Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Читатели пишут №1160

Городская жизнь
2 июня 2020 16:41
источник: Читатели
 

Пляж на крыше

У меня, к примеру, нет сада, но хочется отдохнуть в тишине, позагорать. Интересно, есть ли у кого на крыше в многоэтажках оборудованные места: лежак, пляжный зонт? Вообще, можно ли нам оборудовать такое место? Смотришь какие-то сюжеты, а там показывают именно такие места отдыха. Как вы считаете, идея хорошая? Конечно, без шума, распития алкоголя. Но, наверное, как всегда скажут, что не положено. 

Любитель тишины

 

 

Наш Илон Маск

Случайно такое на Авито нашел. Как ездить не ясно. Надо в Сколково отправить и в Роскосмос на доработку. Как тебе такое, Илон?

SAV


bkjynt,t.jpg  

 


Сайт «Маяка»

Подскажите, пожалуйста, почему очень часто не работает сайт «Маяка»? Расходы по карте ЛПП я смотрю и проверяю для себя на сайте, но он практически всегда не работает. Для чего тогда такая версия?

Читатель

От редакции. Как нам удалось узнать, проблемы с сайтом действительно возникают у некоторых пользователей. Ваш вопрос обещали передать в сервисную службу сайта.

 

 

Свет

Почему нет света на Бажова? Когда это безобразие прекратится?

Читатель

 

 

Информация для садоводов «Осот», «Фауна», «Рябинушка»

Союз садоводов информирует:

02 июня 2020 года была организована встреча уполномоченных из садовых товариществ «Рябинушка», «Осот», «Фауна».

На повестке дня был один вопрос - проблема с электроснабжением в этих товариществах.

Обсудили результаты встречи с энергетиками ФГУП ПО «Маяк», состоявшейся 01 июня 2020г.

ЦСиП является сетевой организацией, обеспечивающей подачу электроэнергии в СНТ «Рябинушка», «Осот», «Фауна». По словам представителей ФГУП ПО «Маяк» на сегодняшний день технические возможности подачи электроэнергии ограничены. Увеличение мощностей не предусмотрено в ближайшее время.

При сложившейся ситуации ответственными за энергохозяйство в СНТ «Рябинушка», «Осот», «Фауна» были разработаны вынужденные меры по решению данной проблемы.

Единственным оперативным решением является техническое ограничение потребления электроэнергии на всех КТП (подстанциях) СНТ «Рябинушка», «Осот», «Фауна».

Данная мера защитит садоводов от полного отключения электроэнергии, которое происходит в результате перегрузок на ЦСиП ФГУП ПО «Маяк».

Уважаемые садоводы! Возможно возникновение временных неудобств в связи с ограничением потребления вами электроэнергии. Рассчитываем на ваше понимание и терпение.

Работы по устранению данной проблемы ведутся. Активное участие принимают председатели ваших СНТ. Руководство ФГУП ПО «Маяк» держит ситуацию под контролем.

На все вопросы готова ответить Руководитель Озерского отделения Союза садоводов России Юминова Ольга Валентиновна.

Читатель

 

 

Зарастают дорожки

Летом у нас в городе одни и те же проблемы каждый год. Дорожки зарастают иной раз так сильно, что остается их проходить, а точнее проползать только с мачете.

Это, например, у колледжа искусств. Фотография не передает ситуацию в полной мере, но, чтобы нормально пройти по дорожке в полный рост, приходится собрать на себя все ветки или идти по траве.

Читатель

wXC9bAXry9k.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 2 Июня 2020 16:49
Информация для садоводов «Осот», «Фауна», «Рябинушка»

Почему эти вопросы не решили зимой?
Что значит "ограничение"? Холодильник, ТВ и роутер будут работать?))
Гость, 2 Июня 2020 17:02
по ул. Музрукова, четная сторона котеджей  от ул. Ермолаева зарастает тротуар,скоро будем по тропе друг за другом ходить, уже вдвоем там пройти невозможно
AVS, 2 Июня 2020 17:36
По сайту "Маяка" (ЛПП): в конце месяца (квартала) зайти через Файрфокс, Яндекс, Хром невозможно. В таких случаях спасает браузер Tor (Тор). :D
asura, 2 Июня 2020 17:42
Читатели пишут №1160
Городская жизнь
источник: Читатели
П :) Читатели пишут №1160
Пляж на крыше
-------------------------------------------------------------------
Помню,мы с моей подружкой Юлькой,с 5 этажа,на крыше 9- и этажки дома набережной №57 загорали голенькими,следов от лифчика не остаётся,На самой  Крыше Мира !
и с низу ни кому нас не видать было. ;)  :D
Гость, 2 Июня 2020 18:01
Asura,да ты шалун!!!интересно,когда у тебя день варенья?когда тебя поздравлять?
гocть, 2 Июня 2020 18:06
а ты шалунишка , Асурик )))

ну и мы в те же годины суровые обретались на разных крышах ))
Гость, 2 Июня 2020 18:08
Что значит "ограничение"? Холодильник, ТВ и роутер будут работать?))

Ага. Роутер.. По времени ограничат. Два часа в день через день. Роутер...
Гость толстопузый, 2 Июня 2020 18:10
Асура,не ожидал от тебя такого...Какой номер лифчика носишь?
Гость, 2 Июня 2020 18:29
Гость, 2 Июня 2020 16:49
Информация для садоводов «Осот», «Фауна», «Рябинушка»

Почему эти вопросы не решили зимой?
Что значит "ограничение"? Холодильник, ТВ и роутер будут работать?))
==============================
Может как с водой- только 4 дня в неделю, а может по кварталам (улицам), а может по секторам - ну там где приближённые там свет есть, а у остальных нет, короче дали исчерпывающую информацию. И ещё не понимаю - как можно ограничить потребление - ну не понимаю, вот подачу можно ограничить, а как потребление, это как самоизоляция чтоль :o
Гость, 2 Июня 2020 19:41
Дороги в городе грязные, яма на яме, но разметку сделали  :!:  Сейчас время пришло косить траву вдоль дорог и тротуаров :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 2 Июня 2020 20:37
Это не кемпер, Это передвижной нужник.
Гость, 2 Июня 2020 20:49
Какие дороги, такая и разметка, вкривь и вкось, я эту разметку принципиально не соблюдаю :!:  :evil:
Гость, 2 Июня 2020 21:39
ЦСиП не является сетевой организацией
ФГУП "ПО "Маяк" являлся щас походу тоже перестал ей быть
asura, 2 Июня 2020 23:14
Гость толстопузый, 2 Июня 2020 18:10
Асура,не ожидал от тебя такого...Какой номер лифчика носишь?
------------------------------------------
Ну вот я же не спрашиваю,какая у тебя толстопузого ,диаметром  резинка от труселей.. :D  Если не в курсе,то не ношу я лифчики с бюстгалтерами.. :D
Викториус, 3 Июня 2020 00:34
Пляж на крыше: любителю тишины–ага,размечтался, птички обгадят,всю романтику испортят!!
Гость, 3 Июня 2020 07:21
"Решение"проблемы с электроснабжением "Рябинки" - это тупо отключение электричества на 3-4 дня. Ну, ну...
Председателям на встрече с представителями "ФГУП "ПО Маяк" дали понять, что последний напрягаться не будет. Так что сообщение союза садоводов: "Работы по устранению данной проблемы ведутся. Активное участие принимают председатели ваших СНТ. Руководство ФГУП ПО «Маяк» держит ситуацию под контролем." - ни какой информативной нагрузки не несёт! И под каким контролем держит ситуацию руководство Маяка?
Гостья, 3 Июня 2020 10:20
В том году студенты косили траву все лето. А в этом году какие планы? Уже пора. Дворы зарастают.
Гость, 3 Июня 2020 18:27
Гостья, 3 Июня 2020 10:20
В том году студенты косили траву все лето. А в этом году какие планы? Уже пора. Дворы зарастают.

Вот приедут студенты и всю траву скосят.  Если не в этом году, то в следующем.
Гость, 4 Июня 2020 10:03
Везде, где СОЮЗ садоводов начинает красиво говорить о решениях проблем дело заканчивается ничем, можете через год это сообщение прочитать, всё останется так же. Вам же не обещали, что решат проблему, сказали, что могут, поддержат морально, так сказать.. С большой земли их выгнали, так они в регионы полезли своё добирать.
Гость, 7 Июня 2020 15:09
21 век. Век нанотехнологий. А у нас проблемы с электричеством. Стыд и срам.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений