РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Они забыли про изоляцию

Городская жизнь, 27 апреля 2020 10:24, источник: Читатель

Как ни посмотрю новости, обязательно рассказывают о том, сколько в очередном городе составили протоколов на граждан, нарушающих самоизоляцию. Людей на улицах сотрудники полиции призывают оставаться дома и без крайней необходимости не выходить.

Не хочется оценивать, помогут ли такие меры, я не специалист, но, наверное, уменьшение количества контактов способствует меньшему распространению вирусов.

Но, похоже, озерчане с этим совсем не согласны. Вчера вечером увидел забавную картину на берегу Иртяша около «Айвенго».

Толпы молодежи, машины, велосипеды и самокаты. Туса в самом разгаре, похоже.


HwuVU62dm28.jpg


Я такие тусовки не видел со времен работы еще старого варианта «Айвенго».


pUnarJJcFJ4.jpg


И это не единственное подтверждение отсутствия боязни перед болезнью у озерчан. В субботу городской рынок был полностью открыт. Тут тебе и цветы искусственные, и одежда, и обувь, и трусы с носками. Я понимаю, конечно, что людям надо на что-то жить, но вроде не было еще разрешения на работу таких предпринимателей. А чем хуже те, кто расположен в торговых центрах? Они же соблюдают запрет.

Жаль не сфотографировал, но на «Бродвее» в выходные были просто толпы народа. Сотни людей гуляли, ходили по магазинам, мамы с детьми играли на детских площадках. Такого количества людей на нашей главной торговой улице я не видел очень давно!

Все это, наверное, до первого случая коронавируса в Озерске. 

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость 202, 27 апреля 2020 11:06
Решили повторить шашлыки москвичей
Гостья, 27 апреля 2020 11:08
Да боже ты мой, поймите, люди тоже не могут месяц сидеть взаперти!
Гость, 27 апреля 2020 11:17
Люди не понимают что ли?? Или страх потеряли?? Не дай бог хоть один  человек будет с этой заразой  в городе....всё  будет поздно  :!:  :!:  :!:  Люди откуда вам знать кто находится рядом  с вами?? Включите  мозг вы же не одни  живёте  в городе...у вас есть старые родители  и вообще много пожилых которые   находятся дома  думают о вашем  здоровье :!: Молодёжь а вам  не страшно за своих родителей  или вы  думаете вас не  коснётся этот  вирус :?:  :?: Вся планета борется с этим вирусом  ...но Озёрск потерял страх!! Будьте здоровы  но думайте   что наша   здоровье  в НАШИХ  руках :!:  :!:  :!:
Гость, 27 апреля 2020 11:18
Ну и где полиция????
Гость пенсионер, 27 апреля 2020 11:23
В магазине на Дзержинского 55 все кассиры без масок, какая изоляция?
Гость, 27 апреля 2020 11:32
Живу в большом городе. Уже идёт разговор о том, чтобы не пускать покупателей без масок в магазин. Все продавцы уже у нас в масках и перчатках.
Гость, 27 апреля 2020 12:33
Гостья, 27 Апреля 2020 11:08
Да боже ты мой, поймите, люди тоже не могут месяц сидеть взаперти!

Те люди, которые сейчас лежат в больницах,  все бы отдали, чтобы сидеть взаперти.  И к чьему же  разуму Вы взываете ?  Вы же сделали выбор, гуляйте!
Гость, 27 апреля 2020 12:44
Ну и где полиция????
------------------------
Вчера у ДК Маяк останавливали ОДИНОКИХ граждан и проводили разъяснения про вирус. А тем временем у Айвенго каждый вечер и до полуночи тусня на всю катушку.
Гость, 27 апреля 2020 12:47
Посмотрите, как в шоу "Маска" на НТВ и других шоу на ТВ народные и не народные артисты-куплетисты толпами без защитных масок и не соблюдая социальную дистанцию нарушают режим самоизоляции. За бабло даже страшный коронавирус не страшен.
Гость, 27 апреля 2020 12:49
Почему полиция не следит ? Несколько раз в день проехали бы с громкоговорителями и сразу поубавилось бы гуляющих. А то полиции не видно, народ и расслабился.
Гость, 27 апреля 2020 13:16
Город и так изолирован от внешнего мира колючкой, да и заболевших нет. Сидеть дома - что за бред не здорового человека?
Гость, 27 апреля 2020 13:20
Я не могу понять смысл отоавливания одиноких граждан? Может они в магазин пошли? А там, где дейстыительно массы людей гуляют- ничего нет!
Гость, 27 апреля 2020 13:38
вообще запретить въезд на набережную,у айвенго.навсегда.нужно беречь достояние города!
вообще запретить въезд на набережную, 27 апреля 2020 14:03
Там давно "кирпич" висит. Но у нас почтения к знакам нет.
Гость, 27 апреля 2020 14:06
Наказывать надо за это. К сожалению, дураков очень много и все их заложники. Надо не призывать, а жёстко принуждать.
Озерчанин, 27 апреля 2020 14:39
Гостю 12:49. Полиция с таким количеством нарушителей, как в Озерске, не справится. В городе целая дивизия Росгвардии расквартирована. Пора росгвардейцев привлекать, а то народ в городе совсем расслабится.
Гость, 27 апреля 2020 14:41
Гость, 27 Апреля 2020 12:47
Посмотрите, как в шоу "Маска" на НТВ и других шоу на ТВ народные и не народные артисты-куплетисты толпами без защитных масок и не соблюдая социальную дистанцию нарушают режим самоизоляции. За бабло даже страшный коронавирус не страшен.
________________________________________________

Так там крутят передачки давно записанные
Гость, 27 апреля 2020 14:49
Лично мне никто законного предписания на изоляцию, карантин и чего-то подобного не выписывал, поэтому я использую своё конституционное право на свободу передвижения на всю катушку (сад-шашлыки, все дела), но и тех кто добровольно находится под самоарестом, самозаключением, самоизоляцией, самолишениемсвободы и т. п. не осуждаю - ваш выбор, относительно себя делайте чё хотите, а в мою личную жизнь прошу не лезть.
Гость, 27 апреля 2020 14:56
Так вот! Эти толпы  мчатся мимо наших домов. каждый день до трех часов утра,включая музыку в своих машинах. Это продолжается очень давно  Полиция ,конечно спит в это время.
Гость, 27 апреля 2020 15:00
Около Айвенго тусня-возня  до утра стоит.Громкая музыка,кальян,он,а после горы бутылок ,мусора.Обгаженая набережная.Плохо,что красивейший берег превратили в злачное место.Не подойти ,не прогуляться,не полюбоваться на озера.Хотелось бы ,воды усилиями властей,работниками парка навели там порядок.
Гость, 27 апреля 2020 15:35
Гость, 27 Апреля 2020 11:17
Люди не понимают что ли?? Или страх потеряли?? Не дай бог хоть один  человек будет с этой заразой  в городе....всё  будет поздно  :!:  :!:  :!:  Люди откуда вам знать кто находится рядом  с вами?? Включите  мозг вы же не одни  живёте  в городе...у вас есть старые родители  и вообще много пожилых которые   находятся дома  думают о вашем  здоровье :!: Молодёжь а вам  не страшно за своих родителей  или вы  думаете вас не  коснётся этот  вирус :?:  :?: Вся планета борется с этим вирусом  ...но Озёрск потерял страх!! Будьте здоровы  но думайте   что наша   здоровье  в НАШИХ  руках :!:  :!:  :!:
--------------------------------------------------------
СРОЧНО  :!:  :!:  :!: СРОЧНО ВЫКЛЮЧИ ТЕЛЕВИЗОР :!:  :!:  :!:
Когда вы уже СВОИ мозги-то включите?!?
ПРОВЕРЯЙТЕ информацию в РАЗНЫХ источниках, АНАЛИЗИРУЙТЕ.
Наберите в ютубе для начала - Человек и закон. Выпуск от 24.04.2020
Даже в вашем зомбоящике уже начали показывать часть правды.
Гость, 27 апреля 2020 16:07
Точно,пора бы включить СВОИ мозги! Ведь они же есть. Ну хоть не много). Хэштег сними свою больницу посмотрите. Цирк только по ТВ.
Плачущий дед, 27 апреля 2020 16:33
Гостю 15:35.  Милок!  Ты хоть сам определись - смотреть или не смотреть наш частично правдивый зомбоящик. Сначала грубо кричишь СРОЧНО ВЫКЛЮЧИ ТЕЛЕВИЗОР, затем вежливо предлагаешь посмотреть Человек и закон из ТВ.
Гость, 27 апреля 2020 16:54
Гость, 27 Апреля 2020 14:49
Вот из-за таких ...... в России 6 тысяч заболевших.
Гость, 27 апреля 2020 17:13
когда по городу ни одного случая заражения,как то глупо сидеть всем дома неделями) и вообще это должно быть добровольным делом,самоизолироваться или нет.я бы уже лучше переболел
Гость, 27 апреля 2020 17:35
Надо отслеживать те машины, которые часто катаются в Екатеринбург и Челябинск. Не в сады за КПП, а именно в города нашего региона  и соседнего, где вирус хозяйничает вовсю. Вот  в Снежинске так и поступают, а у нас для всех коллапс на КПП создали, по 2 часа люди в очереди на проезд стоят.  Мы поворачиваем в сад "Заря", это по сути последний поворот на сады и каждый раз видим, как 3-4 машины едут дальше, явно не в сады уже. Вот они и затащат вирус в город рано или поздно.
А пока вируса в городе нет люди и  выходят погулять, а  детей дома удержать вообще невозможно.
Гость, 27 апреля 2020 17:57
Гостю 17:13.  А Вам никто и не мешает переболеть. После коронавирусного народного Лещенко в московском бомонда стало модно переболеть коронавирусом. Столько внимания к вашей персоне ни один пиар не даст.
Гость, 27 апреля 2020 19:57
Гостю 17:35.  "Надо отслеживать те машины....".   Если Вам надо отслеживать те машины, отслеживайте!  Видите, как 3-4 машины едут дальше, явно не в сады, записывайте их номера и сообщайте в компетентные органы.
Гость, 27 апреля 2020 22:02
А интернет-торговля чиста?
Dva lista Vatmana, 28 апреля 2020 05:13
Гость 27 Апреля 2020 17:35:02
Надо отслеживать те машины, которые часто катаются в Екатеринбург и Челябинск. Не в сады за КПП, а именно в города нашего региона
и соседнего, где вирус хозяйничает вовсю. Вот  в Снежинске так и поступают, а у нас для всех коллапс на КПП создали, по 2 часа люди
в очереди на проезд стоят.  Мы поворачиваем в сад "Заря", это по сути последний поворот на сады и каждый раз видим, как 3-4 машины
едут дальше, явно не в сады уже. Вот они и затащат вирус в город рано или поздно.
----------------------
Прекрасный пример искривления сознания.
Нам в сад, значит, можно, только вот очередь на КПП 2 часа, ужас-ужас. А остальных, несомненно, надо контролировать.
Откуда такая исключительность? Для города все, кто покинул его периметр, потенциальные источники вирусной инфекции.

А все эти как бы доводы: нам морковку посадить на огороженном участке, воздухом подышать - не будут стоить и копейки, когда
(теоретически) в периметре города появится первый (нулевой) зараженный и когда все такие же горе-пинкертоны начнут
вычислять, кто ж это мог быть.

И первый критерий будет: "они были за периметром города".
Никто не будет разбирать, морковку вы там сеяли или облизывали ручки вокзалов.





 
Гость из будущего, 28 апреля 2020 09:34
Ждем...
Гость, 28 апреля 2020 17:26
Любой НАСТОЯЩИЙ садовод знает, что посадки осуществлять рано, нужно потерпеть хотя бы до мая. Ничего страшного на участке не произойдёт.
Родители, 28 апреля 2020 21:37
Вот кому они помешали или  кого заразили. ОТСТАНЬТЕ О МОЛОДЕЖИ, ЧТО ВАМ ВСЕ НЕ НРАВИТСЯ. Времена меняются, жизнь меняется ,ну стоят там пацаны про машинки гутарят и что из этого, непьющая молодёжь при машинах. Мы в своей молодость по дворам на гитарах брякали да  под окнами ,на Явах рассекали по городу,чем лучше а они уединились от города кому они там мешают. Ворчуны не завидуйте, видно ваше время ушло, стали ушки на макушках расти.
Гость, 29 апреля 2020 22:11
Гость, 27 Апреля 2020 16:54
Гость, 27 Апреля 2020 14:49
Вот из-за таких ...... в России 6 тысяч заболевших.

В вашей параллельной реальности воспаленного воображения, может быть, и 6 тыс. А в России зараженных коронавирусом более 100 тыс. человек.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений