РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Гендиректор "Маяка" ответил на актуальные вопросы

Городская жизнь, 9 апреля 2020 11:45, Редакция

Вчера поздно вечером в социальной сети было опубликовано видео, в котором генеральный директор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев ответил на самые актуальные вопросы по режиму работы предприятия, о зарплатах, и о том, как соблюдаются меры профилактики коронавирусной инфекции на ПО "Маяк".


uKPUOKjpbJk.jpg


Михаил Похлебаев рассказал, что принимаются все необходимые меры для защиты персонала предприятия. В штатном режиме закупаются средства индивидуальной защиты, соблюдается социальная удаленность сотрудников, проводится дезинфекция рук и лица.

Для защиты сотрудников при перевозке было решено пошить марлевые повязки. Для разовой недолгой поездки в автобусе стоимость респираторов слишком велика. Все автобусы моются и дезинфицируются. В салон транспорта заходят не более 30 человек. Даже если на остановке 31 сотрудник, то один останется, а поедут только 30.

В целях безопасности и соблюдения постановлений правительства, было ограничено количество работающего персонала. На прошлой неделе работало 2060 человек в сутки. На этой неделе предприятие увеличило количество работающих сотрудников до 3989 человек в сутки. В завершении интервью Михаил Похлебаев также сообщил, что на следующей неделе планируется вывести почти половину всего персонала предприятия.

Оплата за нерабочие дни будет производиться в соответствии с трудовым законодательством в полном размере. При этом, учитывая разъяснения Минтруда РФ, двойную оплату тем сотрудникам, которые продолжают работать во время режима самоизоляции, предприятие платить не имеет права.

Если сотрудник выходит работать в субботу или воскресенье, то как и ранее, оплата за эти дни будет в двойном размере.

Некоторые сотрудники ПО «Маяк» интересуются, правомерно ли переносить отпуска на апрель.

Михаил Похлебаев, отвечая на этот вопрос, сказал, что в апреле по плану должны были пойти в отпуск около 1900 человек, но в данных обстоятельствах хотелось бы больше. У предприятия есть план, и при выходе из режима самоизоляции, придется наверстывать упущенное время.

«Но как получится, так и получится. Нам просто будет подтверждение, что на самом деле, если мы долго будем справляться без этих людей, то мы меньшими силами и потом обойдемся… Этот период нам многое покажет. Те, кто лоялен компании, они востребованы, кто менее лоялен, менее востребованы... Но заставлять не имеют права», - сообщил генеральный директор ПО "Маяк".

На вопрос про режим выезда и въезда в город Михаил Похлебаев сообщил, что пока над этим ведется работа. В сутки выезжает около 4-х тысяч человек, 2-х тысяч автомобилей. Но, по наблюдениям, часто озерчане просто выезжают в сады, в которых у многих есть животные, и каких-то контактов в садах, в общем-то, не предполагается.

Но, например, в Снежинске стали выдавать специальные разрешения на выезд, и на КПП образовались очереди. Если у нас сейчас ввести подобные разрешения, то очереди будут почти в километр, поэтому вопрос режима въезда-выезда пока на рассмотрении.

Предлагаем читателям посмотреть полное интервью с Михаилом Похлебаевым.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 10 апреля 2020 21:47
При Фетисове все прекрасно понимали, кто на комбинате зарабатывает деньги не только для комбината, но и для всего города. Хотелось бы узнать, как сейчас обстоит процент доходности предприятия в Рос Атоме конкретно по заводам? Почему то в последнее время информации нет. Если  есть-прошу ознакомить или дать ссылки. Спасибо.
Гость, 10 апреля 2020 21:52
Руководитель – тот человек, кто постоянно общается с людьми. Умение выстраивать контакт с каждым человеком – не просто правило, которого нужно придерживаться, это необходимость, без которого руководитель не будет успешным.  руководитель – это человек, который способен и привык брать на себя ответственность за свои действия, за действия своей команды и за действия любого другого человека, который находится в его подчинении
Успешный руководитель, непременно, должен обладать способностью чётко ставить цели, показывать их своим подчинённым и объяснять, какими путями их можно достичь. Руководитель не должен быть тем, кто принуждает людей к чему-либо – он должен обладать способностями лидера, за которым люди идут сами. . Успешный руководитель всегда может донести до сотрудника информацию таким образом, чтобы тот не только понял, что ему нужно сделать, но и захотел это сделать,Успешный руководитель способен в случае необходимости делать шаг назад, что выражается в предоставлении подчинённым большего пространства для действий и поощрении их инициативы. Важно понимать то, что именно команда является гарантией успеха, но команду нужно уметь создавать, чтобы она перестала быть просто коллективом. И грамотный руководитель – это тот человек, который может сплотить коллектив и создать в нём такую атмосферу, благодаря которой сотрудники превратятся в единомышленников. Хороший руководитель обязан уметь мудро использовать систему поощрения своих людей. Но система поощрений должна быть единой для всех и каждого, а подход для поощрения должен быть сугубо индивидуальным. Кого-то будет мотивировать карьерный рост, кого-то – возможность больше зарабатывать, а кого-то – возможность иметь больше свободного времени и свободу в принятии решений. Помимо этого, руководитель должен обладать способностью донесения информации до людей в понятной форме, и уметь сделать жизнь и деятельность организации для сотрудников прозрачной и открытой настолько, насколько это вообще возможно.И последнее, о чём стоит сказать, это то, что успешный руководитель должен чувствовать, что он ответственен за людей, которые ему доверяют и которые решили за ним пойти. Таким образом, совершенно непозволительно обманывать, совершать нечестные поступки и несправедливо поступать со своими подчинёнными. Как говорится, чтобы заслужить доверие и уважение других людей, может потребоваться целая вечность, а чтобы потерять их, хватит одной секунды. Люди никогда не простят человеку предательства, а значит, нужно всегда оставаться честным с самим собой и окружающими людьми Естественно, быть хорошим и успешным руководителем может быть сложно, ведь лидерство – это, в первую очередь, работа с людьми. Но чтобы работать с людьми, нужно иметь представление об индивидуальном подходе к каждому из них, видеть их особенности и уникальность. Но как можно разобраться в ком-то, если не знаешь себя самого?
Гость, 11 апреля 2020 08:58
Хочу работать в ПО"Маяк", 9 Апреля 2020 12:08
Уважаемый Михаил Иванович! Некоторые работники "Маяка" не довольны своей работой на комбинате. Возьмите меня, пожалуйста, работать на комбинат. Обязуюсь быть довольным, добросовестным работником, не нарушать трудовую дисциплину. Очень хочу работать на комбинате. Я не бот и не троллинг.
--------------
Это похвально!...Но, не Вы один так глаголите. А потом: быстро освоившись в обстановке, понимают, что можно и не торопиться осваивать. Результат: как пенсы (грамотные) пахали, так и пашут!..
SALAM, 11 апреля 2020 09:20
Застревание своих же заводских автобусов в рукотворном "физическом барьере"на каслинском направлении начиная от Лукойла на 45-50 мин. (уже вторые выходные "пробка"), тоже можно было предвидеть не выходя из кабинета)
Где же вот это всё "быть на шаг впереди"? Только для газетной радуги?, а случись чего посерьезнее(не дай бог, конечно же) на третьей неделе только всё отладится?
Выйдете уже из зоны комфорта))  
Попробуйте со сменой за пять минут, в две лунки, через 1.5 метра на обеденный автобус успеть...
Пропасть. Пропасть между рабочим и директором. Какая уж тут "единая команда"...
Гость, 11 апреля 2020 12:05
Помоги нам всем, Господи, всё преодолеть , ради детей и внуков город наш сохранить и приукрасить, поскорее бы субботник, выйдем с соседями убирать двор, уже обсудили!
Гость, 11 апреля 2020 12:38
А потом: быстро освоившись в обстановке, понимают, что можно и не торопиться осваивать.

Но это же к товарищу полковнику вопросы, а не к ВКонтакте :)
Хочу работать в ПО "Маяк", 11 апреля 2020 16:20
Гостю 08:58.  Пенсы (даже очень грамотные) не могут вечно пахать. Научите других грамотно пахать. Не будьте эгоистом, не думайте только о себе любимом.
Гость, 11 апреля 2020 20:28
Хочу работать в ПО "Маяк", 11 Апреля 2020 16:20
Вот это вы сейчас к кому обращаетесь? Если к гендиректору, то кроме последней фразы, всё неправильно. Нужно говорить так: обязуюсь свято чтить ПСР, участвовать во всех скилсах, раз в неделю придумывать каракури. Ем мало, говорю тихо, голова никогда не болит. Вот при таком заделе у вас, возможно, появятся шансы. А насчёт грамотной пахоты это не к нему.
asura, 12 апреля 2020 09:55
Не работник комбината по технологиям облучения картошки  с бананами,для лучшего хранения с о стеклянными банками радиоктивных отходов со всего света под моим боком.. Просто передам слова одного из знакомых работников тамошних- больше половины дармоедов если уволить- разницы никакой не будет!Но куды их девать с красными дипломами- в центр занятости только-на должность дворников..Но кто сам себя уволит?! :D
Гость, 12 апреля 2020 11:37
Пенсы (даже очень грамотные) не могут вечно пахать.

Центы нанимайте :)

Хочу работать в ПО "Маяк", 12 апреля 2020 14:06
Гостю 20:58.  Обязуюсь !!!!!!
Гость, 12 апреля 2020 14:47
Ну, если смогли работать меньшими силами, значит половину работников маяка можно смело сократить, ну иль как щас говорят попэсээрить, пусть идут в бизнес, которые некоторые так ненавидят, и наведут там порядок и с ценами, и с культурой обслуживания, я за сокращение :D Я так думаю!?
Гость, 12 апреля 2020 16:27
Хочу работать в ПО "Маяк", 12 Апреля 2020 14:06
Ну что же, каждый понедельник в 20.00 стойте у памятника Курчатова. В правой руке у вас должен (должна?) быть каракури, в левой плакат "Я люблю скилс без обязательств" К вам подойдёт одноглазый человек в клетчатом пиджаке, скажет пароль: "Я от Михал Иваныча". Отзыв: "Пчёлы против мёда!". Вот он-то и оформит вас на работу.
Гость, 12 апреля 2020 19:23
Гостю 16:27  талантище!!! могут же люди вместо ругани баснями отвечать ... практически ямбом товарищ ударил  :D
"Клетчатый" и одноглазый, 12 апреля 2020 19:51
"Хочу на ПО " Маяк" . Ага ! Сейчас  овцой безбедной прикинулся, а стоит только взять - будешь генерального похабить громче всех !!! :evil:
Хочу работать в ПО "Маяк", 12 апреля 2020 20:12
Гостю 16:27.  Явка уже провалена. Сообщила время, место и пароль новой явки.
Гость, 12 апреля 2020 22:27
Гостю 20.12 можете с воздушными шариками подняться до правильного кабинета :), но опасайтесь неправильных пчел :)
Гость, 13 апреля 2020 06:10
Хочу работать в ПО "Маяк", 12 Апреля 2020 20:12
Одноглазый всех нас предал! Приходите в четыре утра к третьей скамейке справа на Бродвее, я дам вам "парабеллум". Будем уходить по крышам, отстреливаясь. Но помните, последний патрон себе, иначе будут пытать ПСРом, а это нормальный человек выдержать не может.
Гость, 13 апреля 2020 22:03
Мастеру механического участка з-да 40 Иванову А.А. от практиканта Сидорова В.В. /объяснительная от 30.05.1986/ г. 30 мая, желая потрудиться не только физически, но и творчески, я решил откушать жаренную рыбу( в рыбе, как Вам известно, есть фосфор, необходимый для питания мозга) Рыба была пожарена 29 мая вечером и лежала всё это время на сковороде. Я её съел 30 мая в 10 час. Утра. Перед самой работой, часа в два, в животе у меня началось что-то неладное. В плохом настроении я пролежал до вечера. Лучше мне стало в девять, на работу ехать было уже бессмысленно. Объяснительная от 02.06.86/ 2 июня я отсутствовал после обеденного перерыва 1 час. 45 мин. Поев плотно на обеде, мне стало плохо- заболел живот, наверное, злополучная рыба снова дала знать о себе. Поэтому всё это время я боролся с недугом в туалете, потому как другого места для этого, как культурный человек не смог!   /Объяснительная от 04.06.86 / 4 июня я сорок минут отсутствовал на рабочем месте, потому что у меня сильно болела голова. К врачу не пошёл, так как он сразу дал бы освобождение, а я очень хочу работать. В.В. Сидоров.    PS: читайте и наслаждайтесь! Вот, что значит классическое образование, образование с большой буквы! А сегодня что?  Что такое ПСР по сравнению с ЕГЭ. Вот, где Ваша  пуля пригодилась бы!
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений