РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (360) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Информация о COVID-19 в Озерском городском округе на 17 мая

Городская жизнь, 17 мая 2020 11:29, источник: ozerskadm.ru

Информация о COVID-19 в Озерском городском округе на 17 мая

Зарегистрировано: 22 случая заболевания коронавирусной инфекцией;

больных COVID-19: 21 человек, из которых 2 ребенка;

выздоровел: человек.

В данный момент в инфекционном отделении КБ № 71 пребывает 19 пациентов. Они получают необходимое лечение. Двое пациентов по медицинским показаниям находятся на лечении в г. Челябинске.

Один из новых пациентов, заразившихся коронавирусом – контактное лицо с заболевшими ранее, второй случай является последствием общения с жителями другого региона: к жительнице Озерска в сад, находящийся за пределами города, приезжали родственники из Свердловской области, инфицированные COVID-19.

На карантине находится 143 человека.























Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Гость, 17 мая 2020 19:04
На садоводов наезжают те, у кого садов нет. И кто по всему городу от нечего делать без маски по магазинам разгуливает.
Гость, 17 мая 2020 19:06
Гостья, 17 Мая 2020 17:28
Когда все койки в больнице будут заняты, что тогда
--------------------------------------------------------------------------------
Койки-то можно поставить, не проблема, лечить-то кто будет? Об этом надо думать.
Гость, 17 мая 2020 19:16
Вирусологическая лаборатория вроде как работает по 5 дневки. Откуда данные за выхи?
Гость, 17 мая 2020 19:38
Что вы привязались к садоводам? Мы всей семьёй приезжаем в свой сад и сидим там за закрытыми воротами, ни с кем не общаемся. Это единственная возможность побыть детям на свежем воздухе.
Гость, 17 мая 2020 19:39
Почему  до сих пор не  информируют население о проведенных тестах . Есть такая информация  что Озерская лаборатория делает тесты. Что-то у нас в Озерске  не так как надо . где-то слабое звено .
asura, 17 мая 2020 19:41
Сёдня с утреца,в магазин "3 колдыря" зашёл,за за антесептическим средством -40 % на Блюхера..Чисто для дезинфекции.. А там  на кассе,тётя истошно кашляет,и маска у неё на  в районе щитовидной железы свисает..И такое впечатление ,что специально посетителей обкашливает типа я заболела- с собой прихвачу ещё!,Ну я ноги в руки и с порога развернулся - в другой магазин побёг.. Ваще безобразие.. Охранник  и тот в наморднике- тоже подальше от неё смотрю держится за 4 метра дистанции.... :D
Гость, 17 мая 2020 19:43
Гость, 17 Мая 2020 17:46
Здравствуйте все! Да, бедных садоводов впору пожалеть. Достанется им.

Да, достанется. Справедливо. Потому, что сия дама не единственная, пожелавшая пообщаться с иногородними родственниками. Самоизоляция есть самоизоляция. А бестолковым -" хоть кол на голове чеши". Тупоголовость зашкаливает. Весь город перезаражаете из-за своей редиски или пучка лука.
Гость, 17 мая 2020 19:51
Еще и ДПСники шарятся по садам. Без масок конечно.
Надо начинать штрафовать за отсутствие масок. А то какие-то блок-посты придумывают.
Гость, 17 мая 2020 19:53
Гость, 17 Мая 2020 12:33
Может быть теперь господа садоводы закроют свои рты.
-----------------------------------------
не дождетесь) объясните смысл тут писать? все эти наши писульки никак не влияют на распространение вируса и поездку адекватных людей в свои сады.по ящику сейчас был сюжет с больными.все сидели в самоизоляции и очутились как то в больнице.не могут понять,как такое возможно.вот и сидите,а мы в сад.огурчики,помидорчики,всё своё))) никто не отменял.садоводы бодрые и готовые к встрече с вирусом.иммунитет зашкаливает.а вот бледные и истерзанные страхами и духотой самоизоляционщики? не знаю не знаю
Гость, 17 мая 2020 19:59
Ну и что все кричите?какая теперь разница кто привез,как привез.теперь все зависит от похлебаева энд щербакова.все понимают,что рано вывели на карантин и рано вывели с него.его надо было сместить недели на 2,3.но мы меем то,что имеем.не  надо истерить и валить все на вояк и садоводов.вы сами можете это в магазине подхватить.просто живем,работаем,отдыхаем и,если потребуется,лечимся
Гость, 17 мая 2020 19:59
Гостю 15: 48. Вы к чему тут призываете! Родственники - это святое, а ваши сады -  ваша личная блаж (один тут садовод над своей головой даже нимф, хотя правильно нимб, увидел). А блок посты надо сразу за КПП выставить, чтобы ни один садовод туда и обратно не проскочил.
Гость, 17 мая 2020 20:15
Гостю 16:31. А лично Вы сколько раз вызывали полицию, чтобы наказать нарушителей ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МАСОЧНОГО РЕЖИМА? Только не прикрывайтесь тем, что Вы садовод.
Гость, 17 мая 2020 20:21
Основной рассадник будет на рабочих местах,учитывая отсутствие там и социальной дистанции и антисептиков и всего остального,кроме болтовни о профилактических мероприятиях.Интересно ,что будем делать,когда заполним инфекционную больницу,или её персонал подхватит коронавирус?
Гость, 17 мая 2020 20:25
Гость, 17 Мая 2020 15:38
Я езжу в сад за КПП вдвоём с женой. Ни с кем там тесно не общаемся. И мне абсолютно по бубену все негативные высказывания про садоводов. Езжу в сад и буду ездить!!! Я ничего не нарушаю!!! Никаких гостей у меня в саду нет. Шашлык не жру, водку не пью.
---------------
Золотые слова.Полностью согласен.
Гость толстопузый, 17 мая 2020 20:25
Гость 17.46.Прочитал ваш коммент.Хладнокровно,рассудительно.Не знаю вас,но вы вызываете у меня к вам уважение.Здоровья вам.
Гость, 17 мая 2020 20:28
Гостю 17:34. Самое действенное наказание от руководства это увольнение. Другие на комбинате поймут, как правильно себя вести. Не на конфетной фабрике работаете.
Гость, 17 мая 2020 20:32
Такое ощущение, что один , максимум два оппонента друг с другом / или с собой/ в диалоге :D зачем это все? Заняться нечем????кто ваши эмоции читает и прорабатывает из команды - кухни?? Что вы хотите? Какого результата?? :?:
Гость, 17 мая 2020 20:36
заезжающих не пускать,а кто посмеет выезжать палками как в Индии, во класс будет,а по другому точно не поймут
Гость, 17 мая 2020 20:43
Зато наш депутат от ЕР сказал в газете ,что мы ездим на работу в автобусе на "безопасном расстоянии друг от друга",сам то понял ,что сказал.Он то никогда с работниками завода на автобусе не ездил!!!!!!!!! :evil:
Гость, 17 мая 2020 20:46
а власть городская так и бездействует,зачем она нам если ничего не делается
Гость, 17 мая 2020 20:53
Надо, сделать ограничение покупки бензина, 3 литра на один день, в городе все чипированные , продавать по пропускам. Наверно и 3 литра много, пару стаканов и хорош.
Друг асфальтоукладчика, 17 мая 2020 20:59
Читать ваши отзывы просто брезгливо. Посмотрите, во что мы все превращаемся. Столько желчи, ненависти, всезнайства, чванства... Стыдно мне быть согражданами с вами, озерчане. Да и россияне в целом не лучше. Нет ни мозгов уже, ни независимого мнения, ни, тем более, свободы и достоинства. РАБЫ.
Гость, 17 мая 2020 21:02
Гость, 17 Мая 2020 17:56 А что не так?!
Гость, 17 мая 2020 21:06
Имеют ли право жители ЗАТО ,к тому же работающие на градообразующем предприятии, в период объявленной эпидемии и периода самоизоляции, принимать в своих садах жителей других регионов? Не было ли это сознательной операцией  по заражению работников комбината? Какие меры будут приняты по предотвращению подобных ситуаций впредь руководством города и комбината? Это грозит здоровью жителей города, и персонала Маяка, работников основных предприятий.
Чиловьег-малекулла, 17 мая 2020 21:07
Шашлычко-вирус самая жутчайшая зараза всех времен и народов :!: Все уже заражены этим вирусом, только многие пока не догадываются еще ;) Спасенья нет :!:  :!:  :!: Буть проклят тот, кто придумал эти проклятые шашлыки :!:  :!:  :!:  И умрём мы все перемазанные шашлычным соусом :!:  :!:  :!: Страшное дело :)
Гость, 17 мая 2020 21:07
Имеют ли право жители ЗАТО ,к тому же работающие на градообразующем предприятии, в период объявленной эпидемии и периода самоизоляции, принимать в своих садах жителей других регионов? Не было ли это сознательной операцией  по заражению работников комбината? Какие меры будут приняты по предотвращению подобных ситуаций впредь руководством города и комбината? Это грозит здоровью жителей города, и персонала Маяка, работников основных предприятий.
Гость, 17 мая 2020 21:09
Истерия помноженная на маразм дала свои результаты :!: Теперь каждый будет подозревать каждого в истеровирусе ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D Аминь :!:
Гость, 17 мая 2020 21:17
И мне абсолютно по бубену  :idea:

Вот, что надо выгравировать на памятнике шашлычникам в период самоизоляции. Хорошо бы и имя автора под цитатой написать.....
Гость, 17 мая 2020 21:27
На неё пальцем указали и все сожрать бедную тётю готовы, как шавки упоротые.  :idea:

Посочувствовать? Да, если она заразилась в магазине. А если сделала то, что сделала, дождется только осуждения. И мы не шавки, мы те, кто понимает ситуацию и думает не только о своих ХОТЕЛКАХ.
Гость, 17 мая 2020 21:33
Гость, 17 Мая 2020 19:53
...все эти наши писульки никак не влияют на распространение вируса и поездку адекватных людей в свои сады...

Во-первых: НЕадекватных.
А во-вторых: поставят блок посты на въездах в сады (давно бы пора уже), штрафанут вас там пару раз, тысяч этак на 30 деревянных (как это предусмотрено законом), тогда все ваши поездки вмиг прекратятся, и вы как миленькие начнете соблюдать закон о самоизоляции!
Гость, 17 мая 2020 21:33
РАБЫ. :evil:

Чуть раньше, такие, как ВЫ, вспоминали свои гражданские свободы и конституцию. Разве ситуация не ясна? А таких, как эта дама всегда мягко скажем, осуждали.
Гость, 17 мая 2020 21:35
Да, Друг, не позавидуешь тебе, рабу свободы. Свалить бы к свободным итальянцам с французами, американцами, британцами и помереть свободным, так границы на замке!
Гость, 17 мая 2020 21:36
Другу асфальтоукладчика.21:59.Ты сам то,брезгливый чьих будешь,аристократ хренов.Давай вали в пендосию коли с озерчанами не по пути. :D  :D  :D
Гость, 17 мая 2020 21:39
Гость 17 Мая 2020 21:06, думаю по результатам последуют оргвыводы. Главное, чтобы не наказали, кого попало.
Гость, 17 мая 2020 21:40
Вот почему то я ничуть не удивлена! Бестолковость и раздолбайство - это наше ВСЁ!!!
Гость, 17 мая 2020 21:42
Сегодня в сад Заря вечером приехала машина с гостями из 86 региона!!! И КАК ПОСТУПИТЬ ? Куда обратится? Как проверить не контактные ли? Имеют ли право они сюда приехать ? Режим самоизоляции ведь. Надо ставить кордон на канале.
Гость, 17 мая 2020 21:45
Ну вот, у нас уже почти гражданская война началась (пока только на словах, здесь в комментариях) между садоводами и несадоводами, имеющими сад в черте города и за его пределами, а предложение у меня такое по усилению самоизоляции - всех маяковцев в отпуск без сохранения зарплаты до конца года - у их жирок финансовый есть, подъезды к городу защитить рвами, окопами и минными полями противокоронавирусными, время работы и количество магазинов сократить до минимума, продукты и другие товары начать выдавать по карточкам, чтобы сидели дома и лишний раз на улицу не выходили - было бы незачем, да и без масок бы не шлялись, поскольку народу на улице так станет меньше, то любой человек на улице будет вызывать подозрение  и проверяться полицией, любой выход из дома только по пропуску, так и только так мы победим эту вирусняку, поддержим моё предложение, ура, товарищи ;)
Гость, 17 мая 2020 21:46
Женщину с комбината УВОЛИТЬ .
Гость, 17 мая 2020 21:46
Друг асфальтоукладчика, 17 Мая 2020 20:59
Читать ваши отзывы просто брезгливо. Посмотрите, во что мы все превращаемся. Столько желчи, ненависти, всезнайства, чванства... Стыдно мне быть согражданами с вами, озерчане. Да и россияне в целом не лучше. Нет ни мозгов уже, ни независимого мнения, ни, тем более, свободы и достоинства. РАБЫ.
---------------------------------------------------------
УХ , а ваше Величество из чьих холопов будете?
--------------------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ АСФАЛЬТОУКЛАДЧИКАМ!!!!!!!!!
Коняшка, 17 мая 2020 21:51
Гость, 17 Мая 2020 12:09
Ну держись, садоводы! Сейчас на вас оторвутся по полной добрые жители города  :|

Согласна :|
Гость, 17 мая 2020 21:57
А кто предоставляет информацию о COVID-19 в Озерском городском округе.  :?:  Откуда данные и почему они не совпадают с областными  :?:  Может больных и нет  :?:  :!:
Лёлик Тольевич, 17 мая 2020 22:02
Да отстаньте уж от несчастных садоводов. Не от хорошей жизни помидоры и огурцы выращивают. И большинство садоводов абсолютно вменяемые люди - ездят работать в саду, а не водку пьянствовать. Столпотворение на КПП, конечно, раздражает, но так будет, ибо всех много, а КПП мало. И дело не в ошибках логистики.
Гость, 17 мая 2020 22:03
обсасывать это всё некогда, т.к. май - посадки в огороде
Хряка, 17 мая 2020 22:04
Гость, 17 Мая 2020 18:05

В общественных местах только в маске хожу.,если вас это интересовало.А сомнение насчёт садоводов,потому что просто тотальное недоверие властям.  :evil:
Гость, 17 мая 2020 22:07
У городских начальников тоже есть садовые участки вне города. Пчелы против меда? Берегите себя!
Гость Абрам, 17 мая 2020 22:10
Гость пенсионер с комбината, 17 Мая 2020 14:06
Нет очень вериться. Просто наше МСЧ  хочет надбавку получать. А по Скапу не заразишься?

Если пэнсионэр с комбината, то ясен пень. По Скапу - ты хапнешь 100%  :D  :!:  
Тут уж без вариантов, как пишет Гость в 18:58  - Хоть от садов и до Екатеринбурга КПП переноси ...   :D  :D  :D
Гость, 17 мая 2020 22:26
Гость, 17 Мая 2020 19:38
Что вы привязались к садоводам? Мы всей семьёй приезжаем в свой сад и сидим там за закрытыми воротами, ни с кем не общаемся. Это единственная возможность побыть детям на свежем воздухе.
+++
Присоединяюсь!!!
Гость, 17 мая 2020 22:31
Гостья, 17 Мая 2020 17:28
Когда все койки в больнице будут заняты, что тогда

В Челик повезут.
Гость, 17 мая 2020 22:44
Прекращайте этот бред. Все. Отстаньте от садоводов. Стены от вируса не спасут. Не один его притащить, так другой. Не судите, да не судимы будете. Следите за собой и будет вам счастье.
Гость, 17 мая 2020 23:27
А ещё Скворцова подтвердила, что больше всего заболевших со 2 группой крови, я выдохнула, у меня 4, у детей 3-я.
Гость, 17 мая 2020 23:42
Гостю 20:32. Пусть даже один с собой в диалоге, занимаясь этим. Вы же его эмоции читаете. Он и хотел этого результата.
Гость, 17 мая 2020 23:51
Гость 17:46, спасибо. Всё верно и точно сказано.

Хотела попросить ораторов называть нарушителей самоизоляции именно этим словом, а не заменять его на садоводы, военные,студенты и т.д.
Они НАРУШИТЕЛИ и их надо наказывать, а где они нарушили в саду, магазине или во дворе на лавке не важно. Хватит уже разжигать конфликты между разными категориями горожан.
Гость, 18 мая 2020 00:03
Другу асфальтоукладчика 20:59. Брезгливо прочитал Ваш оскорбительно-пасквильный отзыв в адрес озерчан-россиян. Столько желчи, ненависти, всезнайства, чванства.....
Гость, 18 мая 2020 01:00
Даешь карантин до Нового ГОДА!!!! БЕЗ РАБОТЫ БЕЗ ЕДЫ
Гость, 18 мая 2020 05:24
не дождетесь) объясните смысл тут писать? все эти наши писульки никак не влияют на распространение вируса и поездку адекватных людей в свои сады.по ящику сейчас был сюжет с больными.все сидели в самоизоляции и очутились как то в больнице.не могут понять,как такое возможно.вот и сидите,а мы в сад.огурчики,помидорчики,всё своё))) никто не отменял.садоводы бодрые и готовые к встрече с вирусом.иммунитет зашкаливает.а вот бледные и истерзанные страхами и духотой самоизоляционщики? не знаю не знаю

в гроб  с собою ни огурчики ни помидорчики не заберете
Гость, 18 мая 2020 05:28
за распространение вируса сажать надо, привезла тетя к тете корону, посадить обеих, чтоб другим неповадно было.
а на все бабские вопли "яне знала, я  не хотела" не обращать внимания
может тогда дураки и дуры думать начнут
Гость, 18 мая 2020 05:46
Если бы крикуны, требующие закрыть всё и вся, на минуту умолкли и включили голову, на рассмотрение был бы предложен такой вопрос: По их логике чем закрытей, тем безопасней. Значит, самые безопасные места в России это тюрьмы и колонии. И народ туда-сюда не шатается, и посторонних мало, и контроль наладить проще всего. Значит, там вообще не болеют? Или дело всё-таки не в заборах и КПП?
Гость, 18 мая 2020 07:42
Гость, 17 Мая 2020 23:27
А ещё Скворцова подтвердила, что больше всего заболевших со 2 группой крови, я выдохнула, у меня 4, у детей 3-я.
----------------------------------------
Ага, а ещё говорят, что курящие меньше болеют. Так что выдохните и закуривайте.
Гость, 18 мая 2020 08:31
Гость, 17 Мая 2020 23:27
А ещё Скворцова подтвердила, что больше всего заболевших со 2 группой крови, я выдохнула, у меня 4, у детей 3-я.
Выдохнула и детки побегут теперь во двор к другим выдохнувшим, да и сама к подругам в компанию? Вдохни обратно, болеют все, и поменьше верь, у них и вирус остановлен, не растет по всем регионам, классно и хочется верить, ан нет у нас видимо не тот регион о которых они говорят.
Гость, 18 мая 2020 08:40
Гостю 17 мая 2020 18:58 Откуда столько яда? Да тем, кому 65+ - нужно СПАСИБО говорить. Вас , безмозглых обучают, на них все и держится ещё...Они все другой закалки - грамотные, не нарушали и не нарушают дисциплину, знают весь технологический процесс. Вас, лентяев обучают. Да без них, Вы весь ПО Маяк взорвете!!!
Dva lista Vatmana, 18 мая 2020 08:52
(1) Прекрасные слова /  Отнёс их ветер мимо

Гость 17 Мая 2020 17:46:34
Да, бедных садоводов впору пожалеть. Достанется им. Потому что проще всего найти козла отпущения.
На мой взгляд, проблема не в садоводах.... Может, нам не нужно искать виноватых . Студентов, садоводов, еще кого.
Может нужно смирить свои амбиции, желания или просто дурь и постараться быть ответственней?
Заботиться не о своих желаниях или не о том, чтобы кто-нибудь ненароком не ущемил наши права и достоинство.
Позаботиться  о себе и о тех, кто рядом. Еще раз - все здоровья!
---------------------------
Прекрасные слова про "не нужно искать виноватых".
Слишком как-то много развелось доморощенных обвинителей, раздающих ярлыки налево-направо.

Позаботиться "о тех, кто рядом" - это, к сожалению, уже давно (не совсем, конечно) про нынешний город.
Битва с соседями за придомовые парковки. О какой заботе о близких может идти в этой ситуации.
Протухает город.



(2) Сплетни и Уголовный кодекс РФ

Товарищ 17 Мая 2020 17:59:36
И это в нашем городе, где все друг друга знают! Ну неужели нельзя довести до людей, что заражение произошло в саду N такого то числа
и источником стали граждане Начихайловы. Я понимаю, есть врачебная тайна... но получается обратный эффект!
Этой тайной, мы только усугубляем проблему! В других городах, на дверях домов вывешиваются
предостережения, что часть подъезда на карантине, с указанием квартир.
----------------------------
Для всех любителей сплетен и жажды публикования чужих личных историй.

Персональные данные граждан (включая медицинские истории) охраняются законодательством РФ.
(152-ФЗ и 323-ФЗ). Посягательства на них наказуемы.

Если и это кому-то не помогает понять, то
существует статья 30 Уголовного кодекса РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление".

Предлагаемое вами раскрытие каких-либо чужих персональных данных может быть квалифицировано
как подстрекательство вами к преступлению по данной статье со всеми вытекающими последствиями.

IP-адреса всех отправителей сообщений, включая ваш, так или иначе в редакции сохраняются в течение определенного периода.
Остальное вычисляется за 15-30 минут.
Выбор за жаждущими.
DoublWatt Man, 18 мая 2020 09:08
Dva lista Vatmana, 17 Мая 2020 13:31
Похоже, пора выделять в городе место под памятник
"Шашлыки в саду в период эпидемии коронавируса",
чтобы будущим поколениям рассказывать о человеческой глупости. …
==================
Я поддерживаю. Хорошая идея.
Гость, 18 мая 2020 09:08
Друг асфальтоукладчика, 17 Мая 2020 20:59                                                       полностью Вас поддерживаю, именно рабы. Это ужасно, когда людей  делят на красных и белых. Нам ли это не знать, что ждёте 1917 год, только в другом сценарии? Не дождётесь! Разве не понятно, что Ковид разнесли в пух и прах, как хотели, чтобы разделять и влавствовать?!. Всем здоровья и легкого течения болезни.
Гость, 18 мая 2020 09:24
Гость, 17 Мая 2020 17:18

А игровой клуб в «старом ресторане» и не закрывался. ... Похоже у них коллективная ночная самоизоляция!
+++++++++++++++++++
Групповая, а не коллективная.
Гость, 18 мая 2020 09:43
Гость, 18 Мая 2020 08:40:41
Гостю 17 мая 2020 18:58 Откуда столько яда? Да тем, кому 65+ - нужно СПАСИБО говорить. Вас , безмозглых обучают, на них все и держится ещё...Они все другой закалки - грамотные, не нарушали и не нарушают дисциплину, знают весь технологический процесс. Вас, лентяев обучают. Да без них, Вы весь ПО Маяк взорвете!!!

Вы, где прочитали там про 65+?
И кто тогда безмозглый?
Так же и на ПО Маяк себя ведёте – только орёте и «рубаху на себе рвёте», а ещё обижаетесь на свои возврастные изменения, которые на производстве не менее опасны, чем «лень» т.н. вами лентяев.
Гость, 18 мая 2020 09:51
Гостю 09:08. Не искажайте историю. В1917 году не было ни белых, ни красных.
Гость, 18 мая 2020 09:52
А где инфа на 18 мая?
Лариса, 18 мая 2020 10:06
Дорогие медики, врачи, медсестры, санитарочки. Хочу выразить вам свою благодарность за уже оказанную помощь мне, моим родителям, моим детям. Для вас наступает тяжелая пора. Сейчас станет ясно кто и чего стоит. Вам здоровья, многие сил. Пусть не подведет вас аппаратура. Пусть рядом будут хорошие друзья. Здоровья вашим родным и близким. Пусть все выздороветь, пусть все болеют легко. Сил вам и мужества.
Гость, 18 мая 2020 10:18
Гость, 17 Мая 2020 21:46
Женщину с комбината УВОЛИТЬ .
+++++++++++++++++++++++++++++++
Ага, а ее соседей по дому расстрелять :D
Арчибальд Рейсфедер, 18 мая 2020 10:22
Dva lista Vatmana, 18 Мая 2020 08:52
Складывается стойкое ощущение, что Ватману за эту нудятину платят. Причём построчно. Ну не графоман же он, в самом деле! Или  таки да?!  :D
Гость, 18 мая 2020 10:29
Друг асфальтоукладчика, 17 Мая 2020 20:59

Согласен.
Гость, 18 мая 2020 10:31
Тут уже упоминали клуб в «Старом ресторане». Ежедневно там собирается много молодых и не очень людей!!! Сомневаюсь, что им разрешено работать в период самоизоляции...
житель города.!, 18 мая 2020 10:34
Очень мало информации по городу ! Не у всех Интернет! СТРОГО БЕЗ МАСОК В МАГАЗИНЫ БЕЗ ПЕРЧАТОК НЕ ЗАХОДИТЬ! Ну расклейте  для Непонятливых! ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ САДОВОДОВ,у них и так проблем выше крыше, и Опять Расклейте на входных дверях всю Информацию может и до молодёжи дойдёт !  Почта,аптеки,магазины, везде где чаще много людей ! ЛЮБЛЮ НАШИХ ЖИТЕЛЕЙ ,ЛЮБЛЮ ГОРОД,БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ВСЕХ БЛИЗКИХ И ДОРОГИХ ВАМ ЛЮДЕЙ! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
Гость, 18 мая 2020 10:36
Друг асфальтоукладчика, 17 Мая 2020 20:59
Читать ваши отзывы просто брезгливо. Посмотрите, во что мы все превращаемся. Столько желчи, ненависти, всезнайства, чванства... Стыдно мне быть согражданами с вами, озерчане. Да и россияне в целом не лучше. Нет ни мозгов уже, ни независимого мнения, ни, тем более, свободы и достоинства. РАБЫ.
=====================================
Согласен, отдельные личности превратились даже не рабов, а в БЫДЛО, а на счёт рабов, так может они такими и были всю жизнь и им всё равно какой власти служить, она же ВЛАСТЬ, придут белые - будут им, пока красным служат и ту и эту власть будут боготворить, можно вспомнить, как это уже было при развале СССР, то в КПСС состояли, власть сменилась попёрлись гурьбой в церковь, не имея при этом ни веры, ни совести, стыдно за таких.

Читая, некоторые гневные комментарии и опасаясь претворения из в жизнь приобрёл оружие для самозащиты ;)

Короче, сад, шашлыки и 27-я статья конечно. :D
озерчанин, 18 мая 2020 10:55
Гость, 17 Мая 2020 17:46
---------------------------------------------
Самый адекватный и здравомыслящий комментарий!!!
Гость, 18 мая 2020 10:58
09:51. Ни слова о том, что в 1917 были белые и красные, но именно тогда произошли события, после которых они и появились :cry:  вы прочитали, не поняли ничего и об этом сообщили всем... 8-)
Гость, 18 мая 2020 11:00
09:51. Ни слова о том, что в 1917 были белые и красные, но именно тогда произошли события, после которых они и появились :cry:  вы прочитали, не поняли ничего и об этом сообщили всем... 8-)
Гость, 18 мая 2020 11:10
Да тем, кому 65+ - нужно СПАСИБО говорить. Вас , безмозглых обучают, на них все и держится ещё...Они все другой закалки - грамотные, не нарушали и не нарушают дисциплину, знают весь технологический процесс.

65+ в массе своей твердолобые и плевали на все
маски не носят, говорят "мы свое отжили, че нам бояться, а вы молодые за нас работайте" если за это спасибо сказать, то большое спасибо
Гость, 18 мая 2020 12:48
Про сознательных садоводов: в праздники в магазинах мясо для шашлыка продаётся.
Это в самоизоляцию и запрещённый открытый огонь.
Гость, 18 мая 2020 13:01
Гость, 17 Мая 2020 11:52
Подскажите, пожалуйста, номер телефона, куда надо звонить приезжим, по поводу карантина
____________________________________________&

02 звони
Гость, 18 мая 2020 13:10
Ребят! Все кто наезжает на садоводов, вы за собой последите! Боитесь заразиться? Носите маски и перчатки! В чём проблема-то? Т.е. сами ходите на лайте, нарушаете режим самоизоляции, а на несчастных садоводов отрываетесь. Женщина, которая встречалась с родственниками знала что её родня носители? Нет! Если бы знала, не встречалась бы! Включайте уже мозг, а не изрыгайте помойку!
Гость, 18 мая 2020 13:16
Как то страшно стало жить в нашем городе. Вопросов нет женщина по глупости своей заболела и возможно заразила других. Однако человек возможно находится в тяжёлом состоянии а половина озерчан уже её линчуют. Проблему многие видят в бестолковости людей и наверное это правильно. Но мне кажется что проблема в том что нет ни каких мер по предотвращению распространения вируса. А ещё нет никакой поддержки населения в период пандемии.
Гость, 18 мая 2020 13:17
1. Установить блокпосты при въезде в сады со стороны канала.
2. Приехавших "гостей"  штрафовать, не журить и отпускать сл словами "так больше не делайте", а ШТРАФОВАТЬ.
3. Штрафовать и" гостеприимных" хозяев - нарушителей , подвергающих опасности жителей города.
Гость, 18 мая 2020 13:20
Надо ставить кордон на канале.
!!!!!!!Да надо было сразу, как только начался это кошмар с вирусом!!!!У нас, в ЗАКРЫТОМ ! городе и допустили вспышку заболевания! Да еще с нашим народом, который не думает о тех ,кто рядом, а только о себе, родимом.
Гость, 18 мая 2020 13:31
13:10 и 13:16, что вы несёте? В режиме самоизоляции не должно быть никаких контактов и встреч с иногородними, неважно, кто они.

Сказано было сидеть дома или у навозной кучи без толпы и на дистанции, не поняли, а сейчас уже поздно.
Гость, 18 мая 2020 16:10
Открою страшную тайну всем бестолковым садоводам:
Вообще-то у нас в Челябинской области вплоть до 31 мая действует закон о самоизоляции. И за нарушение этого закона предусмотрена ответственность. А посему попытайтесь включить остатки былой роскоши в виде разума в своей черепной коробке (если там еще что-то осталось, конечно) и, будьте любезны, соблюдать этот закон, сидя дома. Либо если уж уехали в сад, то и живите там до осени, не высовывая свой нос наружу из своих теплиц и парников. Сидите там тише воды и ниже травы без пьянок и без гостей. Не морочьте людям головы. Научитесь уважать не только законы страны, в которой живете, но и окружающих, раз уж к самим себе у вас никакого уважения давным-давно уже не осталось.
Гость, 18 мая 2020 16:34
Выезд в сады надо запретить, а вот выезд в Челябинск не надо - я туда часто за покупками мотаюсь, а то надоели уже садоводы - разносчики вирусняка :D
Гость, 18 мая 2020 17:07
Судя по большинству комментариев, нельзя этим людям власть давать, они крайне глупы, и крайне опасны, прежде всего для самих себя )
Гость, 18 мая 2020 18:02
Гость, 18 Мая 2020 16:10
Открою ещё одну страшную тайну этому Гостю, чтобы он мог задействовать остатки своей роскоши. У вас есть окно? Посмотрите в него. Что видите? Садоводов? Или горожан, дышаших свежим воздухом, играющих детей, вереницы автомобилей. А если утром выйдете пораньше, то увидите толпы людей, ждущих заводские автобусы. А нет ли среди ваших знакомых тех, у кого приехали дети-студенты? Может, знаете кого-то, кто мотается по стране в командировки? А знаете, сколько военнослужащих проживает за периметром города? Так какого вы вцепились в садоводов, как бультерьер? Аллергия на овощи?
Гость, 18 мая 2020 18:12
Добрый день! Самое страшное что случилось с людьми в постсоветский период - ожесточение! Самостоятельная Россия породила душевных уродов! Сегодняшняя ситуация это лишний раз подтверждает! Докатились до того , что пытаются обвинить одного из нескольких тысяч садоводов в диверсии против комбината! (Жаль, думают, что не 30-е гг.прошлого века, сдали бы с потрохами, всю семью). ЛЮДИ!!!!!!! ОСТАНОВИТЕСЬ!!!! Что за ненависть друг к другу! Всем же должно быть понятно, что все эти карантинные мероприятия были лишь для сдерживания скорости распространения заразы, но никак не для ее прекращения. Нужно было "койко-места" подготовить, "реформировали" же в течении стольких лет здравоохранение, попытаться разработать вакцину и понять как лечить эту заразу и т.д.Какими бы вы заборами из колючей проволоки не загораживались, не удастся от нее спастись. Если один заболел, и он не на "обитаемом острове", невозможно от этого огородиться.Оглянитесь назад, история человечества ведь знала не одну сотню эпидемий, и это в период когда "самоизоляция" городов и деревень была естественной, в силу мобильности людей (неразвито транспортное сообщение). Время локализации заразы давно упущено!!!!!! Поэтому нужно следить за здоровьем сейчас не сидя на диване, не делая вид санобработки и не матеря через данный сайт всех и вся, а находиться на улице, но стремясь как можно меньше контактировать с окружающими.... что бы легкие ваши работали, если  зараза и до вас доберется...
Гость, 18 мая 2020 19:58
Для садоводов это время - чудо чудесное, как говорит Малышева
Гость, 18 мая 2020 21:20
Гость, 18 Мая 2020 18:12
...Время локализации заразы давно упущено!!!!!!
----
Вы себя-то хоть слышите, мистер крикун? Понимаете, о чем орете? Время как раз-таки и упущено из-за таких вот своенравных и безответственных, как вы, не желающих соблюдать никаких законов. Ни законов федеральных, ни общечеловеческих. Это же вы с пеной у рта всем кричали : "А мне фиолетово на ваш вирус, у меня в саду петрушка вянет и банька стынет" и наплевав на всех вокруг, катались за город и везли сюда всякую заразу извне. А то, что вы там у себя на грядках (или ваши соседи по саду) ни с кем из иногородних в самом саду не общались – так это еще вилами по воде писано. Вот такие невменяемые, общающиеся только со своими родными близкими или друзьями за городом, заразу в город и притащили.
А так-то да. Время во всем виновато. Упустилось оно почему-то. Само по себе. Каким-то невероятным и чудесным образом. Не из-за вас, категорически не желающих самоизолироваться и предпринимать хоть какие-то меры предосторожности, а из-за каких-то китайцев или инопланетян.
asura, 19 мая 2020 03:55
Редакция,да не принимайте меня в серьёз.. пургу  иногда несу..
Состояние психики колеблется ширше предпоженных  правительством ограничений усяких в вопросах интимноматерирьяльной жизнедеятельности  своих холопов..
Голосовать буду за Трампа наверное только.. хотя я и не совсем пацифист..с северной Кореи.. ;)  :D
asura, 19 мая 2020 04:30
Надоело каждый день слухать ентот бюлютень..
Чё там Греф,с Мавроди, или кто сейчас на должности  министра экономики числится..Вещают? А то  какой то вакуум образовался в этом вопросе,не считая доплат на   пакемоноговорясщих домашних питомцев..
asura, 19 мая 2020 04:41
Арчибальд Рейсфедер, 18 Мая 2020 10:22
--------------------------------------------------------------------
Я,тоже не в сильном восторге,от двух листов рубероида,на картине Малевича"чёрный квадрат" Н на котором,как утверждают эксперты-НегроАфроамериканец со стройки ночью их ... короче.. ;)  :D  не зацыкливайся.. мне прикольно иногда си бредни его читать.. сам  с бодуна всех в шею и гриву иногда-спасибо модераторам..А то бы уже отключили из  матрики виртуальной или чего по хуже..
Гость, 19 мая 2020 12:56
Ничего не понятно. У асуры коронавирус головного мозга?
asura, 19 мая 2020 16:26
Гость, 19 Мая 2020 12:56
Ничего не понятно. У асуры коронавирус головного мозга?
----------------------------------------------------
Извиняй земляк,Я уже давно перестал всё гомонезированно-разжёвывать и в клювик класть,Кто догонять способен - сам поймёт,а кто нет,тому и не надо..,а про хреновирус,у всех нас свои тараканы в мозгу..У некоторых даже Колорадские жуки с  планеты МАРСианской есть,и все борятся меж собой ,за место под солнцем  под лысиной твоей не сильно кудрявоонакрашенной Хной -черепушки.. ;)  :D
asura, 19 мая 2020 16:32
Гость, 19 Мая 2020 12:56
Ничего не понятно. У асуры коронавирус головного мозга?
------------------------------------
Успооййся товарисъ,Я маску себе с шил из красного пионерского галстука!Иди уже -за ЕР голосовать.. ;)  :D  Какая там рокеровка  шахматная на ентот раз будет Путин со своими собаками или  Медведь с котом своим в мешке? ;)  :D
Арчибальд Рейсфедер, 19 мая 2020 18:02
asura, 19 Мая 2020 04:41
Да я и сам клоунов люблю, они жизнь украшают. Но когда клоун натягивает на себя прокурорскую мантию или конфедератку профессора  - это уже не смешно. И наказуемо, пусть и словесно.
Гость, 19 мая 2020 21:08
Арчибальд Рейсфедер, 19 Мая 2020 18:02
...Но когда клоун натягивает на себя прокурорскую мантию или конфедератку профессора  - это уже не смешно. И наказуемо, пусть и словесно.
__________________________________________________
Вы полагаете, что именно по этой причине он вас и наказал?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений