РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Что делать с крупногабаритным

Городская жизнь, 27 мая 2020 16:07, Редакция

В последнее время от горожан поступает много жалоб на состояние точек сбора мусорных отходов. На контейнерных площадках копится крупногабаритный мусор – коробки от техники, строительный мусор, мебель и другие предметы. Нередко точки сбора мусора пополняют и садоводы.


cfBzCprkRhI.jpg

J27yGs8m1cw.jpg


Крупногабаритный мусор выбрасывается жителями на ближайшие точки в любое время дня и ночи, и постепенно город загрязняется. Вывоз такого мусора не производится по обычному графику мусорных машин, поэтому нередко контейнерные площадки стоят в таком виде по несколько дней.


NhyCB4lK_ug.jpg

UWI0o5vrNRk.jpg

Фотографии из социальных сетей


Городской перевозчик ООО "ТК "Чистый город" решил бороться с этой проблемой по-новому. Для любого жителя города теперь будет доступна услуга по вывозу габаритного мусора, абсолютно бесплатно.


NAoxzpgxmEA.jpg


Это, конечно, не касается предпринимателей, для них такая услуга по-прежнему платная.

Возможно, теперь на точках сбора мусора будет порядок.





 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 мая 2020 16:24
Поставить контейнеры для крпногабаритного мусора.
Гость, 27 мая 2020 16:27
Вот это дело! ООО "ТК "Чистый город" - вам уважение, честь и хвала! Эту информацию нужно максимально распространить среди граждан, например объявления на подъездах.
А то на Гайдара 28 со вчерашнего дня новый "рекорд" по горе с мусором. Такого ещё не было. Конченые элементы в виде людей, на грузовике выбрасывали свой хлам. Таким похоже даже номер телефона набрать будет сложно.
Гость, 27 мая 2020 16:32
Какой мусор может быть у садоводов, они в садах живут что ли .
Гость, 27 мая 2020 16:37
Поставьте везде больше баков👆 Не крупногабаритный мусор часто не влезает в переполненные баки!!!
Гость, 27 мая 2020 16:49
Нередко точки сбора мусора пополняют и садоводы
====================
Ага, садоводы кресла и тумбочки из садов в город привозят!!! Долго думали?!
И как приятно, что наконец-то нашлись приличные люди и додумались до верного решения такой, в сущности, мелкой проблемы - вывоз крупного мусора.
Но те, кто устраивает большой ремонт со сносом перегородок и т.п., считаю, должны сами позаботиться о вывозе строительного мусора. И убирать за собой в подъезде тоже должны.
Гость, 27 мая 2020 17:20
Это, конечно, не касается предпринимателей, для них такая услуга по-прежнему платная.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Ну значиться тепереча весь крупногабаритный мусор будет предпринимателей. :cry:
Гость, 27 мая 2020 17:28
А я вам расскажу как садоводы везут свой мусор в город. Информация 100% и ситуации взяты из жизни. Итак, старую мебель и прочий хлам люди из дома везут в сады, нужную и ненужную (которую жалко выбрасывать). Там они понимают что ненужная всё таки не нужна и надо бы выбросить, а нужная со временем становится совсем плохой и надо бы выбросить тоже, к тому же периодически появляется бытовой мусор и мусор от различных строительных работ и т.д. А так как во многих СНТ запрещено устраивать свалки, то куда люди везут свой хлам??? Правильно, обратно в город. Поэтому прежде чем защищать садоводов, неплохо было бы разбираться в вопросах их жизнедеятельности. Конечно не все такие, но много именно таких. Так что свою лепту они периодически вносят "достойно".
Гость, 27 мая 2020 17:39
К сожалению, коммерсанты- предприниматели будут продолжать сбрасывать свой мусор на точках сбора отходов или в старых брошенных гаражах.
Гость, 27 мая 2020 17:49
Не вводите людей в заблуждение. Даже за бесплатный сыр в мышеловка кто-то заплатил. А вывоз КБО входит в тариф за вывоз ТКО, то есть НЕ БЕСПЛАТНО. Просто перевозчик приступил к свои обязанностям, упорядочил вывоз КБО.
Гость, 27 мая 2020 17:52
Раньше мусор можно было вывозить на городскую свалку на своих машинах. И горожанам и предприятиям и был порядок.
Гость, 27 мая 2020 18:10
Зачем заказывать машину ? Не проще ли пустить туже самую машину по точкам сбора мусора по всем дворам априори. К чему этот диспечерский энтузиазм,человека держать дополнительно.Лишнее звено.
Dva lista Vatmana, 27 мая 2020 18:13
Озерск - часто город странных моментов.

В других городах страны:
для вывоза строительного и крупногабаритного мусора при ремонте в квартире на определенный день в специализированной фирме заказывается контейнер.
Услуга платная, но легко впишется в бюджет ремонта. И это настолько давным-давно необсуждаемый канон, как цветной телевизор или сотовый телефон.

Озерск:
провести ремонт, торжественно вывалить весь строительный хлам на ближайший пункт сбора бытового мусора  и ждать, когда всё будет чисто.
Плюс устраивать дискуссии, чей же это мусор.

Дополнительно.
Поскольку май уже заканчивается, в номинации на "Паранойю месяца"
выдвигаю утверждение, что "мусор можно выкидывать только по месту регистрации".
Тяжелый случай.
Гость, 27 мая 2020 18:50
Почему Чистый город должен бесплатно вывозить крупногобаритный мусор? Пусть им платят. Пусть город платит, если не может найти и наказать свиней.
Гость, 27 мая 2020 18:54
Кстати, самый главный крупногабаритный хлам на мусорных точках это контейнеры для раздельного сбора мусора. Они совершенно не работают, из них забирается только пластиковая бутылка и картон, и то выборочно! А всё остальное (почти всё) что не угодно, сам обслуживающий персонал прямиком отправляет в обычные контейнера. Администрации необходимо всерьёз уже заняться этим вопросом. Ликвидировать это убожество и начать с простого - поставить четыре контейнера для стекла, картона, металла и пластика. А дальше решать вопросы по сортировке каждого из них (например организовать в городе станцию по сортировке) и подключаться к системе региональной логистики по переработке мусора. Или же заложить проект по переработке этого мусора у нас городе, в том числе мусоросжигательный завод для бытового мусора. Экономия и даже прибыль будет. Для такого города как наш, входящего в список городов Росатома это будет феноменальный успех.
Гость, 27 мая 2020 19:36
и подключаться к системе региональной логистики по переработке мусора.
----------------------------------------------------
Москва постановила - сжигание мусора считать его переработкой.
Вы ЭТО имели ввиду ? :D
Гость, 27 мая 2020 20:02
Гость, 27 Мая 2020 17:28
А я вам расскажу как садоводы везут свой мусор в город. Информация 100% и ситуации взяты из жизни. Итак, старую мебель и прочий хлам люди из дома везут в сады, нужную и ненужную (которую жалко выбрасывать). Там они понимают что ненужная всё таки не нужна и надо бы выбросить, а нужная со временем становится совсем плохой и надо бы выбросить тоже, к тому же периодически появляется бытовой мусор и мусор от различных строительных работ и т.д. А так как во многих СНТ запрещено устраивать свалки, то куда люди везут свой хлам??? Правильно, обратно в город. Поэтому прежде чем защищать садоводов, неплохо было бы разбираться в вопросах их жизнедеятельности. Конечно не все такие, но много именно таких. Так что свою лепту они периодически вносят "достойно".
***********************************************
Ого, прям 100% информация, может 50%? У нас в СНТ сжигают старую мебель (деревянную), а всякое тряпье, матрасы и прочее плохо пахнущее при горении вывозит мусорная машина, раз в месяц. Так что про 100% информацию - это вы загнули  :D
Гость, 27 мая 2020 20:15
Гостю 18:50. Глупейший комментарий! Во-первых Чистый город НЕ БЕСПЛАТНО вывозит крупногабаритных мусор. Во-вторых каких свиней город должен найти и наказать, и кому за них заплатить?
Гостькарамелька, 27 мая 2020 20:24
Не надо постояннописать неготив о садоводах, в нашем саду организован регулярный вывоз мусора, приезжает машина и мы весь мусор выбрасываем без проблем, и телевизоры, и матрасы,шланги, вообщем всё что накопилось.Если председатели сильно экономят, то и получается коллапс с мусором в городе.
Павел Новиков, 27 мая 2020 20:44
Садоводы платят дважды за мусор - дома и в саду. Так, что статус бога.
asura, 27 мая 2020 21:03
Что делать с крупногабаритным
Городская жизнь
27 мая 2020 16:07, Редакция
--------------------------------------------------
Ну не знаю,что вам посоветовать..Взять топор и сделать из крупногоборитного мусора-мелкогаборитный..Больше на  бедный мой ум  ни чё не приходит по оплате вывоза за такие Евры,что с меня сдирают  за каждый месяц,хотя  стоко за год не насорил,за  что с меня сдирают?!...за жопоквадратокилометр-себе на премию,за коммунистический трудоголизм?
Гость, 27 мая 2020 21:06
Гость, 27 Мая 2020 20:02
Вы мой любезный как себя чувствуете? Я по моему чётко написал что 100% информация и ситуации с мусором из садов - это про то, как садоводы везут свой мусор в город, а не про то что это делают 100% из них. Также чётко написано, что во многих СНТ запрещено устраивать свалки, подчёркиваю - во многих, не всех!
А мебель сжигать в садах запрещено, только если тихонечко в печке. Так что 50% это скорее ваше понимание моего сообщения.
Гость, 27 мая 2020 21:33
какие то бараны просят наказать каких то свиней!
в какой зоопарк я попал??
Гость, 27 мая 2020 22:09
Гость, 27 Мая 2020 21:06
Гость, 27 Мая 2020 20:02
Вы мой любезный как себя чувствуете? Я по моему чётко написал что 100% информация и ситуации с мусором из садов - это про то, как садоводы везут свой мусор в город, а не про то что это делают 100% из них. Также чётко написано, что во многих СНТ запрещено устраивать свалки, подчёркиваю - во многих, не всех!
А мебель сжигать в садах запрещено, только если тихонечко в печке. Так что 50% это скорее ваше понимание моего сообщения.
******************
вы о чем вообще, уважаемый? Не путайтесь в показаниях, драгоценнейший  :D  "Информация 100% и ситуации взяты из жизни". Уточняйте из чьей жизни взяты ситуации, из вашей, наимудрейший? Выпейте таблеточку, а на ночь клизму из ромашечки  :D  :D
Гость, 27 мая 2020 22:32
А я вот предлагаю в корне всё поменять!  Сделать прием крупно габаритного мусора на свалке не платным, а наоборот, оплачиваемым! Привез сам мебель, получи денежку. Ведь тем кто сегодня чистит мусорные точки в городе администрация платит. Платит и тем , кто вывозит мусорные мешки после субботников, после очистки лесных массивов и др. А тут ситуация в принципе изменилась, не нужны стали эти команды уборщиков, финансирование им прекратилось, появились добровольцы, так сказать санитары города, а кто то может и захочет подработать на сдаче мусора. Всё!  Город, лес, пригород, сады, мусорки моментально станут чистыми. Все листья сгребут, весь железобетон из леса вывезут, весь битый кирпич после стройки соберут. Вот такое предложение.
Гость, 27 мая 2020 22:41
ООО "ТК "Чистый город" спасибо вам! У меня одно замечание - провести беседу с водителями, касаемо их вождения. В частности лихой езды по территории парка, во время сбора мусора. А именно езда по лесополосе (хотя рядом свободная дорога), неаккуратный сбор мусора и большая скорость передвижения, такая что мусор вылетает и пыль столбом на весь парк, а рядом люди шли и дети.
Dva lista Vatmana, 28 мая 2020 02:47
Гость 27 Мая 2020 17:28:44
А я вам расскажу как садоводы везут свой мусор в город. Информация 100% и ситуации взяты из жизни.
-------------------------
Информация 146%, что вы по ночам разбрасываете разный хлам во дворах города на пунктах сбора бытового мусора.
Как же вам не стыдно?  
Арчибальд Рейсфедер, 28 мая 2020 08:39
Dva lista Vatmana, 27 Мая 2020 18:13
Всё-таки какая жалость, что все люди государственного склада мышления уже работают либо таксистами, либо официантами, либо ватманами...
Dva lista Vatmana, 28 Мая 2020 02:47
... и снова наезд на человека из любви к искусству. Дело бы нашли себе какое-нибудь, что-ли... Ну хоть бутылки собирайте. И польза, и приработок.
Гость, 28 мая 2020 09:56
ПРОСИМ УБЕДИТЕЛЬНО убрать мусор в поселке Татыш. Скоро крысы опять начнут бегать. Мусора крупногабаритного уйма, спиленные ветки деревьев лежат с прошлого года!!!! Покосите траву. просто БЕЗОБРАЗИЕ какое-то!!!
Гость, 28 мая 2020 10:51
Странные люди.Город давно превратился в помойку. Газоны во дворах изгажены водителями и собаколюбами, около каждой скамейки привет от алкашей в виде пустых бутылок и окурков. И так повсюду. С какого перепуга чисто будет,если человек возмущающийся по поводу кучи строительного мусора ,поставил своё автоведро на газон у подъезда? Подход везде один: "когда я гажу,это нормально,а когда другой,это плохо" . ;)
Гость, 28 мая 2020 10:51
Гость, 28 Мая 2020 09:56 Это Вы сейчас к кому обратились? :D
Гость, 28 мая 2020 11:00
Гость, 27 Мая 2020 22:32
А я вот предлагаю в корне всё поменять!  Сделать прием крупно габаритного мусора на свалке не платным, а наоборот, оплачиваемым! …
-------------------
И кто оплачивать будет? Те, кто не мусорят?
Гость, 28 мая 2020 12:00
Гость, 28 Мая 2020 11:00
Гость, 27 Мая 2020 22:32
А я вот предлагаю в корне всё поменять!  Сделать прием крупно габаритного мусора на свалке не платным, а наоборот, оплачиваемым! …
-------------------
И кто оплачивать будет? Те, кто не мусорят?
___________
Причем здесь кто не мусорит? Администрация будет платить всем ( ! ), кто привез мусор на свалку , как сейчас платит  Чистому городу за вывоз крупногабарита.
Гость, 28 мая 2020 13:55
Считаю, что в городе плохо вывозится мусор. У нас (по Музрукова 37-39)стоят 4 бака на 4 многоэтажных дома. ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО! Для такого количества проживающих. Вывозить надо 2 раза в день, а не 1 раз в 2 дня.Постоянно наблюдаем, как птицы вытаскивают мешки и разбрасывают их содержимое. Все летит в лесок. И + к этому крупногабаритный мусор очень редко вывозят. Уже заканчивается 2 неделя, а свалка все больше. До сих пор лежат спиленные ветки и мешки после субботника. И эта проблема не только в нашем дворе, а во всем нашем городе. Вспоминая из детства, приезжала 2 раза в день машина в определенное время. Свалок не было! Было стыдно и зазорно бросить мусор! А сейчас уже становится нормой видеть крыс около мусорных площадок.
Брат-2, 28 мая 2020 14:31
Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины.
Парадокс.
Гость, 28 мая 2020 16:25
Dva lista Vatmana, 28 Мая 2020 02:47
Мы разбрасываем мусор по ночам? Мы это кто? Те кто рассказали мусорные схемы некоторых садоводов? Или вы это описываете последствия вашего лунатизма?
Гость, 28 мая 2020 16:32
Кто больше всех орёт что "Мы садоводы не такие, мы мусор не возим и т.д." именно это и делают или делали хотя бы раз. Ну это из серии "я не такая..."
Гость, 28 мая 2020 18:17
Гость, 28 Мая 2020 12:00
Гость, 28 Мая 2020 11:00
Гость, 27 Мая 2020 22:32
А я вот предлагаю в корне всё поменять!  Сделать прием крупно габаритного мусора на свалке не платным, а наоборот, оплачиваемым! …
-------------------
И кто оплачивать будет? Те, кто не мусорят?
___________
Причем здесь кто не мусорит? Администрация будет платить всем ( ! ), кто привез мусор на свалку , как сейчас платит  Чистому городу за вывоз крупногабарита.
++++++++++++++++++++
А я вот предлагаю администрации описать горожанам всю известную цепочку стоимостей (конкретные удельные числа в рублях) вывоза, захоронения и переработки отходов. Народ посчитает; найдутся желающие этим бизнесом заниматься.
Гость, 28 мая 2020 19:51
Ни в одном нормативном документе государственного уровня по обращению с отходами нет понятий "крупногабаритный (негабаритный) мусор (отходы)" Всё это - ТБО, уборка которых предусмотрена действующими договорами.
А то, что "Городской перевозчик ООО "ТК "Чистый город" решил бороться с этой проблемой по-новому ", означает, что ребята хотят свою обычную, и оплаченную нами работу выдать за какое-то благодеяние. Надо не "бороться с проблемой", а просто добросовестно работать.
И последнее. Мы не заказываем машину для вывоза мешка с мусором. Мы просто выносим его в контейнер. С какой стати мы должны заказывать машину для вывоза одного из видов ТБО  (т.н. "крупногабаритных")? Договором на вывоз такая процедура не предусмотрена! Благодетели, блин!
Гость, 28 мая 2020 19:53
Гость, 28 Мая 2020 09:56
ПРОСИМ УБЕДИТЕЛЬНО убрать мусор в поселке Татыш. Скоро крысы опять начнут бегать. Мусора крупногабаритного уйма, спиленные ветки деревьев лежат с прошлого года!!!! Покосите траву. просто БЕЗОБРАЗИЕ какое-то!!!

Сегодня что то там делали, какая то движуха точно была.
Гость, 28 мая 2020 20:08
Зарубите себе на носу старую истину:
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!
Dva lista Vatmana, 28 мая 2020 21:41
Гость 28 Мая 2020 16:25:17
Dva lista Vatmana, 28 Мая 2020 02:47
Мы разбрасываем мусор по ночам? Мы это кто? Те кто рассказали мусорные схемы некоторых садоводов?
-----------------------------
Те, кто свои мусорные схемы списывает на садоводов.  
Гость, 28 мая 2020 22:15
Интересно, если заказать машину которую предлагают бесплатно будет только машина? Кто мусор будет грузить?
Гость, 28 мая 2020 22:42
"Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!"  
-Требовать от живого человека, чтобы он не образовывал мусор - то же самое, что требовать, чтобы он не ходил в туалет.
А эту идиотскую пословицу придумали те, кто обязан убирать, для тех лохов, которые с открытым ртом верят каждому слову.
Попробуйте месяц не сорить и не убирать в своей квартире, очень чисто будет?
...
Гость, 28 мая 2020 23:37
Мусорная точка в Заозерном, у дома N5 в ужасном состоянии. Вдоль нее пешеходная дорожка. Каждый день гуляют мамочки с калясками, народ ходит и дышит этой вонью. Баки должны мыть или нет? Прежние баки стояли так же вонючие, пока их не раздолбали. Недавно поставили новые, но вонь уже невыносимая.
Гость, 29 мая 2020 16:30
Гость, 28 Мая 2020 22:42
Попробуйте месяц не сорить...

В какой дыре вы обитаете, если у вас целый месяц не вывозится мусор?
Диана ..., 30 мая 2020 11:04
Подскажите! Куда можно вывести крупногабаритный мусор на своей машине?
Гость, 20 августа 2020 18:42
Вы звонили по этому телефону!?)
Это частный номер, о мусорке там знать не знают и нервно ответили забудьте этот номер!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений