РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

С гендиректором "Маяка" заключили новый контракт

Городская жизнь, 20 апреля 2020 11:23, Редакция

В пятницу в социальной сети было опубликовано новое видео, в котором генеральный директор ПО «Маяк» ответил на самые актуальные вопросы.


Закончился контракт

В первую очередь, Михаил Похлебаев сообщил, что в четверг закончился его контракт с ПО «Маяк», у директора ФГУПа контракт не может превышать 5 лет.

Ознакомившись с приказом об увольнении, Михаил Иванович тут же подтвердил своей подписью ознакомление с приказом о назначении директором «Маяка» на новый срок. «Так что работаем дальше», - с улыбкой сообщил Михаил Иванович.


Работа в условиях эпидемии

На прошедшей неделе, с учетом филиала «Базальт», на работу были выведены около 4600 сотрудников предприятия. На этой неделе планируется привлечь 5300 работников на промплощадках. Именно столько сотрудников, по расчетам специалистов, можно безопасно привлечь к работе с учетом транспортировки, питания, дистанцирования в помещениях. С учетом городских сотрудников в управлении комбината, на стройплощадках, ПКО и с учетом филиала «Базальт», всего на этой неделе будут работать около 6500 тысяч человек.

Михаил Похлебаев еще раз подчеркнул, что на предприятии соблюдаются все меры защиты сотрудников. Стоят дозаторы с дезинфицирующими средствами, есть средства индивидуальной защиты.

Гендиректор «Маяка» рассказал, что было принято решение задействовать представителей малого бизнеса в Озерске для пошива масок, при этом материал предоставляется градообразующим предприятием. Также есть большой заказ на маски в Иваново, около 100 тысяч штук. По необходимости, заказы будут увеличивать.

Пока сотрудникам будут раздавать по две маски. Михаил Иванович показал, как выглядят новые многоразовые средства индивидуальной защиты.


-syA0AgcCM0.jpg


Маски можно стирать, а в комплекте имеется специальная инструкция.


cI_S6A_kcw8.jpg


Но, к сожалению, сами сотрудники предприятия, не привыкшие пока к жизни в условиях эпидемии, нарушают рекомендованные меры защиты.

«На автобусной остановке, когда ожидают автобус, толпятся, то есть не выдерживают дистанцию. Причем бывает, ну что, надо правду говорить, и без масок», - рассказал Михаил Похлебаев.


Про ремонт «Гранита» и строительство СОКа

Строительные работы на спорткомплексе «Гранит» не прекращались. Напомним, что ПО «Маяк» стало подрядчиком по капитальному ремонту спортивного сооружения в старом городе.

Многие работы, которые сейчас приходится выполнять подрядчику, не были заложены сметой. Например, пришлось делать фундамент.

Работа по капитальному ремонту спорткомплекса продолжается в обычном режиме, также как и на другом объекте, спортивно-оздоровительном комплексе на территории профилактория.


Про очереди на КПП

Михаил Иванович в курсе происходящего на городских контрольно-пропускных пунктах. Гендиректор «Маяка» и сам стоял в очередях, когда на днях была необходимость выехать из города, на кыштымском КПП – 40 минут, на каслинском – около 25 минут.

«Что возмущаться? Это еще легкая цена. Там же может вообще придется закрыть для того, чтобы контакты прекратить. Сейчас до сих пор прибывают из-за границы», - говорит о ситуации на КПП Михаил Иванович.

При этом отмечается падение качества самоизоляции, по сравнению с теми городами, где уже есть заболевшие граждане. Например, на 3 апреля из Озерска выезжало около 4 тысяч человек в сутки, а по данным на 17 апреля эта цифра удвоилась, въезжает в город также около 8 тысяч человек.

Рассуждая об этой ситуации, Михаил Иванович рассказывает, что будут применяться меры для ужесточения режима, но в соответствии со всеми нормативными актами. Особенно это касается тех горожан, которые выезжают не в сады. Планируется задействовать не только камеры безопасного города на КПП, но и установить дополнительно камеры за садами по каслинской дороге. Таким образом, будет видно, кто из горожан, минуя повороты на сады, едет дальше, нарушая режим самоизоляции.

В завершении видео, Михаил Похлебаев призывает заниматься спортом, читать книги и жить в надежде.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 апреля 2020 11:37
Где взять такие маски?
Гость, 20 апреля 2020 11:43
Михаил Иваныч, а как это Вы стояли в очереди на КПП 40 минут??? Со своим то красным пропуском.
Гость, 20 апреля 2020 11:48
Понятно, что респираторы для своих сотрудников это "Дороговастенько", даже для того немногочисленного персонала который сейчас работает. А  самопальные маски которые от вируса вообще никак не защищают, это самое то для "своих" работников ;)  Размер вируса 0,0001 мм. и очень интересно каким местом эта самая масочка его попытается задержать???
Мира, 20 апреля 2020 12:33
«Так что работаем дальше»- Ну и отлично!  
Гость, 20 апреля 2020 12:43
Эта очередь - издевательство. Причём, она никак не решает проблемы. Лучше бы наоборот выпускать из города беспрепятственно, не создавая возможности доя заражения. Ведь солдат берет пропуск руками. Каждый. То есть, таким образом он может распространить заразу. Не проще ли выпустить всех? И только впускать по пропускам? Или же задача создать такую очередь из-за которой все резко передумают и вернутся?
Гость, 20 апреля 2020 12:44
Вирус в чистом виде встречаются только в лаборатории. В остальных случаях, это смесь вируса и капли жидкости, пыли, которые хорошо задерживает маска.
Гость, 20 апреля 2020 13:02
Это очень хорошая новость!
Гость, 20 апреля 2020 13:11
Значит хоккей в нашем городе будет жить :!:   И это радует :D  :D  :D
Владимир, 20 апреля 2020 13:18
Отличная новость. Михаил Иванович классный руководитель. Профессионал с большой буквы. Кроме руководства п.о.Маяк, он и о городе не забывает. Любит спорт. Благодаря ему в городе много чего сделано. Здоровья вам, Михаил Иванович, и успехов в вашей нелегкой работе :!:  :!:  :!:
Хочу работать в ПО "Маяк", 20 апреля 2020 13:29
Уважаемый Михаил Иванович! Поздравляю Вас с заключением нового контракта и надеюсь, что работники "Маяка", нервно курящие против Вас и ругающие ПСР,  наконец-то поутихнут. Возьмите меня, пожалуйста, работать на комбинат. Обязуюсь быть добросовестным работником, не нарушать трудовую дисциплину. Я не бот и не троллинг.
Гость, 20 апреля 2020 13:36
А может перепрофилировать "Высоту" в госпиталь?
Гость, 20 апреля 2020 13:39
Многие работы, которые сейчас приходится выполнять подрядчику, не были заложены сметой. Например, пришлось делать фундамент.
=====================
ну так надо спросить у руководства Управления капитального строительства, как они, такие важные спецы проглядели, что такие работы не заложены в смету,  вообще не глядели что-ли, когда документацию на экспертизу отправляли?
....
Гость1, 20 апреля 2020 13:41
Не эпидемия, а ПАНДЕМИЯ!!!
Озерчанин, не Гость, 20 апреля 2020 15:00
То, что критики анонимны - понятно, а то что поклонники "талантливого" руководителя анонимны вызывает недоумение: как же он о вас узнает то и оценит? Ну прямо платоническая любовь какая-то! ))) :{}  :D
Гость, 20 апреля 2020 15:12
«На автобусной остановке, когда ожидают автобус, толпятся, то есть не выдерживают дистанцию. Причем бывает, ну что, надо правду говорить, и без масок», - рассказал Михаил Похлебаев.

Маски со стороны такие, как будто им несколько недель, как нижнему белью :)
Гость, 20 апреля 2020 15:38
Гостю 15:00 Критик не может быть анонимом в принципе,  критик - это специалист в своём роде, и этим статусом гордиться надо. Аноним- это совсем другое ;) вы ошиблись.
pirat, 20 апреля 2020 15:53
Тогда уж ставьте камеры после Каслей, учитывая, что многие живут на дачах именно там.
Гость, 20 апреля 2020 16:10
Всё хорошо и замечательно А где 13 зарплата или как вы назвали её бонусы? Многие сидят на карантине и совсем эти деньги не помешали бы.
Скромный поклонник, 20 апреля 2020 16:11
Озерчанин, не Гость, 20 Апреля 2020 15:00
То, что критики анонимны - понятно, а то что поклонники "талантливого" руководителя анонимны вызывает недоумение: как же он о вас узнает то и оценит? Ну прямо платоническая любовь какая-то! ))) :{}  :D

