РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в Озерском городском округе на 16 мая

Городская жизнь, 16 мая 2020 11:10, источник: ozerskadm.ru

Информация на 16 мая.

Зарегистрировано: 20 случаев заболевания коронавирусной инфекцией;

больных COVID-19: 19 человек, из которых 2 ребенка;

выздоровел: 1 человек.

В данный момент в инфекционном отделении КБ № 71 находятся 17 пациентов. Они получают необходимое лечение. Двое пациентов по медицинским показаниям госпитализированы  в г. Челябинск.

На данный момент привозных случаев заражения нет, все новые заболевшие – контактные лица. На карантине находится 157 человек.

Напоминаем: с 12 мая в Челябинской области действует обязательный масочный режим.

Необходимо носить защитные маски в общественных местах – магазинах, различных учреждениях, в транспорте, в том числе в такси. На улице маску можно не надевать при условии соблюдения социальной дистанции.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 16 мая 2020 21:11
Гость, 16 Мая 2020 11:38
Слушайте,зачем мы сидели по домам,когда в городе не было ни одного выявленного случая,если теперь на подъёме эпидемии все пошли на работу?Может хоть кто нибудь разъяснить логику действий наших начальников?Что это,вредительство,или обыкновенная некомпетентность?
==================
Потому и не было ни одного случая, что все дома сидели!!!!!!!!!! У вас что-то нарушено с причино-следственной связью.
Ольга Иванова, 16 мая 2020 21:12
На Элероне на сегодняшний день двое заболевших. Они все работали в коллективе 8 мая, то есть контактных с ними сотрудников  много. Ждём понедельника.
Гость, 16 мая 2020 21:16
Понеслось :D  :D  :D  Куда пропали крикуны, которые качали права про свободу и орали, что СПИД опаснее? Они что, думают, что СПИДОМ заражаются воздушно-капельным путём?  :D  :D  :D
Гость, 16 мая 2020 21:32
Маски да, в основном носят на подбородке, .как-то народ не понимает ничего, пока не коснется. По поводу внипиэта элерона, уже весь город знает, что ачальство Внипиэт вывелО весь свой состав, не убедившись, что второй тест их сотрудника отрицательный. Люди все, проработали несколько дней и оказалось, что тест у того положительный, понеслось у них
Гость матвей, 16 мая 2020 21:44
Гость, 16 Мая 2020 13:17
А зачем всех в больницу положили ? Они что все тяжёлые и средней тяжести ? С лёгким течением нет совсем ?

Лёг в больницу с лёгкой степенью - однозначно там подхватишь "тяжёлую". Очаг....... Надо госпитализации стараться избегать ....    Зря конечно, в Озёрске работающих людей полтора месяца назад вывели на "самоизоляцию". Эта мера была актуальна для Москвы, Питера и городов-миллионников; а для нашего провинциального захолустного городишки, без выявления реально инфицированных, месяц кормить дармоедов - непозволительная дурь, глупость и подобострастие наших чиновников: а что им-то, зарплату "домоседам" на пивко  не из их же личного кармана платят .......
Гость, 16 мая 2020 22:04
Город надо закрыть на карантин. Всех таксистов на самоизоляцию, ведь они развозят неизвестно кого и сидят с пассажиром чуть ли плечом к плечу, а машины не обрабатываются.
Гость, 16 мая 2020 22:30
Гостю 11:38. Разьясняю логику наших начальников. Мы сидели по домам, когда в городе не было ни одного выявленного случая, чтобы этих случаев не было вообще. Но из-за вредительских действий и обыкновенной некомпетентности многих граждан, осознано нарушающих ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ и другие меры режима повышенной готовности, привели к заражению. До 12 мая работали больше половины работников, и среди работающих не было зараженных. Заразу начнут разносить якобы "сидевшие" дома любители шашлычков и погулять-потусоваться.
Гость, 16 мая 2020 22:52
Гость, 16 Мая 2020 21:11
Потому и не было ни одного случая, что все дома сидели!!!!!!!!!! У вас что-то нарушено с причино-следственной связью.
----------------------------------------  
Уж не из начальников ли вы? А если сами владеете причинно-следственными связями, поясните горожанам, какие будут следствия выхода на работу теперь. когда заболевших уже 20, а на карантине более 150 чел.
Гость, 16 мая 2020 23:01
Большинство из вас еще неделю назад орали-надоело,прекращайте издеваться над людьми!Как только петух клюнул в одно известное место-обратное! САМИ СЕБЕ создали проблему-теперь не нойте,стойко переносите все тяготы и лишения!ЖАЖДА СВОБОДЫ и НЕПОДЧИНЕНИЕ, принесли свои закономерные результаты! МОЖЕТ ТЕПЕРЬ проявиться у горожан чувство собственного самосохранения!
Гость, 16 мая 2020 23:38
На карантине находится 157 человек
Меня больше удручило это количество. Что будет дальше?
Арчибальд Рейсфедер, 17 мая 2020 06:53
Dva lista Vatmana, 16 Мая 2020 19:07
Унылый комментатор уныло пишет дайджест
Он судит окружающих, решив, что он судья
В награду лишь известный жест трудяга получает.
Да два листа бумаги и орден из тряпья
Гость мученик, 17 мая 2020 07:37
Естественный отбор! :cry:
Гость, 17 мая 2020 08:12
В апреле ходила на работу, в магазин,аптеку,выносила мусор.Носила маску,пользовалась антисептиками, соблюдала санитарные нормы.И что? На работу всё это время ходил человек, косвенно контактировавший  с заболевшими из ВНИПИЭТа Сижу семьёй ,жду.Кому как повезёт с цепочкой зараженмя
Гость, 17 мая 2020 08:57
Распространение инфекции можно остановить только слаженными и умными поступками и решениями.К таким поступкам и решениям не относятся болтание по городу и по садам,кучкование на шашлыках,массовый выход на работу синхронно с вспышкой коронавируса.Через неделю результат этих глупостей увидим все.
Гость, 16 Мая 2020 20:58 Коронавирус разносят люди,а не тушенка и молоко. ;)
Гость, 17 мая 2020 08:58
Гость, 16 Мая 2020 23:01 Что бы появилось чувство  самосохранения,сначала должен появиться мозг.
Доктор, 17 мая 2020 09:03
Гость, 16 Мая 2020 21:11 Вирус был завезён из вне.Поэтому сидели мы дома ,или не сидели роли не играло,пока не приехал первый инфицированный.Вот после этого и надо было вводить режим самоизоляции на полтора,неужели вам это сложно понять? Вы руководитель?
Гость, 17 мая 2020 09:04
Арчибальд Рейсфедер, 17 Мая 2020 06:53
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 17 мая 2020 09:29
Это не конец.Ждем понедельника.
Гость, 17 мая 2020 09:55
"За время эпидемии коронавируса от болезни скончалось восемь работников атомной отрасли, сообщил в видеообращении к сотрудникам глава "Росатома" Алексей Лихачев.
Днем ранее [13-15.05. - ред.] стало известно о смерти советника гендиректора производственного объединения "Маяк", входящего в "Росатом", Игоря Мышлецова. 59-летний Мышлецов заболел в конце апреля и проходил лечение в Москве, сообщили представители компании.
В понедельник 18-го мая к работе, по словам Лихачева, возвращаются 46 тысяч человек, это 96% всех работников отрасли.
"Маски, перчатки, антисептики, социальное дистанцирование - теперь стало нормой на месяцы вперед, частью корпоративной культуры", - добавил глава Росатома".
От себя - надо все-таки прислушаться к учёным, что "корона" с нами всерьёз и надолго, и каждый с ней повстречается. Если исходить из этого посыла - нет смысла паниковать, а надо готовиться к этой встрече.
Гость, 17 мая 2020 10:25
Гостю, 17 Мая 2020 08:12
Скажите, а Вы сами в какой отрасли заняты?
Санитар, 17 мая 2020 10:27
Началось в психушке утро:
Там Арчибальд рейсфедер потерял
И смешной такой, как будто
Банный лист он к Ватману пристал.
Гость, 17 мая 2020 10:51
Гость, 17 Мая 2020 09:55 Главное чтобы наше здравоохранение было готово к встрече
Гость, 17 мая 2020 10:56
Гость, 17 Мая 2020 09:55 Лихачёв ведёт себя в духе эффективного менеджмента:главное красиво сказать,а там трава не расти.Выдали одну марлевую маску за три дня.Проводить антисептическую обработку помещения нечем.Про социальное дистанцирование в полном автобусе,или в душевой и говорить смешно.Не сподобились даже установить однорычажные смесители в умывальнике,что бы не крутить краны рукой после возможного инфицированного. Справедливости ради - в цехе на стену повесили один санитайзер на 500 мл. Меня удивляет явная надежда на "авось".
p.s.да,паниковать нет никакого смысла,но и надеяться болтовнёй и имитацией деятельности победить коронавирус тоже нет смысла. И уехать лечиться в Москву не все могут.
Гость, 17 мая 2020 10:56
Гость, 17 Мая 2020 09:55
Что значит готовиться к встрече?Как  её (болезнь) встречать прикажете? Может с улыбкой?Может в унынии? КАК? Что от нас зависит,когда болезнь придёт?
Гость, 17 мая 2020 10:56
Ну где там наш знаток конституции? Что он нам теперь поведает?
Гость, 17 мая 2020 11:12
Массовый выход на работу с 12 мая никак не повлияет на динамику распространения вируса, так как большинство в городе работали. Кричат против выхода на работу халявщики, которым понравилось "сидеть" дома с сохранением зарплаты, самоизолируясь в садах на шашлыках или беспечно тусуясь по городу.
Гость, 17 мая 2020 11:18
Наши дети -это наши дети! Это вы от своих откажетесь, позже, или они от вас, когда в ВУЗы уедут, закроете свою дверь на замок! А мы своим не дадим дверь закрыть! Они прописаны в городе и будут приезжать, когда родителям потребуется помощь! Это нормально, поверьте.
мозговой центр., 17 мая 2020 11:52
Гость мученик, 17 Мая 2020 07:37
Естественный отбор! :cry:
Гость, 16 Мая 2020 12:11
Все ещё хотите в  детские сады детей вести?
Гость, 17 Мая 2020 09:29
Это не конец.Ждем понедельника.
Гость, 17 Мая 2020 08:58
Гость, 16 Мая 2020 23:01 Что бы появилось чувство  самосохранения,сначала должен появиться мозг.
-------------------------------------------
Не дожидаясь КОНЦА в ПОНЕДЕЛЬНИК, в воскресенье:
1. детей переводим в сады на круглосуточное пре6ывание;
2.школьников переселяем в лагеря с реанимированием Гагарина.
3. востребованных комбинатовцев изолируем: на д.Даче, профилактории, во всех имеющихся гостиницах.
На всех КПП при въезде в город устанавливаем многоствольные установки (с нейтронностерилизующими короновирус пульками) с тепловизорным прицелом, на шасси системы каракури.
Гость, 17 мая 2020 11:52
Ну все,  теперь мы как все. Колючка естественно не защитила.  паниковать смысла нет, нужно привыкать жить в новой реальности ближайшие несколько лет с вирусом. Соблюдайте элементарные правила и будьте здоровы!
Гость, 17 мая 2020 12:03
Как остановить эту пандемию, спросите вы :?:  :!:  
Любой прапорщик вам ответит: - Легко :!: Пандемия стой :!: Раз-два :!:   ;)  8-)
Гость, 17 мая 2020 12:06
Гость, 17 Мая 2020 11:18 Угу,одна девушка уже приехала помогла своей бабушке. У вас дети в окопах на фронте сидят,или в палатке на северном полюсе?Чего вы так разпереживались?Может им без вас лучше.
Гость, 17 Мая 2020 11:12 Т.е. объявление нерабочих дней было глупостью? Может вам уже в правительстве пора работать с такими познаниями? :)
Гость, 17 мая 2020 12:44
сами виноваты и не нойте нытики да ещо и сплетники больще полгорода! вам сказали соблюдать режим, нам пош мы гуляем ходим без масок дистанцию не соблюдаем!
потом ищем виноватых!
жалко врачей из затаких они своим здоровьем!
Гость, 17 мая 2020 13:32
22 уже
Не руководитель, 17 мая 2020 13:38
Гостю 09:03. Вы хоть сами поняли, что написали? А что, разве первый инфицированный  заехал в город, зная, что он инфицирован и с табличкой на груди "Я инфицирован СOVID-19"? Сколько дней этот инфицированных без маски мог прогуливаться по городу?
Гость, 17 мая 2020 13:51
Санитар, 17 Мая 2020 10:27
Не писал стихов - и не пиши!
Лучше погуляй и подыши.
За перо поспешно не берись,
От стола подальше уберись.

Не спеши, не торопись, уймись,
Чем-нибудь, в конце концов, займись.
Выброси к чертям карандаши.
Полежи, в затылке почеши.

Суп свари, порежь на кухне лук.
Выпей чаю, почини утюг.
Новый телевизор разбери -
Посмотри, что у него внутри.

Плюнь в окно и в урну попади!
В оперетту вечером пойди.
Вымой пол, прими холодный душ,
Почитай на сон грядущий Чушь...

Что-нибудь, короче, соверши!
Не писал стихов -
И НЕ ПИШИ!

(А. Иванов)
Dva lista Vatmana, 17 мая 2020 14:14
Санитар 17 Мая 2020 10:27:52
Началось в психушке утро:
Там Арчибальд рейсфедер потерял
И смешной такой, как будто
Банный лист он к Ватману пристал.
-------------------------
Когда свободны руки и пуста кровать
Что делать - остается приставать... ))
Гость, 17 мая 2020 14:47
Гость, 16 Мая 2020 13:42
Пора бы полиции оживиться и проверить, что творится у озера на Ленина по вечерам. Там же просто тусовка безмозглой молодежи почти каждый вечер!

Ну, они хотя бы тусуются внутри периметра, где здоровые контактируют исключительно со здоровыми, а не завозят в город заразу извне, как это делают бестолковые и упертые садоводы.
Гость, 17 мая 2020 15:12
Ходите в маске, что прицепились к тем, кто без, Вы же предохраняетесь? Хотоя уже врачи не раз говорили о бреде гашения маски здоровыми людьми. А о тех кто астматик, и других заболевания дыхательных путей не подумали? Как они в маске ходить будут? Итак дыхание через раз с цветением и пылью. Не подумали какие для них последствия ношения маски  в закрытом помещении, если приглядитесь они маску на улице надевают!
Гость, 17 мая 2020 15:49
мозговому центру 11:52. Слов много, но все мимо центра. Да и с мозгами как-то не очень.
Гость, 17 мая 2020 18:29
Гостю 15:12. Ну что Вы дурочку включает! Объявлен ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ, вот и соблюдайте его. Чётко сказано, где маски обязательно носить и где маски не обязательно носить. А асматики и алергики и без Вас разберутся, когда и где маски носить.
Арчибальд Рейсфедер, 17 мая 2020 18:43
Dva lista Vatmana, 17 Мая 2020 14:14
Поэт в России больше, чем поэт
Но всякому легко его обидеть
То Санитары камень кинут вслед
То модератор режет, каверзу увидев.
Но правду никому не удержать
Сквозь все препоны, как ручей пробьётся
Про полную у Ватмана кровать
И  дело, что в руках умелых жжётся!   :D
Санитар, 17 мая 2020 19:23
17 Мая 2020 13:51
Не писал стихов - и не пиши!

Психоплагиатор, лучше промолчи,
А то назначат клизму наши вам врачи.
Гость, 17 мая 2020 20:07
12:06 может и лучше, но проезд не нужно закрывать.
asura, 17 мая 2020 20:19
Прищепку на шнобель напялить и на передовую-Ураааа товарищи на онклюзив! :D
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений