РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане устали самоизолироваться

Городская жизнь, 27 апреля 2020 08:27, Редакция

Завершилась очередная неделя карантина. Пока горожане гадают, будет ли продлен режим повышенной готовности после 30 апреля, в городе продолжаются работы по уборке улиц. Конечно, ещё не вся территория Озёрска очищена от пыли и грязи, но очевидные сдвиги налицо. 


Озерск74.ру фото 001.jpg

Озерск74.ру фото 002.jpg

Озерск74.ру фото 003.jpg

Озерск74.ру фото 004.jpg

Озерск74.ру фото 005.jpg


Иногда мусорные мешки соседствуют с грязью на обочинах и тротуарах. 


Озерск74.ру фото 006.jpg

Озерск74.ру фото 007.jpg

Озерск74.ру фото 008.jpg


В минувшие выходные беспорядка добавил сильный ветер. Теперь коммунальным службам придётся убирать поломанные ветки деревьев. Кстати, жители не остаются в стороне и устраивают субботники во дворах. 


Озерск74.ру фото 009.jpg


По-прежнему беспокоит озерчан некачественное дорожное покрытие, а также пробки на КПП. Естественно, что количество желающих выехать из города в субботу и воскресенье заметно увеличивается, как и время ожидания в автомобильных очередях. Особенно многолюдно на каслинском КПП. 


Озерск74.ру фото 010.jpg

Озерск74.ру фото 011.jpg

Озерск74.ру фото 012.jpg

Озерск74.ру фото 013.jpg

Озерск74.ру фото 014.jpg

Озерск74.ру фото 015.jpg

Озерск74.ру фото 016.jpg

Озерск74.ру фото 017.jpg

Озерск74.ру фото 018.jpg

Озерск74.ру фото 019.jpg

Озерск74.ру фото 020.jpg


Дефицит медицинских масок порождает вот такие объявления (стрелка указывает в сторону кафе, парадокс, но именно там предлагают многоразовые повязки). Зато нет проблем с антисептиками для рук. Теперь их можно приобрести не только в аптеках, но и в продовольственных магазинах. 


Озерск74.ру фото 021.jpg


Отсутствие заболевших коронавирусной инфекцией на территории нашего округа вызывает у многих горожан наивное заблуждение, что опасность заражения миновала, и нет необходимости сидеть дома.

Передвижение группами, не соблюдение дистанции, массовое скопление народа – вот так сейчас выглядят многие улицы, дворы, скверы. Между тем в Челябинской области отмечен заметный рост заболеваемости среди населения, а значит, озерчанам ещё рано расслабляться и покидать свои жилища для активных прогулок и поездок. 


Озерск74.ру фото 022.jpg

Озерск74.ру фото 023.jpg

Озерск74.ру фото 024.jpg

Озерск74.ру фото 025.jpg

Озерск74.ру фото 026.jpg

Озерск74.ру фото 027.jpg

Озерск74.ру фото 028.jpg

Озерск74.ру фото 029.jpg

Озерск74.ру фото 030.jpg



 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 апреля 2020 08:42
Люди, сидите дома!!!
Гость, 27 апреля 2020 09:19
Три недели сидели! А  можно- я лягу??? :oops:
Гость, 27 апреля 2020 09:33
Три недели сидели! А  можно- я лягу??? :oops:

ЧЕТЫРЕ! с 30 марта
Гость толстопузый, 27 апреля 2020 09:48
Сижу на нарах,как король на именинах и пайку чёрного мечтаю получить...
Карамелька, 27 апреля 2020 10:01
Интересно, за то время, пока мы дома сидим, улицы и парки от клещей обработали?
Гость, 27 апреля 2020 10:08
Карамелька, 27 Апреля 2020 10:01
Присоединяемся!!! Вчера с собаки сняли 3 клеща!!! А гуляли во дворе!!! ...
Гость, 27 апреля 2020 10:09
да, очень хотелось бы знать, от клещей обработка была или будет в городе? И когда.
Гость, 27 апреля 2020 10:24
Вопрос решается просто, как во многих странах: заплатите за сидение дома, а когда заплатите, тогда и спрашивайте с народа. А сейчас власти делают вид, что всё под контролем, а народ, что он находится на самоизоляции... :o  :oops:  ;)
Озерчанин, 27 апреля 2020 10:39
Карамельке 10:01.  Клещей не трогать! Они естественная защита от любителей прогуляться нарушая самоизоляцию.
Гость, 27 апреля 2020 10:54
Гость, 27 Апреля 2020 10:24
Вопрос решается просто, как во многих странах: заплатите за сидение дома, а когда заплатите, тогда и спрашивайте с народа. А сейчас власти делают вид, что всё под контролем, а народ, что он находится на самоизоляции...
===================
Вот это верная постановка вопроса!!!
Мало того, что  сидим дома "за бесплатно", так ещё и здоровье дома теряем без свежего воздуха и солнца. Подцепишь "коронку" или нет - бабушка надвое сказала, а вот дефицит движения на воздухе всенепременно скажется на здоровье сердечников.
Гость, 27 апреля 2020 10:58
Обработки в ПКиО от клещей еще не было
candino, 27 апреля 2020 11:05
не  сидел  и  не   буду. 27я статья Конституции
Гость, 27 апреля 2020 11:08
Озерчанин, 27 Апреля 2020 10:39
Карамельке 10:01.  Клещей не трогать! Они естественная защита от любителей прогуляться нарушая самоизоляцию.

А когда закончится самоизоляция, то клещей можно трогать?
Гость, 27 апреля 2020 11:09
Да уж, ветер и вправду сильный был. Не только ветки сломал, но местами даже асфальт выдул.  :D
Гость, 27 апреля 2020 11:30
Еще один вопрос почему нет дезинфекции на улицах города в подъездах и магазинах?Именно такое отношении администрации к городу и горожан расслабляет,нет дезинфекции,нет коронавируса,значит можно и не соблюдать правила самоизоляции..
Гость, 27 апреля 2020 11:41
Кто устал сидеть - можно и прилечь
Гость, 27 апреля 2020 11:52
Припять-2
Гость, 27 апреля 2020 14:53
На одном из снимков люди в жёлтых жилетах; интересно - это французы???
Гость, 27 апреля 2020 14:59
От имени какого лица Вы говорите об усталости озерчан. Посмотрите на улице толпы народу.
Гость, 27 апреля 2020 16:18
Гость, 27 апреля 2020 16:41
кандине 11:05. Не сидели по 27ой статье Конституции, будете сидеть по статье УК.
Гость, 27 апреля 2020 17:38
Не знаю как на работу потом пойдём, сил вообще нет.
Гость, 27 апреля 2020 18:03
Не могу понять отчего озерчане устали?кто хочет,тот гуляет!кто хочет,тот работает!кто хочет,тот в сад ездит!живут как на курорте!
Гость, 27 апреля 2020 18:03
Гость, 27 Апреля 2020 17:38
Зарплату не заплатют, побежишь как миленький!
Гость, 28 апреля 2020 12:58
Гостям, 10:24 и 10:54
У вас кроме денег в голове, другие ценности есть?
Можете не отвечать, ответ очевиден - алчные циники!
Гость, 28 апреля 2020 13:19
Гость, 28 Апреля 2020 12:58
Здравствуйте, а как жить, если без денег? Кто еду и одежду даст? И цинизм - это вещь морального порядка, а не материального!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений