РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (564)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Информация о COVID-19 в Озерском городском округе на 30 мая

Городская жизнь, 30 мая 2020 12:54, источник: ozerskadm.ru

Зарегистрировано за весь период выявления COVID-19: 35 человек.

На сегодняшний день из общего количества заболевших в Озерском городском округе выздоровело: 17 человек, из них 1 выписан из стационара г. Челябинска, 1 пациентка из больницы г. Кыштыма.

Пациент (81 год) скончался в Областной больнице № 3 г. Челябинска с диагностированным COVID-19 и тяжелым онкологическим заболеванием.

Больных коронавирусной инфекцией: 17 человек.

В стационаре Клинической больницы № 71 проходит лечение 14 пациентов, – в Челябинске, 2 наблюдаются дома.

На 30 мая выявлен один новый заболевший коронавирусной инфекцией. Источник заражения – внутрисемейный.

На карантине находится 277 человек.

Медики призывают жителей Озерска не заниматься самолечением, которое при появлении признаков недомогания (повышенная температура, слабость, признаки ОРВИ) может усугубить ситуацию и навредить организму. Необходимо своевременно вызывать врача по телефону.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 мая 2020 13:15
Вот и  смерть уже одна,а люди все не верят  и на людей в масках,как на идиотов смотрят.
Гость, 30 мая 2020 13:16
Радует что начали выздоравливать!
Гость, 30 мая 2020 13:25
Дедушку жалко, может ещё бы пожил. :cry:
Гость, 30 мая 2020 13:28
Нужно больше тестов делать, особенно для работающих :oops: . Как узнать иначе об инфицировании, и чтобы было не поздно.
Гость, 30 мая 2020 13:38
Радует, что половина из всех заболевших выздоровели, а дедушку  жаль.
Гость, 30 мая 2020 13:45
Гость, 30 Мая 2020 13:15
Вот и  смерть уже одна,а люди все не верят  и на людей в масках,как на идиотов смотрят.
от того, что умер дедушка с онкологией, я не перестану смотреть на вас, как на... . Вы можете точно так же смотреть на меня. Когда вижу человека в маске, надеюсь, что он боится штрафа, а не вируса :D
Гость, 30 мая 2020 13:48
Люди которые выздоровели напишите хоть что-нибудь....как заболели,как лечили
Гость, 30 мая 2020 14:17
Необходимо наказывать руководителей организаций . обслуживающих граждан без масок.
Гость, 30 мая 2020 14:26
Гость, 30 Мая 2020 13:25
Дедушку жалко, может ещё бы пожил. :cry:
________________
Рак - страшная штука.
Гость, 30 мая 2020 14:28
Наши соболезнования семье умершего пожилого человека.
Гость, 30 мая 2020 14:53
Примите искренние соболезнования, родственники умершего!
Гость, 30 мая 2020 15:41
Любимый коронавирус.  :{}  
Отлично уклоняются от самоизоляции , все ушли к коронавируса  :(
Гость, 30 мая 2020 15:42
Никто не верит в коронавирус- это игрушка  :idea:
Гость, 30 мая 2020 15:54
Гость, 30 Мая 2020 13:15 Вы уже не правы. Как на идиотов смотрят на людей без масок.
Гость, 30 мая 2020 16:10
не вижу доказанной прямой связи между наличием в организме коронавируса и смертью от тяжелого онкологического заболевания. наличие в организме коронавируса не доказывает, что  он спровоцировал ухудшение состояния. человек умер  именно от указанного тяжелого онкологического заболевания. коронавирус просто был. точно так же умирают от тяжелых онкологических заболеваний, имея в организме вирус герпеса или еще чего-нибудь. доказательной почвы для паники и истерики точно нет.
Гость, 30 мая 2020 16:24
К сожалению, маска от тяжёлой стадии рака не спасает....
Гость, 30 мая 2020 16:35
вчера был на кладбище, и обратил внимание из нас не доживёт и до 75.Прав был В.И.Ленин,что народ у нас тёмен и безграмотен,любит кино и цирк! Можно его запугивать смертью 81 летнего человека.и вводить карантин для всех,для своих целей.
Гость, 30 мая 2020 17:32
Гость, 30 Мая 2020 16:10
не вижу доказанной прямой связи между наличием в организме коронавируса и смертью от тяжелого онкологического заболевания. наличие в организме коронавируса

Никто ничего не доказывает. Констатируется факт смерти больного онкологией с диагностированным коронавирусом. Во всём мире так поступают. Статистика...
Гость, 30 мая 2020 17:34
Те, кто выздоровел, проинструктированы до полусмерти! Ничего они вам не скажут!!!!
Гостю 16.10, 30 мая 2020 17:57
По моему здесь просто люди рассуждают. И истерики ни у кого кроме вас нет.  ;)
Гость, 30 мая 2020 18:32
Можно его запугивать смертью 81 летнего человека

Да кто запугивает? Мерещится вам ,  грезится  заговор. Не информируют - информацию скрывают. Информируют - запугивают. Определитесь уже как-то.
😷, 30 мая 2020 20:32
Гость, 30 Мая 2020 15:54
Гость, 30 Мая 2020 13:15 Вы уже не правы. Как на идиотов смотрят на людей без масок.
-----------------------------
Согласна! Вот кому какое дело, носим мы маски или нет? У меня очень слабые лёгкие и бронхи, и я буду носить маску в общественных местах столько, сколько посчитаю нужным для себя, на улице можно и без неё, если вы мне в лицо дышать не будете. Не надо никого высмеивать и смайлики ржачные выставлять. Уважать надо своих сограждан, а не идиотами называть, "товарищ" Гость 13:45  :|
Гость, 30 мая 2020 21:16
Гость, 30 Мая 2020 16:10
не вижу доказанной прямой связи между наличием в организме коронавируса и смертью от тяжелого онкологического заболевания. наличие в организме коронавируса не доказывает, что  он спровоцировал ухудшение состояния. человек умер  именно от указанного тяжелого онкологического заболевания. коронавирус просто был. точно так же умирают от тяжелых онкологических заболеваний, имея в организме вирус герпеса или еще чего-нибудь. доказательной почвы для паники и истерики точно нет.
---------------------------------------
Если вы не знаете, что Что-то доказано, то это не значит, что Это не доказано. На самом деле, давно уже доказано, что онкологические заболевания отягчают течение COVID-19: https://rosoncoweb.ru/news/COVID-19/2020/04/29/. У человека, больного раком, ослаблен иммунитет, и у организма мало сил сопротивляться COVID-19.
Гость, 30 мая 2020 21:27
Как известно, нет здоровых людей - есть недообследованные. Поэтому невозможно однозначно предсказать, как организм конкретного человека справится с COVID-19. Ведь мы часто не знаем о некоторых наших заболеваниях, которые могут оказаться слабым местом, по которому и ударит COVID-19. Поэтому здоровый вроде человек может тяжело перенести COVID-19. Вывод такой: если вы кажетесь себе здоровым, то и в этом случае не следует пренебрегать санитарными правилами поведения.
Гость, 30 мая 2020 21:42
Судя по областной сводке на 29 мая, пациент 81 год с онкологией и есть озерчанин. А нам на сутки позже объявляют. Специально областную посмотрели за сегодня, две женщины умерли.
Гость, 30 мая 2020 21:46
Вот интересно наказали двух дам без масок в пятёрочке (35) которые указывали как правильно  торговать. Все продавцы перед ними в масках и внимательно слушают как правильно торговать. А правильно торговать надо соблюдая например -масочный режим, а как разложены товары это второстепенно.
.
Гость, 30 мая 2020 21:56
В ЕКБ одна  фирма протестировала всех сотрудников за свой счёт. Примерно около 500 человек. (Я об этом писала). Выловили  10  инфицированных. Меня удивляет,что наше градообразующее предприятие не может себе этого позволить.
Гость, 30 мая 2020 22:00
Как то приуныли сторонники мирового заговора и деревянные оптимисты,считающие себя бессмертными. Посмотрел вчера что происходит в Нью-Йорке. Там уже никому не смешно.  :oops:
Гость, 30 мая 2020 22:58
Гостю 30 мая 13:15. Дедушка никуда не ездил. Разве что в магазин. Там и мог заразиться. От одного из... кто не носит маску. Может, от вас. Если так, пусть у вас все обойдётся. Живите с этим.
Гость, 30 мая 2020 23:51
У каждого своё мнение и  своя история)) но называть всех быдлом, идиотами и тд... себя не уважаете! )) а на том сайте - традиция озерчан именно так называть! Так хочется познакомиться с такими непревзойденными личностями , позволяющими себе всех оскорблять...чтобы понять, насколько они непревзойденные 8-)  8-)
Гость, 31 мая 2020 00:32
😷, 30 Мая 2020 20:32
___________
Поддерживаю.
А тем, кто тут слюной брызжет, хочу сказать следующее. Боитесь заразиться - наденьте маску и ходите хоть сутки напролет и на улице, и везде. А мы со своим здоровьем сами как-нибудь разберемся. Все пытаетесь перевернуть с ног на голову. Боитесь заразиться - поставьте прививки, если вы в них так верите.  Прививаются же, чтоб не заболеть, так а чего тогда наезжать на непривитых? Чем они вам привитым угрожают? Ничем. Заботьтесь о себе. Другие о себе позаботятся без вашей помощи и вашего авторитетного мнения. Но нет же, у вас же почему-то сразу обвинения  в адрес тех, кто не желает гробить свое здоровье масками и прививками. Поставьте себе прививки, раз боитесь, маску с перчатками наденьте и спите спокойно.
Гость, 31 мая 2020 08:44
У моего отца была онкология последней стадии, а умер от бронхита. 80 лет ему было. Я уже тогда понял, что когда рак окончательно добивает человека, иммунитета у него практически не остается. И он может умереть от болезни, которая лечится. У меня был бронхит, но здоровый организм справился с ним в течение недели.
Гость, 31 мая 2020 09:10
Гость, 30 Мая 2020 21:56. В ЕКБ одна  фирма протестировала всех...
Мною это инфо воспринимается, как 100%- ый позитив. Люди и делом занимаются и с ковидом реально борются, а не пустопорожним слюнопусканием. Наименование таких фирм можно и афишировать.
Гость, 31 мая 2020 09:23
Гость, 31 Мая 2020 00:32 ... маску с печатками наденьте  и спите спокойно.
Налоги перед этим надо ещё заплатить.
гocть, 31 мая 2020 09:38
81 год - конечно жаль дедушку , ещё бы жил ...

НО !! в 90-х годах у мужчин в России была средняя продолжительность жизни в 57 (!!!) лет , да и сейчас совсем не как в Норвегии и Японии , об этом никто не думает ??

информационная война идёт !!

я бы и до 70 докряхтеть хотел бы .
Гость, 31 мая 2020 11:06
Гостю 00:32. Вы чего это к простым людям докопались! Вам лично губернатор сказал ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ.  А насчёт прививок, в Госдуме закон рассматривают об обязательности прививок. Так что, как маленький, привьетесь, или, как миленький, штраф заплатите. А если кого-то заразите, то и по уголовке сядите.
Гость, 31 мая 2020 13:33
на людей в масках,как на идиотов смотрят.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
И правильно смотрят, потому что носят не от вируса, а от штрафов :D

😷, 30 Мая 2020 20:32

Вот кому какое дело, носим мы маски или нет?

Согласен - Ваше право!

Гость, 31 Мая 2020 00:32
Боитесь заразиться - наденьте маску и ходите хоть сутки напролет и на улице, и везде. А мы со своим здоровьем сами как-нибудь разберемся. Все пытаетесь перевернуть с ног на голову. Боитесь заразиться - поставьте прививки, если вы в них так верите.

100500 % +++ 8-)
Гость, 31 мая 2020 15:39
Во всём ЭТОМ споре "носить маску/не носить", "правду говорят/врут" - КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ СВОЮ ДОРОГУ... "...каждый выбирает по себе женщину... религию...дорогу... дьяволу служить или пророку - каждый выбирает по себе..." Потом, на деле, не дай Бог, будет уже НЕ важно: от чего ушёл навсегда Ваш близкий, родной, дорогой, друг, хороший приятель, учитель - "от самого короновируса или вирус оказался сопутствующим..." Собственно, думать (!) и пытаться хоть как-то изменить ситуацию к лучшему, пренебрегая собственным комфортом, это УДЕЛ СИЛЬНЫХ И ОТВЕТСТВЕННЫХ...
Гость, 31 мая 2020 18:37
Если простуду лечить, то она проходит через семь дней, а если не лечить, то через неделю :!:  :idea:
Гость, 31 мая 2020 20:04
Гость, 30 Мая 2020 16:10
не вижу доказанной прямой связи между наличием в организме коронавируса и смертью от тяжелого онкологического заболевания

Ну не видите - и не видите. Ваше право смотреть на мир с закрытыми глазами. Но истерику-то зачем закатываете?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений