РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1130

Городская жизнь, 3 апреля 2020 10:00, источник: Читатели

Запах гари

Сегодня утром опять ощущается запах гари и в старом городе, и на ДОКе. Вы недавно публиковали материал, что горит свалка в Кыштыме. Когда же это закончится? Экологи собираются принимать какие-нибудь меры?

Читатель

 

 

Уборка в подъездах

Так уж повезло нашему дому по ул. Космонавтов,26, да и нашим родителям по ул. Советской, 21 и 23, что обслуживает нас Муниципальное унитарное предприятие «Дирекция единого заказчика».

Мы устали жаловаться на уборку подъездов. Раз в месяц в лучшем случае, а сейчас вообще забили, в период, когда везде моют дезсредствами перила, ручки протирают, мы об этом и не мечтаем!

Несчастные жители

 

 

Мусор на набережной

Такое впечатление, что дворники все ушли на карантин. Вся набережная у «Айвенго» в мусоре.

Читатель


c7TlPEa_iX4.jpg

nI9_HiKPeMc.jpg 

 


Оплата по квитанциям ЖКХ

Будут ли сдвинуты сроки оплаты по квитанциям ЖКХ? Или опять соберут законопослушный народ у касс, который старается оплатить все квитанции до 10 числа, что бы не начислили пени.

Читатель

 

 

Провал на Ленина

На центральной аллее в начале проспекта Ленина провалился асфальт. Очень надеемся, что администрация примет меры.

Читатель


d0OuYIJuILM.jpg

8FiYWxp4-7w.jpg 

 

 

Береги себя - оставайся дома

Читатель


 

 


Плата за капремонт

Уважаемая редакция! В новостях сказали, что плата за капремонт на 3 месяца отменяется. У нас никаких объяснений нет. Нельзя ли этот вопрос как-то осветить?

Читатель

От редакции: Решение о временной отмене оплаты взносов за капремонт приняли в Москве, Подмосковье и в некоторых других субъектах РФ. В Челябинской области этот вопрос есть на обсуждении экономических мер, но решение пока не принято.

 

 

Спасение или преступление?

Добрый день. Вчера сидели на работе, чистили овощи. Подошли два мужика, спросили - можно ли забрать овощные очистки. Сказали, что нет работы, и есть нечего. Их даже не смутило, что очистки собираем с пола, сказали, что промоют и сварят или пожарят.

Как мы можем давать людям отходы, собранные с пола, чтобы они этим питались? Это нарушение всех норм и правил. С другой стороны, можно просто отдать, ситуация сложная.

Читатель

 

 

График работы врачей

Кто-нибудь знает, как принимают врачи, такие как эндокринолог? Коронавирус коронавирусом, но кроме него и другие заболевания есть :-(

Инсулин нужен, однако. На 4-09-10 не смог дозвониться.

Читатель

От редакции: Поликлиника продолжает работать, но врачей дополнительно при необходимости могут отправлять на вызовы. Телефон регистратуры, указанный на сайте КБ №71, 4-40-90.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 апреля 2020 10:11
В некоторых регионах уже ограничили прием пациентов. И это правильно. Например:
В поликлиниках и больницах Воронежской области в целях профилактики распространения коронавируса временно ограничили приём пациентов, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения в Instagram в пятницу, 27 марта. Это значит, что визиты в лабораторию, на консультацию к врачу, прививки, диспансеризацию, флюорографию и другие несрочные медицинские поводы необходимо отложить на более позднее время. Экстренная, скорая и неотложная помощь продолжаются в полном объёме.
Гость, 3 апреля 2020 10:23
Спасение или преступление?

Знакомый  работник магазина посетовал, что участились кражи продуктов питания. Пойманные с поличным мотивирует тем, что денег уже нет, а кушать хочется.
Впереди еще почти месяц изоляции. С каждым днем  средств к существованию всё меньше, а голодных прямо пропорционально больше.
Надеюсь до голодных бунтов не дойдет.
Гость, 3 апреля 2020 10:26
Убрать все урны оттуда, это не место для распития напитков и приёма пищи. Если так невтерпеж поесть и попить, неужели каждый не сможет унести с собой стаканчик, бумажку, бутылку? Смогут. Не устраивайте мусорные точки, уберите урны оттуда.
Гость, 3 апреля 2020 10:30
Будут ли сдвинуты сроки оплаты по квитанциям ЖКХ? Или опять соберут законопослушный народ у касс, который старается оплатить все квитанции до 10 числа, что бы не начислили пени.

Читатель, доведите до вашего сознания и до ваших законопослушных знакомых: пени начисляются с 31 ДНЯ ПРОСРОЧКИ ПЛАТЕЖА, откройте наконец ЖК РФ. Оплатить квартплату за март можно до 10 МАЯ. И только с 11 мая начнутся пени. Ну нельзя быть такими закононеграмотными!!! Даже если ваша УК скрывает от вас эту инфомацию, ЗАКОН ПЕРВИЧЕН.
Гость, 3 апреля 2020 10:46
Гость, 3 Апреля 2020 10:26
Убрать все урны оттуда, это не место для распития напитков и приёма пищи. Если так невтерпеж поесть и попить, неужели каждый не сможет унести с собой стаканчик, бумажку, бутылку? Смогут. Не устраивайте мусорные точки, уберите урны оттуда.
================
Да совсем наоборот!!! Надо там, где изо дня в день обычно скапливается мусор, поставить не урны, а полноценные контейнеры для мусора. Например, на всех КПП.
Гость, 3 апреля 2020 11:20
Про мусор столько уже сказано, а "воз и ныне там". Хожу на работу мимо почты,что на Гайдара. Ну это просто помойка: мусор, грязь, песок с щебнем. Больше месяца назад, для установки новых столбов освещения,( как раз у почты) обрезали целую кучу веток с кустов, так их там и оставили. А  во что газон все у той же почты местные владельцы авто превратили? Катаются по газону и по дорожкам, что плиткой выложены, как по автомобильной трассе!   :idea:
Гость, 3 апреля 2020 11:21
Когда уже разберутся с запахом со свалки? Скоро лето, это так и будет уже всегда???
Гость, 3 апреля 2020 12:18
>> .. поставить не урны, а полноценные контейнеры для мусора. Например, на всех КПП. <<

Речь идёт о набережной.
Там стоят контейнеры для мусора, через дорогу от Айвенго, урны там не нужны, создали мусорные точки у каждой скамейки.
Гость, 3 апреля 2020 12:28
Это не дворников нет, а люди свиньи. Почему, вместо того, чтоб самим за собой убирать, надеются на дворников.Типа-им за это платят? Обленились люди и обнаглели. Дома так же делают? Видимо, нравится жить в помойках.
Гость, 3 апреля 2020 12:35
Кому нужен инсулин  могу поделится.....Биосулин  Н звоните  89194032546
Гость, 3 апреля 2020 12:54
А когда мотоциклисты сезон открывают?
Гость, 3 апреля 2020 12:58
б-р ГАЙДАРА 24,26-ПОДЪЕЗДЫ НЕ МОЮТСЯ, ДВОРНИКОВ НЕТ, МУСОР ВО ДВОРЕ ЛЕТАЕТ НА УРОВНЕ 6-ГО ЭТАЖА. ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ БУДЕТ???
Гость, 3 апреля 2020 13:09
Капитальным ремонта дома №25 ул. Свердлова стали заниматься жители этого дома до понятия "приватизация" , обращаясь сначала в местные власти, региональные министерства, но только обратившись к Сумину, добились.Ремонт взялись оплачивать министерство России.Жильцов переселили в маневренные квартиры на много лет,т.к. деньги стали тратить на ремонт бассейна ДЕЛЬФИН и школы №29. Почти 7 лет мы ждали ремонта, но не знали куда делись отпущенные деньги. Только обратившись через интернет к Д. Медведеву, поняли куда девались деньги. Подали в суд, предъявив письмо из Министерства России,  получили в конце 2014-го года свой дом. И почему мы должны платить за капремонт!? Освободите нас от этой платы, т.к. дом был в очень плохом состоянии в момент обращения . У нас есть документ на состояние дома. Можно познакомиться и статьей №16 Конституции о плохом состоянии дома в момент приватизации.
Гость, 3 апреля 2020 13:12
МОНТАЖНИКОВ 50А НА ПОМОЙКЕ УЖЕ 2 ДНЯ  ЛЕЖИТ МЕРТВАЯ СОБАКА. ПОДСКАЖИТЕ,КУДА ПОЗВОНИТЬ С МОБИЛЬНОГО?
Гость, 3 апреля 2020 13:13
Освободить от оплаты за капремонт жильцов дома №25 ул. Свердлова
Гость, 3 апреля 2020 13:43
Будут ли сдвинуты сроки оплаты по квитанциям ЖКХ? Или опять соберут законопослушный народ у касс, который старается оплатить все квитанции до 10 числа, что бы не начислили пени.

Читатель, доведите до вашего сознания и до ваших законопослушных знакомых: пени начисляются с 31 ДНЯ ПРОСРОЧКИ ПЛАТЕЖА, откройте наконец ЖК РФ. Оплатить квартплату за март можно до 10 МАЯ. И только с 11 мая начнутся пени. Ну нельзя быть такими закононеграмотными!!! Даже если ваша УК скрывает от вас эту инфомацию, ЗАКОН ПЕРВИЧЕН.
-----------------------
Большое спасибо за информацию. В квитанциях пишут: "Оплату производить до 10 числа. Пеня начисляются с 11 числа." Поэтому народ скапливается у касс УК, опасаясь начисления пеня.
Гость, 3 апреля 2020 14:14
>> соберут законопослушный народ у касс
Дистанционные каналы обслуживания никто не отключал. Научитесь уже.
Гость, 3 апреля 2020 14:16
Надеюсь до голодных бунтов не дойдет.
_____
помимо потери прямых средств к существованию, многие будут лишены возможности вырастить себе еду в саду, если будет длительный жесткий запрет на перемещение. сейчас уже многие заполошились, что посевная срывается, люди реально голода боятся - деньги кончаются и в сады нельзя, а всех сразу еще месячной изоляцией огорошили. психологически этот страх сильнее страха заразиться любой инфекцией. далеко не все могут переехать на месяц сейчас в сад и изолироваться там  - холодно в летних домиках, а у многих просто земельные участки и времянки, в которых не протянешь месяц в холодное время года. опасно жестко так гайки закручивать. поэтому и отдали  все на откуп губернаторам - смотреть по своей ситуации. Текслер уже выступил, заявив, что продлевает  в области срок самоизоляции не до 30 апреля, а до 19- го, а там по обстоятельствам. надеюсь, все же у нас не будет продления на месяц.
красавица, 3 апреля 2020 15:09
чисто не там где убирают, а там где не мусорят! Но это про людей, Барсик не понимает!
Гость, 3 апреля 2020 15:10
б-р ГАЙДАРА 24,26-ПОДЪЕЗДЫ НЕ МОЮТСЯ, ДВОРНИКОВ НЕТ, МУСОР ВО ДВОРЕ ЛЕТАЕТ НА УРОВНЕ 6-ГО ЭТАЖА. ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ БУДЕТ???

Сделайте перерасчёт сами и не ждите милостей от УК. Составили заяву (описали требования, то, что здесь написали), подписали тремя жильцами, или просто приложили фото и выставили ваше УВЕДОМЛЕНИЕ, что за этот месяц вы платите столько-то (или не платите совсем), в связи с неисполнением УК своих обязанностей и впредь до устранения недостатков будете платить/не платить в том же размере. Больше ничего не требуется, платите, сколько посчитали нужным. Дальше УК обязана отчитаться, что работы выполнены, после этого оплачиваете по квитанции, но С ТОГО ДНЯ, когда получите ответ. Нельзя давать садиться на шею, они ничего не будут вам пересчитывать, это ВАШЕ ПРАВО. Просто надо дойти ножками до УК и сдать УВЕДОМЛЕНИЕ (заявление) секретарю под подпись, второй экземпляр забираете себе. Не будьте овцами, которых доят. :D  
Гость, 3 апреля 2020 15:38
Инсулинозависимых людей эндокринологи САМИ записывают на следующий  прием, так что проблема ваша -фейковая.
Гость, 3 апреля 2020 16:11
Свердлова, 25, вы за свои деньги сделали ремонт?
Гость, 3 апреля 2020 17:06
А что вы делаете на набережной во время карантина?
Гость, 3 апреля 2020 17:09
К эндокринологу можно записаться только через терапевта, как и к неврологу и кардиологу.
Спасибо Медведеву и Скворцовой за оптимизацию.......
Гость, 3 апреля 2020 17:19
Готовьтесь друзья к новому всплеску преступности. Ситуация складывается именно таким образом.  Привыкайте к бдительности, смотрите за своими сумками. У меня лично жена растяпа, всё время говорю закрывай сумку на молнию, нет, всё на распашку, кошелек, смартфон, всё наружу!  Научите своих детей не оставлять без присмотра вещи. За этим нужно следить всегда, а сейчас особенно важно!
Гость, 3 апреля 2020 17:38
К эндокринологу можно записаться только через терапевта, как и к неврологу и кардиологу.
Спасибо Медведеву и Скворцовой за оптимизацию.......

Или платно. Я записалась к кардиологу, поскольку предоперационное обследование, однако это стоит 1200 рублей!
Aleks, 3 апреля 2020 17:53
А почему не работает отделение Сбербанка по ул.Строительная-56 ??. Под шумок местные работники решили себе дополнительные выходные устроить??. "Саботаж" это называется вообще-то..
Гость, 3 апреля 2020 17:55
За ЖКХ  можно заплатить в банке
Гость, 3 апреля 2020 18:10
Большое спасибо за информацию. В квитанциях пишут: "Оплату производить до 10 числа. Пеня начисляются с 11 числа." Поэтому народ скапливается у касс УК, опасаясь начисления пеня.

Например, если вам надо заплатить 2000 рублей и вы задержали платёж на 4 дня, и за март заплатите не 10, а 15 мая, ваши пени будут всего 1.60 руб. Стоит оно ваших нервов??? Начисление пеней 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки платежа. Есть калькулятор пеней в яндексе, легко найти.  ...
Гость, 3 апреля 2020 18:38
К эндокринологу можно записаться только через терапевта, как и к неврологу и кардиолог

Не надо. Сама, напрямую записываюсь дома через интернет
Гость, 3 апреля 2020 18:58
К эндокринологу можно записаться только через терапевта, как и к неврологу и кардиологу.
Спасибо Медведеву и Скворцовой за оптимизацию.......
-----------------------
К эндокринологу можно записаться или через терминал или через интернет или через ригистратуру
Гость, 3 апреля 2020 19:12
17:06, чай с баранками пью!
Гость, 3 апреля 2020 20:43
За ЖКХ можно заплатить в банке, но лучше оплачивать в управляющей компании, там комиссию не берут, все работают.
Гость, 3 апреля 2020 21:16
Набережная 41 тоже грязь в подъездах. УК ЖКС ни чего не делает.
На улице Набережная мусор. Сегодня ходили " орлы" в жилетах и "собирали" мусор.
Гость, 4 апреля 2020 10:32
Гость, 3 Апреля 2020 20:43
За ЖКХ можно заплатить в банке, но лучше оплачивать в управляющей компании, там комиссию не берут, все работают.
--------------------------------
А ещё лучше оплачивать ЖКХ в ИНТЕРНЕТ-банке: из дома выходить не надо, работает круглосуточно, без комиссии.
Гость, 4 апреля 2020 10:41
УК ЖКС не направляет убирать подъезды, за месяц мыли только 1 раз!  А пишут, что убирать надо по 3 раза в день!
Гость, 4 апреля 2020 13:51
А на Набережной 13 сегодня полы помыли и по запаху похоже с хлоркой.
Гость, 4 апреля 2020 22:11
Бажова 24 ,Космонавтов 34. Помойка.
Гость, 5 апреля 2020 14:27
Во всех городах и улицы моют и подъезды,ау нас везде помойка и грязь.Конечно надо самим не мусорить,но и работу дворников ни кто не отменял. Ни разу не видел чтобы в аптеке или в магазине протирали с хлоркой перила и ручки.Когда коронавирус к нам нагрянет тогда будет поздно дезинфекцией заниматься :evil:
Гость Ника, 5 апреля 2020 18:25
Гостю от 3 апреля 13-43, Ранее  действительно было Постановление разрешающее  оплачивать услуги  ЖКХ  в течение  месяца. Но оно примерно год  как  отменено, и все    возвратилось  к тексту    статьи  155  ЖК РФ, где  сказано, что плата  за жилое помещение и коммунальные услуги  вносится ежемесячно  до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления МКД, либо решением общего собрания собственников жилья.
Гость, 5 апреля 2020 19:10
Гость, 5 Апреля 2020 14:27

Мы - веденинцы :)
Гость, 12 апреля 2020 15:28
Или правильно веденеевцы?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений