РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дорожный ремонт-2020: первые итоги

Городская жизнь, 22 мая 2020 10:25, Редакция

В Озёрске продолжается запланированный ремонт дорог.

Заасфальтирован проспект Ленина на участке от площади Ленина до площади Курчатова.


фото 028.jpg

фото 029.jpg 

Чётная сторона


Пока ещё нет лежачих полицейских и дорожной разметки. 


фото 008.jpg

фото 009.jpg

фото 010.jpg

фото 011.jpg

фото 012.jpg


Перекрёсток улицы Колыванова и проспекта Ленина.


фото 025.jpg

фото 026.jpg 

Уже сейчас видны неровности, волны.


Проспект Победы, заасфальтирован участок от пересечения с улицами Менделеева и Лермонтова.


фото 002.jpg

Асфальт уложен не на всю ширину дороги. Зоны остановок общественного транспорта ремонт почему-то не коснулся.


фото 003.jpg

фото 024.jpg


Новый асфальт от перекрёстка с улицей Советская. Старый асфальт на обочинах. 


фото 030.jpg


Улица Ермолаева. Здесь дорожники также продолжают ремонт, в связи с чем движение в сторону СЮТа перекрыто. 


фото 004.jpg

фото 006.jpg

Парит свежеуложенный асфальт. Даже во время дождя работы не останавливаются.


фото 005.jpg

Заасфальтирован небольшой участок улицы Ермолаева справа от улицы Музрукова.


фото 007.jpg


Вчера началась срезка асфальта на улице Блюхера от проспекта Победы в сторону ДК «Маяк». 


фото 023.jpg

фото 022.jpg

Совсем скоро эти ямы останутся в прошлом.


фото 021.jpg


Напомним, что в этом году запланировано отремонтировать 53тысячи квадратных метров:  улица Блюхера, перекресток проспекта Ленина и улицы Колыванова, улица Лермонтова, участки на проспекте Победы, проспекте К. Маркса. Возможно, что благодаря полученной экономии, отремонтируют и другие проблемные дороги (http://www.ozersk74.ru/news/city/412213/).


фото 001.jpg

Улица Лермонтова


Как видно на снимках, многие городские транспортные артерии находятся в плачевном состоянии.


фото 013.jpg

фото 014.jpg

Улица Студенческая


фото 015.jpg

фото 027.jpg

Улица Иртяшская


фото 016.jpg

Улица Бажова

 

Не останавливается ямочный ремонт проблемных участков.


фото 017.jpg

Комсомольский проезд


фото 018.jpg

Трактор чистит проезжую часть от пыли и грязи.


фото 019.jpg

фото 020.jpg

 

Тема дорожного ремонта обычно вызывает горячий читательский отклик. Горожане переживают за выполнение технологических требований при проведении работ, нарушение которых может повлиять на долговечность и безопасность дорожного покрытия в течение дальнейшей эксплуатации.

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 мая 2020 10:37
Неровно асфальт уложен. Ощущаю всеми четырьмя колесами.
Гость, 22 мая 2020 10:41
Стыки в ужасном состоянии, щебенку же можно было убрать!
Гость, 22 мая 2020 10:49
Город грязный, неубранный, просто ужас какой-то. Вся уборка сводится к смёту грязи на обочину. Это в лучшим случае. А после ремонта улиц всё, что было выметено трактором перед укладкой асфальта, так и остались не убранным, грязевые отвалы по всему городу. Очень хотелось бы узнать у главы города, он дома также уборку проводит заметая грязь под диван и по углам?
Гость, 22 мая 2020 11:09
Чтобы тут, на сайте, не писали, а ПО "Маяк" реально хоть что-то делает в городе. Больше не какого положиться, другой реальной силы в городе нет. Пусть "Маяк" будет постоянным исполнителем муниципального заказа по ремонту дорог, тогда будет с кого спросить за качество ремонта.
Гость, 22 мая 2020 11:34
Вчерашний ливень показал, что ошибки в асфальтировании так и не исправлены. Проспект Победы вчера выглядел как каналы в Венеции. Раньше (ремонта 3 назад) Победа была покатой к обочине и еще были дренажные сливы. А сейчас - впадина в середине полотна. Машины едут, рассекая воду, как катера. Жидкая грязь на обочине, которая осталась еще с доремонтных времен (то же самое на пр.Ленина). Сейчас накатают еще выпуклости на пешеходных переходах и вода после дождя будет стоять перед переходом в виде глубокой лужи. Потом напишем : "Простите, тетя с коляской в красной куртке, я Вас нечаянно облил".
ГостЪ, 22 мая 2020 11:37
Делать то делает, да на следующий год переделывать все надо, чего касается.
Качество к сожалению сильно хромает :|
Гость, 22 мая 2020 11:42
Карточный ремонт давно доказал свою нецелесообразность. Ремонтируют нормальные места, а там, где ямы, так и остаются незалатанные. Что за незаделанный пятачок перед типографией?
Гость, 22 мая 2020 11:43
Гостю 22 Мая 2020 11:09 - Главное, что бы ПО "Маяк" вовремя работы сдавал и качественный  асфальт поставлял и качественно его укладывал. Ну и разумеется, чтобы заинтересованности адмы в таком победителе аукционов не было, а  это уже нарушение ФЗ-135  о защите конкуренции и всея чих-пых ФЗ-44 о гос.закупках. И вопрос этому гостю: А откуда вы знаете о муниципальном заказе? (имеется ввиду, что у вас написано не об объявленных аукционах и не о сайте ЕИС, где все публично и доступно, а именно о муниципальном заказе). Это я веду к заинтересованности!
Гость, 22 мая 2020 11:58
ул. Береговую тоже Маяк ремонтировать будет, как глава в своем обращении сказал! И в этом же обращении глава сказал о Метлинском шоссе. Думается Маяк и ее делать будет. За время правления в городе Е.Ю.Щ. ни в каком  значимом для города аукционе  (это про ремонт дорог, кап. ремот Гранита) кроме Маяка ни кто не выигрывал. А в итоге, везде качество выполнение отвратительное и просрочка исполнения. Так держать маяк и Е.Ю.Щ. В таком случае, если на всех углах страны все чиновники от самого верха до самого низа вещают о поддержке малого бизнеса, то в нашем городе Е.Ю.Щ. видимо об этом ничего не слышал. Что стало за 5 лет правления Е.Ю.Щ. со всеми в городе строительными организациями, которые являются как раз малым бизнесом? Про ЮУС речь не идет, за него в ответе бывший ген. директор этого предприятия и НпРо уРаЛ.
Гость, 22 мая 2020 12:04
По Ленина едешь в машине трясет, а это значит что через год - два асфальтовое покрытие будет разбито колесами!
Гость, 22 мая 2020 12:15
Лично мне не важно КТО ремонтирует, главное, КАК.
Гость, 22 мая 2020 12:35
Интересно, какой срок эксплуатации по договору гарантирован подрядчиком? На Ленина пяти лет не прошло, а снова деньги на ремонт потрачены. Переделки должны быть за счёт Подрядчика! У нас хватает плохих дорог!  
Гость, 22 мая 2020 12:44
Диванным экспертам лучше видать ;)
Гость, 22 мая 2020 12:47
ул Промышленная и Озерское шоссе до поворота на Татыш будут отремонтированы ?
Гость, 22 мая 2020 12:52
КАК ремонтируют зависит от того КТО ремонтирует. А "Маяк" со временем "руку набьет". Не боги горшки обжигают.
Гость, 22 мая 2020 13:13
проехала по Победе, асфальт уложен неровно волны и ямы, качество оставляет желать лучшего, через год будут снова дыры,
кто будет проверять качество сделанной работы, опять деньги выброшены на ветер, когда же власть мозги включит, и не надо писать, что ХК Маяк хоть что-то делает, они это не бесплатно делают.
Гость, 22 мая 2020 13:18
Когда будет ремонт тротуаров???
У людей не колеса, а ноги, в приличной обуви, а у некоторых бывает и с каблуками.
Пешеходы чертыхаются, в лучшем случае. И это каждый день, на работу и с работы.
Пройдите по Ермолаева, я про четную сторону, господа руководители города
Гость, 22 мая 2020 13:19
Когда вернут лежачие полицейские на Ленина и Победе? Автомобилисты по новому асфальту гоняют как метеоры.
Гость, 22 мая 2020 14:57
Комбинату надо пригласить старых спецов из ЮУС. Они подскажут как правильно и качественно дороги ремонтировать и делать.
Гость, 22 мая 2020 15:38
Гость, 22 Мая 2020 12:52
КАК ремонтируют зависит от того КТО ремонтирует. А "Маяк" со временем "руку набьет". Не боги горшки обжигают.

Пока "карманы набивают". Им платят не за обучение, они на подряд выходят как специалисты и работу должны делать на совесть.
Гость, 22 мая 2020 15:46
Последнее время какой-то чудесный асфальт укладывают, структура у него губчатая и весь в мелких трещинах.

А чтобы такие промятые колеи в асфальте были в советские времена не наблюдал.

Похоже чего-то в смесь асфальта не докладывают, что он как пластилин продавливается!!!!!!!
Гость, 22 мая 2020 15:54
Гость, 22 Мая 2020 15:46
В советское время улицы ремонтировали целиком и слой асфальта был с кулак!
Гость, 22 мая 2020 18:12
Заторопились чего-то в этом году. Выборов вроде не намечается?  :oops:
А-а-а, конституцию же надо переделать ;)
Гость, 22 мая 2020 18:31
Уже всем известно и доказано, что подъезд к автобусной остановке и сама автобусная остановка (павильон) являются элементом обустройства автомобильных дорог (Федеральный закон). А значит, должны ремонтироваться подрядной организацией, осуществляющей ремонт дороги!
Гость, 22 мая 2020 19:52
Все хорошо, очень нравится, спасибо!
Елена, 22 мая 2020 20:21
Стесьняюсь спросить, а кусок дорожного полотна по Колванова, между и типографией и цветочнм , так и останется не отремонтированным? Или то что там сделали это ремонт :(
Гость, 22 мая 2020 21:27
По новому асфальту еду как по маслу! Все бы улицы отремонтировали!
Гость, 22 мая 2020 21:54
Ул. Мира доделаете кому оставили 100 метров!!!!!!??????
Гость, 23 мая 2020 11:04
Гость, 22 Мая 2020 13:13
проехала по Победе, асфальт уложен неровно волны и ямы, качество оставляет желать лучшего, через год будут снова дыры,
кто будет проверять качество сделанной работы, опять деньги выброшены на ветер, когда же власть мозги включит, и не надо писать, что ХК Маяк хоть что-то делает, они это не бесплатно делают. :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:

И почему не переделывают гарантийные участки дорог :?:  :?:  :?:  Дорогу в Татыш в прошлом году делали, в этом дорога уже крошится :!:  И так по всем участкам :!:  Есть у нас в городе власть или нет :?:  :!: Когда "папики" начнёте заниматься порядком в доме или у вас только  лозунги ,да свой карман ближе  к  телу :?:
Гость, 23 мая 2020 19:23
Новый асфальт конечно лучше чем по ямам ездить, но качество оставляет желать лучшего, почему до сих пор делаем по принципу: и так сойдет? Ау городская власть посмотрите на Екатеринбург, как там делают Дороги.
Палыч, 23 мая 2020 20:27
Спасибо М.И. что ВЫ хоть  делаете, а не конкурсы эти бесполезные с фирмами однодневками выигрываете, езжу на авто и радуюсь , что ям нет, а по качеству надо смотреть и делать в дальнейшем выводы, может реально стоит замахнутся МАЯКУ на ремонт дорог в области со всему вытекающими плюсами и минусами-завод-то по производству асфальта есть, перевезти его недолго на другое рабочее место и ура-работа есть.
Гость, 23 мая 2020 21:35
"Парит свежеуложенный асфальт. Даже во время дождя работы не останавливаются"
----------------
А если зимой, да на свежий снег... СКАЗКА!!!!!!!
Гость, 23 мая 2020 21:48
Так и раньше, в советские времена, асфальт на комбинате делали и катали его по городу, и в округе. Только качество асфальта было на порядок лучше, да и работ!
Гость, 24 мая 2020 19:32
Почему самые ужасные участки дороги засыпают а не ремонтируют как пологается? Улица Матросова вся дырявая, а ей делают ямочный ремонт ((((
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений