Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 26 июня

Городская жизнь
27 июня 2020 10:26
источник: ozerskadm.ru
 

По состоянию на вечер 26 июня в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеет 50 человек. В инфекционном отделении Клинической больницы №71 находится 29 человек с COVID-19, 20 пациентов лечится амбулаторно, 1 - в стационаре г. Челябинска. Выздоровело 62 человека. 1 умер (29 мая).

26 июня зарегистрировано 4 новых случая COVID-19. Пациенты госпитализированы в инфекционное отделение. За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 113 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Под медицинским наблюдением находятся 165 человек, в том числе вернувшихся на территорию Озерского городского округа из регионов Российской Федерации с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и контактные с больными.

Вирусологическая лаборатория ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России выполнила 4209 исследований на выявление РНК SARS-CoV-2.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о продлении режима повышенной готовности до 12 июля. В совокупности с изменениями в пункте 16 распоряжения правительства № 146 это позволит гражданам возрастной категории 65+ оформлять больничные листы, продлевая самоизоляцию. Напомним, что, находясь в общественных местах, жителям Озерского городского округа необходимо соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование. При первых признаках ОРВИ нужно обращаться к врачу.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 27 июня 2020 11:07
Вот,  почитайте рассказ от первого лица,  как в Челябинске "лечат"  эту заразу и какое отношение к простым  людям!! Такое впечатление,  что всем на всё наплевать уже!!
https://74.ru/text/health/2020/06/27/69337333/comments/
Гость, 27 июня 2020 12:07
выздоравливайте!
Гость, 27 июня 2020 12:37
Без 65+ уже три месяца на производстве плохо, они же незаменимы. О чем российские и челябинские власти думают?
Гость, 27 июня 2020 12:54
Гость, 27 Июня 2020 12:07
выздоравливайте!
-------------
НЕ БОЛЕЙТЕ! - это более актуально и дешевле со всех сторон.
Гость, 27 июня 2020 13:11
За время пандемии ни один губернатор, кроме Москвы,не догадался помочь неработающим пенсионерам хоть какой нибудь розовой выплатой, никому не нужны люди на пенсии
ВЭВЭ, 27 июня 2020 13:20
Гость, 27 июня 2020 13:37
Властям нашего округа плевать на людей,как
должны жить без денег,больничный оплатить
могут,когда реестры поступят с предпрятия
в соцстрах,а это в течения изоляции уже до 12 июля
а до 30 июня с гололду опухнуть можно.
Нужно у чиновников в займы попросить денег...
Гость, 27 июня 2020 14:22
Продлевать надо как минимум до 1 сентября. губернатор все верно делает
Гость, 27 июня 2020 15:35
Гость, 26-27 Июня 2020 00:09 умоляю, расскажите нам, как проходило заболевание, как Вас лечили, что принимали от коронавируса, помогли ли местные врачи или лечили в Челябинске, дайте объективную информацию, боюсь заболеть  и хочу быть подготовленным к болезни, а то здесь об этом информации мало. Хоть от кого-то хочу правду.
Гость 11:07 почитайте рассказ от первого лица,  как в Челябинске "лечат"  эту заразу и какое отношение к простым  людям!! Такое впечатление,  что всем на всё наплевать уже!!
Это не большой анонс к содержанию той ссылки, которую даёт Гость 11:07 — так воскресное не криминальное чтиво:
..Соседки первым делом спросили тяжесть поражения лёгких. Я рассказала, что у меня и брата по 5%, а у мамы 25%. На что соседки мои заулыбались и сказали: «У-у-у, мелочь какая! Это быстро лечится. Не успеешь оглянуться, как домой отправят». Как-то сразу на душе стало спокойно. Мы быстро подружились. У младшей соседки тоже было 25% [поражения лёгких], а у второй 45%..
..Папу госпитализировали уже после нас — во вторник, 16 июня. Томограф показал 35% поражения лёгких. Мы очень хотели, чтобы его доставили в нашу больницу, но к тому времени мест уже не было. Кстати, лежат [пациенты] везде — и в сестринской, и в актовом зале. Папу повезли в детскую инфекционную больницу № 9, там сейчас тоже есть ковидный госпиталь..
Безработный предпенсионер, 27 июня 2020 16:51
Гостю 13:11. Зачем помогать не работающим пенсионерам хоть какой нибудь розовой выплатой? Вы же пенсию получаите! А вот мне бы и разовая, и многоразовая выплаты не помешали бы. Кушать очень хочется, понимаешь!
Гость, 27 июня 2020 17:00
Может уже стоит все разрешить? Что такое 100 человек для 85 тысячного города? это 0.1% населения. Панику развели. Достали.
Гость, 27 июня 2020 17:51
Гость, 27 Июня 2020 12:37
Без 65+ уже три месяца на производстве плохо, они же незаменимы. О чем российские и челябинские власти думают?
__________________________________
Что вы правы: "Без 65+ уже три месяца на производстве плохо, они же незаменимы..."  :D  :D  :D
Гость, 27 июня 2020 17:59
Интересно, хотя бы одного работающего пенсионера 65+ проверили, как они соблюдают режим самоизоляции? Или администрации наплевать, что их работники нарушают самоизоляцию и незаконно получают оплачиваемой больничный лист?
Гость, 27 июня 2020 18:46
Гость, 27 Июня 2020 12:37 У вас молодёжное цифробесие? :D
Гость, 27 июня 2020 18:48
Гость, 27 Июня 2020 13:37 Работать не пробовали, что бы " с голоду не опухнуть"?
Пенсионерка, 66 лет, 27 июня 2020 18:52
В очень непростое время Алексей Текслер принял губернаторство... Хочу пожелать вам,Алексей, выдержки и терпения. Решения, на сегодня, он принимает правильные, не боится брать на себя ответственность. Спасибо Вам за это.
Гость, 27 июня 2020 18:55
Гость, 27 Июня 2020 15:35
---------------
Перепечатывать и сказки складывать сам умею, хочу услыхать от первоисточника - ГОРОЖАН!
Гость, 27 июня 2020 18:57
Гость, 27 Июня 2020 14:22
Продлевать надо как минимум до 1 сентября. губернатор все верно делает
+++++++++++++++++++
Нет, лучше до 22-го года!
Гость, 27 июня 2020 19:39
Да никто ничего про лечение рассказывать не будет. Ничего хорошего там нет. И здесь тоже от первого лица написано одно, а про второе- третье( мать, отец, брат)- другое. Боитесь заболеть и правильно делаете. А как можно подготовиться к болезни даже медики не знают, иначе не было столько жертв среди них.
Гость, 27 июня 2020 20:23
Тем кому 70+ нельзя получить медицинскую помощь в поликлинике и стационаре, а голосовать можно? О чем это говорит? о том, что человек ничто как человек, но важен как единица для голосования. Наши друзья голосовали и удивились, что средств индивидуальной защиты не выдают на участках. Почему?
Гость, 27 июня 2020 20:44
Гость, 27 Июня 2020 14:22
Продлевать надо как минимум до 1 сентября. губернатор все верно делает

ДА хоть запродлевайтесь до Нового года. Никто тестов не делает заболевшим/ С ХРОНИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМи/, предположительно ОРВИ, Почему? Интересует, в каких случаях проводят КТ и делают тесты. У НАС В ГОРОДЕ.
Гость, 27 июня 2020 20:49
Не только ко взрослым больным отношение равнодушное,  уже и на детей наплевать.  На самотёк решили пустить?? Будь,  как будет??
Страшная болячка,  брегите себя и близких!!
https://74.ru/text/health/69338104/
Гость, 27 июня 2020 23:24
тесты делают только тем, кто был в контакте с больным, с положительным тестом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений