Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Информация по коронавирусу: выявлено два сомнительных результата

Городская жизнь
8 апреля 2020 13:11
источник: ozerskadm.ru
 

По состоянию на 8 апреля у двоих жителей Озерска выявлены сомнительные результаты на наличие коронавирусной инфекции. Гражданин, прибывший из Вьетнама, соблюдал домашний карантин с 29 марта. После анализа на коронавирус тест показал у озерчанина отрицательный результат, у его супруги 1948 года рождения, не выезжавшей за пределы РФ – сомнительный.

Во втором случае семья из двух человек (1949 года рождения) приехала из Казахстана и также находилась на контроле у медиков. У супруга тест на инфекцию показал сомнительный результат, у жены  - отрицательный. Анализы отправлены в лабораторию Челябинска, при условно положительном результате их отправят в новосибирский центр «Вектор».

Уважаемые жители Озерского городского округа!

Для того, чтобы минимизировать угрозу широкого распространения коронавируса, в округе по 19 апреля включительно действует режим самоизоляции.

По условиям режима, граждане обязаны соблюдать социальную дистанцию друг от друга не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах и транспорте.

Покидать места проживания можно только в случаях острой необходимости:

- обращения за экстренной медицинской помощью;

- прямой угрозы жизни и здоровью (например, пожар);

- если Вы следуете к месту (от места) работы;

- если Вы передвигаетесь для обеспечения деятельности, которая не приостановлена (например, довозите товары первой необходимости к местам их реализации);

- если Вы оказываете транспортные услуги или услуги доставки;

- если Вы идете в магазин за продуктами и товарами первой необходимости, в аптеку;

- не запрещен выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания и вынос отходов до ближайшего места накопления отходов.

Напоминаем: на период введения особого режима закрыт так называемый «зеленый» сквозной выезд на всех контрольно-пропускных пунктах, на КПП ограничено количество точек по въезду и выезду автотранспорта. На въезде в город сотрудники УВД проводят профилактические беседы о необходимости соблюдения режима самоизоляции  и проводят проверки с последующими серьезными штрафными санкциями по отношению к тем жителям Озерска, которые нарушают предписанный им режим соблюдения 14-дневного домашнего карантина.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 8 Апреля 2020 13:24
На въезде в город сотрудники УВД... проводят проверки с последующими серьезными штрафными санкциями по отношению к тем жителям Озерска, которые нарушают предписанный им режим соблюдения 14-дневного домашнего карантина.

И это правильно. Давно пора наказывать особо безответственных. По другому, они, видимо, не понимают.
Гость, 8 Апреля 2020 13:34
Не перестаю удивляться. ВОЗ ,если не ошибаюсь, 11 марта объявила пандемию. То,что к этому всё идёт было понятно ещё раньше. Но толпы отечественных туристов уехали за границу отдыхать. Теперь,главным образом из-за этого мы имеем то,что имеем (Москва тому пример). И ещё более интересный вопрос, который старательно замалчивается: почему не был перекрыт поток туристов за границу хотя бы после 11 марта? Где были эффективные чиновники , все эти молодые лидеры России ,не менее эффективные государственные ведомства? Имитировали деятельность и рисовали цветные графики отчётов?
Гость, 8 Апреля 2020 13:35
То есть бывает результат положительный, отрицательный и сомнительный?
Гость, 8 Апреля 2020 13:43
Гость, 8 Апреля 2020 13:24 Это надо было делать уже две недели назад,пинками разгонять всех садоводов,любителей разводить курочек и желающих срочно пожрать .шашлыков и прочих знатоков своих конституционных прав. Как это делалось в СССР (когда и где каждый может сам найти в сети).
Гость, 8 Апреля 2020 13:55
В минздраве России признали, что треть тестов на коронавирус врёт (https://ura.news/news/1052426300). Так что не нужно стреляться, если он положительный и прыгать до потолка, если отрицательный.
Гость, 8 Апреля 2020 13:59
Не моё конечно дело, но за каким ... старых людей несёт во Вьетнамы? Сильно здоровьем пышут? В таком возрасте в принципе вредно менять климат! А потом по врачам и больницам!
Гость, 8 Апреля 2020 14:03
Я за соблюдение мер, но если эти меры по сохранению жизни предписаны уже и Президентом, так что мешает возобновить эти меры по отношению к спец. убежищам, в СССР, может быть и они в использовании потребуются когда-нибудь...
Гость, 8 Апреля 2020 14:11
старых людей несёт во Вьетнамы? Сильно здоровьем пышут? В таком возрасте в принципе вредно менять климат! А потом по врачам и больницам!

Да, такие у нас активные пенсионеры. Слов нет.
Гость, 8 Апреля 2020 14:21
Озёрск хоть как да засветится.
Гость, 8 Апреля 2020 14:23
Докопались до пенсионера. Богатых и обеспеченных надо бояться - это они в загранку катались, причем в Европу - самый дорогой вид отдыха!
Гость, 8 Апреля 2020 14:29
Гостю 14:11.    А может они ветераны вьетнамской войны? Поехали по местам боевой славы. Мак Кейна наш, советский ракетчик сбил.
Гость, 8 Апреля 2020 14:41
когда начнут штрафовать туристов? любителей погонять по турциям?
Гость, 8 Апреля 2020 14:43
Какой еще "условный результат" ??? Начинают тут выдумывать отсебятину . Есть термин - УСЛОВНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ  :|  А дальше покажет "Вектор" ( или вскрытие) ;)
Гость, 8 Апреля 2020 14:52
Гость, 8 Апреля 2020 13:24 Это надо было делать уже две недели назад,пинками разгонять всех садоводов,любителей разводить курочек и желающих срочно пожрать .шашлыков и прочих знатоков своих конституционных прав. Как это делалось в СССР (когда и где каждый может сам найти в сети).
---
Все в кучу. И шашлыки и курочки.
А мужики в каждом магазине без масок и с водочкой ее напрягают?
По мне люди на грядках, гораздо безопаснее таких олухов, которые ничего не боятся и этим гордятся.
Гость, 8 Апреля 2020 14:59
Гость, 8 Апреля 2020 14:41
когда начнут штрафовать туристов? любителей погонять по турциям?

Никогда. Это собаку выгуливать - не более 100 метров от дома, а за границу ездить запрета нет.

Гость, 8 Апреля 2020 13:35
То есть бывает результат положительный, отрицательный и сомнительный?

Еще есть сомнительно положительный и кажЫсь отрицательный.
Гость, 8 Апреля 2020 15:04
Поехали - значит запрета не было. Государство самоизолировалось: отказ от поездки- за свой счет, каникулы - за счёт бизнеса. Хорошо устроились!
Гость, 8 Апреля 2020 15:05
Гостю 14:41.    Сделай Крым как Турцию - будем гонять в Крым.
Гость, 8 Апреля 2020 15:08
Как это делалось в СССР (когда и где каждый может сам найти в сети).

:D  Или как в Индии. Палками по одному месту.
Гость, 8 Апреля 2020 15:09
Ещё раз доказывает,что  болезнь эта  от богатых,раскатывающих по загранкам :!:
Гость, 8 Апреля 2020 15:14
Прочитала на днях, что у нас по стране открыто миллион тур.агентств! Как они взвыли! Лишились работы на две недели. А в Сочи продолжают продавать и путёвки, и билеты. Но Сочи закрыли, и отправляют туристов обратно за свой счёт 🤪 Что у людей в головах?🙃
Гость, 8 Апреля 2020 15:25
Гость, 8 Апреля 2020 15:09
Ещё раз доказывает,что  болезнь эта  от богатых,раскатывающих по загранкам
-------------------
Так об этом давно профессора говорили. Ещё и предупредили, что будет ещё больше вирусов, потому что у туристов большой интерес вызывают Африканские страны, мир посмотрели, дошли до Африки. Что характерно, когда наших дипломатов или работников по обмену опытом и прочим делам посылали в Индию, Африку, Вьетнам и другие экзотические страны, то всем ставили различные прививки. Миллионы граждан, рванувшие во все тяжкие по миру, ставят себе прививки? Ага, щаз, размечтались! Они же особенные и болезням не подвластны. Вот и летят вирусы по свету  :evil:
Гость, 8 Апреля 2020 15:31
Турция в том виде, как её видят  наши турысты, рядом с Крымом меркнет!
Дмитрий, 8 Апреля 2020 15:41
Гость, 8 Апреля 2020 14:52  Специально для Вас: зараза может быть занесена в город только из вне.Мужики  в каждом магазине без масок и с водочкой не напрягают,если они не выезжают за КПП. Теперь Вам понятно , человек с грядки?
Гость, 8 Апреля 2020 15:51
... вам что садоводы вирус притащили или курочки? Алкаши на каждом углу толпами это нормально, а вот пенсионеры в сад поехали это преступление
Гость, 8 Апреля 2020 15:56
Сколько же у нас ещё народу, желающих других загнать пинками, разогнать по нужным местам, не пускать, не давать, запретить, наказать,,, Вспоминаю сразу Варламова, задавшего вопрос: "Кто написал 4 миллиона доносов? Не сам же Сталин!?"
Гость, 8 Апреля 2020 16:01
Сразу предупреждаю: это шутка!!!
Выявлено, что COVID-19 мутировал в два других, более опасных, вируса: PANIC-20 и POFIG-20.
Гость, 8 Апреля 2020 16:05
Гость, 8 Апреля 2020 14:52 Гость - во лбу третий глаз ;)
Гость, 8 Апреля 2020 16:07
Что значит сомнительный? Есть положительный, отрицательный и условный! Первый раз слышу - сомнительный.
Гость, 8 Апреля 2020 16:09
Озёрские паникёры, хуже любой заразы, вот кого надо разгонять пинками :idea:
Гость, 8 Апреля 2020 16:14
Люди!!!!! Ну что вы со своими садами и курочками. В постановлении губернатора, за которого вы голосовали, однозначно написано кому и куда можно ездить и куда можно выходить.
Гость, 8 Апреля 2020 16:31
Гость, 8 Апреля 2020 15:56
Сколько же у нас ещё народу, желающих других загнать пинками, разогнать по нужным местам, не пускать, не давать, запретить, наказать,,, Вспоминаю сразу Варламова, задавшего вопрос: "Кто написал 4 миллиона доносов? Не сам же Сталин!?"
--------------------------
Давайте, давайте! Как же "про доносы" и сюда не втюхать? Иначе день на задался? Про голодомор не забудьте, свободолюбивый вы наш. Сейчас боты на всех сайтах про это ботают. А кто писал доносы и почему, давно известно. Как раз те, что себя любили больше всех окружающих. Только зачем это приклеивать к карантину и просьбе самоизолироваться? Некорректное сравнение, даже вредное! Защита своих детей, внуков, родителей, жён, мужей, братьев и сестёр от нарастающих в мире вирусов, и просящих людей не гоняться по миру их собирать и завозить в страну, вы считаете доносом? Ну удивили. Слов нет :evil:  :o
Гость, 8 Апреля 2020 16:37
Вы почему блин такие трудные и нудные, сказали, необходимо переждать, не понятно почему? Да вы радоваться должны, что есть такая возможность изоляции. Другой вопрос о тестировании на короновирус, почему этого не делается в большем объёме, как в Южной Корее???
Гость, 8 Апреля 2020 16:37
Нет-нет, пусть в Турцию едут! В Крыму, хоть, пока вздохнуть можно.
Нафигатор, 8 Апреля 2020 16:47
Терзают смутные подозрения насчёт весенней охоты.... :evil:
Фаталист, 8 Апреля 2020 16:58
Вам всем дали уникальную возможность за месяцок передохнУть :)  !!! Или передОхнуть :(  ( тут, как получится  )
Классик марксизма, 8 Апреля 2020 17:00
Жить в обществе и быть свободным от него - не получится !
Dva lista Vatmana, 8 Апреля 2020 17:18
Гость, 8 Апреля 2020 15:09
Ещё раз доказывает,что  болезнь эта  от богатых,раскатывающих по загранкам
-------------------
Так об этом давно профессора говорили. Ещё и предупредили, что будет ещё больше вирусов, потому что у туристов большой интерес вызывают Африканские страны, мир посмотрели, дошли до Африки. Что характерно, когда наших дипломатов или работников по обмену опытом и прочим делам посылали в Индию, Африку, Вьетнам и другие экзотические страны, то всем ставили различные прививки. Миллионы граждан, рванувшие во все тяжкие по миру, ставят себе прививки? Ага, щаз, размечтались! Они же особенные и болезням не подвластны. Вот и летят вирусы по свету  
==============
Всегда восхищаюсь такой белибердой.

Был на Мадагаскаре лет 15 назад. Примерно в это же время приятельница покоряла гору Килиманджаро (Кения-Танзания).
Живы-здоровы. Мухами цеце не покусаны. Проказой не поражены.

Не знаю, какой уж такой экзотический Вьетнам, если у нас массово учились и учатся вьетнамские студенты,
а для жителей Дальнего Востока вьетнамские курорты - это санатории выходного дня.    
Не в Сочи же им лететь за чурчхелой по космическим ценам.

Да и сами лучше поедем в тот же Вьетнам, на те же Филиппины или в Индонезию.
Где тихо, спокойно и чисто. Не надо есть хинкали, пить сомнительное вино и передвигаться на такси Ашот.

Осознайте реальность.
Гость, 8 Апреля 2020 17:41
Сколько же у нас ещё народу, желающих других загнать пинками, разогнать по нужным местам, не пускать, не давать, запретить, наказать,

Сколько же у нас народу, желающих тусоваться, развлекаться, кучковаться, не понимая личной ответственности. Просто посидеть дома вообще не вариант? Когда же вы поймете, что ваша 70-летняя мама или бабушка находится в группе риска и вы же сами можете ее заразить?
Гость, 8 Апреля 2020 17:54
Гость, 8 Апреля 2020 14:52  Специально для Вас: зараза может быть занесена в город только из вне.Мужики  в каждом магазине без масок и с водочкой не напрягают,если они не выезжают за КПП. Теперь Вам понятно , человек с грядки?
---
На них не написано, где они до этого водочку пили в Турции или в саду. Привет, мужичку с водочкой👋
Гость, 8 Апреля 2020 17:58
Вячеслав Михайлович, не пора отопление в вертикаль вернуть, не май месяц на дворе :?:
Гость, 8 Апреля 2020 18:22
может хватит уже ерундой заниматься,как мы будем жить без денег? умереть от короновируса или без еды одно и тоже...давайте уж на работу
Гость, 8 Апреля 2020 18:31
Гость, 8 Апреля 2020 14:41
когда начнут штрафовать туристов? любителей погонять по турциям?
-----
вам что? соседи не привезли сувенир из турции?
да! тогда срочно оштрафовать!
напишите куда следует...
Гость, 8 Апреля 2020 19:35
Гражданин, прибывший из Вьетнама, соблюдал домашний карантин с 29 марта. После анализа на коронавирус тест показал у озерчанина отрицательный результат, у его супруги 1948 года рождения, не выезжавшей за пределы РФ – сомнительный.
---------------------------------------------------------------
Не поняла - мужчина ездил в загранку без жены?? Ей 72,  значит ему тоже где-то так же. Наверняка "путинец".  Никогда мужика не отпустила бы  без СЕБЯ во вьетнамы там всякие .  Вместе надо ездить.  Или вообще дома торчать,  возраст то уже не шуточный.  ;)  :)
Гость, 8 Апреля 2020 19:44
Бюджетник. Сижу дома. Отдыхаю. Денежка капает кап-кап.  Ни о чем не печалюсь. Дома хорошо. Дел переделал много. В магазин ходил в маске, на улице холодно, ветер,  а маска выручает- тепло мордочке моей (хоть и говорят, что она бесполезна на улке).  Единственный минус - плюнуть нельзя в маске на улице.:D .  неудобно.
Если серьезно - СИДИТЕ ДОМА!! Зараза эта серьезная.  Смотрите телек - там ужасные цифры заразившихся!!!!!!! Надюшка Бабкина тяжело больна пневмонией.  Выкарабкивайся , Надя!!
Гость, 8 Апреля 2020 19:47
Почему лелейно и жалеюче рассказывают о Лещенко и Бабкиной, завезших коронавирус из-за границы, а других палками бьют и недобрым словом поминают?
Гость, 8 Апреля 2020 19:59
Гость, 8 Апреля 2020 14:41
когда начнут штрафовать туристов? любителей погонять по турциям?
Точно. Тем более,люди ехали и заведомо знали про этот вирус.А потом за счет государства на самолетах возвращаются в родную Россию, выпрашивают, чтоб их забрали с берегов туманных, турецких и т.д.
Гость, 8 Апреля 2020 20:04
Прослушал сегодня интервью с Максимом Шевченко находящегося на излечении в московской клинике с подозрением на вирус и понял, что ничегошеньки прорывного ожидать от нашей системы не стоит  :(   Рассказал он о своих мытарствах за личный счет с "самой передовой системой здравоохранения" и попытках что-то доказать - мрак ! И это при том, что он известная, медийная личность !
Гостьюшка, 8 Апреля 2020 20:37
А я бы с удовольствием посидела дома, но... Кстати, на работе все, кому за 65, дружно отказались от б/л! Героииии!!!
Гость, 8 Апреля 2020 22:18
Нафигатор, 8 Апреля 2020 16:47
Терзают смутные подозрения насчёт весенней охоты..
-----------------------------
Ну, может с середины мая начнется...., но поздновато.
Гость, 9 Апреля 2020 10:59
Dva lista Vatmana, 8 Апреля 2020 17:18
Для руссо туристо есть одна прививка "авось пронесёт", зачем она им в Африке и Кении? Они же не какие-то там послы, консулы или атташе, они турысты! Им всё по барабану.
Гость, 9 Апреля 2020 11:01
Гость, 8 Апреля 2020 20:04
Прослушал сегодня интервью с Максимом Шевченко...
-------
Вы это слушаете и смотрите? А что-нибудь поадекватнее не нашлось для информации? Так рождаются слухи, вот от таких медийных  :evil:
Гость, 9 Апреля 2020 11:26
Товарисчи желающие - запретить, разогнать и не пущать - вам не сюда писать надо - есть же отдельна статья - приглашаем на службу в полицию :D
Гость, 9 Апреля 2020 11:27
Да, меня тоже больше интересует охота и подлёдная рыбалка, а вирусняк у меня не тренде, надоел :)
Гость, 9 Апреля 2020 11:51
Прослушал сегодня интервью с Максимом Шевченко...
-------
Вы это слушаете и смотрите? А что-нибудь поадекватнее не нашлось для информации? Так рождаются слухи, вот от таких медийных  :evil:

Битва двух систем в прямом эфире.. Бабло победит, не соревнуйтесь зря. Лучше помогите малой родине, дворы там подметите, водостоки почистите. Можете Ленина-Монтажников защебенить.. Хотя, не надо, все в удалёнке истерят :)
Гость, 9 Апреля 2020 12:00