РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Информация о COVID-19 в Озерском городском округе на 28 мая

Городская жизнь, 28 мая 2020 10:18, источник: ozerskadm.ru

На сегодняшний день в Озерске зарегистрировано  33 случая заболевания коронавирусной инфекцией;

больных COVID-19: 28 человек, из которых ребенка;

выздоровели: 5 человек.

Выявлено два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией: женщина, 1962 года рождения, заболевание обнаружено при обращении за медицинской помощью, и женщина 1972 года рождения, источник заражения - «семейный» очаг.

Трое пациентов продолжают лечение в Челябинске. Двое наблюдаются дома. Одна пациентка проходит лечение в Кыштыме, 22 заболевших -  в инфекционном отделении Клинической больницы № 71.

На карантине находится 225 человек.

По информации медиков, согласно новым санитарным правилам «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденным главным государственным санитарным врачом РФ, лица, которые наблюдаются как контактные по коронавирусу, обследуются один раз, при этом они обязаны соблюдать 14-дневный режим самоизоляции. При появлении симптомов ОРВИ контактные лица обследуются незамедлительно.

Медики призывают жителей Озерска не заниматься самолечением, которое при появлении признаков недомогания (повышенная температура, слабость, признаки ОРВИ) может усугубить ситуацию и навредить организму. Необходимо своевременно вызывать врача по телефону.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SALAM, 28 мая 2020 10:27
Ну и как вы собрались открывать загородные детские лагеря при таком выборочном тестировании?
Гость, 28 мая 2020 10:42
Почему не пишут , где именно эти заболевшие ? Может и Татыш сюда входит ? Мы ведь ходим в магазин , хотя и в маске , но можно ведь написать кого стоит оберегаться , а лучше бы по фамильно , будем остерегаться их
Гость, 28 мая 2020 10:46
Капец, получается болеют уже не только контактные, но и просто в городе уже цепляют чтоли?
Гость, 28 мая 2020 10:56
Гость, 28 Мая 2020 10:42
Почему не пишут , где именно эти заболевшие ? Может и Татыш сюда входит ? Мы ведь ходим в магазин , хотя и в маске , но можно ведь написать кого стоит оберегаться , а лучше бы по фамильно , будем остерегаться их

Конечно. Непременно. И номер банковской карты, и все заболевания с младенчества вам перечислить. Не позорьтесь. Средневековье какое-то.
Гость, 28 мая 2020 11:00
Забавно, а чего молчат про профилакторий?! Если 22 человека в инфекционном отделении, тогда кто находиться в профилактории?! Видел их.  :?:  :!:  :?:
Гость, 28 мая 2020 11:07
Родственница работает в ЕКБ. Вчера всем предприятием (около 500 чел.)сдавали тесты (за счёт фирмы).  ;)
В теме, 28 мая 2020 11:08
Забавно, а чего молчат про профилакторий?! Если 22 человека в инфекционном отделении, тогда кто находиться в профилактории?!

Контактные. Карантин 14 дней. Не путайте инфекционное отделение и обсерватор.
Гость, 28 мая 2020 11:09
Гость, 28 Мая 2020 11:00 А что Вы там видели? Чертей с рогами,или инопланетян?Что Вас так напугало? :o
Гость, 28 мая 2020 11:10
Гость, 28 Мая 2020 10:42 Может штамп на лоб ставить,что бы вам спокойней жилось?
Гость, 28 мая 2020 11:11
женщина, 1962 года рождения, заболевание обнаружено при обращении за медицинской помощью

Осторожно, коронавирус!
Гость, 28 мая 2020 11:24
Гость, 28 Мая 2020 11:00
Забавно, а чего молчат про профилакторий?! Если 22 человека в инфекционном отделении, тогда кто находиться в профилактории?! Видел их.
_________________________

Сотрудники Маяка, вернувшиеся из командировки. Организовало предприятие для них обсерватор.
Гость, 28 мая 2020 11:26
Женщина 1962 года, Вы где могли заразиться ? Соблюдали ли Вы масочный режим, в какие магазины ходили . Сами то предполагаете где могли подхватить эту заразу. Предупредите нас . Вам скорейшего выздоровления.
гocть, 28 мая 2020 11:26
"""но можно ведь написать кого стоит оберегаться , а лучше бы по фамильно , будем остерегаться их"""

я бы таких как вы (именно с маленькой буквы...) опасался ВСЕГДА , а не только во время очередного сезонного "гриппа" (зачем-то раздутого до нынешних масштабов) - вообще-то это называется фашизм (((

не дай б-г , заболеют ваши близкие , при вашей-то подобной системе жизненных ценностей .
Гость, 28 мая 2020 11:27
Вы когда нибудь видели в продмагазинах, как протирают столы где мы перекладываем продукты в личные сумки или прилавки, хоть раз в течении  дня уносили корзинки для дезинфекции, обращали внимание на руки продавцов и наличие у них перчаток? Даже маски отдельные сотрудники носят на шее. Была свидетелем как кассир без маски и перчаток смачно плюнула на палец а потом разъединяла пакеты для его реализации очередному покупателю. За товар хватается и больной и здоровый.А теперь вспомните репортажи из Китая-полное подчинение рекомендациям врачей. А у нас что не нарушитель- то выпускник Сорбонны или лауреат Нобелевской премии в области вирусологии. Руководство города забилось в норку и самоизолировалось. Даже больных сосчитать не могут, один потерялся на просторах Озерска, не получается 28.
Гость, 28 мая 2020 11:28
А что контактные на самоизаояции ,а кто тогда на карантине ?
Гость, 28 мая 2020 11:39
10-42 Вы совсем  чокнулись или как? Ещё и пофамильно,может ещё ключ от квартиры дать.
Гость, 28 мая 2020 11:39
Оказалось,что идиотов в стране не очень много.По данным НИУ ВШЭ,всего 23,2% россиян считают эпидемию коронавируса выдумкой "заинтересованных лиц". Это вселяет некоторый оптимизм. :)
Гость, 28 мая 2020 11:41
Гость, 28 Мая 2020 11:27 Согласен с вами.  :!:
Гость, 28 мая 2020 11:48
Носить маски и одевать перчатки в магазинах и других общественных помещениях - это легко и не больно, и дешевле, чем лечиться от коронавируса.
Гость, 28 мая 2020 11:49
И снова заядлые садоводки. :o
Гость, 28 мая 2020 11:53
Гость, 28 Мая 2020 11:07
Родственница работает в ЕКБ. Вчера всем предприятием (около 500 чел.)сдавали тесты (за счёт фирмы).
Фирменное наименование таких предприятий надо всемерно афишировать, а не умалчивать.  А на экономике предприятия расходы  на тесты  в итоге никак не отразятся, а наоборот, - видно руководство умеет считать денежку.
Гость, 28 мая 2020 11:54
Меня вот семейный в кавычках очаг напряг. Что ж этак пренебрежительно-то:))).
Гость, 28 мая 2020 11:55
Почему не пишут , где именно эти заболевшие ? Может и Татыш сюда входит ? Мы ведь ходим в магазин , хотя и в маске , но можно ведь написать кого стоит оберегаться , а лучше бы по фамильно , будем остерегаться их

Скажите лучше свою фамилию улицу номер дома/квартиры это вас надо опасаться! :evil:

В магазины больные не ходят не переживайте! Запрещено! И вообще никуда не ходят - запрещено!
А вам так и хочется прильнуть к окну и следить за людьми что же это они там делают не пошли ли они в магазин или мусор выкидывать, чтобы тут же в полицию позвонить! Таких как вы нужно изолировать!
Гость, 28 мая 2020 12:02
Идиотов в Озерске хватает. Приехала на Лукойл заправиться. Все знают, что заходишь платить в закуток. Нет никаких надписей, что заходить в масках и по одному. Но если заходить по одному, то социальная дистанция соблюдена. Собираюсь платить, забегает в закуток идиотка без маски. Прошу ее выйти, начинает орать, брызгая мне в лицо слюной, что не выйдет, потому что нигде об этом не написано. Обращаюсь к кассиру, она заявляет, что она сидит за стеклом, а воспитывать клиентов они не собираются. Идиотка вышла только тогда, когда я отказалась платить. Вопрос: Почему Лукойл не обеспечивает безопасность клиентов и не ограждает законопослушных граждан от таких не пуганных идиотов. Во всех уважающих себя организаций весят предупреждения. И как донести до таких идиоток, как вести себя в период пандемии. Они что не слышат, что делать и как себя вести ? Изо всех утюгов об этом говорят. Из-за таких идиоток количество заболевших растет и страдают те, кто соблюдает меры.
андреевич, 28 мая 2020 12:09
На коронавирус 74 в Озерске по прежнему 26 человек, разница 7 человек. Это у нас город особенный или по всей области такие настыковки 25-30%. Сколько людей тогда болеет...
Гость, 28 мая 2020 12:13
Народ беспрепятственно ездят в Челябинск и Екатеринбург, при чем просто так, проветриться. И приезжают из других городов (Челябинск, Екатеринбург, Москва, Сочи и т.д.) и гуляют беспрепятственно. И что мы говорим о какой-то изоляции и удивляемся, почему заболевших растет. Детский лепет какой-то о всех мерах говорить.
Гость, 28 мая 2020 12:24
Гость, 28 Мая 2020 12:02
Собираюсь платить, забегает в закуток идиотка без маски...Идиотка вышла только тогда, когда я отказалась платить.

Она в сад торопилась, а вы мешаете и вредничаете.
Гость, 28 мая 2020 12:30
Никак не донести. Это невозможно человекам. Если уж даже естественный отбор стал противоестественным..
Гость, 28 мая 2020 12:31
Очень торопилась в сад. К своим гостям из Екатеринбурга.
Гость, 28 мая 2020 12:37
Гость, 28 Мая 2020 12:02
Так-то маску носить-это добровольная мера, также, как и самоизоляция!! И маска ваша не защитит! Вот вы ее меняете каждые 1,5-2 часа? Сертификат есть на нее? Утилизируете правильно маску использованную? Кому-то по медицинским показаниям маску нельзя носить! особенно детям! Так-что не надо тут писать оскорбительные посты!
Гость, 28 мая 2020 13:04
Та квас никто не заставляет жить в масках вас просят находится в них только в общественных местах.Чтобы своими слюнями и соплями не брызгать на окружающих.Это ведь элементарная гигиена .воспитанность ,если хотите,Но для нашего быдла это непонятно к большому сожаления! Всем здоровья!
Гость, 28 мая 2020 13:07
Гость, 28 Мая 2020 10:42
Почему не пишут , где именно эти заболевшие ? Может и Татыш сюда входит ? Мы ведь ходим в магазин , хотя и в маске , но можно ведь написать кого стоит оберегаться , а лучше бы по фамильно , будем остерегаться их
================================================
Если Вы действительно так опасаетесь вирусов и бактерий, то Вам проще купить ОЗК (общевойсковой защитный комплект) - надёжно, практично и не так дорого - цена на яндекс маркете - 3 000 р. ;)
Гость, 28 мая 2020 13:09
Если вы маски не носите, так хотя бы социальную дистанцию соблюдайте. Что это так трудно сделать ? Что вы лезете и в спину дышите. Вы в лесу живете и не слышите, какое страшное заболевание и как легко заразиться ? Если сами не боитесь заразиться, так о других подумайте. Это и называется культура поведения и общения. Оскорбительно сталкиваться с такими идиотами, которым наплевать на других и думают только о себе. На тот свет торопятся, а не в сад.
Гость, 28 мая 2020 13:12
И нечего защищать идиотов. У нас все пир устраивают во время чумы. И сколько раз твердить твердолобому народу ...
Гость, 28 мая 2020 13:22
Раньше, когда были рабы, хозяева надевали на них маску, чтобы они не плевались в своего господина и помалкивали! Ничего не напоминает??! и почитайте на официальном сайте ВОЗ, что эффективность макси не доказана!
Гость, 28 мая 2020 13:24
В США умерло уже 100 тысяч человек. Население нашего города. И вас оскорбленных еще надо убеждать, что делать и как себя вести ? Люди, включите головы. В Азии вторая волна заболевания. Новая вспышка. А нам так трудно соблюдать расстояние и носить маски и поменьше шляться ?
Даша, 28 мая 2020 13:37
Гость, 28 Мая 2020 12:37 Быдлу маску можно не носить,остальным носить надо.
Гость, 28 Мая 2020 13:22. Не тупите. Маску вы носите не для себя,а для других,что бы меньше орошать слюнями и соплями окружающих.
p.s.реально достали ....Неужели трудно маску одеть в автобусе,или в магазине и не дышать в спину?
Гость, 28 мая 2020 13:38
Для гостя 28 Мая 2020 13:24:12
К вашему сведению, в США ежегодно умирает около 2,5 миллионов человек по разным причинам, т.е. ежемесячно порядка 200 с лишним тысяч. Общая статистика смертности за последние месяцы даже с учётом коронавируса там не сильно превышена. Грубо говоря: кому суждено было умереть, тот умер. Да, этот вирус несколько усугубил ситуацию, НО НЕ НАСТОЛЬКО, чтобы всем сидеть по домам и дрожать. Я не думаю, что вся эта всемирная истерия, связанная с вирусом, была спланирована - слишком сложное и непрогнозируемое мероприятие. Но то, что её с определённого момента стали раздувать сознательно - не вызывает сомнений. А вы, по моему мнению, поддались панике и не взвешиваете все "за" и "против", чтобы делать спокойные объективные выводы.
Гость, 28 мая 2020 13:41
Гость, 28 Мая 2020 13:24
Сидите дома, раз всего боитесь! продукты на дом заказывайте!
Гость, 28 мая 2020 13:44
Гость, 28 Мая 2020 13:38 Да да,все дураки и трусы. Огромные корпорации терпеливо несут миллиардные убытки от нечего делать и от непонимания того,что ситуация преувеличена. И вот пришёл ОН,эксперт из Озёрска и всё разъяснил. :D
Гость, 28 мая 2020 13:46
Гость, 28 Мая 2020 13:41 Облизывайте кнопки лифта,раз ничего не боитесь,никто же не запрещает вам демонстрировать храбрость.Вас просят просто маску одевать и не брызгать слюнями.Что сложного? :)
Гость, 28 мая 2020 13:52
Чечня - это тоже Россия. Надо сделать как в Чечне - один пропуск на семью  с правом выхода одного члена три раза в неделю на два часа. И никто не возмущается, все всё понимают. Про то, чтобы без масок, перчаток ходить и не соблюдать социальную дистанцию, даже речи нет
Гость, 28 мая 2020 13:56
Гостю 28 Мая 2020 11:27. Все правильно написали. Добавлю от себя. Маску носить не слишком приятно. Особенно в жару. От дезинфекции сохнет кожа рук. Но это вопрос социальной ответственности. К сожалению, на наших просторах обнаружилась масса граждан, проявляющих преступное расп...пренебрежение к здоровью окружающих. Да, просилось другое слово, да модератор не пропустит). Так вот, чем только эти товарищи не прикрываются: и неверием, и фатализмом, и псевдознаниями про низкую или высокую эффективность, и всемирным заговором, и намеками на нарушение прав (даже рабство как-то притянули), и статьями Конституции. Толкуют их, правда, как-то слишком в свою пользу, да не о том речь. Все, выше перечисленные, не обманывайте себя. Это махровый эгоизм и преступное разгильдяйство (долго пришлось подбирать слово поприличнее). Хотите проблем, да пожалуйста. Но вы создаете проблемы окружающим. Сознательно. Слов приличных больше нет…
Гость, 28 мая 2020 13:56
Ну, если вы брызжите слюнями, то надевайте *намордник* ;)  я этим не страдаю! И могу не носить маску!
Гость, 28 мая 2020 14:05
Все умные и смелые до тех пор, пока вас не коснулась эта беда. Посмотрим, как вы запоете, когда это случится с вами. Кто нибудь помнит, чтобы на вашем веку объявляли пандемию, если все это не так страшно и фейк ? Включите мозги. А еще обижаетесь, когда вас быдлом и идиотами называют. А как еще называть безмозглую массу ?
Гость, 28 мая 2020 14:06
Гость, 28 Мая 2020 13:24
...А нам так трудно соблюдать расстояние и носить маски и поменьше шляться ?
---
Что вы такое говорите? А как же сады? Там ведь помидоры вянут, банька стынет и родственники из Ё-бурга уже заждались!
Гость, 28 мая 2020 14:09
Гость, 28 Мая 2020 13:22

Раньше, когда были рабы, хозяева надевали на них маску, чтобы они не плевались в своего господина и помалкивали! Ничего не напоминает??! и почитайте на официальном сайте ВОЗ, что эффективность макси не доказана!
----
Эффективность самой ВОЗ пока не доказана.
Гость, 28 мая 2020 14:23
Гость, 28 Мая 2020 13:56 Вы не знаете,что при обычном разговоре,микрочастицы слюны разлетаются на полтора метра? Поэтому и надо маску носить.  ...;)
Гость, 28 мая 2020 14:26
Гостю, 28 Мая 2020 11:07
Молодцы! Что сказать. Исполняют нормативные документы - если на работу, значит и соблюдение санитарных норм. А не так, как в Озерске. "Бездельники срочно на работу, нерабочие дни отменены, зарплату за что платить и т.п.", а элементарно помыть и позаботиться, это не про озерских руководителей. Читайте документы ПОЛНОСТЬЮ. Надеюсь, что разум восторжествует у всех, кто не понимает сущность ситуации.
Гость, 28 мая 2020 14:28
Для смелых и умных озерчан :Свобода заключается в праве делать все, что не вредит другим. Иное называется дебилизмом. ;)
Гость, 28 мая 2020 14:31
Не пмз?
Гость, 28 мая 2020 14:36
Гость, 28 Мая 2020 13:22
Раньше, когда были рабы, хозяева надевали на них маску, чтобы они не плевались в своего господина и помалкивали

Все верно. Поэтому надевайте маску поживее, перестаньте в меня плеваться и помалкивайте, когда Я с вами разговариваю.
Гость, 28 мая 2020 14:48
Мне казалось, что в Озерске живут люди, которые дружат с мозгами. Читая бред сумасшедших, что болезни нет, меры самоизоляции ни к чему, задаешь вопрос: "Кроме букваря Вы какие книжки читали?" Уровень знаний близится к нулю, но при этом размышляют "о высоком". Не хотите жить в цивилизации что-ли? Тогда верной дорогой идёте. Жаль, что те ранее озвученные 23,2% россиян, которые считают эпидемию коронавируса выдумкой, нельзя изолировать на некоторое время от здравомыслящих людей.
Гость, 28 мая 2020 14:49
Эээ, доказана-не доказана, какая разница! Действует обязательный масочный режим, и, если бы у нас власть не самоизолировалась, вы бы продолжили дискуссию в отделении.
Гость, 28 мая 2020 15:05
Про то, как все мы поддались панике, хорошо бы послушать заболевших. Знаю одного, и про панику он мне ничего не говорил. Наоборот, сильно призывал беречься. Не пойму, в чем проблема-то? От вас убудет, если вы наденете масочку и не будете лезть на плечи? Понимаю, тогда получится, что и вы "быдло". Правильно попы говорят: "сам дрянь-дрянью, а всё твердит - несьм якоже прочии человецы"
Гость, 28 мая 2020 15:20
Лёжа на диване иммунитет не поднимется . Так можно и   забыть , что   вы ЖИВЁТЕ , а не существуете !!!
Гость, 28 мая 2020 15:29
Гостю, 28 Мая 2020 13:38
Очень жаль, что не в США живете, там бы и поразглагольствовали, если бы получилось выжить.
Гость, 28 мая 2020 15:53
Гость, 28 Мая 2020 14:09
Эффективность самой ВОЗ пока не доказана.

...и никем не опровергнута.
На табло пока что  0:0
гocть, 28 мая 2020 15:58
""" Была свидетелем как кассир без маски и перчаток смачно плюнула на палец а потом """
а надо было , облизнуть тот палец ?? )))

""" Приехала на Лукойл заправиться. Все знают, что заходишь платить в закуток. Нет никаких надписей, что заходить в масках и по одному. Но если заходить по одному, то социальная дистанция соблюдена. Собираюсь платить, забегает в закуток идиотка без маски. Прошу ее выйти, начинает орать, брызгая мне в лицо слюной, что не выйдет, потому что нигде об этом не написано. Обращаюсь к кассиру, она заявляет, что она сидит за стеклом, а воспитывать клиентов они не собираются. Идиотка вышла только тогда, когда я отказалась платить. """
мне кажется , в этой ситуации идиотка как раз "социально-дистанционированная" )))

ДА , есть она эта болезнь , да , от неё умирают люди , но не до такой же степени сходить с ума и маразматировать ??

жаль , что не придумали обязательный "противогазо-режим" ))))
Гость, 28 мая 2020 16:00
Гость, 28 Мая 2020 10:56
Гость, 28 Мая 2020 10:42
Почему не пишут , где именно эти заболевшие ? Может и Татыш сюда входит ? Мы ведь ходим в магазин , хотя и в маске , но можно ведь написать кого стоит оберегаться , а лучше бы по фамильно , будем остерегаться их

Конечно. Непременно. И номер банковской карты, и все заболевания с младенчества вам перечислить. Не позорьтесь. Средневековье какое-то.                Остряки , лучше бы спасибо сказали , ведь заболеешь и не узнаешь от кого , от какой " карты"
Гость, 28 мая 2020 16:46
почему так мало выздоровевших, месяц или больше болеют, странно, какие то данные интересные.
Гость, 28 мая 2020 17:11
Да, для сильно боящихся надо не масочный, а обязательно-противогазный режим надо уже вводить, желательно вкупе с ношением ОЗК :D
P.S. Существуют 2 типа людей - одни верят в коронавирус, другие нет ;)
Гость, 28 мая 2020 17:16
13:24, Спешу вас огорчить, но население ОГО на 2020 год составляет порядка 75 тысяч жителей. Вероятнее всего эта цифра ещё меньше. :!:  :cry:
Гость, 28 мая 2020 17:27
Мне интересно, все кто не верят в вирус, зачем вы сидели дома за зп в нерабочие дни? Хоть один из вас позвонил начальству и сказал, что я в вирус не верю, пойду на работу, вся ответственность на мне?

Столько денег государство грохнуло, чтоб просто сидели дома и носили маски в общественных местах, а у нас все праздник непослушания. А потом пойдут посты от непослушных, как их плохо лечат.
На себя плевать, уважайте мнение других, держитесь подальше и маску оденьте, это ведь не трудно.
красавица, 28 мая 2020 17:43
Гость, 28 Мая 2020 13:38
Для гостя 28 Мая 2020 13:24:12
К вашему сведению, в США ежегодно умирает около 2,5 миллионов человек по разным причинам, т.е. ежемесячно порядка 200 с лишним тысяч. Общая статистика смертности за последние месяцы даже с учётом коронавируса там не сильно превышена. Грубо говоря: кому суждено было умереть, тот умер. Да, этот вирус несколько усугубил ситуацию, НО НЕ НАСТОЛЬКО, чтобы всем сидеть по домам и дрожать. Я не думаю, что вся эта всемирная истерия, связанная с вирусом, была спланирована - слишком сложное и непрогнозируемое мероприятие. Но то, что её с определённого момента стали раздувать сознательно - не вызывает сомнений. А вы, по моему мнению, поддались панике и не взвешиваете все "за" и "против", чтобы делать спокойные объективные выводы.

поддерживаю!
Гость, 28 мая 2020 18:19
Один  Гость, 28 Мая 2020 16:46 недоумевает,"Почему так мало выздоровевших, месяц или больше болеют, странно, какие то данные интересные"?
А другой Гocть, 28 Мая 2020 15:58 убежден: " ДА , есть она эта болезнь , да , от неё умирают люди , но не до такой же степени сходить с ума и маразматировать ??"
Да все потому, что болезнь эта не ОРВИ, не грипп, а малоизученная. от которой умирают люди. А для Гocтя, 28 Мая 2020 15:58 смерть обычное явление, отряхнулся и дальше в путь??? Так рассуждая запросто, вывод - это Вы сошли с ума.
Гость, 28 мая 2020 18:26
Вот - вот! Депутаты и премьеры выходят через неделю веселые  и загорелые! А населению прививку. Как собачкам.
Гость, 28 мая 2020 18:49
а почему так думают, что не работали, работали конечно по справке, так что нечего языком трепать если не знаете.
Гость, 28 мая 2020 19:05
Заболевшие есть в городе , в Татыше , в Метлино , в Новогорном --- поэтому берегите себя , ЛЮДИ  :!:
Гость, 28 мая 2020 19:27
Все вышли на работу и до каких пор каслинское КПП  будет работать в сокращённом режиме, когда ещё 2 проезда откроются, сколько можно издеваться над людьми, особенно в выходные дни.
гocть, 28 мая 2020 19:39
"""Мне интересно, все кто не верят в вирус, зачем вы сидели дома за зп в нерабочие дни? Хоть один из вас позвонил начальству и сказал, что я в вирус не верю, пойду на работу, вся ответственность на мне?"""
вот сразу виден шоколадизм , ибо только эти  товарищи сидели за ИХ зряплату дома ; сомневаюсь , что даже "бюджетники" за свои 10-15 тысяч особенно рады были "свмоизолироваться" ((
к слову , я как работал за "отработанные часы" , так и получал в это время , по итогу я практически "бомж" ...

"""Столько денег государство грохнуло, чтоб просто сидели дома и носили маски в общественных местах"""
здравствуй , очередная жертва Путен-ТВ )))
Гость, 28 мая 2020 19:59
Так вы бОльшего и не заслуживаете, собачки. ;)
Гость, 28 мая 2020 20:14
Гость, 28 Мая 2020 14:28
Для смелых и умных озерчан :Свобода заключается в праве делать все, что не вредит другим. Иное называется дебилизмом. ;)
+++++++++++++++++++++++++
Вот это мысль, мне лично вредят - авто, электростанции, вышки сотовой связи и многое чё другое, предлагаете их запретить или поступать с ними более кардинальным образом, как в других странах. Спасибо, развеселили меня, в саду на шашлыках :D
Гость, 28 мая 2020 20:25
Гостю 17:11. Не важно, верите или не верите в коронавирус. Важно, чтобы Вам, если что, костюм ОЗК достался, если его в качестве защитной меры предлагаете. А я и в маске коронавирус переживу.
Просто красавчик, 28 мая 2020 20:28
красавица, 28 Мая 2020 17:43* если вы такая красавица ,то вам и не надо много знать ,просто живите красиво! А такими вещами как Всемирная пандемия ,которую приписали этому вирусу не вам говорить ! Были бы умнее.Задумайтесь почему и как люди оказываются в инфекции ,обычный грипп ,орв?Часто  в сезон гриппа нас кладут  в инфекцию всех поголовно ?на ивл ,с пневмонией и отказам лёгких?С вами сила, правда ,а все остальные ,так ссыкуны ! На пустом месте раздувают ! Коснись это вас ,с не понятием где же вы заразились ,говорили бы по другому !
Гость, 28 мая 2020 20:33
Гость, 28 Мая 2020 14:48
Мне казалось, что в Озерске живут люди, которые дружат с мозгами. Читая бред сумасшедших, что болезни нет, меры самоизоляции ни к чему, задаешь вопрос: "Кроме букваря Вы какие книжки читали?" Уровень знаний близится к нулю, но при этом размышляют "о высоком". Не хотите жить в цивилизации что-ли? Тогда верной дорогой идёте. Жаль, что те ранее озвученные 23,2% россиян, которые считают эпидемию коронавируса выдумкой, нельзя изолировать на некоторое время от здравомыслящих людей.

Я тоже так думал. Теперь сомневаюсь. Пойди уколись прививкой от мозгов. Они не нужны уже...
Гость, 28 мая 2020 20:42
Люди!!!! А почему вы от гриппа каждый год не изолируетесь???  И всякой заразы еще много! Не будьте стадом! Ведь это задача 1 нашего правительства! Мы прячемся от вируса, а они пилят бюджет с поправкой на вирус! Клондайк!!!
Гость, 28 мая 2020 21:23
Гостям 18:49, 19:59. Вы к кому обращаетесь? С небом говорите? Не засоряйте эфир!
Гость, 28 мая 2020 21:27
Маски носят социально ответственные люди. Они заботятся о себе и о других людях. Маски не носят люди у которых понижена социальная ответственность. Или они комплексуют и прикрываются разными  отговорками ? Они угроза обществу.
Гость, 28 мая 2020 21:32
Мы от гриппа прививаемся. И тоже носим маски.
Гость, 28 мая 2020 21:46
Гость, 28 Мая 2020 13:52 Чечня - это тоже Россия.
Уверен, что до 2000 сами чеченцы так не считали; предполагаю, что до 28.05.20 13:52 большинство из них не поменяло своё мнение.
«Надо сделать как в Чечне...», далее можно было добавить и каждого захворавшего ковидом озерчанина спецбортом отправлять на излечение в Москву. Для нас это мечты, а для героя россии Кадырова — это  реальность, хотя на примере течения своего заболевания мог бы продемонстрировать уровень чеченского здравоохранения. Руководство регионов в случае заболевания должно лечиться там же в регионах.
Гость, 28 мая 2020 22:27
Понеслось......
Гость, 28 мая 2020 22:43
Гость, 28 Мая 2020 10:56
Гость, 28 Мая 2020 10:42
Почему не пишут , где именно эти заболевшие ? Может и Татыш сюда входит ? Мы ведь ходим в магазин , хотя и в маске , но можно ведь написать кого стоит оберегаться , а лучше бы по фамильно , будем остерегаться их

Конечно. Непременно. И номер банковской карты, и все заболевания с младенчества вам перечислить. Не позорьтесь. Средневековье какое-то.
-----------------
Все правильно волнуется человек, я тоже проживаю в Татыше, и также бы не хотелось встретиться с контактными. Причем здесь средневековье? А ,уж, банковские карты нафиг не нужны, когда стоит вопрос жизни и смерти. Сами не порите ерунды!
Гость, 28 мая 2020 22:47
Гость, 28 Мая 2020 11:10
Гость, 28 Мая 2020 10:42 Может штамп на лоб ставить,что бы вам спокойней жилось?

Да! Пожалуйста, поставьте штамп на лоб или табличку на шею, мне так спокойнее. За километр буду обходить. А то сейчас от всех шарахаюсь
Гость, 28 мая 2020 23:39
Наверное всем неверящим, что вирус опасен, и это не грипп, на общественных началах надо немедленно пойти поработать в инфекционную больницу, или с полицейскими, которые, рискуя соим здоровьем и здоровьем своих семей, осуществляют свою деятельность - ведь на карантине более 200 чел. в Озерске!
Dva lista Vatmana, 29 мая 2020 07:53
(1) Гость, 28 Мая 2020 10:42
Почему не пишут , где именно эти заболевшие ? ... но можно ведь написать кого стоит оберегаться , а лучше бы по фамильно , будем остерегаться их
-----------------------------
Так или иначе Озёрск - не лунная база (как кажется некоторым), а российский город в периметре российского законодательства.
Собственно, поэтому, сложно было бы предположить, что город, как объект многочисленных хозяйственных связей
и просто ежедневной миграции проживающих / работающих в городе может оказаться вне контура вирусной инфекции.

Оперативная информация по динамике вирусной инфекции в ЗАТО ежедневно предоставляется администрацией
и медицинскими учреждениями ОГО и публикуется городскими СМИ в рамках, соответствующих действующему законодательству
об охране персональных данных и врачебной тайне. Что корректно.

Регулярно, ежедневно и навязчиво предлагаемое вами и такими же, как вы, требования опубликовать чужие личные данные
может быть квалифицировано по статье 30 Уголовного Кодекса "Приготовление к преступлению и покушение на преступление"
Покушение на чужие персональные данные.

Убежденность, что публикация анонимных постов под ником Гость на форуме сайта не несёт за собой правовых последствий - ложная.

(1) Операторы интернета (сотовой связи), которым вы пользуетесь, чтобы публиковать свои сообщения на форуме
(2) Редакция сайта, которая администрирует сообщения, которые вы размещаете
обладают в моменте информацией, которая гарантирует правоохранительным органам оперативно определить Вас и любую персону,
публично покушающуюся на нарушение закона о персональных данных и врачебной тайне.  

Есть убеждение, что короткая правовая справка от Прокуратуры ОГО по возможным уголовным последствиям публичного сплетничания
в дополнение к ежедневной справке по санитарной ситуации остудит самые липкие языки. Включая ваш.



(2) Гость 8 мая 2020 11:26
    "Женщина 1962 года, Вы где могли заразиться ? Соблюдали ли Вы масочный режим, в какие магазины ходили .
     Сами то предполагаете где могли подхватить эту заразу"

Тот самый конкретный случай, описанный в (1).
Для начала - персональное предупреждение о возможных правовых последствиях автору подобных публичных сообщений.
Не получится успокоиться - публичный судебный иск.
Гость, 29 мая 2020 09:33
Гость, 28 мая 2020 11:27 Вы когда нибудь видели в продмагазинах…
Хорошо всё сказано, от души и  без обычного озёрского стёба. Хотя в отношении себя хочу покаяться, что постоянно пользуюсь «пальценаплевательством» при открывании новых пакетов в магазине. Не далее как позавчера втихую от других покупателей опять этим же занимался, хотя ведь знаю про трюк открывания с помощью пятачка (здесь на форуме добрые люди подсказали). За подобное заслуживаю выливания на себя всех виртуальных озерских помоев.
Гость, 29 мая 2020 12:18
Гость, 28 Мая 2020 11:55
В магазины больные не ходят не переживайте! Запрещено
=======================================
Дык, у нас и по садам вообще-то шляться тоже запрещено. В Челябинской области вплоть до 15 июня пока еще действует режим самоизоляции, если чО. Только вот бестолковые мичуринцы все равно ничего не понимают и никого слушать не хотят. У них какая-то проблема в районе мозжечка с восприятием окружающей действительности.
Гость, 31 мая 2020 05:13
Dva lista Vatmana, 29 Мая 2020 07:53
Всё-таки хорошо, что среди нас есть Капитан Очевидность. А кто бы иначе нам жевал сено?
asura, 31 мая 2020 10:03
Гость, 31 Мая 2020 05:13
Dva lista Vatmana, 29 Мая 2020 07:53
Всё-таки хорошо, что среди нас есть Капитан Очевидность. А кто бы иначе нам жевал сено?
----------------------------------------------
Ты знаешь что после пережёванного сена в итоге выходит у конкретной лошади связанной с особенностями её пищеварения и кишечника населённого флорой и фауной..  ;)  :D
Я ,в отличае от некоторых словестнопоносящих стараюсь просто инфу кратко давать для размышления,а там как кто её переварит в меру своей испорченности мне по барабану.. :D
asura, 31 мая 2020 10:10
Если с человеком на одной волне,то парой терминов можно перекинутся и они уже в мозгу разворачиваются в цельную картину,которая сопрягается с другой в новой вариации с третьей.. А если туп как баобаб и с баобабами общаться то  на сто листов ватмана живать порожняк можно убористым текстом.. ;)  :D
Гость, 31 мая 2020 12:19
asura, 31 Мая 2020 10:03
Так зачем в рот совать всякую гадость, тем более кем-то уже пережёванную? Просто мы знаем, что если появится сено, у нас есть кому его жевать.  :D
Dva lista Vatmana, 31 мая 2020 20:22
гость 31 Мая 2020 05:13:27
Dva lista Vatmana, 29 Мая 2020 07:53
... А кто бы иначе нам жевал сено?
----------------------------
Уже перешли на подножный корм?
Гость, 31 мая 2020 22:48
Гость, 28 Мая 2020 21:23
Гостям 18:49, 19:59. Вы к кому обращаетесь?

Если вы написали этот комментарий, значит, обращение достигло своего адресата. Возможно, это даже вас вразумит.
Гость, 2 июня 2020 13:52
По крайней мере, хотелось бы на это надеяться.
asura, 3 июня 2020 23:39
Гостю, 31 Мая 2020 12:19  Информация для ватмана листов..
---------------------------------------------------------
Шре́дер (англ. shredder — измельчатель, кромсатель) — офисное устройство (оргтехника) для измельчения бумаги в очень мелкие полоски или крошечные кусочки.(с)  Аналогичное фирменное название -"Арчибальд".. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений