РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрск накрыла мгла

Городская жизнь, 21 апреля 2020 08:50, источник: Собинформ

Ранним утром Озёрск накрыла небывалая белая мгла. При почти полном безветрии неизвестно откуда появлялись темнеющие фигуры прохожих и возникали яркие фары автомобилей, а потом исчезали в никуда.

В нынешнюю весну это уже не первый туман, но точно самый густой. В ста метрах от себя было уже трудно что-либо разглядеть.


0-wqjnf0kuw1k.jpg

1-HygY1aKJQAc.jpg

2-XtOIUt2RbF8.jpg

3-3P1yDhKgXHE.jpg

4-pIBSgSv8RP0.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 апреля 2020 09:02
Осень аднака, весна отменяется.
Гость, 21 апреля 2020 09:24
И почти на каждой фотографии чудится ежик  :)
Гость, 21 апреля 2020 09:32
И везде асфальт как после бомбежки.
Гость, 21 апреля 2020 09:40
Мгла накрыла ненавидимый прокуратором город...
АНТ, 21 апреля 2020 09:53
на берегу Наноги (Гайдара)  -  50 метров...и молоко....
Гость, 21 апреля 2020 10:17
Вспоминается фильм "Мгла" 2007 года......    жжжуть :!:
Гость, 21 апреля 2020 10:32
Видишь суслика ?
Гость, 21 апреля 2020 10:36
Красиво!
Гость, 21 апреля 2020 10:45
Дорожные ямы во мгле... Озёрск... :!:  :!:  :!:
asura, 21 апреля 2020 11:09
АНТ, 21 Апреля 2020 09:53
на берегу Наноги (Гайдара)  -  50 метров...и молоко....
-------------------------------------------------
Окуляры на -7 диоптрий протёр от вековой пыли, носовым платком,глядишь и туман бы и рассеялся сразу.. ;)  :D
Гость, 21 апреля 2020 11:36
У кого нет денег на метро 2033 и другие игры этой серии, тот может поиграть в них так сказать в живую :)
Гость, 21 апреля 2020 12:25
Лошаааадкааа!  
Гость, 21 апреля 2020 12:32
У кого нет денег на метро 2033 и другие игры этой серии

На стороне мальтийских разрушителей Московии? :)
Видишь суслика ?, 21 апреля 2020 13:06
Нет. И я не вижу. А он есть!
Гость, 21 апреля 2020 13:48
У природы нет плохой погоды. Но, к сожалению, туман может разнести коронавирус. Видишь коронавирус? А он есть!
Гость, 21 апреля 2020 14:37
Это Ковид накрывает город  :o
Гость, 21 апреля 2020 15:59
Вспоминай те господа как пела свой романс белокурая Жози!
(Все равно делать нечего).
.....................................
Ночь прошла, ночь прошла, снова хмурое утро.          
Снова дождь, снова дождь, непогода, туман.      
Ночь прошла, ночь прошла, и поверить мне трудно...    
Так закончен последний роман!

Кстати, в исполнении Инны Чуриковой.
Dva lista Vatmana, известный киносценарист, 21 апреля 2020 17:30
Туман рассеется, а КПП наглухо заварены, и там никого.

Фух. Теперь можно не бояться. Свои-то не заразят. Ну, если только каким-нибудь сифилисом.
Так он же свой, не завезенный туристами из Москвы. Свой-то можно.

Женщины штурмуют салоны красоты.
На третьей неделе нахождения дома мужчины перестали их узнавать.

На городских озерах специально наморозили лёд, чтобы рыбакам было комфортно.
Городские продуктовые заведения теперь доставляют свою продукцию прямо в домик на озере.

Бабушки по утрам выходят на улицы и проспекты города и кружатся, раскинув руки под
композицию "Я - свободен". А затем танцуют ламбаду.

Такси закрылись. Потому как горожане бесплатно возят друг друга, дарят цветы,
а водители обнимают и целуют пассажиров.

И тут становится известно, что в город проник оголодавший студент из Ебурга.
Небо темнеет, Все запираются по домам и начинают вычислять имя этого негодяя.

Наутро список всех, обучавшихся в ВУЗах Ебурга, начиная с 1958 года, готов.
(продолжение следует)
 
Гость, 21 апреля 2020 19:01
Dva lista Vatmana, известный киносценарист, 21 Апреля 2020 17:30
____________
Если выпил,.веди себя прилично. :D Уважаемый комментатор это не твоя тема.
Викториус, 21 апреля 2020 23:55
Так и чудится в этом тумане ёжик с головой белой лошади,
ухающий по-совиному и с сотней щупалец, затягивающих праздношатающихся людей
и прочих прохожих в зловещую мглу!!! :D  :D  :D  :D
Нет, я не пил и не курил всякую гадость, просто
воображение играет со мной всякий раз свою игру (так называемые "игры разума"!!) !!
asura, 22 апреля 2020 10:58
Викторианец, 21 Апреля 2020 23:55 воображение играет со мной всякий раз свою игру
------------------------------------
Ты пересмотрелся в детстве мультиков "СЮЗМУЛЬТФИЛЬМ" про пакемонов и телепузиков
Вот и мерещется теперь всякое на старости лет в туманности галактики оставшихся нейронов.. . ;)  :D
Гость, 22 апреля 2020 11:24
Не так часты у нас туманы и от того всегда удивительно это явление природы))) Кто-то хорошо написал: "Лошааадка.." и, правда, сразу мультик про ёжика в тумане вспоминается)))
Dva lista Vatmana, 22 апреля 2020 14:07
Гость 21 Апреля 2020 19:01:36
Dva lista Vatmana, известный киносценарист, 21 Апреля 2020 17:30
____________
Если выпил,.веди себя прилично. Уважаемый комментатор это не твоя тема.
============
Благодарю за мнение. Странно было бы ожидать чего-то иного.
На самом деле, это общая тема. Квинтэссенция всего, что написано читателями за последние недели.
И продолжение следует...  
Dva lista Vatmana, известный киносценарист, 22 апреля 2020 18:26
(в предыдущей серии)
...И тут становится известно, что в город проник оголодавший студент из Ебурга.
Небо темнеет, Все запираются по домам и начинают вычислять имя этого негодяя.

Наутро список всех, обучавшихся в ВУЗах Ебурга, начиная с 1958 года, готов.


Серия 2.
Оголодавший студент не успевает добраться до родительского дома.
И падает  без сил в стеклянном остановочном павильоне.

По городу с факелами ходит ночной дозор из вчера танцевавших ламбаду бабушек.
Ви-рус не-прой-дет! Ви-рус-прой-дет! - скандируют они и ищут проникшевого в город.

Студента на остановке обнаруживает возвращающаяся со смены горожанка.
Ей с трудом удаётся довести его до своей квартиры, напоить бульоном и уложить спать.

Ночная эйфория бабушек продолжается. Они идут по адресам учившихся и учащихся в Ебурге.
Заколачивают двери. Рисуют на стенах "Здесь корона".

Меняется ветер. На Иртяше начинается шторм. Улицы города заливает водой.
(продолжение следует)  
Гость, 22 апреля 2020 22:53
Студента на остановке обнаруживает возвращающаяся со смены горожанка.

Так вот кто орёт по ночам :)
Dva lista Vatmana, известный киносценарист, 24 апреля 2020 07:41
(в предыдущей серии)
Ночная эйфория бабушек продолжается. Они идут по адресам учившихся и учащихся в Ебурге.
Заколачивают двери. Рисуют на стенах "Здесь корона".

Меняется ветер. На Иртяше начинается шторм. Улицы города заливает водой.

Серия 3.
Под напором воды отряды ночных бабушек вынуждены ретироваться из старого города.
Они разбиваются на отряды и пробираются в свой штаб в одном из зданий на территории заброшенного ДОКа.

Глава передового отряда Клозкепепина Лепесткова, перебегая бывшие жд-пути, поскальзывается на собачьих экскрементах.
Поскольку Клозкепепина уже не чистая, её помещают на карантин в теплом гараже. Кто возглавит вместо неё штаб? Кто спасёт город?

Светает. Вода сходит. Солнце. Горожане просыпаются и смотрят в окна. Таким чистым они не видели город давно.
Многие выбираются из домов, чтобы пройтись, но их обувь разваливается, ведь ей уже полгода. А в новую должны быть вставлены чипы.

Студент просыпается в незнакомой квартире и обнаруживает записку:
"Вернусь поздно. Котлеты подогрела. Ешь молча. Стены тонкие. Сам знаешь. Тебя уже ищут. Оля"

Заброшенный ДОК. После долгих де6атов штаб бабушек решает, что его теперь возглавит Римма Тур-Локалова.
Разжигается самовар. Над городом белый дым. Выбор сделан.
(продолжение следует)        

 
Викториус, 25 апреля 2020 01:43
Асуре 22 апреля 10:58
Нет, Асурахахахан, про покемонов и телепузиков я ни один сериал не смотрел,
и не надо тут изображать псевдопсихолога, если ты не являешься им в действительности!!
Ты якобы знаешь про других больше, чем про самого себя,
но пора уже разобраться в самом себе, чтобы жить, по крайней мере, с самим собой в мире и согласии!!
Викториус, 25 апреля 2020 01:47
Dva lista Vatmana, известный киносценарист
Занятно и интересно пишешь в стиле альтернативной реальности!!
Пиши ещё!! Интересно!! :)  :)  :)
Dva lista Vatmana, известный киносценарист, 25 апреля 2020 08:34
(в предыдущей серии)
Разжигается самовар. Над городом белый дым. Выбор сделан.

Серия 4.
Ольга возвращается домой со смены. Студент с нетерпением ждет информации.
"Ты же Юрий Арсентьев?" - спрашивает Ольга. "Да", говорит студент, "ты не знаешь, что с моими родственниками?"

"Разузнала, что смогла. Твои родители смогли выбраться из города 20.03, в грузовике с последним вывезенным из города мусором.
С дедом сложно. Он вышел в аптеку и больше его не видели", - сообщает Ольга. Юрий намерен отыскать деда.

Заброшенный ДОК. Штаб бабушек принимает решение, что все расходятся по домам до 23-00.
"Мы сделали это" - скандируют они. Все пьют чай из самовара с имбирным печеньем и покидают ДОК.

Группа активистов "Сады и шашлыки - наше право" таранят ворота каслинского КПП и порядка 50 машин проезжают за периметр.
В эйфории они не замечаются, как после их проезда. ворота КПП самозавариваются и включается защитный экран.

После обеда начинается снегопад. Активисты спешно едут в город. Никому не удается подъехать ближе 50 м к КПП.
Как и дойти до КПП пешком. Срабатывает защитный экран. Активистам приходит СМС - "Въезд в город для вас закрыт на 14 дней. Все в сад".

В среде активистов начинается бурление. Одни предлагают ехать перекрывать автотрассу между областными центрами.
Другие предлагают запастись продуктами и дровами в Касли и продолжать шашлычить.

Спустя 2 часа и те, и другие возвращаются ни с чем. Перед въездом в Касли установлен блок-пост "Касли - для каслинцев",
перед въездом в Метлино перекопана дорога и установлен бетонный забор с плакатом "Шашлыка хотели - вот и налетели".  

Снег усиливается. Активисты разводят костер. Все, обнявшись, греются у него.
(продолжение следует)
Dva lista Vatmana, известный киносценарист, 27 апреля 2020 01:47
(в предыдущей серии)
Группа активистов "Сады и шашлыки - наше право", протаранивших каслинское КПП, после начала снегопада не может вернуться в город.
На КПП включен защитный экран. Въезд в город активистам заблокирован на 14 дней. Попытки проехать в Касли и Метлино тоже неудачны.
Перед въездом в Касли установлен блок-пост "Касли - для каслинцев", перед въездом в Метлино перекопана дорога и установлен бетонный
забор с плакатом "Шашлыка хотели - вот и налетели".  

Снег усиливается. Активисты разводят костер. Все, обнявшись, греются у него.

Серия 5.
Римма Тур-Локалова в группе "Бабушки: вирус не пройдёт" в WhatsApp оповещает участников о сборе в 23-00.
Заброшенный ДОК. К назначенному времени собирается только 13 из 47 бабушек. Телефоны не пришедших молчат.

Штаб решает подождать полчаса и исключить из комитета бабушек всех, кто не придёт до 23-30.
В 23-28 в штаб, держась друг за друга, добираются две бабушки. "Печенье отравлено", - говорит одна и они обе падают на землю.

Юрий осторожно пробирается в гараж деда в надежде найти какие-то следы. Всё на привычных местах.
Но на столе он обнаруживает фотографию бабушкиного перстня и записку, написанную почерком деда: "Следуй за кольцом".

Замерзшие и голодные активисты сада и шашлыков решают переплывать Иртяш на плотах напрямую в обход города и Каслей.
Для этого они срубают деревянные электроопоры и срезают провода в садах - всё равно света в них нет.

Два плота на 10 человек каждый готовы. Начинаются жаркие споры, кто поплывёт на них.
(продолжение следует)      
Dva lista Vatmana, 27 апреля 2020 16:30
Как мыслить параллельно.

(1) Первая серия "Озёрск во мгле" от Dva lista Vatmana, 21.04.

Туман рассеется, а КПП наглухо заварены, и там никого.
Фух. Теперь можно не бояться. Свои-то не заразят. Ну, если только каким-нибудь сифилисом.
Так он же свой, не завезенный туристами из Москвы. Свой-то можно.


(2) Шоу "100Янов" от 23.04. (Россия 1)
https://www.youtube.com/watch?v=cAcLpPZgqOE (начиная с 19:50)
Расшифровка:
- Люся, Люсечка, ну что ты не пускаешь?
- Вали обратно в свою Италию, тварь
- Да не был я в Италии, ну, обманул, не был
- А где ты был?
- В больнице я лежал. Ты не бойся, Люсечка, у меня же там не то что какой-то коронавирус, а простой сифилис. Вот справка.
- Слава богу, сейчас открою.
Dva lista Vatmana, 29 апреля 2020 05:50
(в предыдущей серии)

Серия 6.
Сытый активист предлагает по 25.000 рублей за каждое из 2 мест для себя и любовницы. Завязывается драка.
Большинство решает тянуть жребий. Сытый и любовница исключены из голосования. Они поедут последними.

Пока все тянут жребий, сытый активист подпиливает провода, крепящие плоты и уезжает с любовницей в свой сад.
Жребий брошен. По 5 пар грузятся на плоты и начинают движение через Иртяш. Снегопад продолжается.

За пять метров до противоположного берега плоты начинают рассыпаться. Все двадцать человек оказываются в воде.
Промокшие, они добираются до кыштымской трассы. Дорога пустынна. Через час они останавливают бортовой грузовик.

Водитель сообщает им, что въезды в Кыштым закрыты. Он соглашается довезти промерзших активистов до Дальней Дачи.
Через полчаса они выгружаются у входа в санаторий и двигаются в администрацию.

Теплый гараж на окраине города. Клозкепепина Лепесткова, экс-глава штаба бабушек, находящаяся на изоляции, получает сообщение:
"Кто-то отравил имбирное печенье. 30 бабушек из комитета не отвечают. В наших рядах предательница". Клозкепепина собирается на ДОК.

Юрий возвращается в квартиру к Ольге и показывает найденные в гараже фото кольца и записку деда.  
(продолжение следует)      
Dva lista Vatmana, известный киносценарист, 3 мая 2020 13:21
(в предыдущей серии)
Водитель сообщает, что въезды в Кыштым закрыты. Он соглашается довезти 20 промерзших активистов до Дальней Дачи.

Серия 7.
Оставшиеся в заблокированной зоне оставшиеся активисты шашлыка и рассады, увидев крушение двух предыдущих средств переправы,
решают построить большой плот, чтобы переплыть всем вместе. В ход идут оставшаяся электропроводка, сетка рабица и просто деревянные заборы.

Активисты размышляют, куда они двинутся после переправы через Иртяш. В город не пропустят, да и ещё надо будет ответить за таран КПП.
Базы отдыха на той стороне тоже городские. Вычислят. Решено двигаться на вермикулитовый карьер и жить там коммуной, пока всё не прояснится.

Пока светло, все активисты собирают по своим садам необходимое. Одежда, инструменты, удочки, куры, кролики, соленья, консервы, дрова, свежий навоз.
Всё, что пригодится в новой жизни. Сооружают парус из клеенки от теплиц. Старт намечен в полночь.

Заброшенный ДОК. Штаб бабушек исследует оставшееся имбирное печенье, которое вызвало массовый выход из строя участниц.
Одна из действующих бабушек комитета - химик, училась ещё в Свердловске. Анализ показывает, что в печенье подмешан димедрол.

Новый руководитель штаба бабушек Римма Тур-Локалова подозревает, что вовремя подскользнувшаяся на собачих экскрементах
и удалившаяся на изоляцию в гараж Клозкепепина Лепесткова замешана в подмешивании димедрола. Бабушки выдвигаются в гаражи.  

Дальняя Дача. Группа из 20 активистов добирается до администрации и просит пристанища и еды. Администратор соглашается разместить их
в старом корпусе при условии, что они сами перетащат батареи со склада санатория.

У одной из прибывших бортовым грузовиком активисток поднимается температура до 39С. Обзвон ближайших стационаров не даёт результата.
Никому не нужна чужая пациентка с теперь сомнительной репутацией. Её соглашается принять только больница Аргаяша.

Активистку грузят в прибывшую из Аргаяша машину скорой помощи.
Она говорит мужу: Миша, не забывай поливать огурцы.  
(продолжение следует)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.