Моё утверждение (тихое и скромное) всегда было, что на таких людях, как Михаил Иванович, держалось и держаться будет наше градообразуюшее предприятие.  :oops:   :)
Гость, 20 апреля 2020 16:40
а некоторые живут в Чел и Екб, предлагаю камеры сдвинуть туда  8-)
Гость, 20 апреля 2020 16:43
Хочу работать в ПО "Маяк", 20 Апреля 2020 13:29
По вашей специальности - лизунов, на комбинате и без вас перебор. Делать-то, кроме этого, что умеете?
Гость, 20 апреля 2020 17:16
А спортом где заниматься??? На улице нельзя, спортзалы всё закрыты!!!
Озерчанин, не Гость, 20 апреля 2020 17:23
Гость, 20 Апреля 2020 15:38
++++++++++++++++++++++++++++
Не ошибся. Как и многие слова в русском языке, слово "критик" имеет несколько значений. В контексте данной публикации и её обсуждения слово "критик" использовано не в значении какого-либо специалиста (музыкального, театрального и т.п.), а как лицо выражающее неудовлетворение работой отдельного руководителя, то есть тот, кто критикует. И в данном случае это можно делать и анонимно. ;)
Гость, 20 апреля 2020 17:29
было всяко, всяко пройдет
Гость, 20 апреля 2020 17:59
Михаил Иванович, отпускники по графику АПРЕЛЬ сидим без отпускных, нет приказов на отпуск в расчётном. При том, что всем лояльным эти отпускные выплатили( они приказов и в глаза не видели). Мало того, что отпуск совпал с самоизоляцией, так и ещё и без денег. И расчетный как то надо открывать для людей, посадите какого- то на вход( там вон есть один желающий посвятить свою жизнь Маяку).  Сегодня были в МФЦ, сидит женщина при входе, все потоки распределяет, вопросы решает, ничего- справляется. А на расчётном почему объявление висит, не работает до 28 мая???
Какие- то программы все новые вводятся, ПСРы эти, а в программе не видно что у работника в табеле отпуск стоит? Какой ещё приказ нужен?
Гость, 20 апреля 2020 18:05
Гостю 17:23 так и говорите, что пошутили! А то некоторые уже переживать стали, что им закроют обсуждения без тщательного разбора и серьёзного анализа  :D
Гость бывший работник "Маяка"., 20 апреля 2020 18:20
Очень сочувствую работникам " Маяка " .Худшего руководителя еще не было и надеюсь не когда ни будет .Ну и Озерск держись, ПСР и дальше будет шагать по нашему городу ,уничтожая все хорошее что оставалось от советских времен.
Гость толстопузый, 20 апреля 2020 19:09
Гость 16.43.В точку!Лизунов хватает,,лояльных,,.Огорчили вы народ Михаил Иванович продлением контракта.Что вы сделали для города будучи депутатом заксобрания?Вопрос риторический.Ответ все знают.
Гость, 20 апреля 2020 19:12
Скромный поклонник, 20 Апреля 2020 16:11
Моё утверждение (тихое и скромное) всегда было, что на таких людях, как Михаил Иванович, держалось и держаться будет наше градообразуюшее предприятие.  :oops:   :)

Согласен, что Михаил Иванович держал на своих могучих плечах наше оборонное предприятие.  И ещё пять лет будет держать.
Бывший комбинатовский директор, 20 апреля 2020 19:13
Это самое худущее, что могло произойти с Маяком.
Гость, 20 апреля 2020 19:22
"Ты пчела, я пчеловод..."
Как в песне поётся  :D
Гость, 20 апреля 2020 19:31
«Что возмущаться? Это еще легкая цена. Там же может вообще придется закрыть для того, чтобы контакты прекратить
____________________________
Верх цинизма....куча студентов со всей страны это не лишние контакты?
Гость, 20 апреля 2020 19:42
Маски заказаны в Иваново? Логистика далеко вырулила! Сразу с "короной" и привезут!
Гость, 20 апреля 2020 20:28
Гость, 20 Апреля 2020 19:42 Это же эффективный ПСР-менеджмент. Чем дальше поставщик,тем эффективнее поставка.  :D
Хочу работать в ПО "Маяк", 20 апреля 2020 20:40
Гостю толстопузому 19:09. Почему у меня нет сомнения, что теперь работники "Маяка" дружно проголосуют "ЗА"  Похлебаева М.И.  на выборах областных депутатов заксобрания, даже нервно курившие против Михаливаныча  и ругавшие ПСР ?
Гость, 20 апреля 2020 21:12
Если так рассуждать, то на маску может любая швея чихнуть и где гарантия что она здорова? Если слушать информацию из уст ведущих специалистов- вирусологов, то можно узнать, что клетки вируса не живут вечно, вероятнее , что клетки вируса умрут во время длительной доставки масок из Иваново... смотрите кому интересно правду о том, что связано с вирусом по ссылке: https://rg.ru/amp/2020/03/17/reg-dfo/virusolog-razvenchal-glavnye-mify-o-koronaviruse.html
Гость, 20 апреля 2020 21:21
Студенты- дети, а не курицы и собачки, хотя и последних жалко оставлять без присмотра «родителей» :cry:
Гость, 20 апреля 2020 21:53
20.04 - обещанных масок как не было так и НЕТ.
Кость, 20 апреля 2020 22:07
Дозаторы? Не, не слышали :D
Гость, 21 апреля 2020 00:15
В связи с такой обстановкой по стране в этом году наверняка не будет стройотрядовцев!
Гость, 21 апреля 2020 00:24
Очень сильно ждём 13-ую !!!!
Гость, 21 апреля 2020 05:32
Хочу работать в ПО "Маяк", 20 Апреля 2020 20:40
А зря вы не сомневаетесь. Здоровое сомнение  это умение взглянуть на вещи критически, без розовых очков ( и соплей). Не сомневаются только лизуны, у них всё просто: вот язык, вот объект облизывания и вперёд! Так какой специальностью владеете, кроме этой?
Гость, 21 апреля 2020 06:06
Контракт всего на год. До 16 апреля 2021 года.
Гость, 21 апреля 2020 08:16
Гость, 21 Апреля 2020 00:15
В связи с такой обстановкой по стране в этом году наверняка не будет стройотрядовцев!

А как же сдаточные объекты?  Спорткомплексы, столовые?  Всё, хана?..
Гость, 21 апреля 2020 08:18
Михаил Иванович всегда стоит на  КПП в общей очереди Я свидетель!
Гость, 21 апреля 2020 09:07
Гость, 21 Апреля 2020 06:06
Контракт всего на год. До 16 апреля 2021 года.
-----------------------------------------------------------
Что нетипично для топ-менеджмента "Росатома", не находите?
Гость, 21 апреля 2020 10:20
Гостю 09:07.  Ясен перец! Всё зависит от того, как дружно и за кого проголосуют работники комбината на выборах в депутаты областного заксобрания.
Гость, 21 апреля 2020 10:28
Гость, 21 Апреля 2020 09:07
Гость, 21 Апреля 2020 06:06
Контракт всего на год. До 16 апреля 2021 года.
-----------------------------------------------------------
Что нетипично для топ-менеджмента "Росатома", не находите?
------------------------------
срочный :!:  договор :evil:
ВОЗМОЖНО до завершения проекта, по запуску международного полигона, а дальше можно на покой дивиденТы считать.
Гость, 21 апреля 2020 11:43
Контракт всего на год. До 16 апреля 2021 года.

Вы чего к человеку прицепились, товарищи? Если бы редакция пропустила ссылку на Википедию, то можно было бы удебиться, что он отбывает здесь повинность, и ваш "памятник беседке" ему никуда не сдался совсем. Хотя про пенсионеров он, наверное, перед зеркалом. Ножками они перебирают... :)
Гость, 21 апреля 2020 11:58
смотрите кому интересно правду о том, что связано с вирусом

Ссылки разные есть. Вот тоже точка зрения (очень много букв и картинок, но идущий... :) ): https://habr.com/ru/post/497956/
Кстати, а куда утилизировать использованные маски, знает кто?
Гость, 21 апреля 2020 12:15
А почему заводы работают, директор на рабочем месте, а управление комбината дома сидит за полную зарплату?
Гость толстопузый, 21 апреля 2020 12:48
Гость 11.43.Не волнуйтесь вы так,заступничек.Соберитесь с мыслями,потом излагайте.Асура,когда под градусом доходчивей изъясняется.Лично я наезжаю на Михаила Ивановича от скуки.Знаю,мне за это ни чего не будет.Предположим,прочитает Михаил Иванович наши наскоки.И что?Да ему начихать.У него толстая кожа и иммунитет хороший.Уловил ход моих мыслей,жалостливый?
Наивный, 21 апреля 2020 12:51
Использованные маски "комбинатовцы" могут обрабатывать под жестким гамма излучением. Ни один вирус не выживет, проверено. Правда тараканы выживают почему то.
Гость, 21 апреля 2020 13:15
Уловил ход моих мыслей,жалостливый?

А Вы грамоту литературы в какой мастерской постигали? :)
Гость, 21 апреля 2020 14:33
гостю, 21 Апреля 2020 11:43
Какое громкое заявление. А почему Вы решили, что мы эту ссылку не видели ещё? Ссылку может любой увидеть, а вот в душу человеку заглянуть не каждому дано. Я лично вижу наоборот. Михаил Иванович очень рад продлению контракта. Это видно невооруженным взглядом. С нашей Швейцарией по красоте может сравниться только Канада!   ;)
Гость, 21 апреля 2020 14:35
Гостю 11:58 спасибо. Внимательно изучив статью, делаю вывод: Президент Белорусии - молодец!  :D
Гость, 21 апреля 2020 17:00
А где 13 зарплата или как вы назвали её бонусы?
+++
"Мелко, Хоботов!" (с) (((
Гость, 21 апреля 2020 20:04
Гость, 21 Апреля 2020 11:43
Вы чего к человеку прицепились, товарищи?
------------------------------------------------
Это вопрос философский: репей к рукаву или рукав к репью? Тут думать надо...
Гость, 21 апреля 2020 20:05
Никто не знает, куда подевался желающий работать на "Маяке"? Два раза про специальность спросил, а он как нырнул, так и не выныривает. Водолаз, наверное.  :D
Гость, 21 апреля 2020 20:30
Гость, 21 Апреля 2020 20:05
Никто не знает, куда подевался желающий работать на "Маяке"? Два раза про специальность спросил, а он как нырнул, так и не выныривает. Водолаз, наверное.  :D

Он работает.  Приступил к выполнению своих обязанностей.
asura, 21 апреля 2020 21:54
Бывшего соседа-ели на пенсию выгнали,заплатив кучу денег.. он и то говорил,что 1 человек справится с тем,что там десяток числился на его посту.. и так  по всему заводу- половину уволить,никто не заметит.. ;)
Гость, 21 апреля 2020 23:05
а у кого дачи и сады в Новогорном, под Мауком, за Силачем... и? что дальше))) Нарушение режима?))
у правительства силушки не хватит объявить ЧС и Карантин по стране, вот и высасывают из пальца всякие "режимы повышенной готовности". Штрафы ваши не обоснованы!
Гость, 22 апреля 2020 00:33
Это вопрос философский: репей к рукаву или рукав к репью? Тут думать надо...

А к окуркам под балконом или просто рядом с урной это подходит?
Гость, 22 апреля 2020 08:35
Гость, 22 Апреля 2020 00:33
Это вопрос философский: репей к рукаву или рукав к репью? Тут думать надо...

А к окуркам под балконом или просто рядом с урной это подходит?
------------------------------------------------------------------------------------------------
Ага, как кислое к мягкому или красное к длинному. Думайте ещё.
Гость, 22 апреля 2020 12:23
Думайте ещё.

Многостандарстные? Здесь в дюймах, здесь в фунтах пфенингов :)
Гость, 22 апреля 2020 12:40
Гость, 22 Апреля 2020 12:23
Думайте ещё.

Многостандарстные? Здесь в дюймах, здесь в фунтах пфенингов
-------------------------------------------
Так, стоп, вы больше не думайте. Отдохните, расслабьтесь, вспомните о чём-нибудь хорошем, о колбасе, например.
Гость, 23 апреля 2020 22:40
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений