конституцию, петициями на отмену ЖКХ! Идите все, только в одну кучу, заболевайте, если вам так хочется! Самоизоляция всего несколько дней у нас идет, все разнылись, что деньги кончились! До этого как жили? К концу дня на хлеб наскребали, когда работали?
Прищемили права! Ведете себя как пубертатные подростки у Мамы-Государства! Отвали, я самостоятельный! Блин, че денег не даешь? А че так мало даешь? А Ваньке вон больше дают, а где мое? Хоть один из вас подумал, что он сделал для государства, чтобы теперь требовать содержать?
Только к тем обращаюсь, кто ноет и не соблюдает изоляцию. Не в шутку же попросили, вам же помогают сберечь здоровье!
Гость, 2 апреля 2020 13:05
Гость, 2 Апреля 2020 09:06

Когда сляжете обязательно вспомните про Закон.
++++++++++++++++++++++++++++++
Чего и Вам желаю, но хамить было не обязательно.

И я ещё там написал "...Хотя считаю, что режим самостоятельной изоляции соблюдать жизненно необходимо, просто хочу чтобы это было в рамках закона." Читайте мысль мою до конца, а не выдёргивайте из неё, то что Вам хотелось бы увидеть.

============================================
Теперь пройдёмся по докторам юридической науки.
---------------------------------------------------------------------------
Гость, 2 Апреля 2020 09:35
Конституции введённый режим самоизоляции не противоречит. Цитированная на этом форуме статья 55 позволяет вводить сколь угодно широкие ограничения. Федеральные законы для этого уже давно приняты. Например, закон "О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ".
====================================
И что же говорит этот закон

Статья 31. Ограничительные мероприятия (карантин)

2. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей решением Правительства Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, а также решением уполномоченных должностных лиц федерального органа исполнительной власти или его территориальных органов, структурных подразделений, в ведении которых находятся объекты обороны и иного специального назначения.

3. Порядок осуществления ограничительных мероприятий (карантина) и перечень инфекционных заболеваний, при угрозе возникновения и распространения которых вводятся ограничительные мероприятия (карантин), устанавливаются санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

==================================
Озерчанин, не Гость, 2 Апреля 2020 11:35

"..Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места  ***  и жительства в пределах Российской Федерации.."

"...Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места  ***  и жительства в пределах Российской Федерации.."


"...на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;..."
------------------------------------------------------------------

Так вот, уважаемые коллеги юристы, ограничительные мероприятия (карантин), в том порядке, который предусмотрен названным Федеральным законом не введён, во всяком случае этого не видно из Распоряжения правительства Челябинской области от 18 марта 2020 года № 146-рп "О введении режима повышенной готовности", с последующими изменениями, ссылка в данном Распоряжении идёт о подпункте "б" пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и что он говорит - "Статья 4.1. Функционирование органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций... 6. Органы управления и силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционируют в режиме: ... б) повышенной готовности - при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации;" и всё. Ссылки на предписания главного санитарного врача документ не содержит, да и, видимо, отсутствуют основания, предусмотренные ч.3 ст. 31 указанного Закона, причём здесь идёт речь о федеральном уровне, а не региональном.

Что касается второго Закона "О праве граждан...", то он больше носит декларационный характер и является по своей сути отсылочной (бланкетной, если хотите) нормой права, поскольку не содержит порядка принятия решения об ограничении прав граждан и не включает в себя круга лиц, правомочных принимать такие решения. Кто, по Вашему, исходя из этого закона должен принимать такие решения - общее собрание садоводов или жильцы МКД, на своей территории, а может мы с Вами? ;)

Так вот я остаюсь при своём мнении, не претендующем на истину в последней инстанции, данное распоряжение противоречит ст. ст. 27 и 55 Конституции России, в их взаимосвязи.

Напоследок, ст. 15 (часть 2) "Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.", поскольку здесь речь идёт о законах, а не о распоряжениях, то я всё-таки буду соблюдать Конституцию РФ и законы, тем более, считаю, что данное распоряжение им противоречит.

Но режим самоизоляции соблюдать надо, пусть он и носит рекомендательный характер :!:
Гость, 2 апреля 2020 13:05
ГостьЯ, 2 Апреля 2020 12:33 - До этого как жили? -
До этого, представьте, копеечную з.п. выдавали - на квартплату. А на хлеб, молоко реально зарабатывали день в день на подработках. Если вы в других условиях - радуйтесь, но не осуждайте других!
Гость, 2 апреля 2020 13:21
ГостьЯ, 2 Апреля 2020 12:33

"Хоть один из вас подумал, что он сделал для государства, чтобы теперь требовать содержать?"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­+++
Простите, а что я должен, по Вашему, сделать для государства, подарить ему свою квартиру, машину, отдать гараж с садом, а потом пойти воевать в Сирию?

Вы как-то неверно, по моему мнению, понимаете взаимоотношения государства и его граждан, так вот, люди соблюдают (большинство, как думаю) Конституцию России и её законы, в случае их нарушения несут, установленную ими, ответственность, платят положенные налоги и сборы, а потому вправе спрашивать с государства куда они идут и вправе рассчитывать на поддержку государства, с учётом того, что именно государство, а не сами граждане вводят ограничительные меры.

Ссылки на Конституцию РФ люди, думаю, приводят лишь для того, что хотят жить в правовом государстве, а не в вакханалии. Если для Вас лучше жить по понятиям и анархия - это Ваш выбор, то вынужден Вас огорчить, Россия - это правовое государства и живёт она, в том числе по Конституции России, ссылки на которую Вас так задолбали.
Гость, 2 апреля 2020 13:40
"....тупизм людей,которые возмущаются по поводу самоизоляции." - конечно, потому что надо объявить карантин. Кто тупит?

За объявленный карантин государству придётся кубышку распечатывать и неприкосновенный запас на нас тратить. Так что они не тупят, они "экономят"!
Гость, 2 апреля 2020 13:46
Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места  ***  и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:
в пограничной зоне;
(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 446-ФЗ)
....
в закрытых административно-территориальных образованиях;

И за это нам платят 30 % уральских к зарплате. Вот только в пенсионном законе помянули районы КС, а ЗАТО с нашими 30 процентами - забыли. Всю жизнь отчисляли налоги и выплаты в тот же ПФ на 30 % больше, чем вся страна, а пенсия в итоге как у всех.
ГостьЯ, 2 апреля 2020 14:20
Гость, 2 Апреля 2020 13:05 - сочувствую, не буду пытаться давать никаких советов, но не согласна с таким образом жизни и заработков. Если скажете что такие тапки не носила - носила, и ситуацию поменять можно.

Гость, 2 Апреля 2020 13:21
Задолбали граждане, которые вопят о нарушениях прав. В горящий дом никто не бежит, крича о свободе передвижения? А почему? Потому что видна опасность, а в случае с вирусом она эфемерна?
Не перекручивайте слова, про квартиры я не говорила. Просто очень много у нас предпринимателей, например, которые всеми силами стремятся уйти от налогов, а как коснулось чего - а че эт государство мне не помогает?
И восхищаюсь теми, кто перепрофилировался, приспособился, ушел в доставку - молодцы!
Гость, 2 апреля 2020 14:41
Ура! Я сегодня купила маски в Гос.аптеке в Фестивале - 5 шт в руки по 27 руб.каждая...на первое время хватит.
Гость, 2 апреля 2020 15:07
А на Кыштымской идет бойкая продажа стройматериалами,особенно,где бывшая ОРБИТА...
Гость, 2 апреля 2020 15:21
А кыштымской 13,где Орбита бывшая,все не почем,идет во всю торговля! Куда смотрит полиция!
Гость, 2 апреля 2020 16:32
ГостьЯ, 2 Апреля 2020 14:20
"...Просто очень много у нас предпринимателей, например, которые всеми силами стремятся уйти от налогов, а как коснулось чего - а че эт государство мне не помогает?.."
-------------------------------------------------------------------------
Если Вы обладаете конкретной информацией о нарушении предпринимателями налогового законодательства, то обратитесь в правоохранительные или контролирующие органы (с жалобой на их неудовлетворительную работу), за это законом предусмотрена ответственность, если, по Вашему мнению, предусмотренных мер будет недостаточно, то обратитесь с конкретными предложениями к тем, кто обладает законодательной инициативой, например, в Государственную Думу Федерального Собрания России.

Что касается ухода от налогов, то именно государство, по моему мнению, должно следить за соблюдением законов, а природа коммерческой организации подразумевает максимизацию прибыли, то есть повышению производительности труда. Здесь взаимоотношения государства и предпринимателя строятся на принципах баланса и противовесов, то есть создавая предпринимателям условия и возможность осуществления последними своей деятельности, в то же время собирая налоги необходимые для обеспечения безопасности, целостности государства, выполнения социальных обязательств и т.п.

Считаю, что у нас высокая налоговая нагрузка - 43% из фонда оплаты труда (НДФЛ, ФСС, ФОМС, пенс. фонд) + 20% (в большинстве) НДС
= 63 % +++ платоны, акцизы, налоги на авто, недвижимость и т.п., при низком уровне зарплат. А незначительный экономический рост в стране вызван высокой закредитованностью населения. Моё мнение, налоговую нагрузку необходимо снижать. Раз, по Вашему мнению, предприниматели имеют возможность уходить от налогов, то это говорит о низкой эффективности тех государственных органов, кто должен за этим следить, на что Вам (читателям) и ссылались здесь, поругивая в этом представителей государства. Вам не кажется, что здесь Вы сами себе противоречите, защищая некоторых чиновников? ;)
ГостьЯ, 2 апреля 2020 17:56
Гость, 2 Апреля 2020 16:32
Понимаю ваши расчеты и не защищаю чиновников, они и без меня справятся. Но на мой взгляд, вы складываете пельмени со шкафами, прямые налоги с косвенными. Налоги, уплачиваемые работодателем и удерживаемые с работника и совсем не упоминаете о предоставляемых вычетах и пр. Можно же и налог на имущество туда же плюсануть и НДПИ, почему нет?
Я могу не платить часть акцизов, не покупая алкоголь, табак и золото - минусуем?
Гость, 2 апреля 2020 20:08
ГостьЯ, 2 Апреля 2020 17:56
===========================
Ещё раз про пельмени, читайте внимательно, ИЗ ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА, по Вашей логике, если я даю, например маме, деньги, чтобы она оплатила мой интернет в 500 р., то у меня на эту сумму уменьшаются на него расходы, бред - бред, так и с этим фондом, можно и ндфл поручить за меня платить работодателю (не включать в расчётку), что и делается, а можно мне на руки выдать и заплачу всё это я - ФСС, ФОМС и пнс. фонд, разницы никакой, на эту сумму уменьшается мой заработок, второе, а откуда у работодателя деньги то на фонд оплаты труда прилетают - с Марса чтоль, нет этот фонд и создают работники и это их деньги, про вычеты ваще ни чё не понял - это про копейки на лекарства, лечение, обучение, покупку жилья, кто, как часто и сколько на этом сэкономил (посчитайте). Про имущество и НДПИ правильно написали, чё бенз то такой дорогой, вот из-за НДПИ как раз и есть, а Вы налоги на имущество не платите - уходите или его не имеете. Все эти налоги, в том числе аренда, налог на недвижимость, включаются в стоимость товаров и услуг, которые Вы потребляете, и чё это, когда покупал свой авто он почти в 2 раза стоил чем сша и чё там бензин есть по 20р./л. Некоторые "умники" уверяют, что НДС платит продавец, ага себе в убыток - купил за 100, наварил десяточку и заплатил 20-ку НДС - итог минус 10 р. - зашибись бизьнесь. Итог - усе эти налоги включаются в стоимость товара, которую, в том числе Вы оплачиваете, так что про шкафы не надо. Удачи!
Гость, 7 апреля 2020 20:39
ГостьЯ, 2 Апреля 2020 12:33
Граждане,

валерьяночки попейте, должно попустить
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений