Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Информация о COVID-19 в Озерском городском округе на 18 мая

Городская жизнь
18 мая 2020 11:23
источник: ozerskadm.ru
 

Зарегистрировано: 23 случая заболевания коронавирусной инфекцией;

больных COVID-19: 22 человека, из которых 3 ребенка;

выздоровел: 1 человек.

В данный момент в инфекционном отделении КБ № 71 пребывает 20 заболевших. Они получают необходимое лечение. Двое пациентов по медицинским показаниям находятся на лечении в г. Челябинске.

Новый пациент, заразившийся коронавирусом - ребенок (4 года), контактное лицо с заболевшими ранее. Дошкольное образовательное учреждение ребенок не посещал.

Напоминаем, в Озерском городском округе введен масочный режим. Ношение маски обязательно при посещении мест общественного пользования – это магазины, медицинские учреждения, аптеки, банки, парикмахерские, общественный транспорт и такси.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
ЛюбОпытный, 18 Мая 2020 11:31
Всем мамашам, как там  в фильме, кстати кто вспомнит из какого :?:
―А я Вам говорю - наши дворы планируются не для гуляний!
―А для чего?
―Для эстетики!
―А где ж ему гулять?
―Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте! :D  :D  :D
Гость, 18 Мая 2020 11:43
Но вот ещё и дети болеют :evil:
Нечего вообще в садик ходить, там неизвестно какие семьи приводят детей, а вдруг родители на карантине, а детей в садик ведут, вот и получается контакт
Гость, 18 Мая 2020 11:48
Ура на спад пошло.
Гость, 18 Мая 2020 11:50
А что будет когда дети в лагеря отправятся!?
Гость, 18 Мая 2020 11:53
Вот вам и открыть садики ! Если есть возможность сидите дома ,берегите малышей.Получается ,воспитатели и обслуживающий персонал в зоне риска?
Гость, 18 Мая 2020 11:53
В каждом дворе гуляют дети допоздна. О себе не думают хоть бы о детях подумали. Искалечат им здоровье на всю жизнь  :!:  :evil:
Гость, 18 Мая 2020 12:05
А что будет когда дети в лагеря отправятся!?
===================================
какие лагеря???  вы о чем?
путевки продают?
Гость, 18 Мая 2020 12:06
чета недовольных садоводами не видно пока))) ждемс)
Гость, 18 Мая 2020 12:09
Зарегистрировано: 23 случая.А сколько человек протестировано за всё время?Почему эта информация скрывается?
Гость, 18 Мая 2020 12:15
Воспитатели в зоне риска! Как так! Пошел рост заболевших и всех вывели в садики и на работу!
Философ, 18 Мая 2020 12:17
Гость, 18 Мая 2020 11:53
Ну вы хоть внимательно прочитайте - "Дошкольное образовательное учреждение ребенок не посещал." :o  Как там - "Слышу звон, да не знаю, где он"?. ;)  Паникёр :D  :D  :D
Гость, 18 Мая 2020 12:31
Гостю 12:06.   Они уже месяц пар выпускают - наверно сдулись. Щас пообедаю и в сад поеду.
Гость, 18 Мая 2020 12:32
Можно статистику по городу печатать с отключенными комментариями и мнениями.
Хозяин, 18 Мая 2020 12:35
Хочу пройти тест на вирус - подскажите пожалуйста где?
Гость, 18 Мая 2020 12:36
Дачники-огородники виноваты??? А сотрудник внипиэта  тоже шашлычки ел??? Почему при него все молчат, от кого он заразился и кого он заразил???
Гость, 18 Мая 2020 12:37
Очень интересно сколько тестов проведено за сутки.
Гость, 18 Мая 2020 12:38
Философ: а то что у всех "мамаш" дети на площадках гуляют и играют. Толпами просто! Это не страшно! Где этот ребенок побывал прежде чем узнали о болезни.
Гость, 18 Мая 2020 12:38
Философ, 18 Мая 2020 12:17
Гость, 18 Мая 2020 11:53
Ну вы хоть внимательно прочитайте - "Дошкольное образовательное учреждение ребенок не посещал."...
=================
И я о том-же. Про группы детей дошкольного и школьного возраста на улицах вспомните. Там не ваши дети?
Гость, 18 Мая 2020 12:40
Персонал и работники дет.садов проходят сан. минимум и имеют в арсенале дез .средства и нормативные акты по дезинфекции в период различных заболеваний.Руководитель обычно требует и проверяет соблюдение мер профилактики в своем учреждении.
Гость, 18 Мая 2020 12:46
Ребенку 4 года, садик не посещал. И что? Если родители не соблюдали режим самоизоляции,тем самым подвергли ребенка заражению, значит они ходили везде, где пожелали, ведь ни с неба же упала болезнь. Поэтому в садик необязательно ходить, достаточно выйти из квартиры, по подъезду (или в лифте), потом на детскую площадку, где бывает (в нашем только дворе по 15 чел. детей разного возраста), дети потом к себе домой, и всё - контакт обеспечен. Такая же цепочка и у взрослых. А с детьми находятся не только сами родители, но и бабушки, дедушки, братья, сестры... Воздушно-капельный путь инфекции сделал свой путь.
Гость, 18 Мая 2020 13:15
А где заразились Песков и Мишустин, если все совещания в режиме онлайн?
Гость, 18 Мая 2020 13:27
Гостю 12:32. А Вас кто-то за глаза тянет комментарии и мнения читать? Дочитали до "Отклики читателей" и быстренько отключились.
Гость, 18 Мая 2020 13:30
"Гость, 18 Мая 2020 12:06
чета недовольных садоводами не видно пока))) ждемс)"

Так вчера все высказали уже
Дело было в 15-ке, 18 Мая 2020 13:38
Дети, это отдельная тема :!:  До 7- 8 лет ещё удержишь дома, а вот подростков, навряд ли :|  Так что здесь всё от родителей, все профилактические меры, вдалбливание ежедневно в мозг, а по другому не получится :|  Что касается ЯЖМАТЬ, то постоянно вижу их с детьми на детских площадках общающихся с себе подобными и детей в куче :(  
Вот расскажу - вышла в короткой юбке, вся такая - никакая, очёчки солнцезащитные одела, ароматизаторами за 10 метров бьёт и давай позировать, сама без маски, дети ей пофигу, главное пообщаться и произвести впечатление на своих товарок, ну и привлечь мой взгляд, альфа-самца :D  :D  :D
Гость, 18 Мая 2020 14:28
Почему никто не пишет о том, что в заражении ребёнка (4 года) виноват массовый выход на работу с 12 мая? Ведь для многих, здесь возмущавшихся за выход на работу, это очевидно.
Гость, 18 Мая 2020 14:35
Делу из 15-ки, а че вы переживаете за них? Вы то соблюдаете и с детьми чужими не гуляете! За 10 метров обходите яжматерей в коротких юбочках, подтирая свои слюни. Они специально брызгаются духами посильнее, чтобы озабоченные сами от них оваливали.
Гость, 18 Мая 2020 15:00
Если ребенок заболел, значит и родители заражены.
Гость, 18 Мая 2020 15:08
Гость, 18 Мая 2020 12:38
Философ: а то что у всех "мамаш" дети на площадках гуляют и играют. Толпами просто! Это не страшно! Где этот ребенок побывал прежде чем узнали о болезни.
------------------------
Как где побывал? К примеру, возможно, в гостях у наших соседей сверху. Взрослые пили, веселились на кухне, дети резвились с компанией пришедших в гости других детей, отрывались до часу ночи очень активно и шумно  :evil:  Ещё вопросы есть? У нас есть, и много, к таким многодетным и пофигистичным родителям  :evil:
Гость, 18 Мая 2020 15:14
В « Старом ресторане» клуб, который переполнен молодёжью😡 Его никто не закрывал!!!
Гость, 18 Мая 2020 15:17
Садик не посещал, но 100% гулял на площадках около дома, и явно с родителем.! А их НЕ ОБРАБАТЫВАЮТ!
Гость, 18 Мая 2020 15:31
До 7- 8 лет ещё удержишь дома
___________
Как раз чаще видно на площадках детей до этого возраста или ненамного старше. Подростки засели за планшетами, ютубом и онлайн-играми, им норм. А ребенок дошкольник без прогулок это как енот на спидах - через трое суток семья готова на любые риски, лишь бы оно "выгулялось". Не хотят родители тратить силы, время на то, чтобы занимать малыша дома. А на улицу вышел - ребенок пошел играть с товарищами, и маман свободна, сиди себе на лавочке, пырься в телефон.
У меня ребенок старше этого возраста, и успешно сидит дома. Да, хочется к друзьям, да, иногда просится, но после воспитательной беседы все понимает и терпит. Если выходим куда, то носит маску, перчатки, держится на расстоянии от людей, а потом радостно слушает похвалы за заботу о себе, о родных и об окружающих. Ответственность и осознанность прививается с детства!
Гость89373, 18 Мая 2020 15:33
Дачники в пределах городских связей общаются .так же ,как и везде, просят нормальную  доставку в сады,а никак селедоку в бочке.
Гость, 18 Мая 2020 16:21
Только родители своим правильным поведением могут служить примером для ребенка! Неважно, сколько ему лет. Моему 6 лет. И он все прекрасно понял, что такое карантин, почему нужно находиться дома. А если сами родители придумывают во время самоизоляции "повод" выйти на улицу, следует трижды подумать, так ли это необходимо?
Гость, 18 Мая 2020 16:27
Гостю 12:36. Дался Вам этот сотрудник? А если Вам дался этот сотрудник, то спросите у сотрудников внипиэт. Они лучше всех знают и больше всех расскажут, от кого он заразился и кого он заразил. А я буду про сотрудника внипиэта молчать.
Гость, 18 Мая 2020 16:31
А на сайте информации Челябинска числится 30 человек в Озерске   :!:
Гость, 18 Мая 2020 17:20
Все такие правильные. Завтра любой из вас покажет тест и на него обрушится весь город.
Гость, 18 Мая 2020 17:21
скучно.давайте про негодяев садоводах поговорим) доколе?))))
Гость, 18 Мая 2020 18:50
Я негодяй садовод. Кому скучно - говорите! Только мне фиолетово. Ужесточат ПР - сменю место самоизоляции на сад. Введут спецпропуска - буду оформлять положенное количество раз в неделю. Говорите)..
Гость,18 мая 2020 18:52, 18 Мая 2020 19:05
:?: В советское время на подъезд, где проживает больной ребёнок ветрянкой или дизентерией, клеили большую наклейку от поликлиники с предупреждением и сроками карантина.Мы были благодарны за информацию.Действительно, становились осмотрительнее.А что теперь? разве нельзя повесить на подъезд инфицированного или контактного КОВИДом-19 такую листовку. Ведь ОЧАГ-то и есть в этом доме и подъезде.Ладно, уж без № квартиры.Но это же человечнее, чем слухами жить? Что думают мои "ОДНОгородники?
Гость, 18 Мая 2020 19:09
Добрый день! Самое страшное что случилось с людьми в постсоветский период - ожесточение! Самостоятельная Россия породила душевных уродов! Сегодняшняя ситуация это лишний раз подтверждает! Докатились до того , что пытаются обвинить одного из нескольких тысяч садоводов в диверсии против комбината! (Жаль, думают, что не 30-е гг.прошлого века, сдали бы с потрохами, всю семью). ЛЮДИ!!!!!!! ОСТАНОВИТЕСЬ!!!! Что за ненависть друг к другу! Всем же должно быть понятно, что все эти карантинные мероприятия были лишь для сдерживания скорости распространения заразы, но никак не для ее прекращения. Нужно было "койко-места" подготовить, "реформировали" же в течении стольких лет здравоохранение, попытаться разработать вакцину и понять как лечить эту заразу и т.д.Какими бы вы заборами из колючей проволоки не загораживались, не удастся от нее спастись. Если один заболел, и он не на "обитаемом острове", невозможно от этого огородиться.Оглянитесь назад, история человечества ведь знала не одну сотню эпидемий, и это в период когда "самоизоляция" городов и деревень была естественной, в силу мобильности людей (неразвито транспортное сообщение). Время локализации заразы давно упущено!!!!!! Поэтому нужно следить за здоровьем сейчас не сидя на диване, не делая вид санобработки и не матеря через данный сайт всех и вся, а находиться на улице, но стремясь как можно меньше контактировать с окружающими.... что бы легкие ваши работали, если  зараза и до вас доберется...
Гость, 18 Мая 2020 19:28
Детей во дворах действительно много. Гуляют без родителей 4-5 летние и старше. Сейчас, как никогда, должны участковые работать, но их не видно! Полиция работает с населением, нет! Хоть кто-то оштрафован за нахождение без маски в общественном месте? Сомневаюсь! Может все-таки пора бить рублем по нерадивым и безответственным?
Гость, 18 Мая 2020 20:16
без масок очень много особенно в магазинах,прочему полиция бездействует,ждем чтобы как в Италии началось у нас в городе
Гость, 18 Мая 2020 20:22
Гостю 19:09. Извините, не вижу Вашего возраста. В 1970 году в стране была эпидемия холеры, которая пришла с юга страны. При въезде в город на КПП были санитарные блокпосты. Распространение эпидемии предотвратили жесткими мерами. И самое главное, люди тогда ответственно вели себя. А работницу комбината, нарушевшую режим самоизоляции и заразившуюся, нечего жалеть и оправдывать её преступные действия. В советское время такое поведение работника "Маяка" просто не возможно было представить.
Гость, 18 Мая 2020 22:28
Гость, 18 Мая 2020 19:09 Своё ,якобы человеколюбие,надо демонстрировать не пространными сообщениями здесь,а каким нибудь делам.Идите,например, работать санитаркой в инфекционную больницу,раз уж решили всех учить добру.Чего тут умничать и изображать глубокое понимание ситуации? ;)
Светлана, 18 Мая 2020 22:52
Эх, не успела вчера за садоводов вступиться :D . Для кого-то они прямо как кость в горле и источник всех бед и несчастий))). Нисколько не оправдываю человека, столь безответственно принимавшего гостей из другого города в саду в такое непростое время. Но и огульно всех садоводов обвинять во всех смертных грехах не стоило бы. Лично мы в саду абсолютно самоизолируемся и укрепляем иммунитет на свежем воздухе. А всем злопыхателям свежая новость: в Екатеринбурге вспышка заболевания в логистической компании, которая развозит продукты и товары в сеть из несколько сотен магазинов по всей области: коронавирус выявили у 136 работников компании. И что, ненавистники садоводов, теперь делать будете? Все продукты спиртом обтирать или кипятить хлебо-булочные изделия с огурцами? Нельзя вообще выбирать какую бы то ни было категорию людей и обвинять их в распространении коронавируса. На самом деле, пока вообще об этой болезни больше неизвестного, чем известного. Этот вирус, может, и в форточки влетает к тем, кто так тщательно соблюдает карантин и не высовывает нос на улицу, а уж, тем более, не выезжает в ужасные-преужасные сказочные сады :D  :D  :D . К сожалению, теперь этот вирус навсегда останется с человечеством и будет периодически нас навещать. Давайте будем беречь себя и других и не бросаться критиковать людей целыми категориями!
Коняшка, 19 Мая 2020 09:50
Гость, 18 Мая 2020 19:09
Добрый день! Самое страшное что случилось с людьми в постсоветский период - ожесточение!

Светлана, 18 Мая 2020 22:52
Эх, не успела вчера за садоводов вступиться :D . Для кого-то они прямо как кость в горле и источник всех бед и несчастий))).

Вот прям плюсую обеим! :D  Даже добавить нечего.
Гость, 19 Мая 2020 13:35
Гость, 18 Мая 2020 18:50
Я негодяй садовод. Только мне фиолетово. Ужесточат ПР - сменю место самоизоляции на сад. Введут спецпропуска - буду оформлять положенное количество раз в неделю.
---
Эээ нет, сынок. Так не пойдет. Слишком легко отделаться не получится. Для начала оплатишь все штрафы за неоднократные нарушения самоизоляции. А уже только потом можешь ехать в сад. За новыми штрафами.
Гость, 19 Мая 2020 18:11
Гость, 19 Мая 2020 13:35
Ну диктуй номер карты, я сразу всё и переведу, и прошлые штрафы, и будущие.
Гость, 19 Мая 2020 21:01
Может быть, тебе дать ещё ключ от квартиры, где деньги лежат ?
asura, 20 Мая 2020 05:58
Коняшка, 19 Мая 2020 09:50 Эх, не успела вчера за садоводов вступиться
-----------------------------------------------------
Я,не против колхозников.. Просто осенью мимо магазина проходишь,а у них цена за 1 помидорку- как за киллограм апельсинов.. ;)
Гость, 20 Мая 2020 06:26
Гость, 19 Мая 2020 21:01
И этот вариант устраивает, но в меньшей степени. Это же надо вставать, идти... Ты хоть записку напиши, где деньги лежат, чтобы по всем чуланам пыль не собирать.
Гость, 20 Мая 2020 11:45
Гость, 19 Мая 2020 18:11
Гость, 19 Мая 2020 13:35
Ну диктуй номер карты, я сразу всё и переведу

Можешь не переживать так сильно и выдохнуть. Ведь и без номера карты всё отдашь, если нам понадобится. Даже не сомневайся.
Гость, 20 Мая 2020 15:59
Гость, 20 Мая 2020 11:45
Стесняюсь спросить: кому это "вам"? Фамилии и адреса в студию. Ну, чтобы не ошибиться.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений