Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Читатели пишут №1131

Городская жизнь
6 апреля 2020 16:01
источник: Читатели
 

В магазинах воруют яйца

Здравствуйте. Будьте внимательны при покупке яиц в магазинах. Воруют из картонных упаковок. Купили в «Монетке» на Ленина десяток, внутри оказалось восемь штук! Вернуться в магазин и доказать нехватку количества невозможно, даже с чеком, не поверят. Надо проверять в магазине!

Читатель

 

 

Кто отвечает за безопасность?

При входе в «SPAR» прилавок с мясо-молочной продукцией, которую возят из Свердловской области. Девушка-продавец без маски с голыми руками... На вопрос "почему?" - ответ "мне так удобнее". И ведь покупают! И никто не проверяет((

Читатель

 

 

О "пользе" самоизоляции на "Маяке"

Странновато это выглядит, конечно, но вот какая штука. На время самоизоляции с градообразующего предприятия убрали псрщиков, многих начальников и ещё много сотрудников. Но комбинат не лихорадит от ихнего отсутствия, может даже он стал работать спокойней и стабильней. Интересно почему? Такие ли уж они нужны эти дутые, придуманные должности?

Читатель

 

 

Город-крепость в Испании спас себя от коронавируса

«Город Саара-де-ла-Сьерра в Андалусии был почти неприступным в средние века благодаря уникальному местоположению и крепостным стенам. Теперь его «оборонительные» преимущества пригодились снова — для защиты от пандемии», - пишет CNN.

«14 марта мэр города Сантьяго Гальван изолировал город, перекрыв четыре из пяти въездных дорог. Оставшуюся трассу контролируют сотрудники полиции. По ней в город завозят продовольствие. Все грузовики перед въездом тщательно моют и дезинфицируют. В Сааре-де-ла-Сьерре живет всего около 1,4 тыс. человек. Четверть из них — пенсионеры.

На данный момент в городе нет ни одного больного COVID-19, тогда как во всей Испании насчитывают уже более 112 тысяч инфицированных. 10,3 тыс. человек скончались.»

Жителей у нас больше, конечно, но у нас есть "оборонительные" преимущества, мыть машины на въезде (да и город тоже) в полномочиях администрации. Вот испанский мэр смог. Тут писали, что мы не Ухань. Получается, что мы и не Саара-де-ля Сьерра. Написал бы, кто, да Заратустра не позволяет.

Читатль

 

 

Крик души

В мире и в городе карантин! А у нас горожане пофигисты! Гуляют по Озерску и взрослые, и дети. Алкаши с утра уже за опохмелкой в магазин, как зомби, топают, да и не только алкашня, и пьют по несколько человек вместе. Поехали в сад собаку кормить сегодня, так там от заправки уже с утра машины в три ряда на выезд стоят! Народ просто толпами за город пить-гулять поехал. Больше всех кричите «закройте город», а сами элементарные правила карантина по пандемии не соблюдаете, а ещё на продавцов ругаетесь, типа они без масок, а сами без них почти все разгуливают! Предлагаю не КПП закрывать, а по работе (со справкой) и садоводов (по книжке) выпускать и запускать.

Читатель

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 6 Апреля 2020 16:11
В магазинах воруют яйца

Достаточно распространенное явление.
И не только яйца.
А претензии потом к продавцам.
Кто-то хочет сладко есть и вкусно кушать, не думая о том, что стоимость украденного товара вычитают из зарплат продавцов.
AVS, 6 Апреля 2020 16:12
Интересное рассуждение про сад: автор едет "кормить собаку", а все другие "пить-гулять". Это из серии: "я-умный, а все вокруг меня-дураки". :(
Гость, 6 Апреля 2020 16:18
Обеими руками поддерживаю крик души! Не понимают люди опасности! Только строгие меры помогут!
Гость, 6 Апреля 2020 16:21
Кто умнее, тот понимает, что никакой пандемии нет - "другое" сезонное ОРВИ.
Гость, 6 Апреля 2020 16:27
Поехали в сад собаку кормить сегодня, так там от заправки уже с утра машины в три ряда на выезд стоят! Народ просто толпами за город пить-гулять поехал.
________________________________________
С чего вы взяли, что кто-то пить-гулять поехал? Такие же, как вы, садоводы и поехали в три ряда. Кому собачку покормить, кому кошечку, кому домик проверить. Садоводы и устраивают пробки на КПП. Выберешься раз в месяц в Челябинск по делам съездить (не сейчас, конечно, сейчас дома сидим, как положено), так из-за них приходится по часу в очереди стоять на обратном пути. Всегда удивляет: зачем ездить туда-обратно каждый день? Живите в саду по неделе хотя бы. И пробок на КПП не будет!
Гость, 6 Апреля 2020 16:36
В новостях показывали как один из виноводочных заводов приступил к выпуску средства для дезинфекции. В бутылочках 100г спирт75%, вода, глицерин. Средство для наружного применения, но почему-то кажется, что у него будет другое применение.
Гость, 6 Апреля 2020 16:50
У нас нет Карантина!Хватит паниковать!Самоизоляция!
Смех от души, 6 Апреля 2020 16:55
" Крику души". Развеселил "крикливая душа" !!! :D  Они, видите-ли собачку поехали потчевать в садик, а им "нарушители самоизоляции" на КПП неудобства причинили :evil:  И  невдомек "душевному кричале", что на КПП томятся люди тоже не за подснежниками выезжающие  ;)  А садоводов за КПП -2, для справочки, поболее 7 000 подворий будет, так что не думай, что только у "избранных" книжечка садовода имеется ! ;)
Гость, 6 Апреля 2020 17:11
Маской защищают носоглотку, но: ячейка у маски медицинской больше размера вируса. Таким образом ходя в маске вы на 1% защищены лучше тех, кто не в маске. У тканевых ещё шире ячейка. Если вы носите маску и НЕ носите очки, то защита как-бы так себе... И маски и очки должны герметично прилегать, чтобы защищать слизистые. Это известные факты! Это для тех, кто боится людей без масок!
Guest, 6 Апреля 2020 17:18
Крик души

В мире и в городе карантин! А у нас горожане пофигисты! Гуляют по Озерску и взрослые, и дети. Алкаши с утра уже за опохмелкой в магазин, как зомби, топают, да и не только алкашня, и пьют по несколько человек вместе. Поехали в сад собаку кормить сегодня, так там от заправки уже с утра машины в три ряда на выезд стоят! Народ просто толпами за город пить-гулять поехал. Больше всех кричите «закройте город», а сами элементарные правила карантина по пандемии не соблюдаете, а ещё на продавцов ругаетесь, типа они без масок, а сами без них почти все разгуливают! Предлагаю не КПП закрывать, а по работе (со справкой) и садоводов (по книжке) выпускать и запускать.

Передохнут, и будет в мире меньше глупых людей.
Гость, 6 Апреля 2020 17:21
Кто умнее, тот понимает, что никакой пандемии нет - "другое" сезонное ОРВИ

...
Вас не смущает отсутствие массового иммунитета?
Процент смертности?

Будет ядерная война- да фигня, ''другая'' перестрелка
Гость, 6 Апреля 2020 17:27
Мишустин предостерег регионы от закрытия границ
Гость, 6 Апреля 2020 17:27
О "пользе" самоизоляции на "Маяке"
=============================
Выходит что самих ПСРщиков и начальство надо в первую очередь и попэсээрить :D
Гостъ, 6 Апреля 2020 17:33
У мужей, нашей деревеньки есть жёнушки, любовницы, сынки-дочки, бастарды, друзья. Куда их пристроить, чтобы не работали, а денюшку гребли лопатой. Конечно на маяк!!! Сменники всю работу делают, а эта нежить только тратить и спасть способна.
Гость, 6 Апреля 2020 17:35
Крик души
===============
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите."

Так может все залезем в бомбоубежище и будем там сидеть, раз обстановка такая, а на счёт справок - приходите я Вам их нарисую каких хотите и за разумную цену, правда от психиатра выдать не смогу ;)

Прям страна вахтёров получается, каждый норовит - "запретить" и "не пущать", а сами этого не соблюдают - у меня же СПРАВКА, смешно, а люди, вроде, кажутся на вид взрослыми :D
Гость, 6 Апреля 2020 17:38
AVS, 6 Апреля 2020 16:12
============
Добавлю, беспредел - все не соблюдают изоляцию :o , а я - ну мне-то можно я же по делам и у меня исключительная ситуация,
"Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс." :)
Гость, 6 Апреля 2020 17:41
Гость, 6 Апреля 2020 16:18
Обеими руками поддерживаю крик души! Не понимают люди опасности! Только строгие меры помогут!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Очень похоже на эпизод из фильма "Назад в будущее" - там одна дама бегала с колокольчиком и кричала - "Спасём часы" :D  :D  :D
Гость, 6 Апреля 2020 17:42
Гость, 6 Апреля 2020 17:11
----------------------------------------
ТАК ТОЧНО!
Гость, 6 Апреля 2020 18:00
Не путайте карантин с самоизоляцией! На карантине сидят только больные и контактные с ними люди! У нас в городе все благополучно. Просто соблюдайте дистанцию и мойте руки! А сад для самоизоляции- лучшее место для семьи!
Гость, 6 Апреля 2020 18:02
Люди, следите за собой, хватит всех обвинять в несуществующих грехах. Невозможно на полном ходу жизнь поставить на паузу.
Гость, 6 Апреля 2020 18:17
Озерчане имеют право выезжать куда захотят и когда захотят! А вот всех иногородних с временными пропусками не пускать в город ни под каким предлогом. Не успели обзавестись недвижимостью - ваши проблемы. Это вопрос национальной безопасности!
Гость, 6 Апреля 2020 18:19
Выходит что самих ПСРщиков и начальство надо в первую очередь и попэсээрить

Так об этом уж сколько лет пишем!
Гость, 6 Апреля 2020 18:47
Guest, 6 Апреля 2020 17:18
Крик души

В мире и в городе карантин!
++++++++++++++++++++++++++++++++
Тут читал, что за распространение фейк-ньюс (информации не соответствующей действительности) введена нехилая ответственность.

Где у нас карантин :?:

Дайте мне ссылку на нормативно-правовой акт о введении КАРАНТИНА :!: Я таких документов не видел. Вы его сами объявили? ;)

Поосторожнее с такими громкими заявлениями товарисч :)
Гость, 6 Апреля 2020 19:26
Не забывайте правило Предупреждён, значит вооружён! И не забывайте, что Москва-то рядом, рукой, как грится, подать. А там не так всё благополучно. Да и с северов может зараза прилететь. Не надо расслабляться, не надо паниковать, но и не надо кричать, что ничего нет, всё фигня, за это кстати, могут отдельно а-я-яй сделать. А так конечно, у кого психоз, бегите в поле и кричите "сво-боо-дааа", может полегчает.
И ещё пример от знакомых, один живёт в городе, другой на даче, потом меняются. И не надо каждый день КПП проезжать.
Гость, 6 Апреля 2020 19:33
О пользе самоизоляции на Маяке поддерживаю полностью, и  автобусы не битком набиты и тупых звонков нет.
Гость, 6 Апреля 2020 19:34
Гость, 6 Апреля 2020 19:44
А при покупке открыть упаковку с яйцами и посмотреть, что внутри - руки отсохнут? А вдруг там все битые. И такое бывало.
Гость, 6 Апреля 2020 19:46
" Такие ли уж они нужны эти дутые, придуманные должности?"

Я уже как-то писал, что эти должности придуманы для того, чтобы пристроить "нужных людей"(детей,внуков и т.д.) за казённый счёт на "тёплые" места. Тем более, что думать там не нужно особо. Сами же всё видите. А денежки идут весьма неплохие.
Законопослушный, 6 Апреля 2020 19:55
"Крик души", сами почему нарушаети режим самоизоляции. Собаку заберите домой и кормите  дома.


режим самоизоляции
Гость, 6 Апреля 2020 19:56
Яйца всегда проверяем еще в магазине. Там может не только недокомплект в коробке быть, но и почти всегда битые, причем битые часто снизу, поэтому их еще надо все проверять - не прилипли ли они к упаковке, если прилипшие, значит, треснули и протекли снизу.
Гость, 6 Апреля 2020 20:02
"Поехали в сад собаку кормить". А что, собаку кормить обязательно толпой надо ехать? Одному то никак нельзя?
Гость, 6 Апреля 2020 20:20
Гость, 6 Апреля 2020 17:27
О "пользе" самоизоляции на "Маяке"
=============================
Выходит что самих ПСРщиков и начальство надо в первую очередь и попэсээрить
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Так-то оно так, да кто ж даст?! Русская пословица "Один с сошкой, а семеро с ложкой" права и бессмертна...
Гость, 6 Апреля 2020 20:24
Сограждане, а чегой-то asura на злобу дня не отзывается?! Или так глубоко самозаизолировался?! Не хватает как-то его колорита...
Гость, 6 Апреля 2020 21:29
Предлагаю ввести должности ПСРщиков, как на ПО"Маяк", во всех организациях и на всех предприятиях города. Тогда, как в советское время, безработных не будет. Все будут довольны.
Гость, 6 Апреля 2020 21:51
Гость, 6 Апреля 2020 17:11 Это нравится0
Маской защищают носоглотку, но: ячейка у маски медицинской больше размера вируса. Таким образом ходя в маске вы на 1% защищены лучше тех, кто не в маске. У тканевых ещё шире ячейка. Если вы носите маску и НЕ носите очки, то защита как-бы так себе... И маски и очки должны герметично прилегать, чтобы защищать слизистые. Это известные факты! Это для тех, кто боится людей без масок!

А не думали, что маска защита в т.ч. других от себя? Вирусы от носителя вылетают не в чистом виде, а с мокротой, которую маска задерживает.
Гость, 6 Апреля 2020 23:03
Кто умнее, тот понимает, что никакой пандемии нет - "другое" сезонное ОРВИ

...
Вас не смущает отсутствие массового иммунитета?
Процент смертности?
---------------------------------------------------------------------
Процент смертности для короновируса не выше среднестатистического ОРВИ!
Гость, 6 Апреля 2020 23:03
Гость, 6 Апреля 2020 20:02
"Поехали в сад собаку кормить". А что, собаку кормить обязательно толпой надо ехать? Одному то никак нельзя?
------
да не собаку они поехали кормить а бухать толпой и шашлыки жарить пока весь мир на карантине сидит, я то таких знаю, видел их в очереди на кпп
Гость, 6 Апреля 2020 23:28
Похоже, что не крик души, а душевный бздун-зомбопаникёр... :o  :o  :o
не забудьте выключить телевизор и включить голову. посмотрите чуть дальше своего носа, научитесь анализировать, сопоставлять и оперировать информацией с РАЗНЫХ источников, а не только с зомбоящика......
Гость, 7 Апреля 2020 00:09
Крик души
==============
Предлагаю Вам самоарестоваться ;)  (ну иль как щас говорят самоизолироваться) - на выбор - иль собаку в дом, ну иль Вам к собаке - ну в смысле в сад :D

И только никому больше не говорите, что ездили в сад, а то придут из органов.

Без обид - шутливо. ;)
Гость, 7 Апреля 2020 00:53
А как дела с усопшими?
Разрешают попращаться с ними?
asura, 7 Апреля 2020 05:06
Гостю, 6 Апреля 2020 20:24
----------------------------------------------
Да славо богу модераторам редакции,а то бы меня уже принудительно изолировали,а не само. ;)  :D
мнение, 7 Апреля 2020 10:19
Гость, 6 Апреля 2020 23:28
Похоже, что не крик души, а душевный бздун-зомбопаникёр... :o  :o  :o
не забудьте выключить телевизор и включить голову. посмотрите чуть дальше своего носа, научитесь анализировать, сопоставлять и оперировать информацией с РАЗНЫХ источников, а не только с зомбоящика
------------------------------
А вы лично к чему призываете? ТВ не смотреть, не слушать. А какие "разные" источники читаете вы, чтобы "оперировать информацией"? Разные источники как раз и пишут о самоизоляции как минимум, и введения более ограничительных мер, как максимум. Где лично вы прочитали, чтобы видеть обстановку "дальше своего носа" с анализом на будущую неделю и месяц? В таком случае зомбоящик правдивее покажется, чем зомбоинет и зомбоблогеры! Наше население и так старается жить в информационном вакууме, им ничего не интересно дальше своего носа и мангала с шашлыком, а вы призываете к чему и зачем?
Гость, 7 Апреля 2020 10:44
крик души!!! заберите собаку домой и соблюдайте самоизоляцию!!! а так отмазка что бы за город выехать!!!
Гость, 7 Апреля 2020 15:26
Можно подумать, что у Вас автор только собака в саду. У меня там их три, каждый день надо кормить. + куры, кролики и кошки, которых садоводы покидали после лета, всех подкармливаю- а Вы-----пить, гулять---да некогда!
Гость, 7 Апреля 2020 15:27
Гость, 7 Апреля 2020 10:44 А мой курятник из 30 кур к себе заберешь??
Гость, 7 Апреля 2020 16:53
Курятник лучше волку из "Ну, погоди" отдать.
Гость, 7 Апреля 2020 18:47
asura, 7 Апреля 2020 05:06
Гостю, 6 Апреля 2020 20:24
----------------------------------------------
Да славо богу модераторам редакции,а то бы меня уже принудительно изолировали,а не само.
+++++++++++++++++++++++
Ну, слава Богу, жив-здоров!  :)    Вот и меня тоже лишают права голоса - правда, в другой теме, но всё же, всё же... Тенденция, однако...
Коняшка, 7 Апреля 2020 21:56
Да жив-здоров Asura.  :D  Что ему сделается ;) ?
Вчера видела: шлёпает такой, пакетом(или что там в руках было) машет.
asura, 8 Апреля 2020 07:58
Коняшка, 7 Апреля 2020 21:56
------------------------------------------------
Меня в морду лица только Гостья с Питергофа знает,и пакетами я не размахиваю,а они мной.. на ветру.. летал зигзагами вчерась  на всех парусах.. ;)  :D
Dva lista Vatmana, 9 Апреля 2020 09:46
О "пользе" самоизоляции на "Маяке"

Странновато это выглядит, конечно, но вот какая штука. На время самоизоляции с градообразующего предприятия убрали псрщиков,
многих начальников и ещё много сотрудников. Но комбинат не лихорадит от ихнего отсутствия, может даже он стал работать спокойней и стабильней.
Интересно почему? Такие ли уж они нужны эти дутые, придуманные должности?

Читатель
------------------------
Жизнь в самообмане.
Многие спокойно и прекрасно давно работают из дома.
Не всем обязательно сидеть с гаечным ключом на пром.площадке.

Больше озадачивает то, что это пишет взрослый человек.
С мечтами Кисы Воробьянинова и "взять всё, да и поделить" от Шарикова.

Так вот и рисуется...
Садится утром лучший и (естественно) обделенный работник комбината в персональный Мерседес с водителем и едет на завод.
По выходу осыпают цветочными лепестками. Поет хор "Он приехал, приехал..."  
Работники столовой на коленях спрашивают - "Сегодня уж поешьте черной икры, раз в неделю надо себя заставлять.
"Нам важно, чтобы вы гаечный ключ держали твёрдо".
 
asura, 10 Апреля 2020 05:28
6 апреля 2020 16:01
источник: Читатели
В магазинах воруют яйца
Здравствуйте. Будьте внимательны при покупке яиц в магазинах.
--------------------------------------
Как то проходил мимо магАзина одного,за дверь выставили на улицу целый поддон свежиньких,Ну слегка покоцанных не сильно шибко критично яйцов"страусиных" ;)  :D ,Ну чё - нажарил себе целую сковородищу многоглазуньи на закусь.. :D
А так ,всегда конечно  проверяю при покупке,всё,а то ,не только презервативы  - вилами разгружают. ;)  :D
Серега Василевский, 10 Апреля 2020 09:30
Прикольненько.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений