РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Расширен список предприятий, которым можно работать в период самоизоляции

Городская жизнь, 7 апреля 2020 11:40, Редакция

Вчера на сайте правительства Челябинской области появилось распоряжение, в котором опубликован список предприятий, которым разрешено работать в период самоизоляции. Сразу отметим, что новый список значительно расширен, в него вошли 42 вида организаций.

Например, в перечне появились строительные организации, предприятия атомной отрасли, организации, оказывающие стоматологические услуги, ремонт и мойку автотранспортных средств, ритуальные услуги, ремонт бытовой техники, химчистки. Полный текст документа можно посмотреть по ссылке.

При этом в документе отмечается, что работающие организации обязаны соблюдать профилактические меры, указанные в приложении к распоряжению.

Руководители организаций должны организовать бесконтактное измерение температуры в начале рабочего дня, обеспечить персонал кожными антисептиками и достаточным количеством дезинфицирующих средств для уборки помещений.

Также в документе есть рекомендации по организации питания сотрудников, соблюдению социальной дистанции, уборки и многое другое.

Многих горожан сейчас волнует другой актуальный вопрос - будет ли разрешение на работу парикмахерских и салонов красоты. 


1ab22842-9f85-4244-8448-06726be7a7bb-W768.jpg


Режим самоизоляции в Челябинской области будет действовать до 19 апреля, и вполне вероятно, что его могут продлить. Горожане на сегодняшний день не имеют элементарной возможности подстричься. Одна журналистка на брифинге вице-губернатора региона сказала: «Как фабрика монстров из кризиса выйдем».

Этот вопрос челябинские власти уже обсуждают, и ведутся жаркие дискуссии. Но пока решение по работе салонов красоты не принято, при посещении парикмахера или мастера маникюра не всегда возможно соблюдать социальную дистанцию в полтора метра.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Torgovlya, 7 апреля 2020 11:51
Ну и в стоматологиях как соблюдается дистанция в 1,5 метра, когда дантист в твоей полости рта копается? тогда аналогичный ответ и по салонам красоты!
ЛюбОпытный, 7 апреля 2020 12:06
Вчера Инна Святенко - Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике, заявила о повышении оплаты труда тем кто по необходимости вынужден работать. Вот мне интересно, а нашим девчонкам работающих в продуктовых магазинах повысят :?:   Сомневаюсь я что то, все они работают на частников, а там...
Гость, 7 апреля 2020 12:06
Пирометром на лоб светить не дам, если не нравится - пусть увольняют.
Гость, 7 апреля 2020 12:09
Просто здорово! Парикмахерские,общепит, автомойки и т.д., то есть места общего скопления людей будут работать, а остальные банкрот... Где логика? Может я чего то не понимаю, но если самоизоляция или повышенная опасность или карантин или готовность к чему то, то какие основания для остального населения сидеть под домашним арестом, тем более незаконным? Или решили штрафами себе бюджет наполнить, то это не получится, конституционные законы еще никто не отменял. При эпидемии в развитых странах выплаты установлены, а у нас кукиш без масла...
Гость, 7 апреля 2020 12:18
Откройте розницу! У нас полно маленьких отделов, где без проблем можно организовать вход по одному и соблюдать дистанцию с продавцом 1,5м, а то ведь загнутся все мелкие предприниматели...
Гость, 7 апреля 2020 12:19
что с банями?  МУП Лоск  что там ?
Гость, 7 апреля 2020 12:26
На каком основании с 30 марта закрыто МЕДИЦИНСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ: физиотерапевтическое отделение  клинической больницы N71 по ул. Набережная, 5?!
Гость, 7 апреля 2020 12:35
Так, а кто в остатке?! Магазины промтоваров да физиотерапия с парикмахерскими?
Гость, 7 апреля 2020 12:40
Откройте уже детский мир!!! магазины одежды и обуви
Гость, 7 апреля 2020 12:57
Вайлберриез вам в помощь, бесконтактной доставка, я в наших деревенских магазинах ничего из одежды не покупаю!
Кость, 7 апреля 2020 13:01
Срочно надо посетить цирюльника :!:
Гость, 7 апреля 2020 13:21
Да откройте уже всё!!.
Устали уже люди бояться. Пора вылезать из укрытий. Прорвёмся!
Гость, 7 апреля 2020 13:28
откройте бани, завшиветь можно!
Гость, 7 апреля 2020 13:47
ни цирюльника,ни маникюр ...ничего нельзя!!!!выйдем из самоизоляции как первобытные люди!!!!уже ничего и думать не стоит...когда же откроют кинотеатр.....это вообще за гранью фантастики!!!и сидим обросшие,с ногтями и оторванные от цивилизации!!! ПЕЧАЛЬКА!!!!
Гость, 7 апреля 2020 14:08
Гость, 7 Апреля 2020 12:57
Вайлберриез вам в помощь, бесконтактной доставка, я в наших деревенских магазинах ничего из одежды не покупаю!
____________-
Тот же самый товар. за те же деньги. Неуместные понты сейчас были)))
Гость, 7 апреля 2020 15:33
Детский мир откройте!!!!!! питание у ребенка заканчивается, а в магазинах продуктовых нет таких смесей, каш и пюрешек! пусть хотя бы на доставку работают
Гость, 7 апреля 2020 16:15
Детский мир , как лет десять работает интернет магазин.
Гость, 7 апреля 2020 16:36
Неуместные понты сейчас были)))

Тётенька предложила вообще закрыть продуктовые и покупать всё через интернет, говорят :)
Гость, 7 апреля 2020 17:16
Давно уже стесняюсь спросить - почему все пользуются термином "СОЦИАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ"?
ВИКИПЕДИЯ: "Основная значимость социальной дистанции заключена в её связи с социальным статусом: социальная дистанция какого-либо субъекта возникает как необходимое условие поддержания его социального положения, статуса. Дистанцируясь от других субъектов и поддерживая эту дистанцию, он устанавливает и сохраняет своё положение относительно них. Причем, как отмечает Э.С.Богардус, автор книги "Социальная дистанция в городе", на всем протяжении своего существования данный субъект всеми силами борется, чтобы удержать своё положение, а также чтобы улучшить его."
Т.е. этот термин значит поддержание дистанции между бедными и богатыми? Как же так??? :o
Гость, 7 апреля 2020 17:54
Совсем уже люди стали без башенными, сказано сидеть на самоизоляции, значит надо сидеть, а не разносить заразу по городу.
Гость, 7 апреля 2020 18:33
Гостю, 7 Апреля 2020 12:57
Вайлберриез вам в помощь, бесконтактной доставка, я в наших деревенских магазинах ничего из одежды не покупаю!
======================================
Не нравятся магазины в городе, не ходите, не покупайте. Вас не неволят. А мне и одежду и обувь мерить надо.
Гость, 7 апреля 2020 18:55
Непонятно теперь кому нельзя работать? :|
Гость, 7 апреля 2020 19:59
Недавно посмотрел, как мэр итальянского городка,не выбирая выражений орал " Идиоты! Зачем вам сейчас парикмахерские? Хоронить вас будут в закрытых гробах и никто вас не увидит! Сидите дома!"
Гость, 7 апреля 2020 20:05
Такое впечатление,что город населён какими то неадекватами. После недели проведённой  в относительной изоляции,люди превращаются в разбредающееся и неуправляемое стадо. Одним срочно надо бежать одежду примерять,другим маникюр делать, третьим курочек выращивать. Могу поспорить, что через пару недель все эти граждане будут верещать противоположное - закрывать,не пущать и т.д. Сами себе создадут проблемы. И да,в реанимации вам новые брюки не понадобятся. :)
Гость, 7 апреля 2020 20:52
Хоронить вас будут в закрытых гробах и никто вас не увидит!

понравилось
Гость, 7 апреля 2020 20:53
значит надо сидеть

вот сам и сиди
Гость, 7 апреля 2020 20:55
На каком основании с 30 марта закрыто МЕДИЦИНСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ: физиотерапевтическое отделение  клинической больницы N71 по ул. Набережная, 5?!

--------------
на основании бесполезности этих процедур) из серии помоги себе сам)) ИМХО
Гость, 7 апреля 2020 21:04
Порвал штаны Где можно купить одежду?
Pavel 174, 8 апреля 2020 05:45
а где сантех магазины? или подстричься куда важней когда кран рвануло
Гость пенсионер с комбината, 8 апреля 2020 09:43
Не понятно почему на х.к. работать можно,а за зону выезжать нельзя?
Гость из будущего, 8 апреля 2020 10:25
Кто-нибудь из Лиги Юристов, подскажите - документ без подписи действителен?
Гость, 8 апреля 2020 10:32
"при посещении парикмахера или мастера маникюра не всегда возможно соблюдать социальную дистанцию в полтора метра."
**********
:?:   А как на счет соблюдения "социальной дистанции" врачом?
Гость, 8 апреля 2020 10:33
Уважаемые военные . что вы сделали на КПП. На кыштымском КПП простоял 1час на вьезд на работу. Оставили только два проезда. Ведь сказано больше двух не собираться . Народу было тьма вот вам и рассадник вируса. Пропускают также как и раньше не списков не справок только очередь.
Гость, 8 апреля 2020 10:34
"а где сантех магазины? или подстричься куда важней когда кран рвануло"
********************
Пару дней назад меня осенил тот же вопрос, когда кран потек... к счастью наша жизнь заставляет запасаться "впрок" - кран буксы запасные штук 5 лежат.
Гость, 8 апреля 2020 12:33
Мне жаль тех людей, кто не знает, чем заняться в самоизоляции! Научитесь жить с семьей, уделите внимание детям! Учитесь русскому языку, стыдно, когда дети на улице, не стесняясь никого, выражаются "красноречиво"! Займитесь самообразованием и научите своих детей! Да, для этого надо приложить усилие, иметь для этого желание и просто любить свою семью! Легче всего ругать правительство, быть всеми и всем недовольными! Задайте себе вопрос: "Что я сделал, чтобы все это скорее закончилось?" и постарайтесь на него ответить! Кому-то надо ехать на шашлыки, а кто-то сутками спасает людей! Будьте благоразумны и берегите себя и своих близких! себя
Викториус, 9 апреля 2020 00:07
Pavel 174 8 апреля 05:45
А где сантех магазины?

"Водолей" в "Орфее" работает, только график работы не знаю!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений