РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Здесь обновят газон, дорожку и скамейки

Городская жизнь, 28 мая 2020 16:17, Редакция

Теплое время года традиционно становится сезоном строительных работ. Пока дети отдыхают на каникулах, ремонтируются школы и садики. Дорожные работы активно проходят также в летнее время, в этом году к началу лета уже отремонтирован значительный объем городских дорог.

Начинается благоустройство городских территорий. Прошлым летом горожане с интересом наблюдали за преображением одного из участков «Бродвея», а в этом году уже весной начались работы по благоустройству пляжа «Дальний».

Изменения ждут горожан еще на одной территории – между детским садом №58 и домами по Гайдара, 24 и 26. На сайте закупок стартовал прием заявок от потенциальных подрядчиков, которым до 31 июля надо будет успеть преобразить пешеходную прогулочную зону.


dZ4gp-YjwKg.jpg

ykzZsEEx-v0.jpg


Здесь планируется заменить асфальтобетонное покрытие. Жители домов по Гайдара давно просили восстановить дорожку после ремонта труб.


7cQafzyIzgQ.jpg

7MYgVTQLyBQ.jpg


Также смета предусматривает укладку рулонного газона и установку малых архитектурных форм.


;tvxeu1.jpg

;tvxeu3.jpg

;tvxeu4.jpg


Стоимость всех работ оценили в 5,5 миллионов рублей.  




     

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 мая 2020 16:30
Наша песня хороша, начинай сначала
http://ozersk74.ru/news/city/192982/?sphrase_id=2465589
Михалыч, 28 мая 2020 16:30
А разве после  ремонта труб ММПКХ не должно было восстановить нарушенную дорожку и травяное покрытие!!! Что за расточительная растрата бюджета! Пора бы начинать спрашивать с виновника и восстановливать некоторые "вещи" по гарантии!
Torgovlya, 28 мая 2020 16:35
Что это за малые архитектурные формы??? алкаши собираться за ними будут снова! больше 10 лет ждем, когда порядок уже будет наведен на б. Гайдара. Даже фонари в непопад зимой понатыкали в заледенелую землю и заляпали бетоном, который весной весь лопнул.
Гость, 28 мая 2020 17:02
Ну почему у нас все делается перед выборами и кое как? Почему нельзя спросить с тех, кто должен это делать по долгу службы?
Гость, 28 мая 2020 17:18
А когда будут приводить в порядок тротуары? Когда начнётся благоустройство "старого" города?
Гость, 28 мая 2020 17:29
Первая скамейка выглядит ужасно, будут очень быстро сломаны спинки без опор.
Гость, 28 мая 2020 19:28
По моему трубы между садиком и домами Гайдара24-26 меняла какая-то фирма и вроде с ней был договор о восстановлении дорожек. Где эта фирма и почему не  доделают  работу по гарантии. А вот дорожку(вернее плиты) между Гайдара26 и 63 магазином должны восстановить ММПКХ. Там уже дыры, через которые спокойно пролазят кошки, а люди могут поломать ноги. Куда смотрит администрация?
Гость, 28 мая 2020 20:17
Очень надеемся, что здесь сделают так же хорошо и качественно, как и на Карла Маркса.
Гость, 28 мая 2020 20:33
Надо привести в порядок участок между новостройками на Гайдара и фестивалем, пока не закатали всё под стоянки автомобилей. Нужны деревья, растительность, скамейки, возможно спортивные коробки и, наконец, - асфальт от Гайдара 11 до фестиваля, а то столько страданий принесла некоторым горожанам закрытая территория одного из ЖК..
Гость, 28 мая 2020 21:44
Гость, 28 Мая 2020 19:28
Куда смотрит администрация?

Администрация не знает или забыла, что в городе действуют "Правила благоустройства" по которым организация, произведшая земляные работы, обязана в установленные сроки восстановить благоустройство и покрытия, нарушенные этими работами.
Почему-то администрация считает, что на это нужно тратить бюджетные деньги. Т. е - наши с вами.
Интересно, почему?
Гость, 28 мая 2020 22:29
А как же дорожка по бульвару Луначарского? Вот где ужас!
Гость, 28 мая 2020 22:31
Вы зачем распыляетесь??? Везде понемногу. Бродвей начали, набережную Гайдара. Вы хоть один объект доведите до конца!!!!!!!!!! Теперь пляж на Иртяшской. У нас пляжный сезон - максимум 2 месяца в году, ведь не в Сочи живем! А там такие дорогостоящие конструкции из дерева будут гнить под уральским дождем.Теперь за Гайдара взялись.... Где логика????
Гость, 28 мая 2020 22:56
Почему вода тогда холодная из горячего крана уже 2 недели если трубы ремонтировали??
Гость, 29 мая 2020 00:20
В прошлом году обновили площадки на набережной Гайдара вроде всё хорошо со стороны но......теперь с колясками и велосипедами вообще не пройти без преодоления препятствий. Необходимо доделать начатое разве это для людей сделано, где же комфортное проживание.
Гость, 29 мая 2020 09:55
Лавочки демонтировать бы. Может пьяни меньше будет.
Гость, 29 мая 2020 10:09
Гость, 28 Мая 2020 20:17
Очень надеемся, что здесь сделают так же хорошо и качественно, как и на Карла Маркса.
----
Тонкий озерский юмор
ГостьТатьяна, 29 мая 2020 13:04
нам бы плиты на место уложили ровно между домом 26 и магазином "Три богатыря" на бульваре Гайдара, надоело,уже больше года ходим по " скифским холмам", ноги выворачиваем,
а после дождя грязь непролазная.
Гость, 29 мая 2020 14:07
29 Мая 2020 09:55
Да счас прям,одна пьянь что ли там сидит.Мы там отдыхаем когда с магазина идем.
Гость, 29 мая 2020 14:56
Ахаха. Сейчас всё сделают, а потом ММПКХ опять трубы поменяет :D
Гость, 29 мая 2020 21:22
Это что за примитивные картинки?) И это будет стоить 5 миллионов?)
Гость, 30 мая 2020 20:59
А нельзя оставить старые скамейки? Они удобные и ещё не старые. Где горячая вода? Житель 1 подъезда Гайдара 24 не ставьте свою машину на газон!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений