РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (574)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В режиме самоизоляции

Городская жизнь, 2 апреля 2020 15:52, Редакция

Мы решили прогуляться по улицам города, чтобы посмотреть, чем он живет во время строгих ограничений на выход из дома. Фактически режим самоизоляции мы не нарушаем, сотрудники СМИ могут продолжать работу, у нас и справка имеется. Нам очень хотелось встретить хотя бы одного сотрудники полиции, с гордостью показать эту справку, но, увы, никто во время прогулки нас не остановил.


7W6PnmYaJ04.jpg


Кстати, недавно в социальной сети рассказали одну из версий массовой покупки туалетной бумаги. Оказывается, в Китае ее использовали для открытия дверей или нажатия кнопки в лифте. А что, действительно удобно. Оторвал кусочек от рулона, открыл дверь и выбросил… Но есть нюанс, в некоторых местах выбросить бумагу совершенно некуда, приходится скомканные клочки носить в кармане.


8aTQz80yb9k.jpg


На дорогах стало заметно меньше автомобилей.


IqRsg2-7MqE.jpg

mPSdkn-6Qls.jpg

vmwU9ICqq08.jpg

Обычно парковка у дома днем пустеет


Во дворе одного из домов по Карла Маркса встречаем сотрудников ДПС. Мужчина в форме стоял рядом с припаркованным автомобилем и что-то записывал на лист бумаги. Проходим мимо и успеваем услышать фразу: «А зачем вы вообще катаетесь по улицам города?».


1pIvIs-3LPg.jpg

TxBBTj2NCDU.jpg


На рынке снова встречаем людей в форме, на этот раз разговор ведется с работником или владельцем торгового киоска.


KsVSNZjG8IQ.jpg


На улицах не так многолюдно, как это бывает обычно в обеденное время, но все же прохожие встречаются регулярно. Некоторые даже с детьми.


DbbWcL9KRWM.jpg

CEVJPznJN3k.jpg

nD7y8l0ebPY.jpg

zttUPzbvvgQ.jpg

ufq5An92w2k.jpg

Zr1HwCvUZtc.jpg


Бесплатный уличный телефон пользуется спросом даже во время эпидемии.


naD3314uiXQ.jpg


В аптеках по-прежнему нет масок, но озерчане выходят из положения, используя многоразовые маски из ткани. В интернете есть много предложений от швей, также подобные маски продают на рынке. О качестве таких изделий судить не беремся, но, наверное, это лучше, чем ничего.


kB9EpMRmvUU.jpg

HMCyJ4LKfhE.jpg

Zju-JPESzWw.jpg


Владельцам собак несомненно повезло, можно смело прогуливаться вокруг дома. С питомцем веселее и в магазин ходить.


IShPU_h3XPU.jpg

Cc7xwR-SUF8.jpg

2020-03-31-1585683090.jpg


Коммунальные службы продолжают работать каждый день. Кто-то должен вывозить мусор и убирать наши подъезды, всегда на линии аварийные службы. Управляющие компании выделили дополнительные финансы на средства дезинфекции, а уборщицам теперь приходится убираться в подъездах чаще, чем обычно. При этом, по нашим данным, платить за коммунальные услуги озерчане в этом месяце совсем не торопятся, собираемость платежей упала в несколько раз. Эту же проблему поднимают и в Челябинске, администрация областного центра обратилась к жителям с просьбой оплачивать квитанции своевременно, чтобы не парализовать работу коммунальных служб.


Wqa0siN8rfE.jpg


На площади у ДК «Маяк» идет уборка.


byEq60M52mQ.jpg

FcmIXdubM3s.jpg


Пешеходные дорожки пока покрыты слоем пыли и щебня.


NCxDlkLHx0M.jpg

jA5xGlJKMGs.jpg


Продуктовые магазины сейчас, пожалуй, самое оживленное место. Озерчане спокойно совершают покупки и стараются в большинстве случаев соблюдать рекомендованную социальную дистанцию. Благо, и разметка помогает.


1xBd0X4N1KI.jpg

P9z_g0nywCs.jpg


Постепенно озерчане привыкают к новым условиям жизни. 

Единственное, ходить в очках и маске совершенно неудобно - очки запотевают.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 апреля 2020 16:38
Скажите пожалуйста Почему в продуктовых магазинах не соблюдаются санитарные нормы? Согласно пункту 8.5 Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1066-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов"
При отпуске покупателям не фасованных пищевых продуктов продавец использует инвентарь (щипцы, лопатки, совки, ложки и др.). Овощи фрукты находятся в "Пятерочке" Монетке и других магазинах не расфосованые и не каких лопатках совках ложках  речь не ведеься
Гость, 2 апреля 2020 16:41
"Нам очень хотелось встретить хотя бы одного сотрудники полиции, с гордостью показать эту справку, но, увы, никто во время прогулки нас не остановил."
===================================
Видимо сотрудники полиции очень хорошо знают законы и понимают, чем отличаются рекомендованные меры от обязательных и законных (что приятно) и люди начинают понимать постепенно, как важна самоизоляция, то есть та изоляция, решение о которой принимает человек самостоятельно и осознанно, руководствуясь при этом здравым смыслом и теми остатками советского образования, которое, к счастью,  до основанья не удалось разрушить.
Маренг, 2 апреля 2020 16:45
Согласно Указу Президента РФ от 25.03.2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»
Могут работать организации занятые весенне - полевыми работами.
СНТ и есть организация в которой как раз и необходимы весенне - полевые работы в саду. Выходит можно поехать в сад как на работу в маске и работать в самоизоляции на своём участке.
Гость, 2 апреля 2020 16:51
Почему собак выгуливать можно, а прогуляться с ребёнком около дома нельзя? Собака - друг человека, а ребёнок - .....?
Гость, 2 апреля 2020 17:16
Почему нельзя ездить на автомобиле, это же личное пространство? Может быть, пожилые родители в другом конце города?
Гость, 2 апреля 2020 17:23
Потише, потише, сидите, как мыши
И никто не услышит.
Потише, потише, кто тянется выше,
Только тех не увидят.

Сон, тихий-тихий сон, я не верю им,
Даже если он будет не один.
Я налью вина. Я опять одна.

Так будет не всегда.
Если упаду - это ерунда.
Я зажгу огонь и пойду опять,
Это не сломать.

Из песни Линды :)
Гость, 2 апреля 2020 17:42
На улицах пыль столбом стоит, без масок просто опасно ходить, сидите дома люди.
Гость, 2 апреля 2020 17:50
СПАСИБО!
Гость, 2 апреля 2020 17:57
Вот тут написали, что коммунальные службы работают и в карантин. Мусор вывозят, да, но подъезд у нас не убран уже больше недели. А дворники где, их совсем не видно. В старом городе мусор сегодня по ветру летает, пакеты, бумага. Газоны не чищены от мусора и старой листвы, на тротуарах песок и пыль. Очень и очень грязно в старом городе.На ДОКе давно не были, не знаем.Наверно так же.
Гость, 2 апреля 2020 18:05
А кто подскажет на фото какая кулинария :?:
Гость, 2 апреля 2020 18:13
администрация областного центра обратилась к жителям с просьбой оплачивать квитанции своевременно, чтобы не парализовать работу коммунальных служб.
Я понимаю, но мой работадатель отправил без оплаты, зарплата белая и не маленькая. написал... и что , а я лучше подожду лета когда за отопление не будет счета в 2 500 т.р. и как нибудь расчитаюсь. да и за капиталку платить не буду, хрен знает от чего и когда помрем
Гость, 2 апреля 2020 18:19
У нас в России нет "золотой середины" Бросаются из крайности  в крайность. Я -взрослый человек, но и мне тошно сидеть в четырёх стенах.Свежий воздух нужен .Как объяснить двухлетнему малышу, что нужно сидеть дома на самоизоляции? Можно выйти погулять не общаясь с другими ,найти уединённое место.А если у кого-то родственники пожилые, тоже надо помочь. Волонтёры пусть помогают тем, у кого нет родственников. У кого-то овощи хранятся в гараже. Что теперь и за ними нельзя съездить? И  никаких конкретных ответов от власти не слышно. Только  угрозы о наказании.
Гость, 2 апреля 2020 18:23
Машин больше ездит, чем до карантина-старый район.Наш подъезд не моется месяца три, на улице пылища, мусор , все заброшено.
Гость, 2 апреля 2020 18:29
В Москве вообще официально отменили временно плату за Капремонт!!!  Правда Россия - это не Москва, она живет по своим законам.  Но я тоже не буду платить за Капремонт!!!
Гость, 2 апреля 2020 18:31
Почему собак выгуливать можно, а прогуляться с ребёнком около дома нельзя? Собака - друг человека, а ребёнок - .....?


Потому что собачки дома какать начнут, если их не выгуливать! Это вынужденная мера, лучше вообще не выходить без острой необходимости
Гость, 2 апреля 2020 18:33
Гость, 2 Апреля 2020 18:05
А кто подскажет на фото какая кулинария :?:

Универсам
Гость, 2 апреля 2020 18:50
логично :evil:
Гость, 2 апреля 2020 18:55
А если у женщины не с кем оставить ребенка, чтобы сходить в магазин?
Гость, 2 апреля 2020 18:57
...
Никогда у лукоморья
Не кружись, дружок, вкруг дуба,
Эти сказки и баллады
До добра не доведут...
Вдруг очнёшься - глушь и холод,
Цепь на шее всё короче,
И вокруг кольцом собаки...
Чуть споткнёшься - и капут.
               (Саша Чёрный)
Гость, 2 апреля 2020 19:01
администрация областного центра обратилась к жителям с просьбой оплачивать квитанции своевременно, чтобы не парализовать работу коммунальных служб.
=================
А что все жэковские конторы работают?! И можно ходить оплачивать? А как же самоизоляция?!
Гость, 2 апреля 2020 19:27
А кто подскажет на фото какая кулинария
---------------------------------------------------------
Это кулинария на Карла Маркса, где Пятерочка, раньше там была "Семья"
Очень вкусно, кстати ;)
Гость, 2 апреля 2020 19:36
На фото похоже универсам
Яжемать этожедети, 2 апреля 2020 19:36
Поражаюсь озерчанам, все надо ставить под сомнение. Ограничение - а почему, а зачем, а я вот хочу гулять, а вот мои дети хотят гулять и т.д. Не понимаю таких людей и не пойму видимо никогда. Спасут жесткие меры и штрафы, по другому не понимают. Печально.  :cry:
Гость, 2 апреля 2020 19:37
Администрация города не принимает никаких мер по дезинфекции улиц, домов, подъездов. Полили только площадь Ленина и это всё... Будем звонить Текслеру о том, что  в городе не проводится противовирусная обработка.   Сфотографировали две улицы и отсчитались перед народом. Молодцы!!! В аптеках нет масок, в магазинах - обрабатывающих средств.
Гость, 2 апреля 2020 19:51
Кулинарка находится в «бывшем» Юбилейном...вроде она...
Гость, 2 апреля 2020 19:57
Вся страна борется с коронавирусом,все всё моют,чистят,дезинфицируют,а у нас одна показуха!когда будут город мыть,поливать?!
Гость, 2 апреля 2020 20:19
Ребята из администрации!  есть реальная возможность залатать дыры на дорогах, никто не мешает
Можно и это время с пользой провести
2Infer, 2 апреля 2020 20:24
Гость, 2 Апреля 2020 19:37
у нас сегодня был обработан подъезд по Свердлова 10.в остальном согласен.
Гость, 2 апреля 2020 21:07
Во всех магазинах «Три богатыря» отсутствует разметка социальной дистанции. Им закон не писан?
Гость, 2 апреля 2020 21:08
Нарушители, прогуляться они решили!
Гость, 2 апреля 2020 21:21
Да, масок нет в аптеках, но есть неравнодушные соседки-швеи мотористки, которые нашили маски за "спасибо", что бы я на работу в маске поехала,  Вот спасибо человеческое таким людям!!!!!
Гость, 2 апреля 2020 21:24
А я перила и домофон протираю с хлоркой и на коврик у квартиры воду с хлоркой наливают,может, поможет это ....
Гость, 2 апреля 2020 21:57
По какому адресу продают маски ?
Гость, 2 апреля 2020 21:58
Сегодня проехались по аптекам -искали от таблетки давления "свои" и простой парацетамол. Нашли не сразу. Масок нет. Антисептиков спиртовых нет. Дешевых перчаток нет.  В "трёхе" народу мало , вроде все полки полны. Поразила цена на имбирь - 2800р за кг. !!!  На улице ветер, пыль. Сидите дома !!!
ГостьЯ, 2 апреля 2020 22:27
На фото - кулинарный магазин в бывшем Универсаме (магазине Семья) на пр.К.Маркса. Там налево вход в "5", а прямо - в кулинарку. По пути ещё киоск с тортика и от "Сластены" 🤗
Гость, 2 апреля 2020 22:32
Бажова 24,подьезд 1 - грязища. Космонавтов 34 .Кошмар.
Гость толстопузый, 3 апреля 2020 00:29
,, ...у нас и справка имеется,,.Ага,она вас защитит от лишних вопросов полиции,но вирусу всё равно.Иммунитет иметь при себе надо.
Гость, 3 апреля 2020 02:55
Спасибо за рекламу о наличии масок на рынке.
Гость, 3 апреля 2020 08:04
Почему собак выгуливать можно, а прогуляться с ребёнком около дома нельзя? Собака - друг человека, а ребёнок - .....?
--------------------------------------------------------------------
Потому что собака не может "ходить на горшок" дома, а ребенок может.
Гость, 3 апреля 2020 10:39
Почему собак выгуливать можно, а прогуляться с ребёнком около дома нельзя? Собака - друг человека, а ребёнок - .....?
--------------------------------------------------------------------
Потому что собакам можно гадить на тротуар, а детям это родители не разрешают.
Гость, 3 апреля 2020 10:48
Гость, 2 Апреля 2020 21:07
Во всех магазинах «Три богатыря» отсутствует разметка социальной дистанции. Им закон не писан?
А что, сами не можете встать на расстояние вытянутой руки от человека? Ума не хватает?
Гость, 3 апреля 2020 10:50
Люди! Захожу в магазин. Одни пожилые люди. От 60 и старше... Смотрю в окно. Гуляют в подавляющем большинстве пожилые люди, от 60 и старше... Рыболовы!!! Идут, довольные и тоже пожилые! Это итог трехдневных наблюдений...
Гость, 3 апреля 2020 10:54
Собака не может ходить на горшок, но , если она сходит на пол, то хозяин может сразу же убрать за ней. Ведь он же не на работе. Вот пусть и убирают. А маленькие дети тоже иногда могут сделать "тёмные делишки" на пол или ещё куда-нибудь ещё. Убираем ведь за ними.
Лена, 3 апреля 2020 11:00
А я сегодня пыталась дозвониться в нашу полицию, похоже они все сидят на карантине дома, боятся...Дежурный ГАИ, 02, 102, УВД по Ленина, 43 не отвечают телефоны...
Гость, 3 апреля 2020 11:23
Площадку сама подмела, полы вымыла, дверные ручки и выключатель помыла дез.средством. И что толку, если соседи редкостные засранцы? Помойку выносят, когда она уже смердит и льётся рекой из пакета через весь подъезд. Подтёки кому мыть? Соседям. А ещё надо умудриться до квартиры дойти, чтобы не наступить в эту жижу  :evil:  А если они пришли с прогулки с большой собакой, опять всё в грязи: пол, двери, лифт. Кому убирать, если уборщицу видели полгода назад ...?  
Гость, 3 апреля 2020 11:49
В Адлере имбирь по 25 тыщ за кг предлагают... Так что у нас ещё даже очень ничего  :D
Гость, 4 апреля 2020 23:08
ость, 3 Апреля 2020 10:39
_____________________
:D  :D  :D  :D  :D  :D  - смешно
Гость, 4 апреля 2020 23:10
Гость, 3 Апреля 2020 10:48
Гость, 2 Апреля 2020 21:07
Во всех магазинах «Три богатыря» отсутствует разметка социальной дистанции. Им закон не писан?
А что, сами не можете встать на расстояние вытянутой руки от человека? Ума не хватает?
___________________
Готовый номер для "Уральских пельменей"!  :D  :D  :D  :D
Гость, 4 апреля 2020 23:12
Гость, 3 Апреля 2020 10:54
Собака не может ходить на горшок, но , если она сходит на пол, то хозяин может сразу же убрать за ней. Ведь он же не на работе. Вот пусть и убирают. А маленькие дети тоже иногда могут сделать "тёмные делишки" на пол или ещё куда-нибудь ещё. Убираем ведь за ними.
___________________
Итог: ребенок и собака - это друзья человека! (Ещё один номер для "Уральских пельменей"!  :D  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений